TV-Programm Dienstag, 24.09.2019 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

14:00 Tagesschau
Nachrichten
14:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
15:00 Tagesschau
Nachrichten
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

Nachrichten, 2011
Kochsendung, 2019
15:00 heute Xpress
Nachrichten
Antiquitätenshow, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
14:40 The Middle
Comedyserie, 2012
15:10 The Middle
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2008

Kabel eins Kabel eins

13:55 The Mentalist
Krimiserie, 2009
14:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
15:50 kabel eins news
Nachrichten, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1981
Fantasyserie, 1988
15:10 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1999

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Motorvision TV Motorvision TV

13:20 Classic
Magazin, 2011
Verkehr, 2019
14:15 Stunt Heroes
14:40 Perfect Ride
Magazin, 2012
15:35 Crash
Magazin, 2015

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Werbesendung

ZDFneo ZDFneo

13:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
14:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
15:00 Monk
Krimiserie, 2004
15:40 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2009
Dokureihe, 2009
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2012

ONE ONE

Familienserie, 2008
TV-Liebesfilm, 2010
Krimiserie, 2012

WDR WDR

13:05 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
Arztserie, 2015
Arztserie, 2015

NDR NDR

Krankenhausserie, 2016
14:00 NDR//Aktuell
Nachrichten
14:15 die nordstory
Reportagereihe
Quiz

HR HR

Krimiserie, 2012
Familienfilm, 2013

SWR SWR

Quiz
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

SR SR

Quiz
Eisenbahnmagazin
Eisenbahnmagazin
Reportagereihe

MDR MDR

13:58 MDR aktuell
Nachrichten
14:00 MDR um 2
Regionalmagazin
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokureihe, 2015
Dokumentation
14:45 Traumhäuser
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2015

Sport1 Sport1

14:00 Teleshopping
Werbesendung
14:30 Teleshopping
Werbesendung
15:00 Teleshopping
Werbesendung
15:30 NORMAL
Sportmagazin

Silverline Silverline

13:40 Das Biest lebt
Horrorfilm, 2014
15:15 La Comunidad
Satire, 2000

WELT WELT

Dokumentation, 2016
14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

14:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
15:15 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

13:15 4 ½ Freunde
Animationsserie, 2015
Kinderkrimiserie, 2013
15:00 Jamie Johnson
Jugendserie
15:30 Jamie Johnson
Jugendserie

Super RTL Super RTL

13:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

RiC RiC

Zeichentrickserie
14:00 Dog City
Zeichentrickserie, 1992
14:25 RoboRoach
14:50 Mission Odyssey
Zeichentrickserie, 2003
Abenteuerserie
15:45 Rattatui
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
14:10 Polly Pocket
Animationsserie, 2018
14:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Nick Nick

13:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Zeichentrickserie, 1999
13:50 Beyblade Burst
Animeserie
14:15 Yu-Gi-Oh!
Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2019
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

13:05 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:30 Die Goldbergs
Sitcom, 2015
13:55 Modern Family
14:20 Modern Family
14:40 Doc Martin
Comedyserie, 2011
15:35 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2006
14:15 Jane the Virgin
Comedyserie, 2018
14:55 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
15:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

SRF1 SRF1

Wetterbericht
13:10 Glanz & Gloria
Arztserie, 2006
Arztserie, 2006
Reportage, 2019
Landschaftsbild, 2018
TV-Romanze, 2016

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
14:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2016
15:30 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010

N-TV N-TV

13:10 Telebörse
13:30 News Spezial
14:00 Nachrichten
Nachrichten
14:10 Telebörse
14:30 News Spezial
15:00 Nachrichten
Nachrichten
15:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

13:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2019
14:30 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Geschichte, 2019
15:15 odysso
Wissensmagazin, 2019

Goldstar TV Goldstar TV

14:00 Hitcocktail
Schlager, 2019
15:00 Goldies
Show, 2019

ATV ATV

13:40 Castle
Krimiserie, 2009
14:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005
15:30 Navy CIS
Krimiserie, 2005

Discovery Channel Discovery Channel

13:25 Technikwelten
Dokureihe, 2018
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014

SRF info SRF info

13:55 Tagesschau
Nachrichten, 2019
14:05 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019
Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019
Doku-Reihe, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
15:30 Wiesn
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

13:30 Hallo Benjamin!
13:55 SchlafSchaf.TV
Gute-Nacht-Geschichte
14:00 Beziehungsweise
14:30 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Magazin
14:00 Time Out
Science-Fiction-Film
Dokumentation
15:00 Gesund tv
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

14:45 Shadow of Doubt
Thriller, 1998

National Geographic Channel National Geographic Channel

Aufklärungsreihe, 2012
Aufklärungsreihe, 2010
Dokumentation, 2011

AXN AXN

13:35 19-2
Drama, 2016
Agentenserie, 2005
Agentenserie, 2005

13TH Street 13TH Street

13:05 Navy CIS
Krimiserie, 2016
13:50 Navy CIS
Krimiserie, 2016
14:35 Bull
Drama, 2016
15:25 Bull
Drama, 2016

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001
SciFi-Serie, 2001

Universal TV Universal TV

13:30 Castle
Krimiserie, 2015
14:15 Castle
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2003

