TV-Programm Dienstag, 24.07.2018 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2011

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Doku-Soap, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
09:20 The Middle
Comedyserie, 2012
09:45 The Middle
Comedyserie, 2012
10:10 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2014

ARTE ARTE

Essen und Trinken, 2016
Agentenserie, 1977
Agentenserie, 1977

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2016

ZDFinfo ZDFinfo

08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2015
09:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
10:00 Täterjagd
Recht und Kriminalität
10:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
Land und Leute, 2017
Auslandsdoku, 2013
Dokumentation, 2016

ONE ONE

08:30 alfredissimo!
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
09:40 Party of Five
Serie, 1997
10:20 Lindenstraße
Familienserie, 2009
10:50 Close Up
Boulevardmagazin, 2017

WDR WDR

Kinderserie, 2010
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2012
Natur und Umwelt, 2013

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin

HR HR

Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau
10:10 hallo hessen
Heimatmagazin

SWR SWR

08:50 Paarduell
Quizshow, 2017
Zooserie
Tierdoku, 2013

SR SR

08:50 Paarduell
Quizshow, 2017
Zooserie
Tierdoku, 2013

MDR MDR

08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
Quiz, 2018
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Krankenhausserie, 2016
Zooserie

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation
Rock und Pop

WELT WELT

08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

08:15 Gold in Tassen
Dokumentation, 2013
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen
10:30 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

08:04 KiKANiNCHEN
08:10 Bing
Animationsserie
08:15 Bing
Animationsserie
08:20 Bing
Animationsserie
08:32 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:54 KiKANiNCHEN

Nick Nick

08:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
08:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
09:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
10:55 Wild im Westen
Comedyserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2013
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2016
09:55 Ladykracher
10:20 Ladykracher
10:45 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

08:45 Baby Daddy
Sitcom, 2012
09:10 The Fosters
Drama, 2014
09:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
10:30 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Eurosport Eurosport

08:30 Radsport
Radsport
09:00 Fußball
Sport
10:20 Radsport
Radsport
10:50 Radsport
Radsport

Eurosport 2 Eurosport 2

08:30 Motorrad
Motorradsport
09:00 Motorrad
Motorradsport
09:30 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport
10:30 Fußball
Sport, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:30 Motorrad
Motorradsport
09:00 Motorrad
Motorradsport
09:30 Radsport
Radsport
10:00 Radsport
Radsport
10:30 Fußball
Sport

SRF1 SRF1

09:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
09:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016
Infomagazin, 2017
Unterhaltung, 2018

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Kochshow, 2016
Sitcom, 2001
Sitcom, 2001
Krimiserie, 2012

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
Menschen
Nachrichten, 2013
Reportage, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

08:15 Panoramabilder
10:00 Ich mach's!
Berufsdoku
10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
10:30 Campus
Beruf und Bildung, 2016

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Werbesendung, 2018
10:55 Navy CIS
Krimiserie, 2008

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 Goldies
Show, 2018
10:00 SchlagerBox
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

09:40 Der Landarzt
Arztserie, 2013
Familienserie, 2004

SRF info SRF info

Thriller
08:45 Liebes Krisen
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentation, 2018
10:20 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016

Health TV Health TV

08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness
10:00 Yoga
Fitness
10:25 Fit und Aktiv
Fitness
10:45 Extrem Fit
Fitness

History History

08:50 Die Deutschen
Geschichtsdoku
09:40 Die Deutschen
Geschichtsdoku
Dokureihe

Universal Channel Universal Channel

08:20 Castle
Krimiserie, 2015
09:05 Castle
Krimiserie, 2015
09:50 Castle
Krimiserie, 2015
10:35 Castle
Krimiserie, 2015

Passion Passion

Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018
10:00 Providence
10:45 Downton Abbey
Historienserie, 2013

TLC TLC

Werbesendung
Reality-Soap, 2015

Zee.One Zee.One

08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickfilm, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2016
Abenteuerkomödie, 2017

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:05 Parkstraße 13
Kriminalfilm, 1939
Krimidrama, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

08:45 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
08:20 Superfast!
Komödie, 2014

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
10:00 M is for Music
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Zeichentrickabenteuer, 2006
Märchen, 1955
10:30 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickfantasy, 2010

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2013
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
10:50 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

08:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
10:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
10:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

08:05 Point Blank
Thriller, 1967
09:40 Dark City

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
10:25 Younger
Comedyserie, 2016
10:45 Younger
Comedyserie, 2016

eoTV eoTV

Kinderserie, 1996
Kinderserie, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

08:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
08:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
10:00 New Girl
Comedyserie, 2012
10:25 New Girl
Comedyserie, 2012
10:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015

RTL Crime RTL Crime

08:05 The Glades
Actionserie, 2012
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2004
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Melodram, 1986
Krimiserie, 1982
Krimiserie, 1982

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
09:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2014
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Comedyshow, 2018
Krankenhausserie, 2011
Krimiserie, 2010
TV-Drama, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Fantasyserie, 1988
09:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 1984

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

08:35 Law & Order
09:20 Perception
Krimiserie, 2012
10:00 Perception
Krimiserie, 2012
10:45 Magnum
Krimiserie, 1985

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung
10:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi
10:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:25 Sunny Day
Animationsserie, 2017
10:45 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy
10:00 Jimmy Neutron
10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin
10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Fußball
08:15 Ice 2 Ice
Extremsport
Radsport
Mountainbike
09:50 Funsport
Fun-Sport
Magazin

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

08:40 Velvet
Drama, 2016
09:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011
10:25 Scott & Bailey
Dramaserie, 2012

Sport1+ Sport1+

Beachvolleyball
Beachvolleyball
Beachvolleyball
10:55 SPORT1 News
Sportnachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Global 3000

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:00 News of the Day
Nachrichten
10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Drama, 2016
Drama, 2016
Wetterbericht, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018
10:45 Consomag
Kurzfilm
Essen und Trinken, 2012

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:05 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie
08:30 Zouzous
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
10:15 Zafari
Animationsserie
10:25 Zafari
Animationsserie
10:40 Zafari
Animationsserie
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

08:20 Simon
Drama, 2017
08:35 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
09:05 Consomag
Kurzfilm
Europa, 2017
Kurzfilm
10:50 Galapagos
Dokureihe, 2013

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa Live-TV
Gesellschaft und Soziales, 2017
Natur und Umwelt, 2018
09:30 Fleur Caraïbes
10:20 Fleur Caraïbes

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:17 K3
Animationsserie
Animationsserie
09:34 L'ÉPICERIE
Magazin
Kunst und Kultur
Gesellschaft und Politik
10:55 CHACUN SA TERRE
Magazin