TV-Programm Samstag, 24.08.2019 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Kinderkrimiserie, 2010
09:50 Tagesschau
Nachrichten
Zooserie
Infomagazin

ZDF ZDF

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
10:25 heute Xpress
Nachrichten
Krimiserie, 2015
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2005

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2019
10:25 Baby Daddy
Sitcom, 2014
10:55 Baby Daddy
Sitcom, 2014
11:25 Superior Donuts
Comedyserie, 2018
11:50 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2002

Sat.1 Sat.1

09:15 Promis Privat
Reality-Soap, 2019
10:15 Promis Privat
Reality-Soap, 2019
11:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012

Kabel eins Kabel eins

09:05 The Closer
Krimiserie, 2008
10:00 Elementary
Pilotfilm, 2019
10:55 Castle
Krimiserie, 2014
11:50 Castle
Krimiserie, 2014

RTL II RTL II

10:25 American Pie
High School Komödie, 1999

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Reality-Soap, 2018
09:55 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
10:15 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
10:45 Storage Wars
Doku-Soap, 2018
11:10 Storage Wars
Doku-Soap, 2013
11:30 Storage Wars
Doku-Soap, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

09:05 Love Boat
Familienserie, 1980
10:05 Love Boat
Familienserie, 1980
10:55 Love Boat
Familienserie, 1980
11:55 Quincy

ARTE ARTE

09:05 Geo Tour
Dokumentation, 2019
09:50 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2015
Natur und Umwelt, 2016
11:05 Golfstrom
Tourismus, 2016
11:50 Golfstrom
Tourismus, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2018
09:58 heute Xpress
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales, 2017
Recht und Kriminalität, 2018
Recht und Kriminalität, 2018

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder
Kulturdoku
Komödie, 1935

WDR WDR

09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
11:00 Quarks
Infomagazin
Kinderreihe

BR BR

09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2009
10:00 Welt der Tiere
Dokureihe, 2005
TV-Liebesgeschichte, 2009

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Hofgeschichten
Dokumentation

HR HR

Familienserie, 1974
09:35 Die Stein
Dramaserie, 2008
10:25 3 nach 9
Talkshow

SWR SWR

10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

SR SR

10:00 Landesschau
Regionalmagazin
10:45 Nachtcafé
Talkshow

MDR MDR

Geschichten, 1982
10:00 MDR vor Ort
Regionalmagazin
Arztserie, 2018
Familienserie, 2018
11:45 Luzyca
Gartenmagazin

Sport1 Sport1

09:30 NORMAL
Sportmagazin
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Sport Quiz
Quiz

Silverline Silverline

Horrorfilm
09:10 Disgrace
Drama, 2008
Horrorfilm, 2016

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

KiKA KiKA

09:05 Doki
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Familienserie
Tiere, 2014
10:05 SingAlarm
undefiniert, 2015
10:20 TanzAlarm Club
Kindersendung, 2019
10:45 Tigerenten Club
Kindershow
Programm nach Ansage

Super RTL Super RTL

09:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
10:00 Sally Bollywood
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013

TOGGO plus TOGGO plus

Kindermagazin, 2016
10:00 Angelo!
10:20 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2019
11:00 Sally Bollywood
Animationsserie, 2015

Nick Nick

Zeichentrickserie, 1999
09:30 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
10:50 Pokémon
Animeserie, 1998
11:15 Beyblade Burst
Animeserie, 2017
Kinderserie

Disney Channel Disney Channel

Show, 2018
Show, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
11:50 Spider-Man
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

09:20 Ladykracher
09:50 Ladykracher
10:15 Ladykracher
10:40 Ladykracher
11:05 MasterChef USA
Castingshow, 2018
11:50 MasterChef USA
Castingshow, 2018

ORF 1 ORF 1

09:15 Tom Turbo
Magazin
09:40 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Zeichentrickserie
10:30 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
10:40 Nils Holgersson
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie
Animationsserie, 2015
Jugendserie, 2016

