TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2011

Kabel eins Kabel eins

13:05 Castle
Krimiserie, 2009
14:00 The Mentalist
Krimiserie, 2010
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1984
15:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2011
13:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2012
14:00 Motorcycles
Magazin, 2012
14:30 Grüne Welle
Reportage, 2019
14:55 Classic
Magazin, 2011
15:25 Classic Ride
15:50 Made in....
Verkehr, 2017

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Drama, 2006
Land und Leute, 2018

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2009
15:40 Monk
Krimiserie, 2009

ONE ONE

Familienserie, 2010
TV-Drama, 2019

WDR WDR

Zooserie
13:55 Erlebnisreisen
Tourismus
Dokumentation
Arztserie, 2017
Arztserie, 2017

BR BR

Haus/Bauen/Wohnen, 2015
14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018
Infomagazin, 2018

NDR NDR

Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

SR SR

Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2015
Komödie, 2012

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
Dokumentation, 2013

Silverline Silverline

14:10 Madre
Kurzfilm, 2016
15:45 Europa Report
SciFi-Horror, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Infomagazin Live-TV
14:00 Mensch & Natur
Dokumentation

WELT WELT

Dokumentation, 2015
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

13:05 Marcus Level
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2014
15:00 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:25 Du bist STYLE!
Kindersendung
15:50 Miss Moon
Animationsserie

Super RTL Super RTL

13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Kinderserie, 2018
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie, 1996

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
15:20 Leon
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2007
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
Comedyserie, 2000

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

SRF1 SRF1

Wetterbericht
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007
Reportage, 2019
Soap, 2005
TV-Melodram, 2008

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2011

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:20 Ratgeber - Geld
Ratgebermagazin
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019
15:00 RESPEKT kompakt
Gesellschaft und Soziales, 2018
15:15 science.talk
Wissenschaft, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

13:40 Castle
Krimiserie, 2010
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

 
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Doku-Reihe, 2016
Tiere, 2015

München TV München TV

13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Unser München
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 abm

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
15:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
15:30 grenzenlos

Health TV Health TV

Magazin
Magazin
14:30 Reportage
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:25 Senna
Biografie, 2010
15:10 Mein Mann
Drama, 1996

AXN AXN

13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018
15:25 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:35 Bull
Drama, 2018
15:25 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

13:30 Castle
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
15:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Soap, 2008
Soap, 2008
Frauenserie, 2003
15:10 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019

Anixe HD Anixe HD

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2002
Reportagereihe

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

13:10 The Good Fight
Drama, 2019
14:10 MacGyver
Action, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019

Junior Junior

13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
14:20 The East
Krimi, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

14:50 Jack und Jill
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

14:00 Game Night
Krimikomödie, 2018
15:40 Lincoln
Historienfilm, 2012

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
13:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2013

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2017
15:20 Younger
Comedyserie, 2018
15:50 Younger
Comedyserie, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

RTL Crime RTL Crime

13:15 Gunpowder
Historienserie, 2017
14:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
15:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Dramaserie, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Historienserie
14:00 Borgia
Historienserie, 2013
15:00 Divorce
Comedyserie, 2016
15:35 Divorce
Comedyserie, 2016

NITRO NITRO

14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

Comedy Central Comedy Central

14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
15:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010
15:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2010

Nick Junior Nick Junior

13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:45 Zack und Quack
Animationsserie, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2008
Kindersendung, 2008
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Sony Channel Sony Channel

13:25 Clique
Drama, 2017
14:20 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:10 Father Brown
Krimiserie, 2015
15:55 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2019
Beruf und Bildung, 2014
Beruf und Bildung, 2013
Beruf und Bildung, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Focus on Europe
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Conflict Zone
Dokumentation
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:45 Rex
Krimiserie, 2008
14:30 Rex
Krimiserie, 2008
15:20 Rex
Krimiserie, 2008

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

TV-Zeichentrickfilm
13:45 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
14:00 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
14:10 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
14:25 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
Kurzfilm, 2019
14:55 Unikitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Magazin
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
Infotainment
Drama
Drama
Infomagazin