TV-Programm Dienstag, 24.09.2019 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Politik, 2019
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2019
Boulevardmagazin, 2019
Morgenmagazin

ProSieben ProSieben

04:05 New Girl
Comedyserie, 2014
04:25 Mom
Comedyserie, 2018
04:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2016
05:30 The Middle
Comedyserie, 2012
05:50 The Middle
Comedyserie, 2012
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

Kabel eins Kabel eins

SciFi-Actionfilm Live-TV
05:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2005
06:40 The Mentalist
Krimiserie, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2005

Sixx Sixx

Dokusoap, 2014
Kinomagazin, 2019
Krankenhausserie, 2005
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009
Telenovela, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
Verkehr, 2011
05:10 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:10 Report

Tele 5 Tele 5

04:55 Rookie Blue
Krimiserie, 2012
05:40 Digimon
Fernsehpredigt, 2019
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Konzert, 2019
06:10 Xenius
Wissensmagazin, 2019
Dokureihe, 2012

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
06:35 Zugvögel
Dokumentarfilm, 2016

3sat 3sat

Talk und Musik, 2018
Reisemagazin
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

04:15 Clique
Drama, 2018
05:00 Lindenstraße
Familienserie, 2014
Krimiserie, 1979
Krimiserie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
04:25 Lebenslinien
Dokureihe, 2018
05:15 Space Night
Heimatserie, 2019
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2019

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

Regionalmagazin
Tierdoku, 2012
Kinderkrimiserie, 2014
06:25 Rote Rosen
Telenovela, 2019

SWR SWR

Drama, 2018
05:50 Seeking Refuge
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

Drama, 2018
05:50 Seeking Refuge
Bildungsprogramm
Nachrichtenrückblick
06:10 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:50 nano
Wissenschaftsmagazin
06:20 Sturm der Liebe
Telenovela, 2005

RBB RBB

04:45 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Zooserie
06:20 zibb

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm, 2012
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
05:40 96 Minuten
Thriller, 2011

WELT WELT

Auslandsdoku
Crime-Doku, 2009
06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:20 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016
Dokureihe, 2016

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:20 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:25 Shaun das Schaf
Zeichentrick, 2007
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
Kinderprogramm

Super RTL Super RTL

05:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie
06:25 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2016

RiC RiC

Fantasyhorrorfilm Live-TV
Zeichentrickserie, 2000
06:30 Die Herlufs
Zeichentrickserie
06:43 Die Herlufs
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Disney Channel Disney Channel

05:45 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015

Sky Sport 1 Sky Sport 1

05:30 Golf
Reisemagazin
05:45 Golf
Reisemagazin

Sky Select Sky Select

Animationsfilm, 2019
Science-Fiction-Film, 2018
Familienfilm, 2019
06:00 Die Goldfische
Komödie, 2019
Biografie, 2017

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007
Dramedy-Serie, 2007

ORF 1 ORF 1

04:35 Revenge
Dramaserie, 2014
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Zeichentrick, 1983
06:50 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2017

ORF 2 ORF 2

04:45 Seitenblicke
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

SRF1 SRF1

Drama, 2014
05:55 Puls
Nachrichten, 2019

SRF2 SRF2

04:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
Familienserie, 2005
06:00 3 auf zwei

N-TV N-TV

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
06:30 Psychologie
Psychologie

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2019
06:00 MusikWecker
Show, 2019

Discovery Channel Discovery Channel

04:30 Street Outlaws
Realitysoap, 2017
05:55 Technikwelten
Dokureihe, 2018
06:15 Drug Wars
Doku-Soap, 2015

SRF info SRF info

04:20 Meteo
04:25 sportaktuell
04:40 Newsflash
Reportage, 2019
04:50 10vor10
05:15 Meteo
05:20 sportaktuell
05:35 Newsflash
Reportage, 2019
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:50 sportaktuell

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:00 münchen heute
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Health TV Health TV

04:30 Reportage
05:00 Time Out
Science-Fiction-Film
Dokumentation
06:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness

Kinowelt TV Kinowelt TV

Dramedy, 2011
Animationsabenteuer, 2011

AXN AXN

04:35 Chosen
Drama, 2013
05:05 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
05:35 Schwermetall
SciFi-Serie, 2014
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

04:30 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
05:15 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
06:00 Krypton
Science-Fiction-Serie, 2018
Film/Kino/TV, 2019

Universal TV Universal TV

04:30 Royal Pains
05:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2007
06:45 The Catch
Krimiserie, 2016

