TV-Programm Dienstag, 24.09.2019 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2006
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
11:35 Mike & Molly
Sitcom, 2016
12:00 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
12:50 Mom
Comedyserie, 2018

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2019
Familie und Erziehung, 2015
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2019

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
Krankenhausserie, 1979
Westernserie, 1995
Familienserie, 1981

RTL plus RTL plus

Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2002
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

Motorvision TV Motorvision TV

Magazin, 2014
10:40 Super Cars
Magazin, 2011
11:05 Crash
Magazin, 2015
11:30 Biker Lifestyle
Magazin, 2018
12:00 High Octane
Verkehr, 2011
12:50 Grüne Welle
Reportage, 2017

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2014
Dokuserie, 2014
11:15 Highway Cops
Reality-Soap, 2014
11:45 Highway Cops
Reality-Soap, 2014

ARTE ARTE

10:25 Native America
Dokumentation, 2018
Dokumentation, 2016
12:15 Re:
Reportagereihe, 2019
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2019

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2017
12:15 Monk
Krimiserie, 2004
12:55 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Hart aber fair
Talkshow
Reportagereihe

ONE ONE

Sitcom, 2011
10:35 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 2012
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2012

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Zooserie, 2010
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Tiere, 2016
Landschaftsbild, 2015
Arztserie, 2014
Arztserie, 2016

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2018

MDR MDR

10:28 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
12:30 Besser als du
Komödie, 2015

RBB RBB

10:30 Rote Rosen
Telenovela, 2019
11:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
Gerichtsserie, 2000

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorkomödie
10:40 Terminus
Kurzfilm, 2015
12:15 Silent Retreat
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen
12:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
12:45 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie
Animationsserie
11:10 Tib & Tumtum
Animationsserie
11:25 Tib & Tumtum
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:00 Tashi
Animationsserie, 2014
12:10 Tashi
Animationsserie, 2014
3D-Animation
3D-Animation, 2008
12:50 Insectibles
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

TOGGO plus TOGGO plus

10:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
10:45 Floogals
Animationsserie, 2016
10:55 Floogals
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2008

Nick Nick

10:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
10:30 Henry Danger
Comedyserie, 2014
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2016
11:40 Spotlight
Musikmagazin, 2016
11:50 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
12:30 NOOBees
Jugendserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
12:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
12:25 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018
12:50 Die Psammy Show
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

10:10 Doc Martin
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

10:45 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2018
11:25 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2013
Sitcom
Sitcom, 2006

ORF 2 ORF 2

11:10 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
11:35 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
12:05 Thema
Hintergrund
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Schawinski
Talkmagazin, 2019
11:05 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
11:35 Puls
Unterhaltung, 2019
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2019
12:55 Meteo Mittag
Wetterbericht, 2019

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hot.Now
Leichte Musik

ARD-alpha ARD-alpha

10:45 nano
Wissenschaftsmagazin
Regionalmagazin, 2019
12:05 Tagesgespräch

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2019
12:00 Schlager & Co
Show, 2019

ATV ATV

11:10 Navy CIS
Krimiserie, 2004
12:00 Navy CIS
Krimiserie, 2005
12:50 Bull
Drama, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

Dokuserie, 2010
Dokuserie, 2010
11:55 Street Outlaws
Realitysoap, 2013
12:40 Street Outlaws
Realitysoap, 2013

SRF info SRF info

Talkmagazin
10:25 Puls
Gesprächsreihe, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
12:30 münchen heute
12:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Ayur Yoga
Fitness
11:30 Fit und Aktiv
Fitness
12:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
12:05 Charité
Krankenhausserie

Kinowelt TV Kinowelt TV

Abenteuerdrama
11:00 Miss Julie
Drama, 1999
Kriegskomödie, 1966

13TH Street 13TH Street

10:45 Scorpion
Drama, 2014
11:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2008
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2008

