TV-Programm Dienstag, 24.07.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Live nach Neun
Infomagazin
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin

RTL RTL

Dailysoap, 2018
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2018
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005
09:20 The Middle
Comedyserie, 2012
09:45 The Middle
Comedyserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2013
Rechtsstreit-Doku, 2014

DMAX DMAX

Werbesendung
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

Magazin, 2018
Reportagereihe, 2015
Magazin, 2017
Essen und Trinken, 2016
Agentenserie, 1977

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2015
07:45 Topfgeldjäger
Kochsendung, 2013
Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

07:15 planet e.
Dokureihe, 2018
07:45 Blackout
Kurzfilm, 2015
08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2015
09:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität

3sat 3sat

07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
Land und Leute, 2017
Auslandsdoku, 2013

ONE ONE

08:30 alfredissimo!
09:00 Brisant
Boulevardmagazin
09:40 Party of Five
Serie, 1997

WDR WDR

07:20 Erlebnisreisen
Tourismus
07:35 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
Kinderserie, 2010
Jugendserie
Jugendserie
Jugendserie
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:20 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Dokureihe, 2014
Zooserie, 2012

NDR NDR

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Verbrauchermagazin Live-TV
07:20 Rote Rosen
Telenovela
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie
09:15 maintower
09:40 hessenschau

MDR MDR

07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2016
Quiz, 2018

RBB RBB

07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin
Arztserie, 2016
Krankenhausserie, 2016

Sport1 Sport1

07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Thriller
Thriller, 2013
08:45 Assassin's Run
Actionfilm, 2013

VIVA VIVA

09:00 Neu um 9
Musik-Clips
09:05 Deutschstunde
Dokumentation

WELT WELT

07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Länderporträt Live-TV
07:15 Grüezi Zürich
Auslandsreportage, 2017
Land und Leute, 2016
08:15 Gold in Tassen
Dokumentation, 2013
09:00 phoenix vor ort
Zeitgeschehen
09:15 phoenix plus
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

07:19 KiKANiNCHEN
07:20 Super Wings
Animationsserie
07:30 Super Wings
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:04 KiKANiNCHEN
08:10 Bing
Animationsserie
08:15 Bing
Animationsserie
08:20 Bing
Animationsserie
08:32 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
08:54 KiKANiNCHEN

Nick Nick

Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie, 2016
Kindersendung
08:00 Henry Danger
Comedyserie, 2014
08:25 Henry Danger
Comedyserie, 2014
08:50 Henry Danger
Comedyserie, 2014
09:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
Animationsserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2015
07:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2013
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2013
09:15 Yonderland
Comedyserie, 2016
09:55 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

07:10 Ritter Rost
Animationsserie
Kinderserie, 2014
07:55 Rätselburg
08:45 Baby Daddy
Sitcom, 2012
09:10 The Fosters
Drama, 2014
09:50 Gilmore Girls
Familienserie, 2002

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin

Eurosport Eurosport

08:30 Radsport
Radsport
09:00 Fußball
Sport

Eurosport 2 Eurosport 2

07:30 Radsport
Radsport
08:00 Rallye
Rallye, 2018
08:30 Motorrad
Motorradsport
09:00 Motorrad
Motorradsport
09:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

07:30 Radsport
Radsport
08:00 Rallye
Rallye, 2018
08:30 Motorrad
Motorradsport
09:00 Motorrad
Motorradsport
09:30 Radsport
Radsport

SRF1 SRF1

07:30 Wetterkanal
09:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
09:30 Einstein
Krimi Comedyserie, 2016

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2018
Kochshow, 2016
Sitcom, 2001

N-TV N-TV

07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse

ATV ATV

Fantasyfilm, 2015
Fantasyfilm, 2015
Werbesendung, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

07:05 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
07:25 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2018
08:00 Au Pair
Thriller, 2018
08:45 Liebes Krisen
Gesellschaft und Soziales, 2017
Dokumentation, 2018

Bibel TV Bibel TV

Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst
Magazin
09:00 Arche TV
Religionsmagazin

Health TV Health TV

07:25 Fit und Aktiv
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:25 Fit und Aktiv
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:25 Fit und Aktiv
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2003
SciFi-Serie, 2000
09:45 Sharknado 2
Horrorfilm, 2014

