TV-Programm Samstag, 24.10.2020 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kindersendung, 2019
Tiere, 2014
07:50 Checker Julian
Kindermagazin, 2018
08:15 neuneinhalb
Kindermagazin, 2018
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
Kinderserie, 2019
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Tiere

ZDF ZDF

Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
07:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2006
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2017
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
Kinderserie, 1969

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
09:15 Speechless
Comedyserie, 2019
09:45 Speechless
Comedyserie, 2019

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

07:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
08:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2010

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2013
Reality-Soap, 2013

RTL ZWEI RTL ZWEI

07:25 Infomercial
Werbesendung, 2020
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2020
Doku-Soap, 2009

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2009
07:30 On Tour
Verkehr, 2012
Motorsport, 2020
Verkehr, 2020
Motorsport, 2020

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2019
09:50 Infomercial
Werbesendung

ZDFinfo ZDFinfo

07:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2018
08:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2018
08:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2015
09:15 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2016
09:43 heute Xpress
Nachrichten
09:45 Leschs Kosmos
Wissenschaft, 2017

ONE ONE

08:40 Brisant
Boulevardmagazin
09:20 extra 3
Kabarettshow
09:50 extra 3
Kabarettshow

WDR WDR

Infomagazin
Kindersendung
TV-Komödie, 2007
09:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2020
08:45 Tele-Gym
Fitness
Infomagazin, 2020
09:30 Welt der Tiere
Tiere, 2003

NDR NDR

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Heimatküche
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin
08:00 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019
08:30 Heimatküche
Essen und Trinken
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:15 Planet Wissen
Dokumentation
08:15 maintower
Regionalmagazin
08:40 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
09:10 Unsere Penny
Familienserie, 1975
Krimiserie, 2018

SWR SWR

Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum

SR SR

Infomagazin
08:45 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:30 Was kostet
Wirtschaft und Konsum

MDR MDR

Jugendserie
07:50 Sputnik
Abenteuerfilm, 2013
09:05 Johanna
Familienserie, 1989

RBB RBB

07:30 Deutschländer
Kirche und Religion
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten
Abenteuerserie, 1986

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Dokumentation

Silverline Silverline

07:35 Freiwild
Horrorfilm, 2011
08:55 Book of Love
Komödie, 2014

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2017
Geschichte, 2020
Geschichte, 2020
Dokumentation, 2018

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
07:40 Wisch & Mop
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
08:35 Boris
Animationsserie
08:45 Boris
Animationsserie
08:50 Boris
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:20 Dinotaps
Animationsserie
09:30 Dinotaps
Animationsserie
Kindersendung
09:50 Museum AHA
Infotainment

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
08:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019
09:00 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2020

TOGGO plus TOGGO plus

07:15 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2008
07:30 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:40 Super Wings
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2016
09:00 Super Toy Club
Kindersendung, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2010
Show, 2020

Sky Sport News Sky Sport News

Fußball
09:00 Sky Sport News
Sportnews
09:30 SkyGym
Gymnastik
09:45 Sky Sport News
Sportnews

Sky 1 Sky 1

07:05 Sechserpack
Comedyshow, 2003
07:35 MasterChef USA
Castingshow, 2016
08:15 MasterChef USA
Castingshow, 2016
09:00 MasterChef USA
Castingshow, 2016
Comedyserie, 2016

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie
Kinderserie
Kinderserie
07:30 Servus Kasperl
Kinderserie, 1957
Kindermagazin
08:00 Hallo okidoki
Kindersendung
08:05 ABC Bär
Kindersendung
08:20 Hallo okidoki
Kindersendung
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
Kindersendung
08:45 Museum AHA
Infotainment
09:00 Hallo okidoki
Kindersendung
09:05 Tom Turbo
Kinderserie
09:30 Hallo okidoki
Kindersendung
09:35 1, 2 oder 3
Kinderquiz

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2020
Wirtschaft und Konsum, 2020
Dokumentarfilm, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
07:50 1 gegen 100
Spielshow, 2020
08:45 Dornröschen
Märchenfilm, 2009
Sport, 2014

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
Auslandsreportage, 2020
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:30 Startup Magazin
Wirtschaft und Konsum, 2020
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 ntv mobil
Verkehr, 2020

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

07:15 Missbraucht!
Gesellschaft und Soziales, 2020
07:45 Weltbilder
Infomagazin, 2018
Regionalmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Französisch
Kindersendung, 2020
08:00 Tele-Gym
Fitness, 2005
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2018
Reportage, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2020
09:00 Goldies
Leichte Musik, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

07:10 Supermaschinen
Technik, 2017
07:55 Supermaschinen
Technik, 2017
08:40 Supermaschinen
Technik, 2017
Dokumentation, 2013

SRF info SRF info

07:10 sportflash
Sportnews, 2020
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2020
Gespräch, 2020
Dokumentation, 2020
09:40 Arena
Zeitgeschehen, 2020

München TV München TV

07:30 Panoramabilder
Kamerafahrt
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow

Bibel TV Bibel TV

07:25 Hallo Benjamin!
Kindermagazin
08:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

07:05 Yogilates
Gymnastik
07:30 Zirkeltraining
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Ayur Yoga
Fitness
08:30 Body fit
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yogilates
Gymnastik
09:30 Zirkeltraining
Fitness

