TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 20:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

21:45 Kontraste
Politikmagazin
22:15 Tagesthemen
Nachrichten
22:45 extra 3
Satire

ZDF ZDF

20:15 Team Alpin
Abenteuerserie, 2019
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 maybrit illner
Talkshow

ProSieben ProSieben

Wissensmagazin Live-TV
Castingshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Krimiserie, 2019
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018
22:15 Bull
Drama, 2019

VOX VOX

Boulevardmagazin Live-TV
Actionfilm, 2015

RTL plus RTL plus

20:15 Vermisst
Dokusoap, 2016
21:10 Vermisst
Dokusoap, 2016
22:10 Vermisst
Dokusoap, 2016

Sixx Sixx

20:15 Charmed
Fantasyserie, 2019
21:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017
22:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017

Tele 5 Tele 5

20:15 Black Tiger
Actionfilm, 1978
Actionfilm, 1985

ARTE ARTE

Reportagereihe Live-TV
Dokumentation, 2018
Dramaserie, 2019
Dramaserie, 2019
Dramaserie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
21:45 heute-show
Satireshow, 2019
Talk und Musik, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Essen und Trinken, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Wissenschaftsdoku, 2016
Wissenschaftsdoku, 2019

3sat 3sat

Dokumentation, 2019
21:00 scobel
Talkshow
22:00 ZIB 2
Nachrichten

ONE ONE

Kabarettshow
Comedyshow
22:00 NightWash
Stand-Up Comedy, 2019

WDR WDR

20:15 Tatort
TV-Krimi, 2008
21:40 WDR aktuell
Nachrichten
22:10 Frau tv
Frauenmagazin
Porträt

BR BR

20:15 quer
Satiremagazin, 2019
21:00 schlachthof
Kabarett, 2019
Nachrichten, 2019
22:00 Ringlstetter
Talkshow, 2019
22:45 Hindafing
Drama, 2016

NDR NDR

Abenteuerserie
Abenteuerserie
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Abenteuerserie
Abenteuerserie
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2018

HR HR

20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Dokumentation

SWR SWR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

SR SR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten
Dokumentation
22:45 Kunscht!
Kulturmagazin

MDR MDR

20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten
22:05 artour
Kulturmagazin

RBB RBB

20:15 Abendshow
Infomagazin
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten
22:00 Polizeiruf 110
TV-Krimi, 2015

Silverline Silverline

20:15 Identity Report
Mysteryfilm, 2011
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert
Talkshow

Phoenix Phoenix

Politik, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
22:15 phoenix runde
Talkshow

Super RTL Super RTL

20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
22:55 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
20:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2017
22:15 Infomercials
Werbesendung

Nick Nick

20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips
Reality-Soap, 2016
Unterhaltung, 2019

Sky 1 Sky 1

20:15 Modern Family
20:35 Modern Family
21:00 Modern Family
21:25 Modern Family
21:50 Ballers
Comedyserie, 2019
22:20 Vice Principals
Comedyserie, 2016
22:55 Yonderland
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow
22:30 Nacht Classics
Comedyserie, 2007

ORF 2 ORF 2

20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

Eurosport 1 Eurosport 1

20:45 Motorsport
21:30 Motorsport
22:10 Nachrichten
Nachrichten
22:20 Golf
Reisemagazin
22:50 Tischtennis
Tischtennis

Eurosport 2 Eurosport 2

20:10 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport
22:00 Radsport
Radsport
22:55 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:10 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport
22:00 Radsport
Radsport
22:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

20:05 DOK
21:50 10vor10
22:15 Meteo
22:25 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019

Deluxe Music Deluxe Music

Musik-Clips Live-TV
22:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
21:02 Maischberger
Talkshow
22:15 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

Tierdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2013
21:50 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
22:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

21:00 Goldies
Show, 2019
22:00 SchlagerBox
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Heimatdrama, 1958

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

20:15 Dunkle Spiele
Erotikfilm, 2015
21:50 Innocence
Erotikserie, 2017
22:10 Lust Pur
Magazin, 2017
Erotikreihe, 2017

SRF info SRF info

21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:55 Meteo
22:00 Telesguard
22:10 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
22:15 Glanz & Gloria
22:30 10vor10
22:55 Meteo

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
22:00 Stammtisch
22:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

20:30 Reportage
21:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow
22:00 Gesund tv
Magazin
22:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 New World
Kriminalfilm, 2013
22:30 Vergiß mich
Drama, 1994

AXN AXN

20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:15 Caught
Drama, 2018
22:00 Outsiders
Drama, 2016
Horrorreihe, 2019

13TH Street 13TH Street

20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
21:50 The Murders
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2002

Syfy Syfy

20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
21:45 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2018
SciFi-Serie, 1968

RTL Passion RTL Passion

20:15 Rake
Drama, 2014
21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2019
22:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

Krimiserie, 2008
Werbesendung
Infotainment
22:15 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2011
22:45 Plan B

Fox Fox

20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:00 Prison Break
Actionserie, 2008
21:45 Prison Break
Actionserie, 2008
22:30 Prison Break
Actionserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
22:00 Angelo!
22:10 Angelo!
22:20 Angelo!
22:30 Angelo!
22:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:15 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:25 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
22:40 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:45 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
22:50 Pat der Hund
Animationsserie, 2017

Sky Action Sky Action

Actionkomödie, 1995
22:15 Bad Boys II

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

20:15 Center Stage
Tanzfilm, 2000
22:10 Step Up: All In
Drama, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
20:15 Black Panther
Actionfilm, 2018
Biografie, 2017

MTV MTV

Unterhaltung, 2019
Dateshow, 2018
Dateshow, 2018

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2015
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

20:15 4 Blocks
Drama, 2018
21:10 4 Blocks
Drama, 2018
22:05 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019
22:50 Animal Kingdom
Animationsfilm, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:50 King of Queens
22:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2014
22:40 American Dad
Zeichentrickserie, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

20:15 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
21:05 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
21:50 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017
22:35 Black Sails
Abenteuerserie, 2016

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2016
Kochshow, 2014
Kochshow, 2014
Kochsendung, 2015

RTL Crime RTL Crime

Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
21:20 The Shield
Krimiserie, 2007
Drama, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2018
21:45 Falco
Krimiserie, 2014
22:35 Falco
Krimiserie, 2014

4+ 4+

20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014
21:10 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014
22:05 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:15 Reportage
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
21:40 Die Tester
Dokumentation, 2019
22:00 Der Einzeltest
22:35 Bloch erklärt
22:50 NEWS
Nachrichten, 2015
22:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

20:20 South Park
Animationsserie, 2008
20:50 South Park
Animationsserie, 2008
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
22:05 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
22:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
22:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018
22:00 ZIB 2
Nachrichten
22:30 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017

ORF III ORF III

Landschaftsbild
21:05 Inside London
undefiniert, 2017
21:55 Im Brennpunkt
Drogen
22:45 Im Brennpunkt
Drogen

Planet Planet

20:15 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014
22:30 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
22:55 Riskante Routen
Land und Leute, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Tourismus, 2019
Reportage, 2017

Sport1+ Sport1+

Sportnachrichten
Eishockey
Volleyball
Volleyball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk
22:00 Outside Source
22:30 Brexitcast
Politik

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion
22:00 DW News
Nachrichten
22:30 The Day
SciFi-Horror

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
22:00 Raw Politics
Politik
22:47 Raw Politics
Politik

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimikomödie, 1980
TV-Justizkrimi, 2014

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 KAZ
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung
Geschichte, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 CESSEZ-LE-FEU
Drama
Infotainment