TV-Programm Samstag, 24.10.2020 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderserie, 2019
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere
Tiere
11:30 Gut zu wissen
Infomagazin

ZDF ZDF

09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
Kinderserie, 1969
Kinderserie, 1969
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2013
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

ProSieben ProSieben

09:10 Speechless
Comedyserie, 2019
09:35 Speechless
Comedyserie, 2019
Sitcom, 1995
Sitcom, 1995
10:59 MOTZmobil
Unterhaltung, 2020
Sitcom, 1987
Sitcom, 1987

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020

Kabel eins Kabel eins

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
11:00 Castle
Krimiserie, 2010
11:55 Castle
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Tiere, 2007
Tiere, 2007

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2009
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982
11:45 Quincy
Krimiserie, 1978

RTL plus RTL plus

Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
10:40 Super Cars
Verkehr, 2017
11:10 Super Cars
Verkehr, 2017
11:40 Dream Cars
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2013

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Dokumentation, 2016
10:45 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2017
Natur und Umwelt, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

09:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2016
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2017
10:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2018
10:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2016
Doku-Reihe, 2020

ONE ONE

Boulevardmagazin Live-TV
09:20 extra 3
Kabarettshow
09:50 extra 3
Kabarettshow
10:35 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
11:00 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
11:25 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970
11:50 Hamburg Transit
Krimiserie, 1970

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kindersendung

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2003
10:00 Welt der Tiere
Tiere, 2013
TV-Romanze, 2012

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Reportage

HR HR

Regionalmagazin Live-TV
Wetterbericht
09:10 Unsere Penny
Familienserie, 1975
Krimiserie, 2018
10:25 NDR Talk Show
Talkshow

SWR SWR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama

SR SR

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum
10:15 Nachtcafé
Talkshow
Drama

MDR MDR

Abenteuerfilm Live-TV
09:05 Johanna
Familienserie, 1989
Tierarztserie, 2009
Familienserie, 2006
11:45 Luzyca
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Dokumentation
10:00 Teleshopping
Werbung
10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
11:10 Bürostreiche
Kurzfilm
11:35 Butleracademy
Dokumentation
Lifestyle

WELT WELT

Land und Leute, 2018
Land und Leute, 2018
Landschaftsbild, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2018
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019
Geschichte, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
09:50 Museum AHA
Infotainment
10:05 SingAlarm
Kindersendung
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

10:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animeserie, 2019

Nick Nick

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
Zeichentrickserie, 2005
10:50 Pokémon
Animeserie, 2017
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
11:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Show, 2020
Show, 2020
10:55 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
11:55 Spider-Man
Actionfilm, 2017

Sky Sport News Sky Sport News

09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews
10:00 Gesagt. Gemeint
Fußball
10:30 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
Castingshow, 2020

ORF 1 ORF 1

09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz
10:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:10 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:25 Lassie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
11:40 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Drama, 2006
11:20 Mariandl
Heimatfilm, 1961

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Tennis
Tennis
10:30 Motorsport
Motorsport
11:30 Motorsport
Motorsport, 2020

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

09:30 Tennis
Tennis
10:30 Motorsport
Motorsport
11:30 Motorsport
Motorsport, 2020

SRF1 SRF1

Wetterbericht
Wirtschaft und Konsum, 2020
Dokumentarfilm, 2018
10:35 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2020
10:45 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2020
10:50 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2016
10:55 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2018
11:20 SRF mySchool
Schulfernsehen, 2017

SRF2 SRF2

TV-Märchenfilm
Sport, 2014
Sport, 2017
10:40 Garage 21
Verkehr, 2020
Luftverkehr, 2018
Essen und Trinken, 2019

N-TV N-TV

09:30 ntv mobil
Verkehr, 2020
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2020
11:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport, 2020

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

09:06 Teleshopping
Werbung
09:21 Gruss und Kuss
10:23 Teleshopping
Werbung
TV-Drama
11:40 Teleshopping
Werbung

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten, 2013
Infomagazin, 2015

ARD-alpha ARD-alpha

Reportage, 2020
Infomagazin, 2020
10:30 STATIONEN
Kirche und Religion, 2020
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2020
11:30 Orientierung
Kirche und Religion, 2020

Romance TV Romance TV

10:10 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
10:55 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017
11:40 Bettys Diagnose
Krankenhausserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2020
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020

