TV-Programm Donnerstag, 24.09.2020 10:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2011
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Infomagazin

ProSieben ProSieben

10:25 Man with a Plan
Sitcom, 2016
Natur und Umwelt, 2019
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
11:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
12:20 Mom
Sitcom, 2016
12:45 Mom
Sitcom, 2016

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2020
12:00 Shopping Queen
Doku-Soap, 2020

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2006
Reality-Soap, 2006

Sixx Sixx

Telenovela, 2008
11:00 Royal Pains
Drama, 2009
11:55 Royal Pains
Drama, 2009
12:50 Gilmore Girls
Drama, 2003

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2018
10:30 Super Cars
Verkehr, 2009
Verkehr, 2009
11:25 Perfect Ride
Verkehr, 2018
11:50 Biker Lifestyle
Verkehr, 2020
12:20 Motorcycles
Verkehr, 2014
12:50 Classic
Verkehr, 2011

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2017
Doku-Reihe, 2018

ARTE ARTE

Tiere, 2020
Land und Leute, 2014
12:15 Re:
Reportage, 2018
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2020

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2017
11:25 Dinner Date
Dateshow, 2020
12:10 Monk
Krimiserie, 2003
12:50 Monk
Krimiserie, 2003

ZDFinfo ZDFinfo

Reportage, 2020
Recht und Kriminalität, 2015
Reportage, 2020
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Infomagazin Live-TV
Tiere
Tiere
Menschen
12:15 Servicezeit
Ratgeber
12:45 Querbeet
Pflanzen, 2017

ONE ONE

10:25 Lindenstraße
Familienserie, 2020
10:55 Der Dicke
Krimiserie, 2005
11:45 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014
12:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2014

WDR WDR

10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Infomagazin
Tiere, 2008
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Land und Leute, 2017
Tourismus, 2010
Arztserie, 2020
Tierarztserie, 2013

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2009

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2009

HR HR

10:10 Querbeet
Pflanzen, 2017
10:40 Trauminseln
Tourismus, 2019
Quizshow
12:55 Die Anwälte
Anwaltsserie, 2007

SWR SWR

11:15 Planet Wissen
Infomagazin
12:15 Quizduell
Quizshow

SR SR

11:15 Planet Wissen
Infomagazin
12:15 Quizduell
Quizshow

MDR MDR

10:28 MDR aktuell
Nachrichten
Zoo-Doku
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2014
TV-Komödie, 2014

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbung
11:00 Teleshopping
Werbung
11:30 Teleshopping
Werbung
12:00 Teleshopping
Werbung

Silverline Silverline

10:30 Charlie's Farm
Horrorfilm, 2014
12:05 Of Silence
Drama, 2014

WELT WELT

Pressekonferenz, 2018
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:40 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Wirtschaft und Konsum, 2007
12:55 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:15 Marinette
Animationsserie
10:30 Marinette
Animationsserie
Animationsserie
Kindernachrichten
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie
12:55 Marcus Level
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2019
10:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
12:55 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:40 Floogals
Animationsserie, 2017
10:50 Floogals
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
11:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Nick Nick

10:25 Henry Danger
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2015
11:15 Noobees
Jugendserie, 2018
11:40 Spotlight
Kindersendung, 2018
11:50 Spotlight
Kindersendung, 2018
Kinderserie, 2016
12:35 Sam & Cat
Kinderserie, 2013
12:55 Sam & Cat
Kinderserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2018
Zeichentrickserie, 2011

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
12:05 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:30 My Name is Earl
Comedyserie, 2008
12:55 Schooled
Comedyserie, 2019

ORF 1 ORF 1

10:25 Magazin 1
Infomagazin
10:40 Dok 1
Dokumentation, 2020
Quizshow
Comedyserie, 2009

ORF 2 ORF 2

10:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
Gesellschaft und Politik
Dokumentarfilm
12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

10:15 Nano
Infomagazin, 2020
10:45 Kulturplatz
Magazin, 2020
11:20 Rundschau talk
Gespräch, 2020
Unterhaltung, 2020
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2020
12:55 Meteo
Wetterbericht, 2020

SRF2 SRF2

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
12:10 3 auf zwei
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
Pressekonferenz

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation, 2019
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Infomagazin, 2020
Tourismus, 2020
12:05 Tagesgespräch
Gespräch, 2020

Heimatkanal Heimatkanal

10:45 Hallo Robbie!
Familienserie, 2008
Gerichtsserie, 1971
12:00 Musikparade
Volksmusik, 2020
12:50 Ruf der Wälder
Heimatfilm, 1965

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2020
12:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2020

ATV ATV

11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2006
12:50 Navy CIS
Krimiserie, 2006

SRF info SRF info

10:10 Controvers
Dokumentation, 2020
10:35 Reporter
Dokumentation, 2020
11:05 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2020
11:40 Club
Diskussion, 2020

