TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Land und Leute, 2019
17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krankenhausserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2014
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2019

RTL RTL

17:00 Herz über Kopf
Telenovela, 2019
17:30 Unter uns
Dailysoap, 2018
Boulevardmagazin, 2019
Infotainment, 2019
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2019

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2019
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2019
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Animeserie, 2011
Animeserie, 2011
17:10 Gintama
Animeserie, 2006
17:35 Eureka Seven
Animefilm, 2005
18:05 Hunter x Hunter
Animationsserie, 2014
18:30 Detektiv Conan
Animeserie, 2004

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Kochshow, 2019
Kochshow, 2018
Gerichtsshow, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

16:20 Perfect Ride
Magazin, 2012
17:20 Crash
Magazin, 2015
Magazin, 2018
18:35 Super Cars
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2007
18:15 Stargate
SciFi-Serie, 1998

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2014
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2019

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2019
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

3sat 3sat

16:10 Ab auf die Alp!
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
Landschaftsbild, 2017
18:30 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
17:20 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Krimiserie, 1981
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

16:15 Hier und heute
Reportagemagazin
Nachrichten
18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2019
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019

NDR NDR

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Nachrichten
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin
Zooserie, 2009
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
18:15 Typisch!
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

SWR SWR

17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten
Essen und Trinken
18:45 Landesschau
Regionalmagazin

SR SR

16:05 Kaffee oder Tee
17:00 SWR Aktuell
Nachrichten
17:05 Kaffee oder Tee
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Zooserie
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

17:15 Dark Beach
Horrorfilm, 2010
18:45 The Visitant
Thriller, 2014

WELT WELT

Natur und Umwelt, 2014
17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
17:15 Studio Friedman
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
Dokureihe, 2013

KiKA KiKA

16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Trickfilm
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2019
Gutenachtgeschichte

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Kinderserie, 2018
Animationsserie, 2015
17:10 Sally Bollywood
Animationsserie, 2016
18:10 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
17:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
18:36 Wetter
Wetterbericht
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

SRF1 SRF1

17:25 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2019
18:40 Glanz & Gloria

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse
18:35 Ratgeber - Test

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2019
Infomagazin, 2018
18:00 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2019
Tourismus, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2019
18:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

16:25 Bull
Drama, 2017
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
17:25 Castle
Krimiserie, 2010
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:40 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:45 Kassensturz
17:20 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Reportage, 2019
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
18:25 Meteo

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Unser München
17:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012

Bibel TV Bibel TV

Werbesendung
16:30 Club 700
Fernsehpredigt
Dokureihe
Infomagazin
18:30 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

16:30 Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2008
18:45 Puls 24 News
Nachrichten, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:50 Love, Marilyn
Dokumentarfilm, 2012
18:40 The Deep
Drama, 2012

AXN AXN

Comedyserie
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2007
17:50 Sea Patrol
Actionserie, 2007
18:40 19-2
Drama, 2017

13TH Street 13TH Street

16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order
17:45 Law & Order
18:35 Law & Order

Universal TV Universal TV

16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
17:15 Castle
Krimiserie, 2009
18:00 Castle
Krimiserie, 2009
18:45 Castle
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

16:30 Outlander
Fantasyserie, 2016
17:25 Heartless
Horrorfilm, 2014
18:10 Heartless
Horrorfilm, 2014
18:55 Nikola
Comedyserie, 1998

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
18:45 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
17:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
17:50 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
17:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019

Junior Junior

Zeichentrickserie
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:20 Wissper
Animationsserie, 2015
16:30 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975
17:00 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
17:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Zeichentrickserie, 1977
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie
18:00 Abgeschnitten
Psychothriller, 2018

Sky Action Sky Action

16:20 2 Guns
Actionkomödie, 2013
18:10 The Equalizer 2
Actionfilm, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

16:45 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
17:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Romantikkomödie, 2012
Komödie, 2014

Sky Hits Sky Hits

Historienfilm
18:10 Hotel Ruanda
Historiendrama, 2004

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
17:00 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:15 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
17:25 Spider-Man
Animationsserie, 2017
18:40 Ducktales S2
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Dramaserie, 2019
Dramaserie, 2019
18:45 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
17:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2014
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
17:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
17:20 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
18:00 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
Krimiserie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
17:55 SOKO München
Krimiserie, 2012
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014
17:25 Container Wars
Doku-Soap, 2014
Dokureihe, 2007

4+ 4+

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

Comedy Central Comedy Central

16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:15 South Park
Animationsserie, 2007
17:45 South Park
Animationsserie, 2008
18:15 Ehe ist...
Sitcom, 2009
18:35 Ehe ist...
Sitcom, 2009

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
17:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
17:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
18:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000

Sony Channel Sony Channel

16:45 Velvet
Drama, 2016
17:35 Velvet
Drama, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Global
18:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 Focus on Europe
Dokumentation
18:00 DW News
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
18:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACROSS AFRICA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:30 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:30 Euronews Now
Nachrichten
18:00 Raw Politics
Politik
18:47 Raw Politics
Politik

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
17:17 POLITIQUE
Politik
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
18:16 LE FAIT DU JOUR
Nachrichten
18:30 LE JOURNAL
Nachrichten
18:45 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
Kurzfilm, 2019
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2019
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Rencontre
Kurzfilm
18:50 Loca'Terre
Kurzfilm

RT (Fran) RT (Fran)

16:30 C'EST CA$H!
17:00 JT
18:00 JT