TV-Programm Dienstag, 24.09.2019 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2019
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
Telenovela, 2019

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2004
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005

VOX VOX

Krimiserie, 2011
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013

Sixx Sixx

Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002
Mysteryserie, 2002

Tele 5 Tele 5

Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2019
Reportagereihe, 2014
Natur und Umwelt, 2015
Magazin, 2019
09:35 Native America
Dokumentation, 2018

ZDFneo ZDFneo

07:20 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
08:05 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2011
Promi-Kochshow, 2013
Antiquitätenshow, 2019

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin

ONE ONE

07:05 Brisant
Boulevardmagazin
Liebeskomödie, 2008
09:15 Brisant
Boulevardmagazin
Sitcom, 2011

WDR WDR

07:20 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:30 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:40 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:50 Dichter dran!
Bildungsprogramm
08:00 Dichter dran!
Bildungsprogramm
08:10 Dichter dran!
Bildungsprogramm
08:20 2 durch NRW
Land und Leute
08:35 Hart aber fair
Talkshow
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2001
Zooserie, 2016

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

Beruf und Bildung
07:45 maintower
08:10 hessenschau
08:40 Die Ratgeber
undefiniert, 2019
Dokumentation, 2015
09:55 Lust auf Backen
Dokureihe

SWR SWR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014

SR SR

Eisenbahnmagazin
09:10 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2014

MDR MDR

07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
08:48 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2017
09:40 Paarduell
Quizshow, 2017

RBB RBB

07:20 Brisant
Boulevardmagazin
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Arztserie, 2014

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

07:15 28 Soldiers
Kriegsfilm, 2016
09:05 The Editor
Horrorkomödie, 2014

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Wirtschaft und Konsum, 2018
Wirtschaft und Konsum, 2018
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:28 KiKANiNCHEN
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
Animationsserie
09:12 KiKANiNCHEN
Familienserie
09:24 KiKANiNCHEN
Tiere
09:35 Teletubbies
Puppentrickserie
09:50 Drache Digby
Animationsserie, 2016

Super RTL Super RTL

07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
08:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
08:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
08:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
09:45 Floogals
Animationsserie, 2016
09:55 Floogals
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Zeichentrickserie, 1998
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
08:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

TOGGO plus TOGGO plus

07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
09:00 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:10 44 Cats
Animationsserie, 2018
09:25 Peter Hase
Animationsserie, 2013
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2017

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
09:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
09:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
08:25 Muppet Babies
Zeichentrickserie, 2017
08:55 Dino-Zug
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
09:15 Doc Martin
Comedyserie, 2011

ORF 1 ORF 1

07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:55 Hallo okidoki
Animationsserie, 2016
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
09:20 Dawson's Creek
Jugendserie, 1998

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:00 Die Sonne
Dokumentation, 2018
09:50 Mona Lisa 1
Magazin, 2016
Malerei, 2016

SRF2 SRF2

Literatur, 2019
08:30 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
08:30 Iss besser!
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2018
Essen und Trinken, 2018

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016
08:00 Tele-Gym
Gymnastik
08:15 Panoramabilder
Dokumentation, 2011

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2019
09:00 Goldies
Show, 2019

SRF info SRF info

07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2019
08:55 Puls
09:30 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2019
09:55 Schawinski
Talkmagazin, 2019

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
09:00 Panoramabilder
09:30 münchen heute
09:50 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness
08:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
09:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
09:05 Ayur Yoga
Fitness
09:30 Fit und Aktiv
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Animationsabenteuer
Komödie, 2011
09:25 Gold Diggers
Abenteuerdrama, 1995

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2017
Science-Fiction-Serie, 2019
Science-Fiction-Serie, 2019

AXN AXN

07:30 19-2
Drama, 2016
08:15 19-2
Drama, 2016
Agentenserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

Frauenserie, 2002
Frauenserie, 2002
Telenovela, 2019
09:20 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Euronews
Nachrichten
Sitcom, 2012
09:55 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Tiere, 2016
07:55 Infomercial
Werbesendung
08:10 Infomercial
Werbesendung
08:25 Infomercial
Werbesendung
08:40 Infomercial
Werbesendung
08:55 Infomercial
Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014
08:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
08:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
09:00 Angelo!
09:10 Angelo!
09:20 Angelo!
09:30 Angelo!
09:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2010
08:25 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
Animationsserie, 2012
09:15 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:20 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:30 Munki und Trunk
Animationsserie, 2018
09:35 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
09:45 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Liebeskomödie
08:35 Night School
Komödie, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2019
08:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:00 Vampirina
Animationsserie, 2019
09:30 Vampirina
Animationsserie, 2019

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
09:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

07:25 Scream 3
Horrorfilm, 2000
09:20 Rush Hour 3
Actionkomödie, 2007

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Familienserie, 1978
Familienserie, 1978

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2012
08:15 Bergwelten
Dokureihe, 2019
Dokumentation, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
08:40 Empire
Drama, 2015
09:20 Speechless
Comedyserie, 2017
09:45 Speechless
Comedyserie, 2017

RTL Crime RTL Crime

07:20 Miami Vice
Krimiserie, 1984
08:05 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2011
09:35 CSI: New York
Krimiserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
07:45 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
08:15 Entourage
Comedyserie, 2005
08:45 Entourage
Comedyserie, 2005
09:20 Togetherness
Comedyserie, 2015
09:50 Togetherness
Comedyserie, 2015

NITRO NITRO

07:30 Law & Order
08:10 Law & Order
08:55 The Glades
Actionserie, 2012
09:40 The Glades
Actionserie, 2012

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
Werbesendung

Crime + Investigation Crime + Investigation

07:10 The First 48
Doku-Soap
08:00 Bizarre Murders
Krimiserie
Doku-Reihe
Doku-Reihe

Nick Junior Nick Junior

07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
08:00 Top Wing
Animationsserie
08:25 Paw Patrol
Kindershow
08:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 PAW Patrol
Kindershow, 2013
09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:45 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2018

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Kochshow
09:55 Kommissar Rex
Krimiserie, 1999

Planet Planet

07:25 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2015
08:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
09:05 Riskante Routen
Land und Leute, 2012
Dokumentation, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Reality-Soap, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Business
Nachrichten
Kunst und Kultur
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Nachrichten
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Talkmagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Infomagazin
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
08:45 FOCUS
Talkmagazin
08:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
09:00 LE JOURNAL
Infomagazin
09:16 L'INFO ECO
Nachrichten
09:21 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Infomagazin
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 SPORTS
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:30 Consomag
Kurzfilm, 2019
Drama, 2018
Drama, 2019

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Goûtez-voir
Zeitgeschehen
09:10 C'est là !
Gesellschaft und Soziales
09:45 Cap Sud-Ouest
Magazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
08:25 Les Dalton
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:00 Hé Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2013
08:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Magazin
08:05 Consomag
Kurzfilm
08:10 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales, 2018
Essen und Trinken
Essen und Trinken, 2018
08:55 Loca'Terre
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
09:59 Archipels
Europa

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
08:39 ZAP IN.CH
Magazin
09:35 L'ÉPICERIE