TV-Programm Sonntag, 24.09.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Dokureihe
04:48 Tagesschau
Nachrichten
04:50 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie
06:20 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Yakari
Zeichentrickserie, 2016
06:45 Yakari
Zeichentrickserie, 2016

ZDF ZDF

04:35 ZDF.reportage
Reportagereihe, 2017
05:05 Global Vision
Nachtprogramm, 2017
05:15 Die Bergretter
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
06:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016

RTL RTL

05:20 Betrugsfälle
Scripted Reality
Scripted Reality, 2011
Scripted Reality, 2011

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2017
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2015

Sat.1 Sat.1

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

04:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2003
06:10 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Perfect Ride
04:45 Perfect Ride
Motorsport, 2017
06:00 Reportage
06:45 Crash
Magazin, 2009
06:55 Go Green!
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2011
06:10 Top Gear
Automagazin, 2013
06:55 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
06:05 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:15 Peter Hase
Animationsserie, 2013
06:35 Ranger Rob
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

04:31 Andromeda
05:12 MAN vs. FLY
Spielshow
05:16 MAN vs. FLY
Spielshow
06:01 Andromeda
06:52 Serien Insider
Film/Kino/TV
06:56 Serien Insider
Film/Kino/TV

ARTE ARTE

Dokureihe, 2012
Erwachsenenbildung, 2015
04:48 Sendeschluss
06:00 Abgedreht!
Kulturmagazin, 2017
Doku-Reihe, 2015

ZDFneo ZDFneo

04:40 Neu im Kino
Kinomagazin, 2017
04:45 Neu im Kino
Kinomagazin, 2017
04:50 Erdbeben
Naturdoku, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

04:20 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
05:00 heute-show
Satireshow
Dokumentation, 2015
Abenteuersport, 2014

ONE ONE

04:20 Little Britain
Comedyserie
04:50 NightWash
Stand-Up Comedy
05:20 KINO SPEZIAL
05:30 alfredissimo!
06:00 alfredissimo!
06:30 alfredissimo!

WDR WDR

Kabarett und Satire Live-TV
04:05 Wunderschön!
Dokumentation
05:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:30 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

Regionalmagazin, 2017
05:05 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2017
05:40 Space Night
06:00 Lindenstraße
Familienserie, 2017
Heimatserie, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Nordtour
Reisemagazin
Dokureihe

HR HR

04:50 Notarztwagen 7
Arztserie, 1976
Regionalmagazin
05:25 Wilde Heimat
Naturdoku, 2006
Tierdoku, 2009
Dokumentation, 2014

MDR MDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionaldoku

RBB RBB

05:15 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation
Komödie, 2009

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
05:00 VHS-Viral
Horrorfilm, 2014
Drama, 2009

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokumentation Live-TV
05:15 Mein Ausland
Länderporträt, 2017
06:00 Mein Ausland
Länderporträt, 2016
06:45 Ramses
Dokumentation, 2005

Nick Nick

04:05 Unfabulous
Comedyserie
Kinderserie
Kinderserie
Kinderserie
05:45 Umizoomi
06:10 Zack und Quack
Animationsserie

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
06:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2006

Sky Select Sky Select

06:00 Alien: Covenant
Science-Fiction-Film, 2017
06:00 The Boss Baby
Kindermagazin, 2017
Actionfilm, 2016
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

04:05 Madam Secretary
Drama, 2016
04:45 Madam Secretary
Drama, 2016
05:30 Lass es, Larry!
Sitcom, 2007
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2017
06:00 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 1981
06:25 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 1995

SRF1 SRF1

05:15 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2017
06:00 Potzmusig
Musikshow, 2017

SRF2 SRF2

04:05 Bad Teacher
Komödie, 2011
TV-Familienfilm, 2014
06:55 Royal Pains

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
04:30 daten der woche
Reise-und Kochmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
06:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
06:50 Allein mit Kind
Reportage

ARD-alpha ARD-alpha

04:25 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik
06:15 Deutsch
Schulfernsehen
06:45 Psychologie
Psychologie

