TV-Programm Donnerstag, 24.06.2021 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Live nach Neun
Infomagazin
Land und Leute, 2015
Quizshow
Quizshow

ZDF ZDF

Infomagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2008

RTL RTL

Daily Soap, 2021
10:00 Vermisst
Dokumentation, 2016
Recht und Kriminalität, 2012

ProSieben ProSieben

09:15 Man with a Plan
Sitcom, 2020
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2014
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 2004

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015

VOX VOX

09:10 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
10:05 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
11:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
11:55 vox nachrichten
Nachrichten, 2021

VOXup VOXup

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Familienserie, 1975
Familienserie, 1975
Familienserie, 1976

Motorvision TV Motorvision TV

Verkehr, 2015
09:40 Classic
Verkehr, 2011
10:05 Classic Ride
Verkehr, 2014
Verkehr, 2018
11:00 Super Cars
Verkehr, 2011
Verkehr, 2012
11:55 Truck World
Verkehr, 2011

ZDFneo ZDFneo

Essen und Trinken, 2018
Unterhaltung, 2021
Unterhaltung, 2019
11:30 Dinner Date
Dateshow, 2020

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Magazin
09:45 nano
Infomagazin
Tiere, 2012
Essen und Trinken

ONE ONE

Krimiserie
Krimiserie, 2012
11:00 Brisant
Boulevardmagazin
11:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2016

WDR WDR

09:10 Aktuelle Stunde
Nachrichten
Gespräch
10:25 Lokalzeit
Regionalmagazin
10:55 Planet Wissen
Dokumentation, 2020
Tiere

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Land und Leute, 2013

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Land und Leute, 2013

HR HR

Wirtschaft und Konsum
10:05 Querbeet
Pflanzen, 2017
Landschaftsbild, 2018

SWR SWR

Tourismus, 2014
Reportagereihe
11:00 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

SR SR

Tourismus, 2014
Reportagereihe
11:00 Planet Wissen
Dokumentation, 2020

MDR MDR

09:40 Quizduell-Olymp
Quizshow
Tiere
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2018

RBB RBB

Arztserie, 2014
Krankenhausserie, 2017
11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021

Sport1 Sport1

09:30 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

09:10 Walled In
Horrorfilm, 2008
Horrorfilm, 2014

WELT WELT

09:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
09:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

09:10 Molang
Animationsserie
09:14 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Kindersendung
Kinderserie, 2018
09:35 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:45 Drache Digby
Animationsserie, 2016
09:55 Drache Digby
Animationsserie, 2016
10:09 KiKANiNCHEN
Kindersendung
10:10 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie
Animationsserie
Kindernachrichten
Animationsserie

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2016
09:20 Floogals
Animationsserie, 2017
09:30 Floogals
Animationsserie, 2017
09:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
09:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
11:00 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
11:55 Polly Pocket
Animationsserie, 2020

TOGGO plus TOGGO plus

09:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
09:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
10:20 Floogals
Animationsserie, 2017
10:30 Floogals
Animationsserie, 2017
10:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
10:50 Gigantosaurus
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018

Nick Nick

Jugendserie, 2020
Jugendserie, 2020
10:00 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:25 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
10:50 Henry Danger
Comedyserie, 2016
11:15 Henry Danger
Comedyserie, 2016
11:40 Danger Force
Comedyserie, 2020

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
11:00 Big City Greens
Animationsserie, 2019
11:30 Big City Greens
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 1983
10:20 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
11:05 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
Comedyserie, 2017

ORF 1 ORF 1

09:10 Velvet
Drama, 2014
09:55 The Fosters
Drama, 2017
TV-Kriminalfilm, 2001
TV-Kriminalfilm, 2001

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004
11:05 Natur im Garten
Pflanzen
11:30 WELTjournal
Infomagazin

SRF1 SRF1

10:25 nano
Infomagazin, 2021
10:55 Kulturplatz
Magazin, 2021
11:25 Rundschau
Infomagazin, 2021

SRF2 SRF2

Architektur, 2018
Anwaltsserie, 2003
10:40 Wege zum Glück
Telenovela, 2007
11:25 Wege zum Glück
Telenovela, 2007