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
TV-Heimatfilm, 2003
TV-Heimatfilm, 2003

Eurosport 2 Eurosport 2

09:30 Radsport
Radsport, 2018
10:30 Tennis
Tennis

SRF1 SRF1

Wirtschaft und Konsum, 2019
Dokumentarfilm, 2017
Wissenschaft, 2008
Reportagereihe, 2018
Tiere, 2015

N-TV N-TV

Motorsport
10:00 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport
11:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

09:15 Welt ohne Geld
Wirtschaft und Konsum, 2018
Nachrichten, 2013
10:15 Markt
Verbrauchermagazin
Nachrichten, 2013
Essen und Trinken

ARD-alpha ARD-alpha

Magazin, 2018
Magazin, 2019
10:30 STATIONEN
11:00 Echtes Leben
Menschen, 2019
Kindermagazin, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 SchlagerBox
Show, 2019
11:00 SoftHits
Show, 2019

ATV ATV

11:10 The Millers
Comedyserie, 2015
11:35 The Millers
Comedyserie, 2015

SRF info SRF info

09:40 Arena
10:50 Einstein
Krimi Comedyserie, 2019
11:20 Arena

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
Kochshow
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
11:45 Schaufenster

Health TV Health TV

09:05 Tai Chi
09:30 Bauch Pur
Fitness
10:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Fitness, 2019
10:30 Body Fit
Fitness
11:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
11:05 Tai Chi
11:30 Bauch Pur
Fitness

Puls 4 Puls 4

09:50 Navy CIS
Krimiserie, 2011
10:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Sitcom, 2002

AXN AXN

09:10 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
Agentenserie, 2008
Agentenserie, 2008
Agentenserie, 2008

13TH Street 13TH Street

09:45 Private Eyes
Detektivserie, 2017
10:35 Private Eyes
Detektivserie, 2017
11:25 Private Eyes
Detektivserie, 2017

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2007
10:30 Hulk
Actiondrama, 2003

Universal TV Universal TV

09:15 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
09:55 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
10:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2018
11:20 Chicago Fire
Dramaserie, 2018

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Dailysoap, 2019
Telenovela, 2019
Telenovela, 2019

TLC TLC

Werbesendung
09:10 Infomercial
Werbesendung
09:25 Infomercial
Werbesendung
09:40 Infomercial
Werbesendung
09:55 Infomercial
Werbesendung
10:10 Infomercial
Werbesendung
Tiere, 2012
Tiere, 2012

Zee.One Zee.One

09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2015
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

09:05 Angelo!
09:15 Angelo!
09:25 Angelo!
09:35 Angelo!
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
10:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationskomödie, 2009
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2011
10:30 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
10:50 Lizzie McGuire
Comedyserie, 2001
11:15 Amika
Jugendserie, 2008
11:25 Amika
Jugendserie, 2008
11:40 Amika
Jugendserie, 2008
Kindersendung, 2017

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Thriller, 2018
11:55 Halloween
undefiniert, 2018

Sky Action Sky Action

09:35 The Archer
Drama, 2017
11:05 Miss Bala
Drama, 2011

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Komödie, 1953
11:30 Damenwahl
Komödie, 1953

Sky Comedy Sky Comedy

Liebeskomödie
Actionfilm, 2017
11:40 Der kleine Nick

Sky Hits Sky Hits

Fantasyfilm, 2017
Superheldenfilm, 2006

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrick, 2003
TV-Teenagerkomödie, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsfilm, 2013
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

09:25 Big City Greens
Animationsserie, 2017
09:35 Mech-X4
Jugendserie, 2017
10:00 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2013
10:25 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2013
10:50 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2013
11:15 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2013
11:40 Karate-Chaoten
Jugendserie, 2013

