TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2007
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

VOX VOX

Krimiserie, 2000
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Dokumentation, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Dailysoap, 2002

DMAX DMAX

Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
Dokuserie, 2012
09:50 Infomercial
Werbesendung

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2019
Dokumentation, 2019
Magazin, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2016

ZDFneo ZDFneo

Landschaftsbild, 2015
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2013
Antiquitätenshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Gesellschaft und Soziales, 2018
08:13 heute Xpress
Nachrichten
Reportage, 2019
Reportage, 2019
09:15 Leschs Kosmos
Dokuserie, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

07:10 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Komödie, 2019
09:20 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
Familienserie, 2017
08:40 Servicezeit
Verbrauchermagazin
Regionalmagazin
09:40 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik
Zooserie, 2017

HR HR

07:15 Ungelogen
Dokumentation
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Magazin
09:55 Grünzeug
Gartenmagazin

SWR SWR

07:10 Landesschau
Regionalmagazin
Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2015

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2018
Krimiserie, 2017

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

08:05 Das Biest lebt
Horrorfilm, 2014
Horrorfilm, 2010

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
08:43 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
09:05 Molang
Animationsserie
09:08 Molang
Animationsserie
09:11 Molang
Animationsserie
Familienserie
09:25 ICH bin ICH
Familie und Erziehung
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 PETZI
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
08:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Calimero
Animationsserie, 2013

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou
09:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2011
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
Kinderserie, 2016
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
07:50 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
09:55 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2007

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Zeichentrickserie, 2017
07:55 Hallo okidoki
Comedyserie, 2000
08:45 Dawson's Creek
Jugendserie, 1999
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:05 Die Fledermaus
Komödie, 2019
09:10 Riesen
Doku-Reihe, 2018
09:50 Sinosauropteryx
Schulfernsehen, 2017

SRF2 SRF2

08:45 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 GRIPS Mathe
Bildungsreihe
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick
08:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
08:15 Panoramabilder
Dokumentation, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

Reportage, 2019
Fußball, 2019
Reportage, 2019
08:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019
09:00 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2019
Dokumentation, 2019

München TV München TV

07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
SciFi-Horror
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2019
Gottesdienst
Magazin

Health TV Health TV

07:05 Yoga am Morgen
Fitness
07:30 Bauch pur
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
08:05 Yoga
Fitness
08:30 Bauch Beine Po
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Yoga am Morgen
Fitness
09:30 Bauch pur
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

TV-Romantikkomödie
Komödie, 1953
09:55 Gerry
Psychodrama, 2002

National Geographic Channel National Geographic Channel

07:10 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2014

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2017
08:20 19-2
Drama, 2017
09:10 Snatch
Comedyserie, 2018

Universal TV Universal TV

Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
09:00 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
09:45 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2014
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Drama, 2016
Drama, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:20 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
09:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

Kindersendung, 2017
Zeichentrickserie, 2006
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Miffy
Animationsserie, 2015
09:25 Miffy
Animationsserie, 2015
09:30 Miffy
Animationsserie, 2015
09:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema Sky Cinema

Schwarze Komödie
Horrorfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sky Action Sky Action

07:55 10.000 BC
Fantasyabenteuer, 2007
Actionkomödie, 1995

Sky Krimi Sky Krimi

07:20 SOKO Köln
Krimiserie, 2015
08:10 SK Kölsch
Krimiserie, 2000
09:00 Der Alte
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
Liebesdrama, 2018

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie, 2015
09:30 Die Wutprobe
Komödie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2015
Natur und Umwelt, 2017
Natur und Umwelt, 2017
Tiere, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
08:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
09:10 Vampirina
Animationsserie, 2017
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

08:00 One Night Stand
Erotikfilm, 1997
09:45 Der Ghostwriter
Politthriller, 2010

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
08:05 King of Queens
08:30 King of Queens
08:55 King of Queens
09:20 King of Queens
09:45 2 Broke Girls
Sitcom, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:20 bullyparade
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:55 Empire
Drama, 2016
09:40 Community

RTL Crime RTL Crime

07:15 Miami Vice
Krimiserie, 1986
08:00 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2010
07:40 Entourage
Comedyserie, 2008
08:15 Entourage
Comedyserie, 2008
08:40 Vice Principals
Comedyserie, 2016
09:15 Vice Principals
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2000

NITRO NITRO

07:35 Law & Order
08:20 Law & Order
09:10 The Glades
Actionserie, 2011
09:55 The Glades
Actionserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2016
Tiere, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
08:25 Paw Patrol
Kindershow, 2016
08:50 Paw Patrol
Kindershow, 2016
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 2001

ORF III ORF III

Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm, 2019
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Kurzfilm
Porträt

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Schwarze Komödie
Horrorfilm, 2018
Actionfilm, 2018

Sony Channel Sony Channel

07:35 Velvet
Drama, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
09:30 Worklife
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Focus on Europe
Dokumentation

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:00 LE JOURNAL
Nachrichten
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2019

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Kurzfilm, 2019
07:45 Super 4
Animationsserie, 2016
08:55 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
09:05 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:25 Luo Bao Bei
Animationsserie
07:45 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
Animationsserie
08:40 Vampirina
Animationsserie, 2017
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales, 2019
Essen und Trinken, 2018
08:45 Loca'Terre
Kurzfilm
08:50 Loca'Terre
Kurzfilm
09:00 Mada Trek
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2015
09:49 Archipels
Europa
Jugendsendung, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:56 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:38 MEDITERRANEO
Essen und Trinken
09:56 D'ART D'ART
Magazin