ATV ATV

11:00 The Millers
Sitcom, 2014
Infomagazin, 2020
Reportage, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

09:40 Arena
Politik, 2020
10:50 Gredig direkt
Gespräch, 2020
11:20 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Kirche und Religion
Geistliche Musik
10:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
11:00 Arche TV
Kirche und Religion
11:30 Gemeindeleben
Kirche und Religion

Health TV Health TV

09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
10:05 Ayur Yoga
Fitness
10:30 Body fit
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbung

AXN AXN

09:45 Sea Patrol
Drama, 2010
Thriller, 2008

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987
Science-Fiction-Serie, 1987

Universal TV Universal TV

11:10 Suits
Anwaltsserie, 2011
11:55 Suits
Anwaltsserie, 2011

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 1996
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:25 Hyperraum
Infomagazin
Krimiserie, 2007
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2015
Tiere, 2015

E! Entertainment E! Entertainment

09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
10:10 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
11:00 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
11:50 How Do I Look?
Lifestyle, 2010

Fox Fox

09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
11:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017

Junior Junior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
10:35 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:00 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:20 Amika
Jugendserie, 2008
11:35 Amika
Jugendserie, 2008
11:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Film/Kino/TV, 2003
Kriminalfilm, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:25 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019
Kriegsfilm, 2019

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Actionfilm, 2003

Sky Krimi Sky Krimi

09:50 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
10:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994
11:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 1994

Sky Hits Sky Hits

Animationsfilm
09:10 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011
Familienfilm, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
10:00 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
10:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

09:10 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:35 Flipper
Abenteuerserie, 1966
10:00 Flipper
Abenteuerserie, 1966
Familienserie, 1983
Familienserie, 1983

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
09:25 Friends
Sitcom, 1997
09:45 Friends
Sitcom, 1997
10:10 Friends
Sitcom, 1997
10:35 Friends
Sitcom, 1997
11:00 Friends
Sitcom, 1997
11:25 The Middle
Comedyserie, 2014
11:50 The Middle
Comedyserie, 2014

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

09:55 Geniale Technik
Technik, 2018
10:53 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
10:55 P.M. Wissen
Infomagazin, 2020
Wissenschaft, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

09:25 127 Hours
Abenteuerfilm, 2010
Thriller, 1982

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1998
09:55 MacGyver
Actionserie, 1989
10:50 MacGyver
Actionserie, 1989
11:45 Das A-Team
Actionserie, 1985

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:40 Der Einzeltest
09:45 On Tour
Verkehr, 2016
10:30 Bloch erklärt
11:00 Fast Lap
11:30 Fast Lap
11:55 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

09:35 Modern Family
Comedyserie, 2009
10:00 Modern Family
Comedyserie, 2009
10:25 Modern Family
Comedyserie, 2009
10:50 Modern Family
Comedyserie, 2009
11:20 Modern Family
Comedyserie, 2009
11:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
10:05 Abby Hatcher?
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2013
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Drama, 2006
11:20 Mariandl
Heimatfilm, 1961

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Magazin
Magazin
Magazin
11:00 Kanu Weltcup
Kanu

Planet Planet

Landschaftsbild, 2018
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
Land und Leute, 2011
11:15 Winzige Wunder
Tiere, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:10 EinBlick
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Reportage
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 Outliers
Menschen
11:00 BBC World News
Reportage
Infomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus
10:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 Sports Life
Magazin
11:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten
10:00 Global Week-End
Nachrichten
10:12 Global Week-End
Nachrichten
10:25 Global Week-End
Nachrichten
10:42 Global Week-End
Nachrichten
11:00 Global Week-End
Nachrichten
11:16 Global Week-End
Nachrichten
11:29 Global Week-End
Nachrichten
11:41 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:20 Vous êtes ici
09:30 Journal
Nachrichten
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 Journal
Nachrichten
10:21 Pas 2 quartier
10:30 Journal
Nachrichten
10:45 Correspondances
Nachrichten
11:00 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen
11:30 Journal
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung
11:20 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2020
Essen und Trinken
Kurzfilm, 2020
11:20 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2019
10:55 Power Players
Animationsserie, 2019
Kurzfilm, 2019
11:55 Paf, le chien
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:50 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019
10:10 Consomag
Kurzfilm
Pflanzen, 2020
Magazin, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:17 BOUYOU
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:40 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:52 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
Nachrichten
Literatur
Nachrichten