TV-Programm Dienstag, 24.09.2019 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Arztserie, 2019
21:45 FAKT
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2019
20:15 ZDFzeit
21:00 Frontal 21
Politikmagazin
21:45 heute journal
Nachrichten
21:45 Wetter
Wetterbericht

RTL RTL

Wetterbericht, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
Dokumentation, 2019

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2019
20:15 MacGyver
Action, 2019
21:15 MacGyver
Action, 2019

Kabel eins Kabel eins

20:15 Timeline
Science-Fiction-Film, 2003

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:25 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickfilm, 2015

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2005
20:15 Gilmore Girls
Familienserie, 2003
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2019
19:40 Re:
Reportagereihe, 2018
Dokumentation, 2019
21:45 Libanon
Reportage, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
21:45 Professor T.
Krimiserie, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2004
Dokumentation, 2004
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Kriminalfilm, 2016
21:45 kinokino
Kinomagazin, 2017

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2018
21:05 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
Krimiserie, 2011

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku
21:00 Quarks
Infomagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Gesundheitsmagazin Live-TV
Heimatserie, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2007
Nachrichten, 2019

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
21:15 Panorama 3
Politikmagazin
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
21:15 Panorama 3
Politikmagazin
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2018
21:00 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild
Gesellschaft und Politik, 2019

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Konsumentenmagazin
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
Dokumentation
20:15 Umschau
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokureihe
21:45 rbb24
Nachrichten

Silverline Silverline

Actionfilm
Komödie, 2007
21:40 Floating Castle
Historienfilm, 2012

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:00 Mensch & Natur
Dokumentation
20:15 Just Drive
21:15 Caravaning
Tourismus

Phoenix Phoenix

Wirtschaft und Konsum, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum, 2018
21:00 Süße Giganten
Dokumentation, 2018
21:45 heute journal
Nachrichten

KiKA KiKA

19:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
19:25 PUR+
Wissensmagazin
20:00 KiKA LIVE
Doku-Soap, 2019
Doku-Soap, 2019
21:00 Sendeschluss

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
19:40 Angelo!
Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie
Kindermagazin, 2016
Animationsserie, 2015
20:40 Angelo!
Animationsserie, 2015
21:35 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015

Nick Nick

19:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 Victoria
Historienserie, 2017
21:10 Victoria
Historienserie, 2017

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2014
Sitcom, 2019
19:53 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Mein Wahlometer
Politik

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:05 Report

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:55 Meteo
20:05 Der Alte
Krimiserie, 2015
21:05 Kassensturz
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Dokumentation, 2018
20:00 sportflash
Sportnews, 2019
21:10 Transoceánica
Land und Leute, 2016

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hart aber fair
Talkshow
21:30 Tagesschau
Nachrichten
Menschen, 2019

ARD-alpha ARD-alpha

Geschichte, 2019
Dokumentation, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
21:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2019
19:30 The Mentalist
Krimiserie, 2008
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
21:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2014
19:50 Drug Wars
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Doku-Reihe, 2018

SRF info SRF info

19:05 Tagesschau
Nachrichten, 2019
19:15 Meteo
Reportage, 2019
Nachrichten, 2019
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2019
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
20:55 sportflash
Sportnews, 2019
undefiniert, 2019
21:40 SRF Börse
Börsenmagazin, 2019
21:45 sportflash
Sportnews, 2019
21:50 Schweiz aktuell

München TV München TV

21:00 münchen heute
21:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Fantasyserie, 1985
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Westernserie
21:45 Ordensgründer
Kirche und Religion

Puls 4 Puls 4

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
20:10 Mahlzeit, Alex!
Infomagazin, 2019
Castingshow, 2019

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 A War
Kriegsdrama, 2015

AXN AXN

19:30 19-2
Drama, 2016
20:15 Bite Club
Krimiserie, 2018
21:10 Snatch
Comedyserie, 2017

13TH Street 13TH Street

19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
Actionkomödie, 2010

Universal TV Universal TV

19:30 Castle
Krimiserie, 2015
20:15 Castle
Krimiserie, 2015
21:00 Suits
Pilotfilm, 2014
21:45 Suits
Pilotfilm, 2014

RTL Passion RTL Passion

19:05 Die Camper
Comedyserie, 2005
19:30 Royal Pains
20:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2017
21:15 Die Erbschaft
Familienserie, 2017