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1976
Familienserie, 2005

TNT Comedy TNT Comedy

09:20 Seinfeld
09:45 The Middle
Comedyserie, 2010
10:10 The Middle
Comedyserie, 2010
10:30 The Middle
Comedyserie, 2010
10:55 The Middle
Comedyserie, 2010
11:20 The Middle
Comedyserie, 2010
11:45 Mom
Comedyserie, 2015

Servus TV Servus TV

09:30 Geniale Technik
Technik, 2017
10:23 Servus Wetter
Reportagereihe, 2014
11:25 P.M. Wissen
Infomagazin, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:30 The Royals
Soap, 2015
10:15 Brother Nature
Komödie, 2016
11:50 Johnny English
Agentenkomödie, 2003

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2001
10:15 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
10:25 Mörder
Recht und Kriminalität, 2014
Krimiserie, 2001
Krimiserie, 2001

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:05 City on a Hill
Krimiserie, 2019
10:05 City on a Hill
Krimiserie, 2019
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009

NITRO NITRO

09:15 Batman
09:45 Batman
Krimiserie, 1984
Krimiserie, 1984
11:50 Das A-Team
Actionserie, 1983

Animal Planet Animal Planet

09:30 Leben im Galopp
Tiere, 2006
09:55 Leben im Galopp
Tiere, 2006
10:20 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
11:05 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
11:50 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
09:45 Friends
Comedyserie, 1999
10:05 Friends
Comedyserie, 1999
10:35 Friends
Comedyserie, 1999
10:55 Friends
Comedyserie, 1999
11:25 Friends
Comedyserie, 1999
11:50 Friends
Comedyserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

09:20 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:00 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
11:20 Max & Ruby

NickToons NickToons

Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:05 Oben ohne
Comedyserie, 2007
TV-Heimatfilm, 2003
TV-Heimatfilm, 2003

Sony Channel Sony Channel

09:25 Father Brown
Krimiserie, 2015
10:10 Father Brown
Krimiserie, 2015
10:55 Father Brown
Krimiserie, 2015
11:40 Father Brown
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

09:20 Gründerköpfe
Menschen, 2017
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

09:10 Guarding IS
Dokumentation
09:30 HARDtalk
10:00 BBC World News
10:10 Reporters
Dokumentation
11:00 BBC World News
11:10 Guarding IS
Dokumentation
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:02 In Good Shape
09:30 Arts.21
10:00 DW News
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
11:00 DW News
Nachrichten
11:15 World Stories
Dokumentation
11:30 Euromaxx
Kulturmagazin

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:24 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:54 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
09:21 SPORTS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 THE OBSERVERS
Magazin
10:21 YOU ARE HERE
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:45 THE 51%
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:16 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 ENCORE!
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

09:14 Euronews Now
Nachrichten
09:24 Euronews Now
Nachrichten
09:44 Euronews Now
Nachrichten
09:54 Euronews Now
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:53 Business planet
Wirtschaft und Konsum
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
10:00 LE JOURNAL
10:21 Focus
Talkmagazin
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:51 Pas 2 quartier
11:00 LE JOURNAL
11:15 Actuelles
11:30 LE JOURNAL

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

09:55 Consomag
Kurzfilm, 2019
10:00 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
11:15 Consomag
Kurzfilm
Magazin, 2018
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2019
09:20 Géo Jet
Animationsserie, 2015
Pflanzen, 2019
10:05 Consomag
Kurzfilm, 2019
Pflanzen, 2018
Europa, 2019

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

09:35 Foudre
Unterhaltungsserie, 2007
10:05 Foudre
Unterhaltungsserie, 2007
10:30 Foudre
Unterhaltungsserie, 2007
10:55 Foudre
Unterhaltungsserie, 2007
11:25 Foudre
Unterhaltungsserie, 2007
11:50 Foudre
Unterhaltungsserie, 2007

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:04 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:16 PETIT OURS BRUN
Animationsserie
09:23 MIRU MIRU
Animationsserie
09:28 YÉTILI
Kurzfilm
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
Kunst und Kultur
11:47 CLASSE À PART
Gesellschaft und Politik