TV-Programm Samstag, 24.06.2017 07:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wildlifeserie, 2012
07:35 Schmecksplosion
Kochshow, 2016
07:50 Checker Can
Schulfernsehen, 2011
08:15 neuneinhalb
Kindernachrichten
09:50 Tagesschau
Nachrichten
09:55 Zoobabies
Tiere

ZDF ZDF

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
08:10 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2017
08:35 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:00 heute Xpress
Nachrichten
09:03 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2009
09:30 Mia and me
Animationsserie, 2014
09:50 Mia and me
Animationsserie, 2014

RTL RTL

07:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014
Scripted Reality, 2011
Reportage, 2017

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2016

Kabel eins Kabel eins

07:05 The Mentalist
Krimiserie, 2012
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokuserie, 2013
Dokuserie, 2013
09:50 Infomercial
Werbesendung

ARTE ARTE

07:55 Xenius
Wissensmagazin, 2017
08:20 Xenius
Wissensmagazin, 2015
Reportagereihe, 2015
Reportagereihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Reportagereihe, 2013
09:43 heute Xpress
Nachrichten
Dokumentation, 2016

ZDFneo ZDFneo

Natur und Umwelt, 2016
Natur und Umwelt, 2016
Doku-Soap, 2007
09:20 Tropenfieber
Dokureihe, 2007

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin, 2016
Landschaftsbilder

ONE ONE

07:05 Auf der Straße
TV-Drama, 2015
Komödie, 2016

Silverline Silverline

Actionfilm
Abenteuerfilm, 2010
09:30 Cannibal Diner
Horrorfilm, 2012

Sport1 US Sport1 US

07:10 Bullriding
Fun-Sport
08:05 Bullriding
Fun-Sport
09:00 Bullriding
Fun-Sport
Eishockey

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik
Wetterbericht, 2017
08:45 Tele-Gym
Gymnastik
Magazin, 2015
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2014

NDR NDR

Magazin
Servicemagazin
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
Servicemagazin
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

HR HR

07:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
07:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:45 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2016
09:30 maintower
09:55 hessenschau

SWR SWR

07:30 Tiananmen
Dokumentation
Bildungsprogramm

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

VIVA VIVA

Rock und Pop

Phoenix Phoenix

07:15 Affenwelten
Tiere, 2014
08:00 Affenwelten
Tiere, 2014
08:45 Affenwelten
Tiere, 2014
Energie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2015
08:20 Super 4
Animationsserie, 2014
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

07:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
08:15 Mix up Art
Kunst und Kultur, 2016
09:05 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013
09:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2013

ORF 1 ORF 1

07:10 Teletubbies
Puppentrickserie
07:25 Polo
Polo
07:30 Servus Kasperl
08:00 Hallo okidoki
08:05 ABC Bär
Kindermagazin
08:20 Hallo okidoki
08:25 Tolle Tiere
Tiere
08:40 Hallo okidoki
08:45 7 Wunder
09:10 Hallo okidoki
09:15 Knall genial
Kindermagazin
09:25 Hallo okidoki
09:30 1, 2 oder 3
Kinderquiz
09:55 Hallo okidoki

ORF 2 ORF 2

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1995

Eurosport Eurosport

08:30 Motorrad
Motorradsport
09:00 Motorrad
Motorradsport
09:45 Motorrad
Motorradsport

SRF2 SRF2

Frauenserie, 2011
Essen und Trinken, 2016
08:55 Wir mal vier
Quizshow, 2017
09:50 Top Secret
Politik, 2017

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:05 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:30 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017

SR SR

07:30 Tiananmen
Dokumentation
Bildungsprogramm

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie, 2011
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

National Geographic People National Geographic People

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016
09:40 Wild Survivor
Abenteuer und Action, 2014

AXN AXN

Reality-Soap, 2009
08:25 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
09:00 Close Up
Boulevardmagazin, 2014
Actionkomödie, 2007

13TH Street 13TH Street

07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2013
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2013
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2013

Universal Channel Universal Channel

07:35 Monk
Krimiserie, 2004
08:20 Monk
Krimiserie, 2004
09:05 Monk
Krimiserie, 2004
09:50 Monk
Krimiserie, 2004

Eurosport 2 Eurosport 2

Moderner Fünfkampf
09:30 Fußball
Sport, 2016

Passion Passion

Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
09:20 Dawson's Creek

TLC TLC

Doku-Soap, 2012
Doku-Soap, 2012
08:00 Infomercial
Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

07:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:15 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
Dokumentation, 2006

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2011
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2011
08:40 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015

Sky Action Sky Action

Actionfilm, 2015
09:45 Blink
Thriller, 1994

Sky Hits Sky Hits

Actionkomödie, 2010

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

07:10 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2015
07:55 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2015
08:45 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2016
09:30 Wilde Inseln
Reportagereihe, 2016

MTV MTV

09:00 MTV <3
Rock und Pop

TNT Comedy TNT Comedy

07:14 The Detour
Comedyreihe, 2016
Zeichentrickserie, 2000
09:12 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:35 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
09:58 The Detour
Comedyreihe, 2016

Servus TV Servus TV

07:10 Moderne Wunder
Dokureihe, 2012
08:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2008
09:00 Geniale Technik
Technik, 2015

RTL NITRO RTL NITRO

Abenteuerfilm, 1975
08:35 MacGyver
Actionserie, 1990
09:25 MacGyver
Actionserie, 1990

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

TV-Gefängnisdrama, 2010
Romantikkomödie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2006

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2004
08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017

TOGGO plus TOGGO plus

07:15 Calimero
Animationsserie, 2013
07:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
07:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012
09:25 Woozle Goozle
Magazin, 2012
09:55 Sally Bollywood

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

07:40 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
08:30 Gator Boys
Reality-Soap, 2013
09:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2015

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

07:15 Perception
Krimiserie, 2013
08:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
09:50 Race

DisneyJunior DisneyJunior

07:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Kindersendung, 2015
09:30 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
09:45 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013

Disney XD Disney XD

07:05 Die 7Z
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:50 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Kinder-Comedy
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Krankenhausserie, 1995

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

ORF SPORT+ ORF SPORT+

07:06 SILENT SPORTS
Magazin
07:20 SILENT SPORTS
Magazin
07:30 SILENT SPORTS
Magazin, 2015
Magazin
Magazin
Magazin
Magazin

Planet Planet

Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:25 Die Nanny
Comedyserie, 1999
07:45 Community
08:15 Community
08:45 Community
09:10 Community
09:40 Community

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

07:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
08:00 News Live
Nachrichten, 2017
08:30 Listening Post
Nachrichten, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Wirtschaft und Konsum, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 Sports
Nachrichten
07:28 Météo monde
Wetterbericht
07:30 Le journal
07:45 Entretien
07:58 Météo monde
Wetterbericht
08:00 Le journal
08:15 Sports
Nachrichten
08:21 Vous êtes ici
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
08:45 A l'affiche !
Magazin
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
09:45 Sports
Nachrichten
09:51 Pas 2 quartier
09:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:15 Samedi Ludo
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 1998

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:30 Iron Man
07:55 Iron Man
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2012
08:25 Peppa Pig
Animationsserie, 2003
09:20 Simon
Drama
Animationsserie, 2016
09:45 Géo Jet
Animationsserie

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:49 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 ZAP IN.CH
09:07 ZOU
Animationsserie
Animationsserie
09:26 DIMITRI
Animationsserie
09:32 TITEUF
09:40 CHRONOKIDS
Animationsserie
09:48 GAWAYN