TV-Programm Samstag, 24.06.2017 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:58 Tagesschau
Nachrichten
05:00 Brisant
Boulevardmagazin
Kinderreportage
Kinderserie
Jugendserie, 2014
Jugendserie, 2014

ZDF ZDF

Krimiserie, 2002
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2017
Boulevardmagazin, 2017
Abenteuerserie, 2014
Reality-Soap, 2015
06:15 pur+
Wissensmagazin, 2017
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

RTL RTL

Reality-Soap, 2017
Dokusoap, 2013
05:45 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
06:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2014

ProSieben ProSieben

Kinomagazin, 2017
05:30 The Game
05:50 The Game
06:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
06:35 2 Broke Girls
Sitcom, 2012

Sat.1 Sat.1

Clipshow, 2016
Scripted Reality, 2016
Gerichtsshow, 2010
Gerichtsshow, 2010

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Bike
Verkehr, 2009
04:50 On Tour
Motorsport, 2011
05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011
06:05 MotorStories
Verkehr, 2014
06:30 MotorStories
Verkehr, 2015

DMAX DMAX

Dokuserie, 2010
Dokusoap, 2007
06:10 Heli-Loggers
Doku-Soap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
05:55 Calimero
Animationsserie, 2014
06:15 Calimero
Animationsserie, 2013
06:30 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:35 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014
06:45 Leo Lausemaus
Animationsserie, 2014

Tele 5 Tele 5

Horrorfilm
05:00 Starhunter
SciFi-Serie, 2004
05:40 Serien Insider
Film/Kino/TV
05:50 Serien Insider
Film/Kino/TV
06:50 Serien Insider
Film/Kino/TV
06:55 Serien Insider
Film/Kino/TV

ARTE ARTE

Nachrichten, 2017
Reportagereihe, 2013
04:53 Sendeschluss
Dokumentation, 2013
06:05 Bonnie & Clyde
Krimi, 2016

ZDFneo ZDFneo

Krimiserie, 2015
05:40 Terra Xpress
Dokureihe
Landschaftsbild, 2015

3sat 3sat

04:35 Krause kommt!
Dokumentation
Kabarettshow
06:00 3satTextVision
06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin

ONE ONE

Dokureihe, 2010
05:20 Kino
05:35 Viel zu nah
TV-Drama, 2017

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Silverline Silverline

Fantasykomödie
05:30 Wind Blast
Actionfilm, 2010

Sport1 US Sport1 US

04:40 Bowling
Bowling
05:30 Bowling
Bowling
06:20 Bullriding
Fun-Sport

BR BR

04:45 Unser Land
Umweltmagazin, 2017
05:20 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2017
Heimatserie, 2017

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:15 GRIPS Englisch
Sprachkurs
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

HR HR

04:25 Dings vom Dach
05:10 alle wetter!
Dokumentation
Magazin
06:25 Hessentipp
06:55 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

Regionalmagazin
Dokumentation
Romantikkomödie, 1964
Fantasyserie, 2006

RBB RBB

Recht und Kriminalität, 2015
05:05 rbb UM6
Nachrichten
Dokumentation

Sport1 Sport1

04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
Erotikfilm
06:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2007

Nickelodeon Nickelodeon

04:15 Instant Mom
Sitcom, 2015
04:35 Instant Mom
Sitcom, 2015
04:55 iCarly
Jugendserie, 2007
Kinderserie
05:45 Umizoomi
06:10 Little Charmers
Animationsserie

Disney Channel Disney Channel

05:45 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:00 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
06:30 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2006

Sky Select Sky Select

06:00 Split
Psychothriller, 2016
06:00 Rings
Horrorfilm, 2016
Drama, 2016
Liebesdrama, 2016
Actionfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

04:10 Doc Martin
Comedyserie, 2004
05:00 Doc Martin
Comedyserie, 2004
Kinomagazin
06:05 MasterChef USA
Castingshow, 2016
06:50 MasterChef USA
Castingshow, 2016

ORF 1 ORF 1

04:10 Rush Hour
Actionkomödie, 2016
04:50 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2015
Sitcom, 2011
Fantasyfilm, 1983
06:25 Noahs Insel
Zeichentrickserie
06:50 StoryZoo
Englisch

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:17 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

