TV-Programm Donnerstag, 24.06.2021 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2005
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
Sitcom, 2012
08:50 Man with a Plan
Sitcom, 2020

Kabel eins Kabel eins

06:45 Navy CIS
Krimiserie, 2009
Science-Fiction-Serie, 2009
Science-Fiction-Serie, 2009

VOX VOX

06:30 CSI: NY
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2000
Krimiserie, 2000

VOXup VOXup

06:55 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
07:50 Hilf mir doch!
Ratgeber, 2013
Reality-Soap, 2012

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

06:05 Report
Verkehr, 2009
06:55 Motorcycles
Verkehr, 2016
07:25 Perfect Ride
Verkehr, 2014
Indycar, 2021
08:50 Crash
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

06:50 Infomercial
Werbesendung
07:05 Infomercial
Werbesendung
07:20 Infomercial
Werbesendung
07:35 Infomercial
Werbesendung
07:50 Infomercial
Werbesendung
08:05 Infomercial
Werbesendung
08:20 Infomercial
Werbesendung
08:35 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2013

ARTE ARTE

06:05 Xenius
Infomagazin, 2019
Dokumentation, 2019
Kindermagazin, 2021
07:05 GEO Reportage
Reportage, 2016
Dokumentation, 2013
Magazin, 2021

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Essen und Trinken, 2019

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Magazin
07:00 nano
Infomagazin
07:30 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:00 ZIB
Nachrichten
08:05 Alpenpanorama
Kamerafahrt
08:30 ZIB
Nachrichten
08:33 Alpenpanorama
Kamerafahrt

ONE ONE

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
TV-Komödie, 2012

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Unterhaltung

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
07:20 Tele-Gym
Fitness
Landschaftsbild, 2021
08:40 Tele-Gym
Fitness
Tiere, 2017

NDR NDR

Comedyserie, 2020
06:30 mareTV kompakt
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Comedyserie, 2020
06:30 mareTV kompakt
Dokumentation
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021

HR HR

Jugendserie
Kinderserie
Dokumentation
07:50 maintower
Regionalmagazin
08:15 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
08:45 Die Ratgeber
Infomagazin, 2019

SWR SWR

07:55 Brisant
Boulevardmagazin
08:25 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019

SR SR

07:55 Brisant
Boulevardmagazin
08:25 WaPo Berlin
Krimiserie, 2019

MDR MDR

06:20 Sturm der Liebe
Telenovela
07:10 Rote Rosen
Telenovela, 2021
08:00 Sturm der Liebe
Telenovela, 2021
Arztserie, 2002

RBB RBB

TV-Komödie, 2012
Fitness, 2020
Nachrichten
08:30 Abendschau
Nachrichten

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

06:10 Die Hexe
Horrorfilm, 2015
07:40 My Father Die
Thriller, 2016

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Landschaftsbild, 2019
Tourismus, 2017
07:45 Dokumentation
Dokumentation, 2017
08:30 phoenix vor ort
Zeitgeschehen

KiKA KiKA

Programm nach Ansage Live-TV
06:01 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
06:20 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:25 Shaun das Schaf
Animationsserie
06:30 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
Kindersendung
07:19 KiKANiNCHEN
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
07:45 Sesamstraße
Kindersendung
Animationsserie
Animationsserie
08:28 KiKANiNCHEN
Kindersendung
08:30 Wissper
Animationsserie, 2015
08:35 Wissper
Animationsserie, 2015
08:45 Esme & Roy
Animationsserie, 2018
08:55 Esme & Roy
Animationsserie, 2018

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
06:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
06:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
06:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019
08:00 Ranger Rob
Animationsserie, 2016
08:30 Go Jetters
Animationsserie, 2015
08:40 Go Jetters
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

RiC RiC

06:30 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
06:42 Die Hydronauten
Zeichentrickserie
07:00 George Shrinks
Zeichentrickserie
Animationsserie
08:00 MediaShop
Werbesendung

TOGGO plus TOGGO plus

06:01 44 Cats
Animationsserie, 2018
06:10 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2011
07:20 CoComelon
Animationsserie, 2020
07:30 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:40 Rev & Roll
Animationsserie, 2019
07:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2017
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2006
08:50 Peppa Pig
Zeichentrickserie, 2019

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2017
Jugendserie, 2013
Jugendserie, 2013
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014

