TV-Programm Dienstag, 24.07.2018 01:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:08 Tagesschau
Nachrichten
Komödie, 2015
Dokureihe, 2017

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2018
Antiquitätenshow, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
02:40 The Middle
Comedyserie, 2017
Nachrichten, 2018
03:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2015
03:25 Wilfred
Sitcom, 2012
03:45 Wilfred
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

01:45 MacGyver
Actionserie, 2017
02:30 SEAL Team
Actionserie, 2017
03:10 SEAL Team
Actionserie, 2017
03:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Sixx Sixx

Arztserie, 2012
Mysteryserie, 2010
02:55 Pure Genius
Drama, 2016
Krankenhausserie, 2009

Tele 5 Tele 5

01:05 Dark Matter
Science-Fiction, 2015
TV-Fantasyfilm, 2010
Kriminalfilm, 1988

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2016
Dokumentation, 2015
03:30 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
03:50 28 Minuten
Kulturmagazin, 2018

ZDFneo ZDFneo

Tiere, 2015
Tiere, 2015
03:05 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017
03:50 Unsere Wälder
Pflanzen, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
03:30 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011

ONE ONE

Comedyshow
02:00 Tatort
TV-Krimi, 1987
Krimiserie, 1982

WDR WDR

Dokudrama Live-TV
01:50 Erlebnisreisen
Tourismus
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin

BR BR

01:20 Rundschau Nacht
Nachrichten, 2018
Kabarett, 2018
Heimatserie, 2018
02:45 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018

NDR NDR

02:20 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

02:20 Mein Norden
Dokumentation
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

01:35 Schlagerparty
Musikshow
02:50 Der Dicke
Anwaltserie, 2005
Regionalmagazin
03:45 maintower

MDR MDR

01:18 MDR aktuell
Nachrichten
Krimireihe, 2013
Kinomagazin
02:58 MDR aktuell
Nachrichten
Reportagereihe, 2018
Verkehr, 2017

RBB RBB

01:45 Abendschau
Regionalmagazin
02:45 zibb
Tourismus

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

02:55 Savaged
Horrorfilm, 2013

VIVA VIVA

Leichte Musik
02:10 Night Sounds
Musikvideos

Phoenix Phoenix

Geschichtsportrait, 2007
Land und Leute, 2016
03:30 Gold in Tassen
Dokumentation, 2013

Nick Nick

01:20 Zoey 101
01:45 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:10 Unfabulous
Comedyserie, 2004
02:35 Hey Arnold
Animationsserie
03:00 Hey Arnold
Animationsserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

ORF 1 ORF 1

Horrordrama, 2008
02:30 Revenge
Dramaserie, 2013
03:10 Last Resort
Actionserie
03:55 Last Resort
Actionserie, 2012

Eurosport 2 Eurosport 2

01:30 Radsport
Radsport
02:00 Radsport
Radsport
Clipcharts
03:00 Snooker
Snooker

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

01:30 Radsport
Radsport
02:00 Radsport
Radsport
Clipcharts
03:00 Snooker
Snooker

SRF1 SRF1

01:10 Masters of Sex
Dramaserie, 2013
02:00 Masters of Sex
Dramaserie, 2013
03:00 Glanz & Gloria
03:15 Vorstadtweiber
Comedyserie, 2015

SRF2 SRF2

01:05 Wie verrückt
Liebesfilm, 2011
Essen und Trinken, 2018
02:55 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010
03:35 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2010

N-TV N-TV

Dokumentation, 2015
Dokumentation
Tiere

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales, 2018
01:50 Abendschau
Regionalmagazin
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
Nachrichtenrückblick

ARD-alpha ARD-alpha

01:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
01:45 Space Night
02:30 alpha-centauri
Wissensmagazin
02:45 Newton
Wissenschaftsmagazin, 2018
03:45 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2017

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

01:20 Berlin 24h Sex
Erotikserie, 2018
Erotikfilm, 2014
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Goldies
Show, 2018
03:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

01:15 sportaktuell
01:35 Meteo
01:35 10vor10
02:00 sportaktuell
02:25 10vor10
02:25 Meteo
02:50 sportaktuell
03:10 10vor10
03:10 Meteo
03:35 sportaktuell

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror

Health TV Health TV

Science-Fiction-Film Live-TV
Reportage
02:00 Wiederholungen

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
01:15 Down by Law
Komödie, 1986
03:00 Selma
Biografie, 2014

AXN AXN

01:40 Rush
Krimiserie, 2008
02:35 Rush
Krimiserie, 2008
03:30 The Shield
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

01:30 Haven
02:10 Aftermath
Science-Fiction-Serie, 2016
02:55 Dominion
Fantasyserie, 2015
03:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2011

