TV-Programm Samstag, 24.10.2020 13:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

TV-Liebesmelodram, 2006
15:13 heute Xpress
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2020

ProSieben ProSieben

13:25 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
13:55 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:20 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
14:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
15:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 1999
Sitcom, 2010

Kabel eins Kabel eins

13:45 Castle
Krimiserie, 2010
14:35 Castle
Krimiserie, 2010
15:30 Scorpion
Krimiserie, 2017

VOXup VOXup

Tiere, 2007
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:25 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
14:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

13:05 MotorStories
Verkehr, 2016
Verkehr, 2013
14:05 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
14:35 Bike World
Dokumentation, 2020
Motorradsport, 2020
Motorradsport, 2020

DMAX DMAX

Verkehr, 2020
Verkehr, 2020
Reality-Soap, 2020
15:15 Asphalt-Cowboys
Doku-Soap, 2020

Tele 5 Tele 5

14:05 Sheherazade
Zeichentrickserie, 1997
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2004

ARTE ARTE

Tiere, 2019
Tiere, 2019
Tiere, 2019
Tiere, 2019

ZDFneo ZDFneo

Archäologie, 2020
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Drogen, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

Doku-Reihe, 2018
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Landschaftsbild, 2019

ONE ONE

13:05 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
13:30 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
13:55 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
14:20 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

Wirtschaft und Konsum
14:15 Garten & lecker
Unterhaltung
15:00 Garten & lecker
Unterhaltung
15:45 Garten & lecker
Unterhaltung

NDR NDR

Auslandsreportage Live-TV
Land und Leute, 2018
14:00 Sportclub live
Fußball

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Auslandsreportage Live-TV
Land und Leute, 2018
14:00 Sportclub live
Fußball

MDR MDR

13:15 Der Strandwolf
Dokumentation
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 Sport im Osten
Magazin

RBB RBB

13:05 Landschleicher
Land und Leute
13:10 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Menschen, 2017
Dokumentation, 2018
Zeitgeschichte
15:25 Typisch!
Wohnen

Sport1 Sport1

Pferdesport

Silverline Silverline

14:05 Talon Falls
Horrorfilm, 2017
Krimikomödie, 2008

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Talkshow
Gespräch
14:00 Life Goes On
Magazin
15:00 CULT@THECITY
Stadtbild
15:15 Monsterreifen
Verkehr
15:45 CULT@THECITY
Stadtbild
Dokumentation

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Archäologie, 2018
Archäologie, 2018
Archäologie, 2018

KiKA KiKA

13:10 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Abenteuerfilm, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
14:15 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

13:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
14:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
15:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
15:50 MasterChef USA
Castingshow, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infotainment
Familienserie, 2002
Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2010

SRF1 SRF1

Politik, 2020
TV-Kriminalfilm, 1978
15:50 Motel
Drama, 1984

N-TV N-TV

13:10 Top Gear
Verkehr, 2013
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
14:00 Update Deluxe
Musikmagazin
15:00 Ligaticker
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
Reportage, 2020
Nachrichten, 2013
15:30 Plusminus
Infomagazin

Romance TV Romance TV

13:15 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
Schiffs-Reihe, 2006

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Leichte Musik, 2020
15:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

Reportage, 2019
Reportage, 2020

SRF info SRF info

14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
14:05 Club
Diskussion, 2020
15:20 Tagesschau
Nachrichten, 2020
15:25 Arena
Zeitgeschehen, 2020

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:30 Business tv
Wirtschaft und Konsum
13:45 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Menschen
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
Wirtschaft und Konsum
15:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Werbesendung
Fantasyserie, 1996
Fantasyserie, 1996

Health TV Health TV

Reportage
Reportage
14:00 B.wegt
Gespräch
Reportage
Dokumentation
Dokumentation
15:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2013
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2007
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 1985
14:50 Local Hero
Komödie, 1983

AXN AXN

Actionfilm
Komödie, 2013
Actionfilm, 2011

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
15:35 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Universal TV Universal TV

13:25 Suits
Anwaltsserie, 2012
14:15 Suits
Anwaltsserie, 2012
15:00 Chicago Fire
Drama, 2015
15:45 Chicago Fire
Drama, 2015

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Drama, 2011

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
14:20 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
15:10 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

13:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
undefiniert, 2013
undefiniert, 2014
Animationsfilm, 2015

Junior Junior

13:10 Marcus Level
Animationsserie, 2016
13:20 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
13:35 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
15:00 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:25 K3
Animationsserie, 2014
15:35 K3
Animationsserie, 2014
15:50 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
Actionfilm, 2019

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Kriminalfilm, 2017
15:40 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
13:50 Pfad der Rache
Thriller, 2017
15:20 Collide
Actionfilm, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Actionfilm
13:40 Lawinenexpress
Actionfilm, 1978
Thriller, 1990

Sky Krimi Sky Krimi

13:20 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
14:10 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
15:00 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
15:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995

Sky Hits Sky Hits

14:30 25 km/h
Komödie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

13:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:00 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
14:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:00 Vampirina
Animationsserie, 2018
15:30 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Film TNT Film

Abenteuerfilm, 2004
15:30 Time Bandits
Fantasyfilm, 1981

TNT Comedy TNT Comedy

13:25 The Middle
Comedyserie, 2014
13:50 Ted 2
Komödie, 2015
15:40 King of Queens
Comedyserie, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019
Fantasyserie, 2019

4+ 4+

Liebeskomödie, 2006

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2009
14:05 Scorpion
Krimiserie, 2017
14:55 Scorpion
Krimiserie, 2017
Thriller-Serie, 2017

Comedy Central Comedy Central

13:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
13:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
15:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:45 Bubble Guppies
Animationsserie, 2010
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infotainment
Familienserie, 2002
Krimiserie, 2017
Hotelreihe, 2010

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 Our World
Nachrichten
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 TBA
Dokumentation
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 The Travel Show
Tourismus

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 Reporter
Dokumentation
13:30 Arts.21
Magazin
14:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 World Stories
Dokumentation
15:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:10 Reporters
Infomagazin
13:30 NEWS
Nachrichten
13:40 ACROSS AFRICA
Magazin
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 Tech24
Computer und Informatik
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 REVISITED
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 ENCORE!
Magazin
15:52 FASHION
Magazin

RT Documentary (Engl) RT Documentary (Engl)

13:13 For Real
13:30 Out of Cycle
13:55 Out of Cycle
14:30 Outer Space
Rock und Pop
14:44 Outer Space
Rock und Pop
15:00 The Case
15:14 The Case

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:15 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
13:34 Global Week-End
Nachrichten
13:47 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:13 Global Week-End
Nachrichten
14:30 Global Week-End
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:12 Global Week-End
Nachrichten
15:30 Global Week-End
Nachrichten
15:45 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
13:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
13:30 Journal
Nachrichten
13:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
14:00 Journal
Nachrichten
14:15 Afrique hebdo
Zeitgeschehen
14:30 Journal
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
15:00 Journal
Nachrichten
Magazin
15:30 Journal
Nachrichten
Nachrichten
15:45 Entretien

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:50 Météo
Wetterbericht
13:55 Santé bonheur
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Politik
Gesellschaft und Politik
Literatur, 2020
Kurzfilm
15:55 XV/15
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2020
Unterhaltung
Essen und Trinken, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

13:15 Zine ! Zine !
Magazin
Animationsserie, 2012
13:30 Les Minikeums
Kindermagazin