TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 12:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
Mittagsmagazin
14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
12:10 drehscheibe
Magazin
Mittagsmagazin
Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019

ProSieben ProSieben

12:30 Mom
Comedyserie, 2014
12:55 Mom
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

12:10 Stunt Heroes
12:35 Truck World
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
13:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2012
14:00 Motorcycles
Magazin, 2012
14:30 Grüne Welle
Reportage, 2019
14:55 Classic
Magazin, 2011

ZDFneo ZDFneo

12:15 Monk
Krimiserie, 2009
12:55 Monk
Krimiserie, 2009
13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006

ONE ONE

12:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
Familienserie, 2010
TV-Drama, 2019

BR BR

Arztserie, 2018
Haus/Bauen/Wohnen, 2015
14:15 Hofgeschichten
Dokumentation, 2018

NDR NDR

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Boulevardmagazin Live-TV
Arztserie, 2019
Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe

MDR MDR

12:30 Tango im Schnee
Liebesdrama, 2009
13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin

RBB RBB

Gerichtsserie, 2001
13:00 rbb24
Nachrichten
Dokureihe, 2015
Komödie, 2012

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm, 2014
14:10 Madre
Kurzfilm, 2016

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle Live-TV
13:00 Q
Infomagazin
14:00 Mensch & Natur
Dokumentation

WELT WELT

12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007
13:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2015
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

3D-Animation, 2009
3D-Animation, 2009
12:50 Marcus Level
Animationsserie
13:05 Marcus Level
Animationsserie
Kinderkrimiserie, 2014

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
13:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
13:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003

TOGGO plus TOGGO plus

12:05 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2019

Nick Nick

Kinderserie, 2016
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018
13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2015
Zeichentrickserie, 2003
13:50 Beyblade Burst
Animeserie, 2018
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

12:25 Taffy
Animationsserie, 2018
12:45 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2016
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

12:05 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
12:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
13:55 Die Goldbergs
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

ORF 2 ORF 2

12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009

Eurosport 2 Eurosport 2

Olympische Spiele
13:00 Motorrad
Motorradsport
13:30 Motorrad
Motorradsport
14:15 Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Olympische Spiele
13:00 Motorrad
Motorradsport
13:30 Motorrad
Motorradsport
14:15 Motorsport

SRF1 SRF1

Wirtschaftsmagazin
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
13:05 Glanz & Gloria
Arztserie, 2007
Arztserie, 2007
Reportage, 2019

SRF2 SRF2

Telenovela, 2010
13:00 Ghosted
Mysteryfilm, 2017
Familienserie, 2006
14:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016

N-TV N-TV

12:10 Telebörse
12:30 News Spezial
13:00 Nachrichten
Nachrichten
13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial

ARD-alpha ARD-alpha

12:05 Tagesgespräch
13:00 Panoramabilder
13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Einfach genial
Erfindermagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

13:00 SchlagerBox
Show, 2019
14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019

ATV ATV

12:45 Bull
Drama, 2017
13:40 Castle
Krimiserie, 2010
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

12:25 Cuntrasts
Dokureihe, 2018
12:45 Club
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:10 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
14:15 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:25 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Doku-Reihe, 2016
Tiere, 2015

München TV München TV

Magazin
13:00 szene münchen
SciFi-Horror
13:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
13:45 Unser München
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012

Health TV Health TV

Kochshow
13:00 Gesund tv
Magazin
Magazin
Magazin
14:30 Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

13:25 Senna
Biografie, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

AXN AXN

12:20 Bite Club
Krimiserie, 2018
13:10 19-2
Drama, 2017
13:55 19-2
Drama, 2017
14:40 Snatch
Comedyserie, 2018

13TH Street 13TH Street

12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2017
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2017
14:35 Bull
Drama, 2018

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Universal TV Universal TV

12:45 Castle
Krimiserie, 2009
13:30 Castle
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Infotainment
12:55 Motorvision
Magazin
13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 SK Kölsch
Krimiserie, 2002

TLC TLC

Reality-Soap, 2019
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2016

E! Entertainment E! Entertainment

12:40 How Do I Look?
Dokusoap, 2009
13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2019
13:10 The Good Fight
Drama, 2019
14:10 MacGyver
Action, 2016
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

12:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:35 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
13:30 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Monumentalfilm
14:20 The East
Krimi, 2012

Sky Comedy Sky Comedy

12:55 Der Chaos-Dad
Komödie, 2012
14:50 Jack und Jill
Komödie, 2011

Sky Hits Sky Hits

14:00 Game Night
Krimikomödie, 2018

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
13:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004
Familienserie, 2004

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
14:35 Life in Pieces
Comedyserie, 2017

eoTV eoTV

13:00 Sonnenklar TV
14:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
12:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
13:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006
14:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2006

RTL Crime RTL Crime

12:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986
13:15 Gunpowder
Historienserie, 2017
14:20 CSI: Miami
Krimiserie, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Dramaserie, 2012
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

12:25 Girls
Musical, 2012
13:00 Borgia
Historienserie, 2013
14:00 Borgia
Historienserie, 2013

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
14:25 M*A*S*H
Comedyserie, 1980
14:50 M*A*S*H
Comedyserie, 1980

3+ 3+

Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2000
Mysteryserie, 2006
Westernserie, 1996

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

12:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
12:30 Die Tester
Dokumentation, 2019
12:55 Der Einzeltest
13:30 Bloch erklärt
13:45 NEWS
Nachrichten, 2015
13:50 Garagengold
14:20 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

12:20 Modern Family
Zeichentrickserie, 2009
14:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
14:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

12:30 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
13:05 PAW Patrol
Kindershow, 2017
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2017
Animationsserie, 2017
14:10 Max & Ruby
Programm nach Ansage, 2018
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

12:45 Seitenblicke
12:50 Wetterschau
Wetterbericht
13:00 ZIB
Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009

Planet Planet

Dokumentation, 2013
13:50 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
14:15 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Abenteuer und Action, 2017

Sony Channel Sony Channel

12:15 Call My Agent!
Comedyserie, 2018
13:25 Clique
Drama, 2017
14:20 Father Brown
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokureihe, 2019
Dokureihe, 2019
Beruf und Bildung, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:00 GMT
13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
13:00 DW News
Nachrichten
13:30 Focus on Europe
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Conflict Zone
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

12:30 Euronews Now
Nachrichten
13:00 Euronews Now
Nachrichten
13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
Infomagazin
13:45 Rex
Krimiserie, 2008
14:30 Rex
Krimiserie, 2008

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2019
12:50 Anatole Latuile
Animationsserie
TV-Zeichentrickfilm
13:45 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
14:00 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
14:10 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
14:25 Garfield & Cie
TV-Zeichentrickfilm
Kurzfilm, 2019
14:55 Unikitty
Animationsserie, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
12:55 Loca'Terre
Kurzfilm
Natur und Umwelt, 2019