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Tagesschau24 Tagesschau24

09:05 Marktcheck
Wirtschaft und Konsum
09:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum
10:50 Extra
Essen und Trinken
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

09:15 GRIPS Englisch
Englisch
Architektur, 1987
10:00 Sozialkunde
Sozialkunde, 2005
Schulfernsehen, 2016
10:45 Dichte
Schulfernsehen
11:00 W wie Wissen
Infomagazin, 2021

Romance TV Romance TV

09:10 Merlin, Teil 2
TV-Abenteuerfilm, 2012
Familienserie, 2006
11:35 Mama kommt!
Komödie, 2010

Goldstar TV Goldstar TV

Leichte Musik Live-TV
10:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
11:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Werbesendung, 2021
11:10 Bull
Drama, 2017

Discovery Channel Discovery Channel

Reality-Soap, 2018
10:10 Street Outlaws
Verkehr, 2018
11:00 Street Outlaws
Verkehr, 2018
Abenteuer und Action, 2013

SRF info SRF info

09:20 Rundschau
Infomagazin, 2021
Reportage, 2020
10:40 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
11:05 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
11:40 Club
Diskussion, 2021

München TV München TV

09:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
09:30 szene münchen
Infomagazin
Regionalmagazin
10:00 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
10:15 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Regionalmagazin
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
Infomagazin
11:15 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:45 Unser München
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion, 2021
Kirche und Religion, 2019
Kirche und Religion, 2017
Kirche und Religion, 2021
Infomagazin, 2020
Kirche und Religion, 2019
11:55 IDEA TV
Kirche und Religion, 2021

Health TV Health TV

09:30 Bauch Beine Po
Fitness
10:00 Ayur Yoga
Fitness
Fitness
11:00 TeleShopping
Werbesendung

Kinowelt TV Kinowelt TV

Komödie, 2012
11:30 Fahrenheit 11/9
Dokumentarfilm, 2017

Sony AXN Sony AXN

Krimiserie
09:05 Outsiders
Drama, 2016
09:55 Outsiders
Drama, 2017
10:45 Sea Patrol
Drama, 2007
11:30 Sea Patrol
Drama, 2007

13TH Street 13TH Street

09:05 Bull
Drama, 2017
09:50 Private Eyes
Detektivserie, 2017
10:40 Private Eyes
Detektivserie, 2017
Krimiserie, 2003

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2008
Science-Fiction-Serie, 2010

RTL Passion RTL Passion

09:20 Unter uns
Daily Soap, 2021
Daily Soap, 2021
10:15 Dawson's Creek
Drama, 2003
11:05 Party Of Five
Drama, 1998
Daily Soap, 2008

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Tourismus
09:55 Infomercial
Werbesendung
Verkehr
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2017
Doku-Soap, 2017
Reality-Soap, 2018

Fox Fox

09:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
10:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017
11:00 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016
11:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

09:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
09:40 Angelo!
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
10:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
10:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2018
11:00 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:10 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:20 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:30 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:40 Total Dramarama
Animationsserie, 2018
11:50 Total Dramarama
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
09:30 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
09:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
09:40 Pat, der Hund
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
11:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
11:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

Kinderfilm, 1968
Kinderfilm, 1968
Kinderfilm, 1968
Kinderfilm, 1968
Kinderfilm, 1968
Kinderfilm, 1968

Sky Cinema Sky Cinema

Komödie, 2020
11:40 Inheritance
Thriller, 2020

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

09:15 Tigermilch
Komödie, 2017
11:00 Wege des Lebens
Drama, 2019

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:25 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
09:55 Der Lone Ranger
Westernserie, 1950
Komödie, 1972

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

Sky Comedy Sky Comedy

Krimikomödie, 1988
Komödie, 2019

MTV MTV

10:00 MTV Hits
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
10:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:25 T.O.T.S.
Animationsserie, 2019
10:35 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2019
11:25 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:35 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:45 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
11:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Comedy TNT Comedy

