TV-Programm Mittwoch, 24.05.2017 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2012
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:10 The Middle
Comedyserie, 2014
10:35 The Middle
Comedyserie, 2014
11:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
12:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
12:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2016
12:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2016

Sixx Sixx

10:25 Gilmore Girls
Familienserie, 2002
Krankenhausserie, 2016
Arztserie, 2009

Motorvision TV Motorvision TV

10:15 Stunt Heroes
10:45 Crash
Magazin, 2015
11:10 Biker Lifestyle
Magazin, 2015
11:35 High Octane
12:30 Classic Races
Dokumentation, 2010
12:55 Classic Ride

DMAX DMAX

Werbesendung
Reality-Soap, 2014
11:15 Der Pool-Profi
Reality-Soap, 2014
Dokureihe, 2012

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2013
11:25 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2011
12:40 Ritter hoch 3
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

Geschichte, 2014
11:30 Wilde Arktis
Dokumentation, 2012
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2014
Dramaserie, 2007
Dramaserie, 2007
12:30 Küstenwache
Krimiserie, 2008

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Anne Will
Polittalk
Familie und Erziehung
11:45 Madame Kathrin
Gesellschaft und Soziales, 2014
Menschen, 2017

ONE ONE

10:45 Markt
Verbrauchermagazin
Magazin
12:00 Lindenstraße
Familienserie, 2003
12:30 Zaun an Zaun
TV-Komödie, 2017

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Berufsporträt, 2017
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2017

HR HR

Gesellschaft und Soziales
11:05 Mobbing
11:20 Rote Rosen
Telenovela, 2017
12:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2012
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2008
12:35 Mariandl
Heimatdrama, 1961

RBB RBB

Ratgebermagazin Live-TV
TV-Melodram, 2008
Quiz

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

N24 N24

10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
12:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik Live-TV
Gesellschaft und Politik
12:00 vor Ort
Aktuelles
Dokumentation

Nickelodeon Nickelodeon

10:05 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
11:25 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
11:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
12:20 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012

Disney Channel Disney Channel

10:10 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die 7Z
Animationsserie, 2015
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2014
11:10 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:35 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1983
12:00 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
12:00 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015
11:10 Madam Secretary
Drama, 2014
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
12:50 Ladykracher

ORF 1 ORF 1

10:40 Soko Donau
Krimiserie, 2015
12:05 Dawson's Creek
12:45 Drop Dead Diva
Comedyserie, 2010

ORF 2 ORF 2

Familienserie, 2008
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela
11:50 Report
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017
Kunst und Kultur
11:35 Kassensturz
Essen und Trinken, 2016
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2017

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

Tagesschau24 Tagesschau24

10:30 FAKT
Politikmagazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017
12:00 Der Top-Tipp
12:05 Tagesgespräch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
Fantasyfilm, 2012
Mysteryserie, 2003

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011
12:00 Goldies
Show

Heimatkanal Heimatkanal

10:05 Der Bastian
Familienserie, 1972
Familienserie, 1994
Familienserie, 1994
12:00 Musikparade

Puls 4 Puls 4

10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2005
Comedyserie, 2005

National Geographic People National Geographic People

Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Dokureihe, 2009
Essen und Trinken, 2015
Dokureihe, 2013

13TH Street 13TH Street

10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
12:20 Criminal Minds
Krimiserie, 2005

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2004
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007

Universal Channel Universal Channel

10:45 Castle
Krimiserie, 2012
11:30 Castle
Krimiserie, 2012
12:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2012

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2013
Dokumentation, 2013

RTL Crime RTL Crime

11:20 Magnum
Krimiserie, 1981
12:10 Magnum
Krimiserie, 1981
12:55 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013

Passion Passion

10:05 Glee
Jugendserie, 2011
Dramaserie, 2008
Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2004

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
10:30 Der Bergdoktor
Krankenhausserie, 2000

TLC TLC

Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2016
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

Menschen, 2014
11:10 Love Express
Drama, 2011
12:45 Namastey London
Liebeskomödie, 2007

Fox Fox

10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
12:30 Nashville
Dramaserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2010
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
12:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
12:55 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

10:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2003
11:25 Die Chefin
TV-Krimi, 2014
12:30 Die Chefin
TV-Krimi, 2014

Sky Emotion Sky Emotion

10:10 Wachgeküßt
Komödie, 1998
11:50 Die Geisha
Liebesdrama, 2005

MTV MTV

12:25 Faking It
Comedyserie, 2014
12:50 Faking It
Comedyserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
10:44 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2016
Comedyserie, 2016
11:55 Seinfeld
12:19 Seinfeld
Comedyserie, 2012

Sky 3D Sky 3D

Abenteuerfilm, 2016
Science-Fiction-Film, 2016

RTL NITRO RTL NITRO

10:25 T.J. Hooker
Krimiserie, 1982
11:15 T.J. Hooker
Krimiserie, 1982

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dramaserie, 2013
12:00 Luck
Dramaserie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:10 Love Boat
Familienserie, 1984
Krimiserie, 1992
Krimiserie, 1992
Comedyserie, 1965

RTL plus RTL plus

10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2016
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

10:20 Mister Maker
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2013
12:25 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

Animal Planet Animal Planet

Dokureihe, 2014
Doku-Soap, 2007
Tiere, 2016
Tiere, 2008
Tiere, 2008

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013
11:05 Reportage
11:30 Garagengold
12:00 Der Einzeltest
12:05 Die Tester
Dokumentation, 2014
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Race
12:55 Reportage

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
Kindersendung, 2015
Kindersendung, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2006
10:50 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2013
Science-Fiction-Film, 2015
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2013

Nick Junior Nick Junior

10:40 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Zack und Quack
Animationsserie

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
10:45 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
12:10 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
12:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Familienserie, 2008
11:00 Sturm der Liebe
Telenovela
11:50 Report
12:40 Seitenblicke
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

ORF III ORF III

11:20 Panorama
Reportagemagazin
11:35 Land der Berge
Reportagereihe, 2013
Geschichte

Planet Planet

10:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
11:10 Riskante Routen
Land und Leute, 2015
Naturdoku, 2010
Dokumentation, 2017
Naturdoku, 2005

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
10:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:25 Die wilden 70er
Sitcom, 2001
11:50 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:15 Family Guy
Zeichentrickserie, 2004
12:40 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

10:55 Trashopolis
Dokumentation, 2010
11:55 Nazi Hunters
Dokumentation, 2010
Recht und Kriminalität, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

10:10 Glücksbringer
Musikerporträt, 2014
11:50 Iss richtig!
Essen und Trinken, 2011
12:45 24h@
Stadtbild, 2012

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017
Jugendsendung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten
12:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 FACE OFF
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:45 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten
12:01 News of the Day
Nachrichten
12:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Tech24
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Billet retour
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:46 Face à face
Nachrichten
11:58 Météo monde
Wetterbericht
12:00 Le journal
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:28 Météo monde
Wetterbericht
12:30 Le journal
12:45 Express Orient
12:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:25 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin
12:50 Météo
12:55 13 heures
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten, 2017
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Kurzfilm, 2017
11:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2017
11:25 Les Dalton
Animationsserie
Kurzfilm
12:10 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

10:15 Vu sur Terre
Dokumentation, 2011
Tiere, 2011
11:45 La quotidienne
Lifestyle