04:25 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 2007

Heimatkanal Heimatkanal

05:30 Musikparade
Familienserie, 1997
Familienserie, 1997

SRF info SRF info

04:15 Meteo
04:15 10vor10
04:40 sportaktuell
05:00 10vor10
05:00 Meteo
05:30 sportaktuell
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell

München TV München TV

04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
05:25 Sing! Dein Lied
Magazin
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

National Geographic People National Geographic People

04:45 Prison Families
Doku-Soap, 2014
Abenteuer & Survival, 2012
Essen und Trinken, 2015
Dokumentation, 2016

AXN AXN

Actionfilm
04:30 Sea Patrol
Actionserie, 2007
05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2007
Reality-Soap, 2009
Reality-Soap, 2009

Universal Channel Universal Channel

04:35 Monk
Krimiserie, 2005
06:05 Castle
Krimiserie, 2014
06:50 Monk
Krimiserie, 2004

Passion Passion

Telenovela, 2017
04:45 Unter uns
Dailysoap, 2017
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012
Kinomagazin, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
Reportagereihe
06:30 Infomercial
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Komödie, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

TNT Film TNT Film

Thriller
Thriller, 1972
06:00 Before Sunrise

TNT Comedy TNT Comedy

04:08 Angie Tribeca
Comedyserie, 2015
04:29 Seinfeld
04:51 Seinfeld
05:14 Seinfeld
05:37 Seinfeld
06:00 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:25 Rick and Morty
Animationsserie, 2015
06:50 The Detour
Comedyreihe, 2016

RTL NITRO RTL NITRO

04:45 T.J. Hooker
Krimiserie, 1983
05:30 CHiPs
Actionserie, 1978
06:15 CHiPs
Actionserie, 1978

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Best Of
05:00 Deadwood
Westernserie, 2003
Drama, 2008

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2002
Gerichtsserie, 2002
Reality-Soap, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:55 Calimero
Animationsserie, 2014

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:10 Sirens
Comedyserie, 2014
04:30 One Piece
Animationsserie, 2008
04:55 One Piece
Animationsserie, 2008
Animeserie, 2013
Kinomagazin, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2014
06:40 Monster Fish
Dokureihe, 2008

3+ 3+

Jugendsendung, 2017
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Modemagazin
05:45 Perception
Krimiserie, 2013
06:30 Perception
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:55 Garagen-Gold
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
06:15 Zeo
Zeichentrickserie, 2016
06:30 Goldie & Bär
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

04:20 Mech-X4
Jugendserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
06:20 Slugterra
Animationsserie, 2012
06:40 Die 7Z
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

04:25 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
06:00 Zack und Quack
Animationsserie
06:20 Dora & Friends

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy
05:00 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
05:20 Sanjay & Craig
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005
06:45 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2005

Planet Planet

Dokumentation, 2013
Land und Leute, 2015
Naturdoku, 2008
Naturdoku, 2008

ProSieben Fun ProSieben Fun

Magazin, 2017
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
05:50 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:15 Die Nanny
Comedyserie, 1999
06:35 Die Nanny
Comedyserie, 1999

RTL Living RTL Living

Dokusoap, 2007
Kochsendung, 2014
Kochsendung, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

04:45 Hintergangen
TV-Thriller, 2016
Drama, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

04:35 Face to Face
Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2013
Dokumentation, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Infomagazin, 2017
05:00 News Live
Nachrichten, 2017
05:30 Soapbox Mexico
Jugendsendung
06:00 Witness

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Sports
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 Le journal
06:15 Sports
Nachrichten
06:21 Dans les hebdos
Nachrichten, 2017
06:28 Météo monde
Wetterbericht
06:30 Le journal
06:45 Tech24
06:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin, 2017
05:05 Paris insolite
Dokumentation, 2013
Kindermagazin
06:25 Les z'amours
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa
Literatur, 2017
04:40 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Euronews
Nachrichten
06:35 Ludo
Animationsserie, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Kurzfilm, 2017
06:00 The Batman
Zeichentrickserie
06:20 The Batman
Zeichentrickserie
06:40 The Batman
Zeichentrickserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2017

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Magazin
04:25 MEDITERRANEO
Gesellschaft und Politik
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:24 MÉTÉO
06:28 AFRIQUE PRESSE
06:55 ÇA ROULE !
Magazin