Disney Channel Disney Channel

06:10 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
06:20 Bluey
Animationsserie, 2019
06:25 Bluey
Animationsserie, 2019
06:35 Bluey
Animationsserie, 2019
06:40 Bluey
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
08:25 Bluey
Animationsserie, 2019
08:30 Bluey
Animationsserie, 2019
08:40 Bluey
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Sky 1 Sky 1

Krankenhausserie, 2015
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Actionserie, 1983

ORF 1 ORF 1

Zeichentrickserie, 1975
06:50 Die Biene Maja
Animationsserie
Animationsserie, 2000
07:25 ABC Bär Lied
Kindersendung
Animationsserie, 2017
07:55 Okidoki Tipp
Kindersendung
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
08:50 Melissa & Joey
Comedyserie, 2014

ORF 2 ORF 2

Infomagazin
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 1 Eurosport 1

Programm nach Ansage
08:30 Bahnradsport
Radsport

SRF1 SRF1

Nachrichten, 2021
07:30 Wetterkanal
Wetterbericht, 2021
Infotainment, 2021
TV-Melodram, 2019

SRF2 SRF2

Essen und Trinken, 2016

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
Wirtschaft und Konsum
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
Wirtschaft und Konsum

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
08:00 Make My Day
Rock und Pop

Volksmusik.TV Volksmusik.TV

Musikshow
07:03 Teleshopping
Werbesendung
Volksmusik
08:35 Teleshopping
Werbesendung

ARD-alpha ARD-alpha

Deutsch
07:00 GRIPS Mathe
Dokumentation
07:15 GRIPS Mathe
Dokumentation
Kinderserie, 2003
07:55 Shaun das Schaf
Animationsserie, 2007
08:00 Tele-Gym
Fitness
08:15 Panoramabilder
Kamerafahrt, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021
08:00 MusikWecker
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

06:20 sportflash
Sportnews, 2021
06:25 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
06:45 sportflash
Sportnews, 2021
06:50 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:10 sportflash
Sportnews, 2021
07:15 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
07:35 sportflash
Sportnews, 2021
07:40 Schweiz aktuell
Regionalmagazin, 2021
Infomagazin, 2021
Reportage, 2020

München TV München TV

06:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
Regionalmagazin
06:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
07:00 münchen heute
Nachrichten
07:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
07:30 szene münchen
Infomagazin
07:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin
08:00 Panoramabilder
Kamerafahrt
Regionalmagazin
08:45 Heimatgschichtn
Regionalmagazin

Bibel TV Bibel TV

Gottesdienst, 2021
Kirche und Religion, 2012
07:15 Lobe den Herrn
Geistliche Musik, 2021
Geistliche Musik, 2021
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion, 2021
Gottesdienst, 2021

Health TV Health TV

Fitness
07:00 QiGong
Sport
07:30 Bauch Beine Po
Fitness
08:00 Ayur Yoga
Fitness
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2018
Reality-Soap, 2017
07:50 Europa von oben
Landschaftsbild, 2019
Natur und Umwelt, 2018

Sony AXN Sony AXN

06:45 Sea Patrol
Drama, 2007
07:30 19-2
Drama, 2015
08:15 Rush
Krimiserie, 2008

Syfy Syfy

Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 1990
Science-Fiction-Serie, 2003
Science-Fiction-Serie, 2003

Universal TV Universal TV

06:45 Castle
Krimiserie, 2011
Mysteryserie, 2005
Mysteryserie, 2005

RTL Passion RTL Passion

06:25 Party Of Five
Drama, 1998
Drama, 2003
Drama, 2003
Daily Soap, 2021

TLC TLC

Tiere, 2014
Tiere, 2016
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung

Fox Fox

06:40 Navy CIS
Krimiserie, 2016
07:20 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2016
08:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2017

Cartoon Network Cartoon Network

06:10 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:20 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:30 Ben 10
Animationsserie, 2019
06:40 Ben 10
Animationsserie, 2019
07:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
07:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Junior Junior

06:20 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
06:45 Teletubbies
Puppentrickserie, 2015
07:10 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:20 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:35 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
07:50 Creative Galaxy
Animationsserie, 2013
Kinderserie, 1968
Kinderserie, 1968

Sky Action Sky Action

07:20 Vice
Science-Fiction-Film, 2014

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Abenteuerserie, 1956
Abenteuerserie, 1956