09:10 Die Nanny
Sitcom, 1996
09:35 Friends
Sitcom, 2000
10:05 Friends
Sitcom, 2000
10:30 Friends
Sitcom, 2000
10:55 Friends
Sitcom, 2000
11:20 King of Queens
Comedyserie, 1999
11:45 King of Queens
Comedyserie, 1999

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Wissenschaft, 2015
11:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
11:05 Supermaschinen
Technik, 2014

Servus TV Austria Servus TV Austria

09:28 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
09:30 Servus am Abend
Nachrichten, 2021
Landschaftsbild, 2017
Tiere, 2016
11:30 Supermaschinen
Technik, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Drama, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
11:45 Community
Comedyserie, 2011

NITRO NITRO

09:40 Matlock
Krimiserie, 1989
10:30 Matlock
Krimiserie, 1989
11:20 Matlock
Krimiserie, 1989

Comedy Central Comedy Central

09:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
09:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2019
Comedyserie, 1995
Comedyserie, 1995
11:10 The Goldbergs
Sitcom, 2015
11:35 Modern Family
Comedyserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
09:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
10:40 Bubble Guppies
Animationsserie, 2019
11:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
11:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2020

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2009
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
11:00 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
11:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
11:45 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
09:10 Fit mit Philipp
Fitness
09:27 Wetter-Panorama
Wetterbericht
09:30 Silvia kocht
Kochshow
09:55 Bianca
Telenovela, 2004
11:05 Natur im Garten
Pflanzen
11:30 WELTjournal
Infomagazin

Doxx Doxx

Essen und Trinken
09:30 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2017
Tiere, 2016
Landschaftsbild, 2017

Sony Channel Sony Channel

09:25 Poldark
Drama, 2016
10:25 Poldark
Drama, 2016
11:25 Napoléon
Drama, 2002

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:20 Car Legends
Verkehr, 2012
09:50 Car Legends
Verkehr, 2012
10:15 Die Deutschen
Zeitgeschichte, 2008
Politik, 2020
Dokumentation, 2018

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reality-Soap, 2012
Verkehr, 2019
Doku-Reihe, 2018
11:50 Hotel Secrets
Dokumentation, 2014

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Wirtschaft und Konsum
10:00 BBC World News
Reportage
10:30 HARDtalk
Gespräch
11:00 BBC News
Nachrichten

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:30 Focus on Europe
Dokumentation
10:00 DW News
Nachrichten
10:30 Conflict Zone
Gespräch
11:00 DW News
Nachrichten

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:16 HEADLINES
Nachrichten
09:17 BUSINESS
Dokumentation
09:22 IN THE PRESS
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 HEADLINES
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:51 FOCUS
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
Nachrichten
10:50 SPORTS A
Nachrichten
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 TECH24
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
09:15 L'INFO ECO
Nachrichten
09:20 DANS LA PRESSE
Nachrichten
09:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
09:46 A LA CARTE
Nachrichten
09:50 SPORTS TTi
Nachrichten
10:00 LE JOURNAL
Nachrichten
10:30 BULLETIN
Nachrichten
10:40 CORRESPONDANCES
Nachrichten
10:52 SPORTS TTi
Nachrichten
11:00 LE JOURNAL
Nachrichten
11:15 Reporters
Magazin
11:30 BULLETIN
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Politik Live-TV
09:30 Consomag
Kurzfilm, 2021
Drama, 2019
Unterhaltung
undefiniert
10:35 Mot de passe
Unterhaltung
11:15 Les z'amours
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
10:15 D'Umani
Magazin
10:40 Consomag
Kurzfilm, 2021
Gesellschaft und Soziales
11:30 Météo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten
11:50 12/13
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
11:10 Abraca
Animationsserie, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

09:10 Vues d'en haut
Dokumentation, 2019
Kurzfilm, 2018
Gesellschaft und Soziales, 2015
Literatur, 2021
Dokumentation, 2017
11:45 La quotidienne
Lifestyle

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

09:07 L'ÉPICERIE
Essen und Trinken
Magazin
Magazin
Essen und Trinken
Wirtschaft und Konsum
Infotainment
11:14 MÉTÉO
Wetterbericht
Drama