ATV ATV

Modemagazin
04:15 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show
06:00 MusikWecker
Show

SRF info SRF info

Nachrichten
04:10 sportaktuell
04:10 Meteo
05:00 sportaktuell
05:45 sportaktuell
06:30 Arena

München TV München TV

Volkstümliche Unterhaltung
06:20 WIESN
Volkstümliche Unterhaltung, 2003

Kinowelt TV Kinowelt TV

Familienfilm, 2012
TV-Romantikkomödie, 1987

AXN AXN

Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011
Reality-Soap, 2011

13TH Street 13TH Street

04:10 Contraband
Actionthriller, 2012
06:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
06:45 Nachtschwärmer
Thriller, 2011

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2014
05:45 Syfy eXperience
Infomagazin, 2016
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010
SciFi-Animationsserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2016
Essen und Trinken, 2011
Doku-Soap, 2009
06:25 Catwalk 30+
Castingshow, 2015

Zee.One Zee.One

Actionkomödie
Komödie, 2013
05:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
06:15 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Sitcom, 2012
04:30 Undercover
Krimikomödie, 2014
05:20 Undercover
Krimikomödie, 2014
06:15 Undercover
Krimikomödie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
06:10 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

04:30 Wolffs Revier
Krimiserie, 1999
Krimireihe, 2013
TV Thriller, 1999

Sky Hits Sky Hits

Biografie
06:40 Der geilste Tag
Komödie, 2015

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2013
Tiere, 2016
Tierdoku, 2010
06:30 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

04:15 Seinfeld
04:40 Seinfeld
05:00 Seinfeld
05:25 Seinfeld
05:50 Seinfeld
06:10 The Detour
Comedyreihe, 2016
06:35 The Detour
Comedyreihe, 2016

Servus TV Servus TV

04:10 BilderWelten
Dokureihe, 2013
Natur und Umwelt, 2009
Natur und Umwelt, 2009
Natur und Umwelt, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:45 MyComedy Blog
Clipshow, 2007
05:15 MyComedy Blog
Clipshow, 2007
05:40 Dads
Sitcom, 2013
06:00 Dads
Sitcom, 2013
06:30 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:55 Die Nanny
Comedyserie, 1999

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2013
05:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ratgeber, 2016
04:45 Bonanza
05:30 Bonanza
06:20 Daktari
Abenteuerserie, 1966

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2004
Gerichtsserie, 2004
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:10 Kati & Mim-Mim
Animationsserie, 2014
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2009
Dokumentation, 2007
Realityreihe, 2014
Realityreihe, 2013
Reality-Soap, 2008
Reality-Soap, 2008

Family TV Family TV

Science-Fiction, 1989

3+ 3+

Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2005
06:15 Dr. House
Krankenhausserie, 2011

Nick Junior Nick Junior

04:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

04:15 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
04:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:20 Velvet
Drama, 2015
05:10 Velvet
Drama, 2015
Krimireihe, 2000

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Recht und Kriminalität, 2013
Gesellschaft und Soziales, 2015
05:50 Wissenswert
Dokureihe, 2015
06:35 Wissenswert
Dokureihe, 2012

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

04:10 Refugee Doctors
Reportage
04:30 Panorama
Reportagemagazin
05:00 BBC World News
05:30 Click
06:00 BBC World News
06:30 Our World

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
05:00 NEWS
Nachrichten
05:10 REVISITED
Magazin
05:30 NEWS
Nachrichten
05:40 ACCESS ASIA
Magazin
05:52 FASHION
Dokumentation
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DOWN TO EARTH
Magazin
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 TECH24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:10 Reporters
04:30 LE JOURNAL
04:40 A l'affiche !
Magazin
04:52 Mode
05:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
05:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:45 ENTRETIEN

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Tiere, 2014
Kindermagazin
06:45 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2017
Literatur
05:00 Les matinales
Musikmagazin
Kindermagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 1999
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2002
04:45 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:20 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie
06:55 Le Dino train
Animationsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
04:25 36,9°
04:53 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:18 TERRIENNES
06:21 MÉTÉO
06:25 WARI
06:52 REFLETS SUD