Universal Channel Universal Channel

07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2012
08:20 Castle
Krimiserie, 2015
09:05 Castle
Krimiserie, 2015
09:50 Castle
Krimiserie, 2015

Passion Passion

Frauenserie, 2005
Frauenserie, 2005
Telenovela, 2018
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

Zee.One Zee.One

07:35 Jodha Akbar
Drama, 2013
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:05 Navy CIS
Krimiserie, 2012
08:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
09:35 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

07:05 Angelo!
07:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
08:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2004
08:40 Bunnicula
Animationsserie, 2016
08:50 Bunnicula
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickfilm, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

08:05 Parkstraße 13
Kriminalfilm, 1939
Krimidrama, 1963

Sky Krimi Sky Krimi

Krimi, 2012
Krimiserie, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

Fantasykomödie
07:10 Another Earth
SciFi-Drama, 2010
08:45 Mr. Church
Tragikomödie, 2016

Sky Comedy Sky Comedy

Actionkomödie
08:20 Superfast!
Komödie, 2014

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

07:30 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2013
09:00 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
09:40 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

Disney XD Disney XD

07:30 Big City Greens
Animationsserie, 2017
07:45 Furiki Vollgas
Zeichentrickserie, 2016
08:50 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

TNT Film TNT Film

08:05 Point Blank
Thriller, 1967
09:40 Dark City

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010

Servus TV Servus TV

Reisereportage, 2008
08:05 Bergwelten
Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2016

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
08:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
08:50 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:15 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
09:40 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

RTL Crime RTL Crime

08:05 The Glades
Actionserie, 2012
08:50 CSI: New York
Krimiserie, 2004
09:30 CSI: New York
Krimiserie, 2004

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Melodram, 1986
Krimiserie, 1982

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Doku-Reihe, 2008
08:30 Moderne Wunder
Dokureihe, 2010
09:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

07:10 The Wire
Krimiserie, 2003
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012
Dramedy-Serie, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

07:40 Bonanza
Fantasyserie, 1988
09:20 Diagnose: Mord
Krimiserie, 2000

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
07:55 Law & Order
08:35 Law & Order
09:20 Perception
Krimiserie, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

07:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Serienspecial, 2017
09:05 Coop gegen Kat

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:30 Fast Lap
08:55 Fast Lap
09:20 Fast Lap
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Reportage

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
Animationsserie
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:45 Umizoomi

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:10 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:30 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:00 Hey Arnold
Animationsserie
Animationsserie, 2007
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
Reise-und Kochmagazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

08:00 Sport 20
Fußball
08:15 Ice 2 Ice
Extremsport
Radsport
Mountainbike
09:50 Funsport
Fun-Sport

Planet Planet

Länderporträt, 2015
08:25 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
Naturdoku, 2010

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Liebeskomödie, 2016
Actionfilm, 2017

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

07:50 Velvet
Drama, 2016
08:40 Velvet
Drama, 2016
09:30 Scott & Bailey
Dramaserie, 2011

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Politik, 2017
Dokumentation, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Stadtbild, 2018
08:55 Wissenswert
Dokureihe, 2016
09:40 EinBlick
Magazin, 2015

Sport1+ Sport1+

07:10 SPORT1 News
Sportnachrichten
Beachvolleyball
Beachvolleyball
Beachvolleyball

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten
09:00 BBC World News
Wirtschaft und Konsum

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:02 Business
Nachrichten
07:15 Close up
Boulevardmagazin
07:45 Shift
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:30 Arts.21
09:00 DW News
Nachrichten
09:30 Kick off!

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:20 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:35 Petz Club
Animationsserie
07:50 Petz Club
Animationsserie
08:05 Petz Club
Animationsserie
08:15 Petz Club
Animationsserie
08:30 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2016
07:45 Sam le pompier
Animationsserie, 2008
07:50 Hé, Oua-Oua
Animationsserie, 2015
08:20 Simon
Drama, 2017
08:35 Vues d'en haut
Dokumentation, 2013
09:05 Consomag
Kurzfilm
Europa, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:50 Consomag
Kurzfilm
07:55 Nova
Europa, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2017
Natur und Umwelt, 2018
09:30 Fleur Caraïbes

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:46 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
09:17 K3
Animationsserie
Animationsserie
09:34 L'ÉPICERIE