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015
07:40 SOKO Wismar
Krimiserie, 2016
Mysteryserie, 2019

Sky Comedy Sky Comedy

06:25 Alex & Eve
Liebeskomödie, 2016
Komödie, 2005

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Natur und Umwelt, 2010
Tiere, 2016
Tiere, 2018

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
07:15 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
07:40 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
08:05 Bluey
Animationsserie, 2019
08:15 Bluey
Animationsserie, 2019
08:25 Bluey
Animationsserie, 2019
08:30 Bluey
Animationsserie, 2019
08:40 Bluey
Animationsserie, 2019
08:45 Bluey
Animationsserie, 2019
08:50 Molang S2
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979
Familienserie, 1979

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2002
07:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
08:40 Die Nanny
Sitcom, 1996

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyserie, 2016
06:20 talk talk talk
Clipshow, 2010
07:15 bullyparade
Comedyshow, 2000
07:45 bullyparade
Comedyshow, 2000
08:10 bullyparade
Comedyshow, 2000
08:35 bullyparade
Comedyshow, 2000

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

06:40 Das A-Team
Actionserie, 1986
07:30 100 Karat
Familiensaga, 1984
08:25 100 Karat
Familiensaga, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2001
Spielshow, 2021
07:15 Frozen Memories
Drama, 2016
Telenovela, 2019

NITRO NITRO

06:40 Law & Order
Krimiserie, 2009
07:30 Law & Order
Krimiserie, 2009
08:15 Lie to Me
Krimiserie, 2010
08:55 Lie to Me
Krimiserie, 2010

3+ 3+

Werbesendung
08:00 HSE24
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:15 Fast Lap
06:45 Fast Lap
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:15 Garage 21
Verkehr, 2019
07:45 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

06:25 South Park
Zeichentrickserie, 1999
06:50 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2018
07:15 BoJack Horseman
Zeichentrickserie, 2018
07:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2017
08:35 South Park
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie
06:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
06:10 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
06:25 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Kindersendung, 2020
06:55 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2019
07:40 Paw Patrol
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2008
07:25 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
08:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2020
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Infomagazin Live-TV
Programmvorschau
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Doxx Doxx

06:45 Fonko
Dokumentation, 2014
07:40 Fonko
Dokumentation, 2014
08:35 Planet Weltweit
Essen und Trinken, 2018

Sony Channel Sony Channel

06:55 Father Brown
Krimiserie, 2017
07:45 Father Brown
Krimiserie, 2017
08:35 Velvet
Drama, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Gesellschaft und Politik, 2018
07:35 Die Trump Show
Politik, 2020
08:30 Die Trump Show
Politik, 2020

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
07:00 BBC World News
Reportage
Nachrichten
08:00 BBC World News
Reportage
08:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 Jiyan
Dokumentation
07:00 DW News
Nachrichten
07:02 The Day
Nachrichten
07:30 Focus on Europe
Dokumentation
08:00 DW News
Nachrichten
08:15 Business
Nachrichten
08:30 Made in Germany
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Infomagazin
Nachrichten
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 MORE NEWS
Nachrichten
06:25 IN THE PRESS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Nachrichten
06:51 SPORT TTI PKG
Nachrichten
06:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
07:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
Nachrichten
06:49 SPORTS 06h50
Nachrichten
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
07:21 REPORTAGE F24
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
Nachrichten
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS PKG
Nachrichten
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
Nachrichten
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS PKG
Nachrichten
08:50 SPORTS 08h50
Nachrichten
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Ô la belle vie
Gesellschaft und Soziales, 2021
Gesellschaft und Soziales

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Kurzfilm, 2021
06:45 Gigantosaurus
Animationsserie, 2018
Kurzfilm, 2021
Animationsserie, 2018
08:25 Martin Matin
Animationsserie, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
07:05 Tip la souris
Animationsserie
08:00 Hé, Oua-Oua
Animationsserie
08:15 Bluey
Animationsserie, 2019
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:24 MÉTÉO
Wetterbericht
06:29 TÉLÉMATIN
Infomagazin
Literatur
Literatur
07:00 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:27 SANS FAUTE(S) ?
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
Infomagazin
07:49 L'INVITÉ
Nachrichten
Magazin
Infotainment
Infotainment
08:39 MEDITERRANEO
Politik