TV-Programm Samstag, 24.10.2020 15:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

16:00 W wie Wissen
Infomagazin
Reportage, 2020
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:10 Brisant
Boulevardmagazin
Wetterbericht
17:50 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020
Unterhaltung, 2019
17:00 heute Xpress
Nachrichten
17:05 Länderspiegel
Regionalmagazin, 2018
17:35 plan b
Doku-Reihe, 2020

ProSieben ProSieben

15:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2019

Kabel eins Kabel eins

15:30 Scorpion
Krimiserie, 2017
16:25 Kabel Eins News
Nachrichten, 2020
16:35 Scorpion
Krimiserie, 2017
17:30 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Familienserie, 2005
16:40 Ally McBeal
Comedyserie, 1999
17:25 Ally McBeal
Comedyserie, 1999

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

Sixx Sixx

Kochshow, 2020
Kochshow, 2013
16:45 Charmed
Fantasyserie, 2020
17:35 Charmed
Fantasyserie, 2020

DMAX DMAX

15:15 Asphalt-Cowboys
Doku-Soap, 2020
Doku-Soap, 2019
Haus/Bauen/Wohnen, 2019

Tele 5 Tele 5

Science-Fiction-Serie, 2004
16:25 The Quest
Abenteuerserie, 2014
17:25 The Quest
Abenteuerserie, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019
Landschaftsbild, 2019

MDR MDR

16:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
16:25 MDR aktuell
Nachrichten
16:30 Sport im Osten
Magazin

RBB RBB

15:25 Typisch!
Wohnen
Regionalmagazin
Infomagazin
Gute-Nacht-Geschichte

Silverline Silverline

Krimikomödie, 2008
17:15 Blood Runs Cold
Horrorfilm, 2011

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

15:15 Monsterreifen
Verkehr
15:45 CULT@THECITY
Stadtbild
Dokumentation
16:00 ChangeRider
Gespräch
Dokumentation
Ratgeber
Ratgeber
16:45 ChangeRider
Gespräch
17:15 Kids
Infomagazin
Dokumentation

WELT WELT

16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
16:20 1000 Tricks
Kindersendung, 2020
Kindersendung
17:00 Timster
Programm nach Ansage
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Abenteuerserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie

TOGGO plus TOGGO plus

15:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
TV-Abenteuerfilm, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:50 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

15:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
15:50 MasterChef USA
Castingshow, 2019
16:30 MasterChef USA
Castingshow, 2019
17:15 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 1 ORF 1

16:25 Mom
Sitcom, 2018
Sitcom, 2017
17:05 ZIB Flash
Nachrichten
Sitcom, 2017
17:35 Soko Donau
Krimiserie, 2009

ORF 2 ORF 2

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

SRF1 SRF1

15:50 Motel
Drama, 1984
16:15 Glanz & Gloria
Lifestyle, 2020
Kirche und Religion, 2020
17:10 Cuntrasts
Dokumentation, 2020
17:40 Minisguard
Kindernachrichten, 2020

N-TV N-TV

Dokumentation, 2016
16:00 Nachrichten
Nachrichten
Zeitgeschichte, 2015
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin, 2020

Tagesschau24 Tagesschau24

15:30 Plusminus
Infomagazin
Nachrichten, 2013
16:30 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Nachrichten, 2013
17:30 Monitor
Infomagazin

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
16:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2020
16:05 Pfusch am Bau
Haus/Bauen/Wohnen, 2020
Dateshow, 2020

SRF info SRF info

15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:25 Arena
Politik, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
Politik, 2020

München TV München TV

Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
16:00 afk tv
Dokumentation
Kochshow
Magazin

Health TV Health TV

16:00 Gesund lesen
Magazin
Reportage
Reportage
17:00 TeleShopping
Werbesendung
17:30 Infomercial
Werbesendung

