TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 14:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
16:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2019

ZDF ZDF

Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019
Nachrichten
Krimiserie, 2014

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019

Kabel eins Kabel eins

14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019
16:00 Navy CIS
Krimiserie, 2012
Infomagazin, 2019

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Spielshow, 2011
15:10 Futurama
Zeichentrickserie, 1998
15:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2007
16:00 Naruto
Animeserie, 2002
Animeserie, 2011
Animeserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993
16:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

14:30 Grüne Welle
Reportage, 2019
15:00 Classic
Magazin, 2011
15:25 Classic Ride
15:50 Made in....
Verkehr, 2017
16:20 Perfect Ride
Magazin, 2012

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2002

ARTE ARTE

Land und Leute, 2018
16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2019

ZDFneo ZDFneo

14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2009
15:40 Monk
Krimiserie, 2009
16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

WDR WDR

Arztserie, 2017
Arztserie, 2017
16:00 WDR aktuell
Nachrichten
16:15 Hier und heute
Reportagemagazin

BR BR

14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2018
16:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2019

NDR NDR

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

14:15 die nordstory
Reportagereihe
16:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
16:20 Mein Nachmittag
Mittagsmagazin

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe
16:00 SWR Aktuell
Nachrichten
16:05 Kaffee oder Tee

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:00 MDR um 4
Regionalmagazin
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Reality-Soap

Silverline Silverline

14:10 Madre
Kurzfilm, 2016
15:45 Europa Report
SciFi-Horror, 2013

WELT WELT

15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
16:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Natur und Umwelt, 2014

KiKA KiKA

15:00 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:25 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:50 Miss Moon
Animationsserie
16:05 Miss Moon
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie

RiC RiC

14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2018
Animationsserie, 2015

Nick Nick

14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2017

Disney Channel Disney Channel

15:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:20 Leon
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2007
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2000
16:00 ZIB Flash
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

SRF1 SRF1

Arztserie, 2007
Reportage, 2019
Soap, 2005
Landschaftsbild, 2017
TV-Melodram, 2008

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2014
Reportage, 2019

N-TV N-TV

14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse
16:00 Nachrichten
Nachrichten
16:15 Telebörse
16:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
16:00 Hits Only
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
15:00 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
15:15 science.talk
Wissenschaft, 2016
16:00 nano
Wissenschaftsmagazin
16:30 Nordtour
Reisemagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

15:00 Goldies
Show, 2019
16:00 SchlagerBox
Show, 2019

Romance TV Romance TV

TV-Beziehungskomödie, 2012
TV-Liebesmelodram, 2018

ATV ATV

14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
16:25 Bull
Drama, 2017

SRF info SRF info

14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Doku-Reihe, 2016
Tiere, 2015
16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
16:40 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
16:45 Kassensturz

München TV München TV

14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm
16:00 afk tv

Puls 4 Puls 4

Krimi, 2009
Krimi, 2009
16:30 King of Queens
Comedyserie, 2007

Kinowelt TV Kinowelt TV

Biografie
15:10 Mein Mann
Drama, 1996
16:50 Love, Marilyn
Dokumentarfilm, 2012

AXN AXN

14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018
16:15 Bite Club
Krimiserie, 2018

13TH Street 13TH Street

14:35 Bull
Drama, 2018
15:25 Bull
Drama, 2016
16:10 Bull
Drama, 2016
16:55 Law & Order

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
16:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
16:30 Outlander
Fantasyserie, 2016

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2002
Reportagereihe

Fox Fox

14:10 MacGyver
Action, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
16:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
16:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
16:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018

Boomerang Boomerang

14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
16:15 Taffy
Animationsserie, 2018
16:20 Taffy
Animationsserie, 2018
16:25 Taffy
Animationsserie, 2018
16:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
16:50 Mighty Mops
Animationsserie, 2018

Junior Junior

Animationsserie, 2016
Kindersendung, 2017
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
16:00 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:05 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
16:15 Wissper
Animationsserie, 2015
16:20 Wissper
Animationsserie, 2015
16:30 Wissper
Animationsserie, 2015
16:35 Heidi Classic
Animeserie, 1975

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller, 2018
16:00 25 km/h
Komödie, 2018

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Horrorfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
14:20 The East
Krimi, 2012
16:20 2 Guns
Actionkomödie, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
16:45 SK Kölsch
Krimiserie, 2000

Sky Comedy Sky Comedy

14:50 Jack und Jill
Komödie, 2011
Romantikkomödie, 2012

Sky Hits Sky Hits

Krimikomödie
15:40 Lincoln
Historienfilm, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013
Animationsserie, 2017
16:30 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:20 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007

eoTV eoTV

Actionserie, 1983

ProSieben Fun ProSieben Fun

14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
16:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:25 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
16:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

RTL Crime RTL Crime

14:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
15:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

15:00 Divorce
Comedyserie, 2016
15:35 Divorce
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:45 Container Wars
Doku-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
16:00 Container Wars
Doku-Soap, 2013
Krimiserie, 2017

Comedy Central Comedy Central

14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
16:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
16:15 Top Wing
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2011

Planet Planet

14:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017
Tourismus, 2018

Sony Channel Sony Channel

14:20 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:10 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
16:45 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2018
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum
16:00 Impact
16:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten
16:00 DW News
Nachrichten
16:30 DW News
Nachrichten
16:45 Business
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
16:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten
16:00 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
16:00 LE JOURNAL
16:15 A L'AFFICHE
16:30 LE JOURNAL
Unterhaltung

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Krimiserie Live-TV
14:30 Rex
Krimiserie, 2008
15:20 Rex
Krimiserie, 2008
Literatur, 2019
Kindermagazin
Kindermagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm Live-TV
14:10 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
14:25 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
Kurzfilm, 2019
14:55 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019