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2004
Soap, 2008
Soap, 2008
14:40 Unter uns
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Dailysoap, 2019
15:55 Outlander
Fantasyserie, 2014

TLC TLC

Reality-Soap, 2018
Tierdoku, 2014
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
14:20 Made in Chelsea
Reality-Soap, 2017
Realitysoap, 2015
Realitysoap, 2015

Zee.One Zee.One

13:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
Drama, 2017
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016

Fox Fox

13:25 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:10 The Rookie
Krimiserie, 2019
14:55 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
15:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Boomerang Boomerang

13:05 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
Kinderserie, 2009
13:55 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
14:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
15:20 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
15:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

13:05 Heidi Classic
Animeserie, 1975
Kinderserie, 2015
Kinderserie, 2015
13:50 Beat Bugs
Animationsserie, 2016
14:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
14:50 Miffy
Animationsserie, 2015
14:55 Miffy
Animationsserie, 2015
15:05 Miffy
Animationsserie, 2015
15:10 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
15:25 Raumfahrer Jim
Puppentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2010

Sky Action Sky Action

13:20 Searching
Drama, 2018
15:05 Luna
Thriller, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
13:55 SOKO Wismar
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
15:35 Die Chefin
TV-Krimi, 2014

Sky Hits Sky Hits

13:05 Chicago
Biografie, 2017

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Trends
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
15:00 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2016
15:30 Art Attack
Bastelshow, 2012

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2012
Comedyserie, 2013
Animationsserie, 2015
15:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
15:45 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2012
14:40 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:00 Life in Pieces
Comedyserie, 2015
15:25 Those Who Can't
Comedyserie, 2017
15:50 Those Who Can't
Comedyserie, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013
13:25 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
13:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
14:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
14:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
15:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2009
Dramaserie, 2011
14:30 Frozen Memories
Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

13:25 True Blood
14:25 True Blood
15:25 Aquarius
Drama, 2014

NITRO NITRO

14:15 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
14:45 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1965
Comedyserie, 1965

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
14:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm
15:55 Container Wars
Doku-Soap, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

13:25 NEWS
Nachrichten, 2015
13:45 Fast Lap
14:15 Race

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
13:55 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:20 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
14:45 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:05 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
15:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
15:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie

Nick Junior Nick Junior

13:05 Paw Patrol
Kindershow
13:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:25 PAW Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie
14:10 Max & Ruby
Animationsserie, 2016
14:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
15:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
14:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Infomagazin
Kochshow
Telenovela, 2009
15:10 Sturm der Liebe
Telenovela

Sony Channel Sony Channel

Dramaserie
13:30 Emma
Dramaserie, 2009
14:30 Father Brown
Krimiserie, 2016
15:20 Father Brown
Krimiserie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

13:10 Car Legends
Verkehr, 2012
13:55 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2018
14:50 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2018
15:40 Trumps Amerika
Gesellschaft und Politik, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
Beruf und Bildung, 2018
15:20 EinBlick
Magazin, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 GMT
14:00 Impact
14:30 Impact
14:45 Sport Today
15:00 Impact
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:30 Kick off!
14:00 DW News
Nachrichten
14:30 Close up
Boulevardmagazin
15:00 DW News
Nachrichten
15:30 DW News
Nachrichten
15:45 Business
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 HEADLINES
Nachrichten
13:16 MORE NEWS
Nachrichten
13:19 BUSINESS
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 HEADLINES
Nachrichten
13:46 IN THE PRESS
Nachrichten
13:51 MORE NEWS
Nachrichten
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 HEADLINES
Nachrichten
14:16 CULTURE CRITICS
Nachrichten
14:21 SPORTS
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 HEADLINES
Nachrichten
14:46 FOCUS
Talkmagazin
14:51 SPORTS
Nachrichten
15:00 NEWS
Nachrichten
15:10 FRANCE IN FOCUS
Magazin
15:22 DOWN TO EARTH
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:40 Reporters

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:30 Euronews Now
Nachrichten
14:00 Euronews Now
Nachrichten
14:30 Euronews Now
Nachrichten
14:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
15:00 Euronews Now
Nachrichten
15:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
Nachrichten
13:20 SPORTS
Nachrichten
13:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
Nachrichten
14:00 LE JOURNAL
Infomagazin
14:15 FOCUS
Talkmagazin
14:30 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
14:50 SPORTS
Nachrichten
15:00 LE JOURNAL
15:10 Billet retour
15:30 LE JOURNAL
15:40 C'est en France
15:52 Mode

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

13:40 Météo
Kurzfilm, 2017
Gesellschaft und Soziales
15:10 Je t'aime etc
Gesellschaft und Soziales

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

13:45 Rex
Krimiserie, 1998
14:35 Rex
Krimiserie, 1998
15:20 Rex
Krimiserie, 1998

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
13:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2019
Magazin
14:35 Allô docteurs
Magazin
Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

13:05 Loca'Terre
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2019
Essen und Trinken, 2019
13:45 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
14:25 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016
15:10 La Doña
Unterhaltungsserie, 2016

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
14:03 E LEGAL
TV-Justizkrimi
14:57 E LEGAL
TV-Justizkrimi
Gesellschaft und Politik