Universal Channel Universal Channel

01:05 The Catch
Krimiserie, 2016
01:50 The Catch
Krimiserie, 2016
Sitcom, 1993
Sitcom, 1993
Sitcom, 2001
03:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Passion Passion

01:30 Providence
Frauenserie, 2005
Kinomagazin, 2014
Kinomagazin, 2014
Dailysoap, 2018

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2015

Romance TV Romance TV

01:45 Unser Charly
Familienserie, 1995
TV-Liebesmelodram, 2016

Fox Fox

Zombieserie, 2016
02:20 Deep State
Thriller-Serie, 2018
Sitcom, 2013
03:45 Nashville
Dramaserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Boomerang Boomerang

01:20 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
01:40 Die Jetsons
Zeichentrickserie, 1962
Komödie, 1960
Komödie, 1960
Zeichentrickserie, 1969
Zeichentrickserie, 1969
03:35 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:40 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940
03:45 Tom & Jerry
Zeichentrickserie, 1940

Sky Cinema Sky Cinema

01:15 Happy Burnout
Komödie, 2017
03:05 A Rising Tide
Drama, 2015

Sky Action Sky Action

Horrorfilm
Actionfilm, 2013
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Emotion Sky Emotion

Komödie, 2013
Tragikomödie, 1998

Sky Comedy Sky Comedy

01:45 A Serious Man
Tragikomödie, 2009
Musikkomödie, 2016

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokureihe, 2017
Dokumentation, 2004
Wildlifeserie, 2011

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

01:15 Surfer Girls
Zeichentrickserie, 1941
03:20 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Drama, 2002

Disney XD Disney XD

01:05 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
01:30 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
02:35 Boyster
Animationsserie, 2014
03:00 Boyster
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

TNT Film TNT Film

Thriller, 1973
03:05 Point Blank
Thriller, 1967

TNT Serie TNT Serie

01:40 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
02:25 Lethal Weapon
Actionserie, 2016
03:05 Drag Me To Hell
Horrorfilm, 2009

eoTV eoTV

02:00 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
02:50 Grand Hotel
Dramaserie, 2013
Krimireihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2009
Sitcom, 2010
Sitcom, 2010
03:05 Rude Tube
Clipcharts, 2011
03:30 Rude Tube
Clipcharts, 2011
Show, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie
02:00 Luck
Dramaserie, 2011
Krankenhausserie, 2005
Krankenhausserie, 2005

RTL plus RTL plus

01:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2016
01:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:15 Supernatural
Mysteryserie, 2007
02:00 Warehouse 13
02:45 Supernatural
Mysteryserie, 2015
Science-Fiction-Serie, 2017

3+ 3+

01:25 Auf der Flucht
Thriller, 1993
03:25 Auf der Jagd
Actionthriller, 1998

4+ 4+

Actionthriller
01:10 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

01:45 Dr. House
Krankenhausserie, 2011
02:25 Rosewood
Krimiserie, 2015
03:05 Monk
Krimiserie, 2008
03:45 Monk
Krimiserie, 2008

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Garagengold
01:50 Die Tester
Dokumentation, 2017
02:10 Reportage
02:45 Fast Lap
03:40 Die Tester
Dokumentation, 2015
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

01:15 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
01:40 American Dad!
Zeichentrickserie
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
01:35 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Max & Ruby
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
03:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:40 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012
Landschaftsbild, 2012

Planet Planet

Tiere, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation
02:40 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
02:55 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:10 Nightflights
Kamerafahrt, 2016
03:35 Zu Tisch...
Essen und Trinken, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

02:15 Happy Burnout
Komödie, 2017

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Zeitgeschichte, 2009

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:02 Business
Nachrichten
01:15 Shift
Dokumentation
01:30 Kick off!
02:00 DW News
Nachrichten
02:02 The Day
SciFi-Horror
02:30 Euromaxx
Kulturmagazin
03:00 DW News
Nachrichten
03:02 Business
Nachrichten
03:15 Close up
Boulevardmagazin
03:45 Shift
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:52 Futuris
Wissenschaft
01:56 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

01:15 Late Edition
Nachrichten
01:30 Late Edition
Nachrichten
01:52 Futuris
Wissenschaft
01:56 Late Edition
Nachrichten
02:00 Late Edition
Nachrichten
02:20 Late Edition
Nachrichten
02:38 Late Edition
Nachrichten
03:00 Late Edition
Nachrichten
03:21 Late Edition
Nachrichten
03:38 Late Edition
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur
Wetterbericht, 2018
Drama, 2016
Drama, 2016
Zeitgeschehen
Land und Leute, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

01:35 Peuples nomades
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2013
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

01:45 Black Sails
Abenteuerserie, 2017
Gesellschaft und Soziales
03:09 Archipels
Europa
03:10 Aloha Shirt
Jugendsendung, 2017