München TV München TV

10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Regionalmagazin
Wirtschaft und Konsum
Recht und Kriminalität

Bibel TV Bibel TV

10:30 Kirche in Not
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Nachrichten
Geistliche Musik

Health TV Health TV

10:05 Feldenkrais
Fitness
Ratgeber
11:00 TeleShopping
Werbung
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow

AXN AXN

10:45 Sea Patrol
Drama, 2007
11:30 Sea Patrol
Drama, 2007
12:20 Ransom
Krimiserie, 2018

Syfy Syfy

Actionserie, 2016
Actionserie, 2016
12:10 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
12:55 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Comedyserie, 2002
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2006
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Krimiserie, 2012
Werbesendung
12:00 Infomercial
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung
12:35 NEWTON
Wissenschaft

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

10:05 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
10:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
11:00 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:10 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:20 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:30 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2018
11:40 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Apfel & Lauch
Zeichentrickserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
10:20 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:25 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
10:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
12:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
12:30 Ben 10
Animationsserie, 2016

Junior Junior

10:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:15 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
10:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2005
Kindersendung, 2017
11:05 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:10 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
11:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
12:15 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
12:25 Nils Holgersson
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

10:25 Tarzan
Abenteuerserie, 1992
10:55 Tarzan
Abenteuerserie, 1992
11:25 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
11:55 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
Western, 1968

Sky Krimi Sky Krimi

10:25 Agatha Raisin
Krimiserie, 2016
11:15 Agatha Raisin
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Sky Comedy Sky Comedy

10:50 American Pie 2
Komödie, 2001
12:45 Ananas Express
Actionkomödie, 2007

Sky Hits Sky Hits

11:05 Donnie Brasco
Thriller, 1997

MTV MTV

Rock und Pop

Jukebox Jukebox

12:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

10:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
11:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019

TNT Film TNT Film

10:50 Karate Kid
Actionfilm, 1984

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1980
Familienserie, 1980
Familienserie, 1980

TNT Comedy TNT Comedy

10:05 The Middle
Comedyserie, 2013
10:30 The Middle
Comedyserie, 2013
10:55 Friends
Sitcom, 2001
11:20 Friends
Sitcom, 2001
11:45 Friends
Sitcom, 2001
12:10 Friends
Sitcom, 2001
Sitcom, 2007

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Tiere, 2016
Beruf und Bildung, 2018
12:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2020
Geschichte, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:05 The Royals
Drama, 2016
10:45 Community
Comedyserie, 2010
11:10 Community
Comedyserie, 2010
11:30 Community
Comedyserie, 2010
11:55 Community
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

10:10 SOKO München
Krimiserie, 2017
TV-Fantasyfilm, 2013
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 1998
10:30 Billions
Drama, 2017
11:35 Billions
Drama, 2017
12:35 Elementary
Krimiserie, 2012

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1995

4+ 4+

12:00 Mediashop
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

11:15 Younger
Comedyserie, 2019
Drama, 2018
Mysteryserie, 2003

Comedy Central Comedy Central

10:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2005
10:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017
11:20 Friends
Sitcom, 1994
11:45 Friends
Sitcom, 1994
12:05 Friends
Sitcom, 1994
12:35 The Goldbergs
Sitcom, 2013

Nick Junior Nick Junior

10:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:15 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:25 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
11:30 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
12:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2000
10:35 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Animationsserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:35 Kommissar Rex
Krimiserie, 2003
Gesellschaft und Politik
Dokumentarfilm
12:50 Seitenblicke
Infotainment
12:55 Wetterschau
Wetterbericht

Planet Planet

Dokumentation, 2014
Land und Leute, 2011
11:25 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Technik, 2017
Technik, 2017
11:50 Wissenswert
Infomagazin, 2018
Dokumentation, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Conflict Zone
Dokumentation
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
10:22 THE OBSERVERS
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:41 SPORTS A
Nachrichten
10:46 ACCESS ASIA
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 Tech24
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:12 Euronews Now
Nachrichten
12:24 Euronews Now
Nachrichten
12:37 Euronews Now
Nachrichten
12:54 Futuris
Wissenschaft

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:30 LE JOURNAL
Nachrichten
10:40 Reporters
Nachrichten
10:52 SPORTS
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Express Orient
11:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:00 LE JOURNAL
Nachrichten
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
Nachrichten
12:45 Cap amériques

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung
12:50 Météo
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm, 2020
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Kurzfilm, 2020
Animationsserie, 2013
Essen und Trinken, 2019
Animationsserie, 2012
11:50 Anatole Latuile
Animationsserie, 2018
12:50 Max & Maestro
Animationsserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Unterhaltung Live-TV
Gesellschaft und Soziales
10:28 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
10:30 CURIEUX BÉGIN
Essen und Trinken
Essen und Trinken
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

11:00 JT
11:30 LA SOURCE
12:00 JT
12:30 DOCUMENTAIRE