TV-Programm Sonntag, 24.09.2017 11:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:03 Presseclub
Talkshow
12:45 Europamagazin
Magazin
13:15 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2008

ProSieben ProSieben

11:05 Soul Surfer
Biografie, 2011
13:10 17 Again

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap
Reality-Soap, 2016
Reality-Soap, 2017
Reality-Soap, 2017

ARTE ARTE

Doku-Reihe, 2015
11:35 Zu Tisch in ...
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2012
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Dokumentation, 2011
Archäologie, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

11:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2013
Dokumentation, 2017
12:45 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2014
13:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2017

WDR WDR

12:30 Wunderschön!
Dokumentation

NDR NDR

Berufsporträt, 2017
Berufsporträt, 2017
Dokumentation, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Berufsporträt, 2017
Berufsporträt, 2017
Dokumentation, 2017

HR HR

11:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
12:00 Der Kotzbrocken
Tragikomödie, 2015
Arztserie, 2017

MDR MDR

11:50 Riverboat
Talkshow
13:48 MDR aktuell
Nachrichten
13:50 Wunderschön!
Dokumentation

Silverline Silverline

Drama
11:25 Cannibal Diner
Horrorfilm, 2012
12:40 The Great Fight
Actionfilm, 2011

N24 N24

Architektur, 2016
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
13:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Recht und Kriminalität, 2016

KiKA KiKA

11:05 Löwenzahn
Kinderreihe, 2015
Kinderreihe
13:30 Ritter Rost
Animationsserie

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
12:45 Regal Academy
Animationsserie, 2015
13:10 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
13:40 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickfilm, 1998
TV-Animationsfilm, 2006
Zeichentrickfilm, 2004

Sky 1 Sky 1

12:15 MasterChef
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

 
Sport
11:50 Sport-Bild
Fußballmagazin
Extremsport

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Talkshow
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Eurosport Eurosport

12:15 Motorrad
Motorradsport, 2017
13:45 Motorrad
Motorradsport, 2017

Eurosport 2 Eurosport 2

12:30 Snooker
Snooker, 2017
13:30 Snooker
Snooker, 2017

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

12:45 Snooker
Snooker, 2017
13:30 Snooker
Snooker, 2017

SRF1 SRF1

12:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Politikmagazin, 2017
Politikmagazin, 2017
Technikdoku, 2012

N-TV N-TV

11:10 PS - Formel 3
12:00 Nachrichten
Nachrichten
Freizeit und Hobby
13:00 Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

Deluxe Music Deluxe Music

12:00 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaftsreportage, 2013
Nachrichten, 2013
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

11:30 KlickKlack
Musikmagazin, 2017
Dokumentation
12:45 Kunstraum
13:15 alpha-Lógos
Religionsmagazin, 2017

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:15 Monk
Krimiserie, 2003
Reportage, 2010
Reportage, 2012

Discovery Channel Discovery Channel

Abenteuerserie, 2013
Abenteuerserie, 2013
Dokumagazin, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

12:00 Hitparade
Hitparade, 1978
13:00 SchlagerBox
Show, 2011

Heimatkanal Heimatkanal

11:15 Der Landarzt
Arztserie, 2010
12:00 Musikparade
Comedyserie, 1962
Drama, 2002

SRF info SRF info

11:15 Einstein
11:45 Rundschau talk
Gespräch, 2017
12:30 NZZ Standpunkte
Talkshow, 2017
13:15 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:20 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:25 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:35 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:40 Tagesschau
Nachrichten, 2017
13:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Motorradsport, 2017

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
13:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Puls 4 Puls 4

11:20 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003
13:05 New Girl
Comedyserie, 2013
13:30 New Girl
Comedyserie, 2013

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:30 8 Frauen
Musicalfilm, 2002
13:20 Hurrican
Abenteuerfilm, 1979

