TV-Programm Dienstag, 24.09.2019 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Mysteryserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:10 Report
07:30 Nordschleife
Dokumentation, 2011

Tele 5 Tele 5

05:40 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2012
Magazin, 2019
Reportagereihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
06:35 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016
07:20 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016

3sat 3sat

Reisemagazin
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

Krimiserie, 1979
Krimiserie, 2012
07:05 Brisant
Boulevardmagazin
Liebeskomödie, 2008

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
07:20 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:30 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:40 Dichter dran!
Bildungsprogramm
07:50 Dichter dran!
Bildungsprogramm

BR BR

05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019
07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2019

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Drama, 2018
05:50 Seeking Refuge
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin, 2019

SR SR

Drama, 2018
05:50 Seeking Refuge
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten
07:55 rundum gesund
Magazin, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2019

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb
07:20 Brisant
Boulevardmagazin

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
05:40 96 Minuten
Thriller, 2011
07:15 28 Soldiers
Kriegsfilm, 2016

WELT WELT

Crime-Doku, 2009
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Wirtschaft und Konsum, 2018

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie
07:00 Urmel
Zeichentrickserie, 1995
Zeichentrickserie, 1998

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
07:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky Sport 1 Sky Sport 1

05:30 Golf
Reisemagazin
05:45 Golf
Reisemagazin

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
06:00 Captain Marvel
Actionfilm, 2019
Biografie, 2017
Familienfilm, 2019
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

Animationsserie
Animationsserie, 2015
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

SRF1 SRF1

05:55 Puls
Nachrichten, 2019
07:30 Wetterkanal

SRF2 SRF2

Familienserie, 2005
06:00 3 auf zwei

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:30 Psychologie
Psychologie
07:00 Ich mach's!
Berufsdoku
07:15 Ich mach's!
Berufsdoku
Kinderreportage
07:55 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2019
07:00 MusikWecker
Show, 2019

SRF info SRF info

05:15 Meteo
05:20 sportaktuell
05:35 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell
07:00 Schweiz aktuell
07:20 sportaktuell
07:30 Schweiz aktuell
07:50 sportaktuell

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:00 münchen heute
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Bibel TV Bibel TV

05:15 Worship
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
Nachrichten
Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness
07:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
07:05 Ayur Yoga
Fitness
07:30 Fit und Aktiv
Fitness

AXN AXN

05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
07:30 19-2
Drama, 2016

Syfy Syfy

05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
06:00 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
Film/Kino/TV, 2019
07:00 Global Meltdown
TV-Science-Fiction-Film, 2017

Universal TV Universal TV

05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:45 The Catch
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2003

RTL Passion RTL Passion

05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2005
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2005
Frauenserie, 2002

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
07:15 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2014
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016
07:00 Taffy
Animationsserie, 2018
07:05 Taffy
Animationsserie, 2018
07:10 Taffy
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Junior Junior

06:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
Animationsserie, 2011
07:15 Tabaluga
Zeichentrickserie, 1996
07:40 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
07:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:30 Crazy Rich
Liebeskomödie, 2018

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014
07:35 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1993
Zeichentrickfilm, 1996

Sky Hits Sky Hits

05:35 Die Verlegerin
Drama, 2017
Actionfilm, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

05:45 Wilde Mongolei
Tiere, 2018
Dokumentation, 2011
Dokureihe, 2008

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017
07:00 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
07:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2014

Disney XD Disney XD

05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

Komödie, 2000
07:25 Scream 3
Horrorfilm, 2000

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

05:20 Friends
Comedyserie, 1996
05:45 Friends
Comedyserie, 1996
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
07:50 King of Queens

eoTV eoTV

06:00 Teleshopping
Werbesendung

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
06:35 bullyparade
07:00 bullyparade
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019
07:15 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2014
06:00 The Comeback
Comedyserie, 2014
06:35 The Comeback
Comedyserie, 2014
07:10 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
07:45 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
07:30 Law & Order

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Werbesendung, 2019

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Fast Lap
05:45 100 Meilen
06:15 NEWS
Nachrichten, 2015
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2019

Nick Junior Nick Junior

05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013
07:40 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Kirche und Religion, 2013
Dokumentation, 2014
06:55 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
07:25 Gift im Garten
Natur und Umwelt, 2018
Dokumentation, 2015

Sony Channel Sony Channel

05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014
07:40 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2012
06:10 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:25 EinBlick
Magazin, 2017
Dokumentation, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt
07:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin
07:00 LE JOURNAL
Infomagazin
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Infomagazin
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2016
Animationsserie
Kurzfilm, 2019
07:05 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:20 LoliRock
Animationsserie, 2014
07:45 LoliRock
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019
07:00 Luo Bao Bei
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:48 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie