TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissensmagazin
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
21:45 Kontraste
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 Team Alpin
Abenteuerserie, 2019
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Fußball, 2019

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2019
Castingshow, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
Krimiserie, 2019
21:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2018

VOX VOX

20:00 Prominent!
Boulevardmagazin, 2019
Actionfilm, 2015

RTL ZWEI RTL ZWEI

Scripted Reality, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 1999
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
Infotainment, 2019

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2006
20:15 Vermisst
Dokusoap, 2016
21:10 Vermisst
Dokusoap, 2016

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2007
20:15 Charmed
Fantasyserie, 2019
21:10 Lucifer
Fantasyserie, 2017

Tele 5 Tele 5

19:10 Stargate
SciFi-Serie, 1998
20:15 Black Tiger
Actionfilm, 1978

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Dokumentation, 2018
Dramaserie, 2019
Dramaserie, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
21:45 heute-show
Satireshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 Rivalen
Kriegsfilm, 2014
Essen und Trinken, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019
Wirtschaft und Konsum, 2019

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
21:00 scobel
Talkshow

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Kabarettshow
Comedyshow

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2008
21:40 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 quer
Satiremagazin, 2019
21:00 schlachthof
Kabarett, 2019
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Abenteuerserie
Abenteuerserie
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Abenteuerserie
Abenteuerserie
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Alles Wissen
Wissensmagazin
Dokumentation

SWR SWR

Regionalmagazin Live-TV
19:30 SWR Aktuell
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Dokumentation
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
20:15 Lebensretter
Geschichtsreportage
Gesundheitsmagazin, 2018
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abendshow
Infomagazin
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

20:15 Identity Report
Mysteryfilm, 2011
Thriller, 2015

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Geschichte
20:15 Franchise Me
Dokumentation
21:15 Wissen 4.1
undefiniert

WELT WELT

Dokumentation, 2018
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

19:15 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
19:25 Löwenzahn
Kinderreihe
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

Animationsserie
19:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
21:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

Nick Nick

Comedyserie, 2019
19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2019
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2019
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Musik-Clips
Reality-Soap, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Dok 1
Dokumentation
21:05 Talk 1
Talkshow
21:45 ZIB Flash
Talkshow

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

Eurosport 1 Eurosport 1

19:30 Nachrichten
Nachrichten
19:35 Motorrad
Motorradsport
20:00 Motorrad
Motorradsport
20:55 Radsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:10 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:00 Nachrichten
Nachrichten
20:10 Radsport
Radsport
21:00 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 DOK
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Top 25
Musik-Clips

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokureihe, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2019
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Talkshow

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Tierdoku, 2011
Wissenschaftsdoku, 2013
21:50 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
20:15 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2001
Heimatdrama, 1958

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2010
20:15 Pfusch am Bau
Dokusoap, 2019
Dokusoap, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2015
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2016
Dokumentation, 2019

München TV München TV

19:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
19:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
21:00 münchen heute
21:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
21:30 szene münchen
SciFi-Horror
21:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 New World
Kriminalfilm, 2013

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokureihe, 2015
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2011

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2017
20:15 L.A.'s Finest
Actionserie, 2019
21:15 Caught
Drama, 2018

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
21:00 The Murders
Krimiserie, 2019
21:50 The Murders
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
20:15 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2019
21:00 The Outpost
Fantasyserie, 2019
21:45 Killjoys
Science-Fiction-Serie, 2018

Universal TV Universal TV

21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

19:20 Nikola
Comedyserie, 1998
20:15 Rake
Drama, 2014
21:00 The Client List
Dramaserie, 2013
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Krimiserie, 2008
Werbesendung
21:45 Close Up
Boulevardmagazin, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 How Do I Look?
Dokusoap, 2009
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
Comedyserie, 2011
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2011

Fox Fox

19:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2017
21:00 Prison Break
Actionserie, 2008
21:45 Prison Break
Actionserie, 2008

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
20:35 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

19:05 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:20 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2016
19:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

Psychothriller
Animationsfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Ocean's 8
Actionkomödie, 2018

Sky Hits Sky Hits

Historiendrama
20:15 Black Panther
Actionfilm, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Reality-Soap, 2016
Unterhaltung, 2019

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2012
Kinderabenteuerserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
20:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
20:15 4 Blocks
Drama, 2018
21:10 4 Blocks
Drama, 2018

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
20:15 King of Queens
20:40 King of Queens
21:05 King of Queens
21:30 King of Queens
21:50 King of Queens

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2010
19:30 Community
19:50 Community
20:15 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
21:05 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2019
21:50 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2017
Horrorserie, 2016
Horrorserie, 2016
21:20 The Shield
Krimiserie, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1998
Krimiserie, 2018
21:45 Falco
Krimiserie, 2014

4+ 4+

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
20:15 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014
21:10 CSI - Las Vegas
Krimiserie, 2014

Comedy Central Comedy Central

19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:20 South Park
Animationsserie, 2008
20:50 South Park
Animationsserie, 2008
21:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
21:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
20:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2017
21:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Krimiserie, 2016
21:05 Am Schauplatz
Reportagereihe, 2018

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
Landschaftsbild
21:05 Inside London
undefiniert, 2017
21:55 Im Brennpunkt
Drogen

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Essen und Trinken, 2018
Abenteuer und Action, 2019
Abenteuer und Action, 2019
Tourismus, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 To the Point
Diskussion

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
19:30 FLASH
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Kurzfilm
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo
Krimikomödie, 1980

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
Unterhaltungsserie, 2013
Unterhaltungsserie, 2013

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
Magazin
Kurzfilm
Technik
Geschichte, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:54 KAZ
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2019
Jugendsendung

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

19:32 CHEFS
Drama
Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:00 CESSEZ-LE-FEU
Drama