National Geographic Channel National Geographic Channel

Wissenschaft, 2017
Dokumentation, 2015
Dokureihe, 2012

13TH Street 13TH Street

11:45 Navy CIS
Krimiserie, 2014
12:35 Navy CIS
Krimiserie, 2014
13:20 Navy CIS
Krimiserie, 2014

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002
SciFi-Serie, 2002

Passion Passion

11:35 Unter uns
Dailysoap, 2017
12:05 Unter uns
Dailysoap, 2017
12:30 Unter uns
Dailysoap, 2017
13:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
13:25 Unter uns
Dailysoap, 2017
13:55 Providence

Zee.One Zee.One

11:40 Jodha Akbar
Drama, 2013
12:25 Jodha Akbar
Drama, 2013
13:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
13:55 Stars hautnah
Film/Kino/TV, 2006

Fox Fox

11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
12:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
13:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Cinema Sky Cinema

Thriller
Kinomagazin
11:45 High Rise
Science-Fiction-Film, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Emotion Sky Emotion

Kinomagazin
Tragikomödie, 2004
Drama, 2015

MTV MTV

12:35 Vidiots
Unterhaltung, 2017
13:05 Vidiots
Unterhaltung, 2017
13:35 Vidiots
Unterhaltung, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
13:45 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

11:15 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017
Animationsserie, 2013
12:00 Coop gegen Kat
12:20 Coop gegen Kat
12:40 Coop gegen Kat
13:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
13:25 Mech-X4
Jugendserie, 2016
13:45 Mech-X4
Jugendserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

11:15 Girls
Musical, 2017
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
Sitcom, 2002
SciFi-Komödie, 2011

Servus TV Servus TV

Reportage, 2017
12:30 Der Wegscheider
Infomagazin, 2017
12:33 Servus Wetter
Land und Leute, 2014
13:45 Hoagascht
Magazin, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentarfilm, 2015
12:20 Fortitude
Drama, 2014
13:15 Fortitude
Drama, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Telenovela, 2005
Telenovela, 2005
Familienserie, 1996
Familienserie, 1996
13:40 Kommissar Rex

RTL plus RTL plus

11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Gerichtsshow, 2005

A&E A&E

11:15 Wahlburgers
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Reality-Soap
Reality-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
11:05 Autoquartett
13:20 NEWS-WE
13:30 Die Tester
Dokumentation, 2013
13:45 Autokino

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
13:05 Umizoomi
13:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
13:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
12:20 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
12:45 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 1999

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Talkshow
12:00 Hohes Haus
12:30 Orientierung
13:00 ZIB
Nachrichten
13:05 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Landschaftsbild, 2015
Dokumentarfilm, 2007

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Thriller
Kinomagazin
12:45 High Rise
Science-Fiction-Film, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

11:20 Iss richtig!
Essen und Trinken, 2011
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2016

Sport1+ Sport1+

11:20 SPORT1 News
Sportnachrichten
Motorsport, 2017
Sportnews
12:35 SPORT1 News
Sportnachrichten
Motorsport, 2017
Volleyball, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
11:15 ACROSS AFRICA
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin
12:00 NEWS
Nachrichten
12:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 TECH24
13:00 NEWS
Nachrichten
13:15 THE OBSERVERS
Magazin
Nachrichten
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kirche und Religion Live-TV
Kirche und Religion
Kindermagazin
12:55 Météo
13:00 13 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm, 2017
Kurzfilm
11:20 Météo
Politik
12:00 12/13
Nachrichten
Politik
Europa
Radsport, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2017
11:20 Shaun le mouton
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 1987
Animationsserie, 2012
12:10 Zouzous
Animationsserie
13:25 Consomag
Kurzfilm, 2017
13:30 Dinotasia
TV-Dokudrama, 2012

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Essen und Trinken, 2017
Europa
Gesellschaft und Soziales, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

11:16 MÉTÉO
11:19 JOUR DE RUGBY
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infotainment