TV-Programm Donnerstag, 24.10.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:40 Brisant
Boulevardmagazin
04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Plusminus
Wirtschaftsmagazin
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Politikmagazin Live-TV
04:45 plan b
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:10 Mike & Molly
Sitcom, 2010
Sitcom, 2017
05:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
05:40 The Middle
Comedyserie, 2012
06:00 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Comedyserie, 2008
Comedyserie, 2008
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2016

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

04:15 Motorcycles
Magazin, 2011
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
Dokumentation, 2018
06:25 Magazin

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Dokumentation, 2019
05:45 Xenius
Wissensmagazin, 2019
06:10 Wipfelglück
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

04:10 Superbauten
Dokureihe, 2010
04:50 Superbauten
Dokureihe, 2010
05:35 Frag den Lesch
Wissenschaftsmagazin, 2014
Landschaftsbild, 2014
Landschaftsbild, 2014

ONE ONE

Krimiserie, 1981
05:05 Lindenstraße
Familienserie, 2015
Familienserie, 2010

WDR WDR

04:25 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Magazin, 2019
Regionalmagazin, 2019
05:50 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
Dokumentation

HR HR

Zooserie
Jugendabenteuer
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

04:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

04:35 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2016
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
05:00 Rote Rosen
Telenovela, 2006
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:40 rbb UM6
Nachrichten
Reportage
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Animationsfilm, 2015
06:40 Punk Love
Drama, 2006

WELT WELT

Militär, 2016
Luftverkehr, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

04:30 Die Briten
Geschichtsdoku, 2013
05:15 Mein Nordirland
Dokumentation, 2019
05:30 Portugal (AT)
Land und Leute, 2019

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2010
06:27 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:25 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:35 Super Wings
Animationsserie, 2017
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2003

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017

fight24 fight24

05:00 The Mission
06:00 The Chosen
Horrorfilm

Sky Select Sky Select

Horrorfilm, 2018
Science-Fiction-Film, 2018
06:00 Rocketman
SciFi-Komödie, 2019
Actionfilm, 2019
Science-Fiction-Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

04:15 9-1-1
Actionserie, 2018
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

ORF 1 ORF 1

04:30 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

 
Drama, 2018
06:00 Kulturplatz
Magazin, 2019
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

Familienserie, 2006
05:15 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
05:55 3 auf zwei

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
06:00 Avanti! Avanti!
Physik

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

ATV ATV

04:40 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
05:20 Jane the Virgin
Comedyserie, 2016
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

SRF info SRF info

04:45 Newsflash
Reportage, 2019
04:55 10vor10
05:20 Meteo
05:50 Telesguard
Fußball, 2019
06:45 Schweiz aktuell

München TV München TV

04:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:45 Unser München
05:00 münchen heute
05:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
06:00 münchen heute
06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
05:15 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten, 2019
06:00 Hour of Power
Fernsehgottesdienst

Health TV Health TV

04:30 Reportage
Magazin
05:30 Reportage
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
06:05 Yoga
Fitness
06:30 Bauch Beine Po
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie
05:30 Porto
Liebesdrama, 2016
TV-Romantikkomödie, 1987

AXN AXN

04:05 Chosen
Drama, 2013
04:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2007
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2007

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
Kurzfilm, 2018
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2013
06:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2013

Universal TV Universal TV

04:30 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
05:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2010
06:45 Psych
Krimi Comedyserie, 2010

RTL Passion RTL Passion

Telenovela, 2019
04:35 Unter uns
Dailysoap, 2019
Soap, 2008
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Nikola
Comedyserie, 1998
06:50 Nikola
Comedyserie, 1998

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Infotainment
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Essen und Trinken, 2012
Essen und Trinken, 2015
Tierdoku, 2010

Zee.One Zee.One

Musik-Clips, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:25 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:30 The Good Fight
Drama, 2019
Krimiserie, 2019
06:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
06:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:05 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

05:45 Welcome Home
Schwarze Komödie, 2018

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Liebesfilm, 1953
Liebesfilm, 1955

Sky Krimi Sky Krimi

04:45 Der Alte
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Emotion Sky Emotion

Roadmovie
04:15 The Mighty
Drama, 1998
06:00 Lady Bird
Tragikomödie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Tiere, 2019
Tierserie, 2019
Tiere, 2017
Dokumentation, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016

TNT Serie TNT Serie

04:25 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 1995

TNT Comedy TNT Comedy

04:05 Search Party
Comedyserie, 2017
04:30 Friends
Comedyserie, 1997
04:50 Friends
Comedyserie, 1997
05:15 Friends
Comedyserie, 1997
05:35 Friends
Comedyserie, 1997
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991
Jugendserie, 1991

eoTV eoTV

05:00 Teleshopping
Werbesendung
06:00 Teleshopping
Werbesendung

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:10 Community
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:05 talk talk talk
Clipshow, 2010
06:55 bullyparade

RTL Living RTL Living

Hochzeit, 2013
Kochsendung, 2017
Kochsendung, 2015
Reality-Soap, 2015

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2005
05:05 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
05:45 Cold Justice
Doku-Soap, 2015
06:30 Miami Vice
Krimiserie, 1986

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:25 Luck
Dramaserie, 2011
05:20 Luck
Dramaserie, 2011
06:10 Who is America?
Comedyserie, 2018
Comedyserie, 2010

NITRO NITRO

04:35 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
05:35 Awake
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:10 Ehe ist...
Sitcom, 2009
04:35 Teachers
Comedyserie, 2017
Sitcom, 2016
05:15 Another Period
Sitcom, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
04:15 Top Wing
Animationsserie, 2017
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 PAW Patrol
Kindershow, 2018
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2018
Programm nach Ansage, 2004
Programm nach Ansage, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
06:55 Paw Patrol
Kindershow, 2015

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2014
Kinder-Comedy, 2013
Kinder-Comedy, 2013
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:40 Studio 2
Infomagazin
05:40 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

Landschaftsbild, 2018
Kirche und Religion, 2018

Sony Channel Sony Channel

Krimiserie, 2016
05:05 Velvet
Drama, 2016
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

04:05 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
04:35 Berlin2Shanghai
Roadmovie, 2013
05:05 Glücksbringer
05:50 Stereotyp
Land und Leute, 2017
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Made in Germany
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Conflict Zone
Dokumentation
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Focus on Europe
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Technik
Infomagazin
Infomagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:30 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Magazin