Puls 4 Puls 4

Sitcom, 2005
07:55 Rabenmütter
Sketch, 2017
08:20 Knallerfrauen
Sketch, 2012
08:50 Knallerfrauen
Sketch, 2012
Comedyshow, 2016

Kinowelt TV Kinowelt TV

07:05 Oscar Wilde
Melodram, 1997
Actionfilm, 2010

AXN AXN

07:30 Sea Patrol
Drama, 2010
08:15 Sea Patrol
Drama, 2010
09:00 Sea Patrol
Drama, 2010
09:45 Sea Patrol
Drama, 2010

13TH Street 13TH Street

07:05 Scorpion
Krimiserie, 2017
07:50 Scorpion
Krimiserie, 2017
08:35 Scorpion
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001
Science-Fiction-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

Komödie, 1991
08:50 Apollo 13
Drama, 1995

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 1996

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

07:40 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
08:30 How Do I Look?
Lifestyle, 2009
09:20 How Do I Look?
Lifestyle, 2009

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2016
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Lamput
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
09:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2019

Junior Junior

07:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
07:40 K3
Animationsserie, 2014
07:50 K3
Animationsserie, 2014
08:05 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
08:30 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
08:55 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky Cinema Sky Cinema

Kriegsfilm
08:45 Tor zum Himmel
TV-Drama, 2003

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Drama, 2013
09:25 Queen & Slim
Kriminalfilm, 2019

Sky Hits Sky Hits

07:20 Happy Feet
Animationsfilm, 2006
09:10 Happy Feet 2
Animationsfilm, 2011

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
08:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
08:20 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

07:20 Flipper
Abenteuerserie, 1966
07:50 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:15 Flipper
Abenteuerserie, 1966
08:45 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:10 Flipper
Abenteuerserie, 1966
09:35 Flipper
Abenteuerserie, 1966

TNT Comedy TNT Comedy

07:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
07:35 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
07:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2007
08:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
08:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2008
09:10 Robot Chicken
Animationsserie, 2020
09:25 Friends
Sitcom, 1997
09:45 Friends
Sitcom, 1997

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

08:58 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
09:00 Moderne Wunder
Technik, 2010
09:55 Geniale Technik
Technik, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:40 The Royals
Drama, 2018
08:25 Star
Drama, 2016
Musikshow, 2020

NITRO NITRO

Science-Fiction-Serie, 1998
Science-Fiction-Serie, 1998
Science-Fiction-Serie, 1998
09:55 MacGyver
Actionserie, 1989

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbung

4+ 4+

Werbesendung
Werbesendung

Comedy Central Comedy Central

Spielshow, 2018
07:50 The Goldbergs
Sitcom, 2014
08:15 The Goldbergs
Sitcom, 2014
08:40 The Goldbergs
Sitcom, 2014
09:00 The Goldbergs
Sitcom, 2014
09:30 The Goldbergs
Sitcom, 2014
09:55 Modern Family
Comedyserie, 2009

Nick Junior Nick Junior

07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
09:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
09:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Drama, 2006

ORF III ORF III

Heimatkomödie, 1957

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

07:30 Newsnight
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 Click
Reportagereihe
09:00 BBC World News
Reportage
09:30 HARDtalk
Gespräch

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 World Stories
Dokumentation
07:30 In Good Shape
Magazin
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Shift
Infomagazin
09:00 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:30 Check-in
Tourismus

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 Sports
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 THE NEW NORMAL
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

07:14 Global Week-End
Nachrichten
07:26 Global Week-End
Nachrichten
07:39 Global Week-End
Nachrichten
08:00 Global Week-End
Nachrichten
08:16 Global Week-End
Nachrichten
08:29 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
08:47 Global Week-End
Nachrichten
09:00 Global Week-End
Nachrichten
09:14 Global Week-End
Nachrichten
09:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
09:43 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten Live-TV
07:15 Sports
Nachrichten
07:21 Dans les hebdos
Nachrichten
07:30 Journal
Nachrichten
07:45 Tech24
Computer und Informatik
08:00 Journal
Nachrichten
08:15 Entretien
08:30 Journal
Nachrichten
08:45 Sports
Nachrichten
08:51 Focus
Nachrichten, 2015
09:00 Journal
Nachrichten
Nachrichten
09:20 Vous êtes ici
Magazin
09:30 Journal
Nachrichten
09:45 A l'affiche !
Magazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:55 Consomag
Kurzfilm, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Samedi Okoo
Animationsserie, 2020

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2018
08:20 Team Dronix
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

07:25 Zou
Animationsserie, 2013
08:35 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
09:05 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2019
09:50 Yétili
Animationsserie, 2016
Pflanzen, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infomagazin Live-TV
Unterhaltung
07:47 L'INVITÉ
Nachrichten
Infotainment
Infotainment
Tiere
Animationsserie
09:11 SIMON
Animationsserie
09:17 BOUYOU
Animationsserie
09:27 GABÂO
Animationsserie
Animationsserie
09:40 MAX ET MAESTRO
Animationsserie
09:52 MAX ET MAESTRO
Animationsserie

RT (Fran) RT (Fran)

08:00 JT
08:30 C'EST CA$H!
09:00 JT
09:30 LA SOURCE