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
05:05 Unter uns
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2004
Dailysoap, 2007
06:25 Die Camper
Comedyserie, 2005
06:50 Die Camper
Comedyserie, 2005

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2016
Historienserie, 2015
Historienserie, 2015
06:30 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

04:15 The Rookie
Krimiserie, 2018
04:55 The Rookie
Krimiserie, 2018
Krimiserie, 2016
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:30 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
06:40 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017

Boomerang Boomerang

04:10 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:15 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
04:25 Pat der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:00 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:10 Der Zoo
Doku-Soap, 2017
06:30 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:35 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
06:45 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

04:20 Loving Pablo
Actionfilm, 2017
06:30 Crazy Rich
Liebeskomödie, 2018

Sky Action Sky Action

Thriller, 2015
Kriminalfilm, 2017

Sky Krimi Sky Krimi

05:00 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

04:45 The Homesman
Western, 2014
06:50 Step Up: All In
Drama, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2018
05:45 Wilde Mongolei
Tiere, 2018
Dokumentation, 2011

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

Jukebox Jukebox

Zeitgenössische Musik
06:00 Morning Glory
Komödie

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Komödie, 2000
TV-Familienfilm, 2014

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

04:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
04:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
05:15 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
05:35 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
Kinderabenteuerserie, 2013
Kinderabenteuerserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1978
Familienserie, 1978
Krimiserie, 1993
Krimiserie, 1993

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Girls
Musical, 2016
04:40 Friends
Comedyserie, 1996
05:00 Friends
Comedyserie, 1996
05:20 Friends
Comedyserie, 1996
05:45 Friends
Comedyserie, 1996
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
06:25 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
04:30 Speechless
Comedyserie, 2017
04:50 Speechless
Comedyserie, 2017
05:10 Empire
Drama, 2015
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
06:35 bullyparade

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:50 Mensch Markus
Comedyserie, 2002
05:30 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
06:10 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2005
Reality-Soap, 2019

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:15 Angry Boys
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
06:00 The Comeback
Comedyserie, 2014
06:35 The Comeback
Comedyserie, 2014

NITRO NITRO

04:30 Law & Order
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006

3+ 3+

Reality-Soap, 2016
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Crime + Investigation Crime + Investigation

Recht und Kriminalität
04:45 The First 48
Doku-Soap
05:35 The First 48
Doku-Soap
06:25 The First 48
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

04:05 Madam Secretary
Drama, 2014
04:45 Madam Secretary
Drama, 2014
Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Comedy Central Comedy Central

04:05 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:30 Ehe ist...
Sitcom, 2007
04:55 Teachers
Comedyserie, 2016
05:15 Teachers
Comedyserie, 2016
05:35 Another Period
Sitcom, 2015

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
04:15 Top Wing
Animationsserie
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:10 PAW Patrol
Kindershow, 2013
05:35 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:00 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:05 Peppa Pig
Animationsserie, 2004
06:10 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:40 PAW Patrol
Kindershow, 2013
06:55 PAW Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

04:45 Seitenblicke
04:50 Studio 2
Infomagazin
05:45 konkret
Infomagazin
Programmvorschau
Reportage

Planet Planet

04:45 Island Diaries
Land und Leute, 2016
Kirche und Religion, 2013
Dokumentation, 2014
06:55 Land zum Leben
Dokumentation, 2018

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Mysteryserie
Animationsfilm, 2018
06:30 Mom Wars
TV-Thriller, 2017

Sony Channel Sony Channel

04:20 Velvet
Drama, 2014
05:10 Velvet
Drama, 2014
06:00 Scott & Bailey
Dramaserie, 2014
06:50 Velvet
Drama, 2014

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2012
Gesellschaft und Soziales, 2012
06:10 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2019
06:25 EinBlick
Magazin, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:02 The Day
SciFi-Horror
04:30 Kick off!
05:00 DW News
Nachrichten
05:15 Business
Nachrichten
05:30 Close up
Boulevardmagazin
06:00 DW News
Nachrichten
06:02 The Day
SciFi-Horror
06:30 Eco India
Natur und Umwelt

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 ACCESS ASIA
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE 51%
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 ENCORE!
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
05:00 LE JOURNAL
05:21 Pas 2 quartier
05:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
Infomagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Jugendsendung, 2014
Magazin, 2019
Kindermagazin
05:25 Les z'amours
Kindermagazin
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur
04:35 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

04:55 C dans l'air
06:00 Zouzous
Animationsserie, 2019

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 CUT
Kurzfilm
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:22 MÉTÉO
Literatur
06:29 TÉLÉMATIN
Gesellschaft und Politik
Magazin