Anixe HD Anixe HD

Sitcom, 2012
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Euronews
Nachrichten
Beruf und Bildung

E! Entertainment E! Entertainment

19:20 Very Cavallari
Doku-Soap, 2019
20:15 Lipstick Jungle
Frauenserie, 2009
21:05 Parenthood
Comedyserie, 2010
21:55 Parenthood
Comedyserie, 2010

Zee.One Zee.One

Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
Musicalfilm, 2016

Fox Fox

19:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
20:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
21:00 The Detail
Krimiserie, 2018
21:45 The Good Fight
Drama, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
20:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
21:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
21:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

19:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
19:50 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
20:20 Taffy
Animationsserie, 2018
20:25 Taffy
Animationsserie, 2018
20:30 Taffy
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
21:45 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016
21:55 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

Junior Junior

Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
19:30 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
19:55 Bumba
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung

Sky Cinema Sky Cinema

20:15 Gänsehaut 2
Abenteuerkomödie, 2017
21:45 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO 5113
Krimiserie, 2015
Krimireihe, 2013
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

20:15 Kill the Boss
Krimikomödie, 2011
21:55 I Spy
Actionkomödie, 2002

Jukebox Jukebox

Rock und Pop
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
21:40 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017

TNT Film TNT Film

Historienabenteuer
20:15 Tiger & Dragon
Actionfilm, 2000

TNT Serie TNT Serie

19:30 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2014
20:15 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
21:00 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2013
21:45 Instinct
Drama, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
19:25 Speechless
Comedyserie, 2017
19:50 Speechless
Comedyserie, 2018
Drama, 2017

RTL Crime RTL Crime

19:30 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Drama, 2016
Drama, 2016

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 Das A-Team
Actionserie, 1986
20:15 Cop Land
Polizeidrama, 1997

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:25 Kommissar Rex
Krimiserie, 1996
20:15 Blindspot
Krimiserie, 2019
21:00 Blindspot
Krimiserie, 2019
21:40 Crisis
Thriller-Serie, 2014

3+ 3+

Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017
Sitcom, 2018
20:40 Young Sheldon
Comedyreihe, 2018
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017
Sitcom, 2017

4+ 4+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Liebeskomödie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:50 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2019
20:40 Der Einzeltest
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:30 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

19:05 Modern Family
19:30 Modern Family
19:55 Modern Family
20:25 South Park
Animationsserie, 1997
20:50 South Park
Animationsserie, 1997
21:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
21:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005

Nick Junior Nick Junior

19:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
20:25 Paw Patrol
Kindershow
20:35 Paw Patrol
Kindershow
20:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
21:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
21:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
21:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
21:05 Report

ORF III ORF III

Infomagazin
Infomagazin
19:45 Kultur Heute
Magazin
20:15 WAHL 19
Politik
21:05 Kleinkunst
Kabarett und Satire

Planet Planet

Dokumentation, 2015
21:10 Street Food
Essen und Trinken, 2017
Dokumentation, 2013

Sony Channel Sony Channel

19:20 Father Brown
Krimiserie, 2018
Comedyserie, 2018
21:15 Poldark
Drama, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2012
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:15 Global Business
Wirtschaft und Konsum
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Business
Nachrichten
19:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
20:00 DW News
Nachrichten
20:15 Business
Nachrichten
20:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur
21:00 DW News
Nachrichten
21:30 Kick off!

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
20:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:44 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Politik
Nachrichten
Nachrichten
20:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:10 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Infomagazin
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Infomagazin
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Musikshow
19:50 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Basique
Kurzfilm, 2018
Drama, 2019
Zeitgeschehen, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten
20:00 Vu
Unterhaltung
Nachrichten
20:45 Tout le sport
Magazin
Kurzfilm
21:00 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Dokumentation
Dokumentation
21:05 Super 8
Science-Fiction, 2011

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales, 2019
Gesellschaft und Soziales, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Kurzfilm Live-TV
Zeitgeschehen
Europa, 2016
Natur und Umwelt
Kurzfilm
20:50 Villa Karayib
Kurzfilm, 2016
20:55 Le passé
Drama, 2013

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
20:56 MÉTÉO
21:03 KEPLER(S)
Krimiserie
21:53 KEPLER(S)
Krimiserie