National Geographic Channel National Geographic Channel

Luftverkehr, 2011
Luftverkehr, 2011
Luftverkehr, 2011

AXN AXN

Actionfilm, 2011
Reality-Soap, 2014

13TH Street 13TH Street

15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
17:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
17:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Universal TV Universal TV

15:45 Chicago Fire
Drama, 2015
16:30 Chicago Fire
Drama, 2015
17:15 Chicago Fire
Drama, 2015

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Tourismus
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Krimiserie, 2007

TLC TLC

15:20 Supernanny USA
Reality-Soap, 2020
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011

E! Entertainment E! Entertainment

15:10 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
16:00 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
16:50 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
17:40 E! in the City
Infotainment, 2015

Fox Fox

15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
17:10 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018
17:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

15:25 K3
Animationsserie, 2014
15:35 K3
Animationsserie, 2014
15:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
16:35 Heidi
Animationsserie, 2019
17:00 Heidi-Specials
Kinderserie, 2019
17:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
17:50 Galaxy Park
Fantasyserie, 2011

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

15:40 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

15:20 Collide
Actionfilm, 2015
17:00 Stratton
Thriller, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Thriller, 1990
Abenteuerfilm, 1947

Sky Krimi Sky Krimi

15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
16:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
17:35 Getrieben
TV-Kriminalfilm, 2019

Sky Hits Sky Hits

Komödie
16:30 100 Dinge
Komödie, 2018

Jukebox Jukebox

16:00 Popdiven
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

15:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
16:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

15:30 Time Bandits
Fantasyfilm, 1981
17:30 Illuminati
Thriller, 2009

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1974
Familienserie, 1974
Familienserie, 1974

TNT Comedy TNT Comedy

Komödie
15:40 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:05 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2001
16:55 King of Queens
Comedyserie, 2001
17:20 Search Party
Comedyserie, 2019
17:45 Search Party
Comedyserie, 2019

eoTV eoTV

16:00 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
17:30 Gameplan
Kampfsport, 2020

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019

4+ 4+

Liebeskomödie, 2006
Komödie, 2000

ATV 2 ATV 2

Thriller-Serie, 2017
16:35 Major Crimes
Krimiserie, 2016
17:30 Major Crimes
Krimiserie, 2016

Comedy Central Comedy Central

15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
16:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
17:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
16:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
17:30 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
17:55 Peppa
Zeichentrickserie, 2004

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
16:50 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

16:30 Land und Leute
Land und Leute
Kirche und Religion
17:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2010
Dokumentation, 2010
Verkehr, 2019
Doku-Reihe, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus
16:00 BBC World News
Reportage
16:10 World Features
Dokumentation, 2019
16:30 Dateline London
Nachrichten
17:00 BBC World News
Reportage
17:10 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019
16:00 DW News
Nachrichten
16:15 Reporter
Dokumentation
16:30 Check-in
Tourismus
17:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Magazin
16:00 NEWS
Nachrichten
16:15 ACCESS ASIA
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten
16:00 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
16:26 Global Week-End
Nachrichten
16:39 Flashback
Nachrichten, 2020
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:15 Global Week-End
Nachrichten
17:32 Global Week-End
Nachrichten
17:48 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Magazin
15:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
15:45 Entretien
16:00 Journal
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
16:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
17:00 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
17:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Literatur, 2020
Kurzfilm
15:55 XV/15
Magazin, 2020
Rugby, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Essen und Trinken, 2016
Essen und Trinken, 2019
Kurzfilm, 2020
Unterhaltung
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin, 2017
Kurzfilm
Dokumentation, 2018
17:40 Parlons passion
Kurzfilm
17:45 C dans l'air
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

15:32 SIBOVOYAGE
Magazin
16:00 TENDANCE XXI
Infomagazin
16:27 MAGAZINE
Unterhaltung
Magazin
17:00 13H15 LE SAMEDI
Gesellschaft und Politik
17:32 GÉOPOLITIS
Politik