Universal TV Universal TV

10:30 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
11:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
12:00 Monk
Krimiserie, 2009
12:45 Monk
Krimiserie, 2009

RTL Passion RTL Passion

10:15 Royal Pains
10:55 Outlander
Fantasyserie, 2014
Kinomagazin, 2016
Kinomagazin, 2016
Dailysoap, 2007

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:25 Motorvision
Magazin
12:00 Euronews
Nachrichten

TLC TLC

Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Kochshow, 2018
11:20 House Hunters
Reality-Soap, 2018
11:50 House Hunters
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
12:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
10:55 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
11:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animeserie, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
10:15 Bunnicula
Animationsserie, 2016
10:25 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
12:30 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
12:55 Bunnicula
Animationsserie, 2016

Junior Junior

11:05 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
12:40 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013

Sky Action Sky Action

11:00 Matrix Reloaded
SciFi-Thriller, 2002

Sky Emotion Sky Emotion

10:20 Wish I Was Here
Komödie, 2013
Romantikkomödie, 2011

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2015
Komödie, 2017

MTV MTV

Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
11:00 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
11:30 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
12:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
12:30 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

Kinderabenteuerserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Actionkomödie
Drama, 1993

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 2008
Familienserie, 2008
Familienserie, 2008

TNT Comedy TNT Comedy

10:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
10:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
11:05 The Middle
Comedyserie, 2012
11:30 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
11:00 bullyparade
11:25 bullyparade
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
12:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:50 Miami Vice
Krimiserie, 1984
12:40 Miami Vice
Krimiserie, 1984

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Geschichte, 2015
Geschichte, 2015
Geschichte, 2016
Geschichte, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Komödie, 2013
Telenovela, 2007
Telenovela, 2007
Telenovela, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:25 The Knick
Krankenhausserie, 2014
11:20 The Knick
Krankenhausserie, 2014
12:20 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012
12:50 Nurse Jackie
Krankenhausserie, 2012

NITRO NITRO

Actionserie, 1998
Actionserie, 1998
Actionserie, 1998

3+ 3+

12:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

12:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Mysteryserie, 1998

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:50 Die Tester
Dokumentation, 2019
11:10 Die Tester
Dokumentation, 2018
12:05 NEWS
Nachrichten, 2015
12:10 Die Tester
Dokumentation, 2015
12:25 Garagengold
12:55 Meilensteine
Dokureihe, 2012

Comedy Central Comedy Central

10:30 Friends
Comedyserie, 1997
10:55 Friends
Comedyserie, 1998
11:20 Friends
Comedyserie, 1998
11:50 Modern Family
12:15 Modern Family
12:40 Modern Family

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:15 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:20 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
11:25 Max & Ruby
Animationsserie
12:30 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie
10:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:00 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

11:10 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
11:35 Eco
Wirtschaftsmagazin, 2017
12:05 Thema
Hintergrund
12:50 Wetterschau
Wetterbericht

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2017
Dokureihe, 2018
12:10 Car Legends
Verkehr, 2012
12:40 Car Legends
Verkehr, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
11:00 GMT
11:30 TBA
TV-Komödie, 2011
12:00 GMT
12:45 Sport Today

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:30 Close up
Boulevardmagazin
11:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
12:00 DW News
Nachrichten
12:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
12:00 Euronews Now
Nachrichten
12:30 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Actuelles
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Vous êtes ici
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Reporters

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Zeitgeschehen
10:35 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Zeitgeschehen
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:05 Titeuf
Kurzfilm, 2019
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
11:35 Martin Matin
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2019
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2011
Tiere, 2015
11:45 La quotidienne
Lifestyle

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Dokumentation
11:40 Cut
Kurzfilm, 2018
Zeitgeschehen
12:40 Météo
12:45 Info outre-mer
Nachrichten
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

10:02 Ô SUD !
Gesellschaft und Soziales
10:30 CUT
Kurzfilm
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Kindermagazin
Magazin
Magazin