TV-Programm Mittwoch, 24.05.2017 08:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:00 Tagesschau
Nachrichten
09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

09:00 heute Xpress
Nachrichten
Servicemagazin
Krimiserie, 2012

RTL RTL

Dailysoap, 2017
09:00 Unter uns
Dailysoap, 2017
09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2012

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2010
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2010
10:10 The Middle
Comedyserie, 2014
10:35 The Middle
Comedyserie, 2014

Kabel eins Kabel eins

08:25 Castle
Krimiserie, 2015
09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2010
10:15 Navy CIS
Krimiserie, 2012

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku
Rechtsstreit-Doku
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
Hochzeit, 2016

Sixx Sixx

Dokusoap, 2010
09:30 Hart of Dixie
Dramaserie, 2013
10:25 Gilmore Girls
Familienserie, 2002

Motorvision TV Motorvision TV

Motorsport, 2016
09:50 Truck World
Magazin, 2010
10:15 Stunt Heroes
10:45 Crash
Magazin, 2015

Super RTL Super RTL

Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
09:20 Mister Maker
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

ZDFneo ZDFneo

Promi-Kochshow, 2008
Antiquitätenshow, 2017
Antiquitätenshow, 2014

3sat 3sat

09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Anne Will
Polittalk

ONE ONE

08:15 Lindenstraße
Familienserie, 2003
Land und Leute
09:30 alfredissimo!
10:00 Land und lecker
Kochsendung
10:45 Markt
Verbrauchermagazin

WDR WDR

08:10 Alors demande!
Dokumentation
08:20 Planet Wissen
Dokumagazin
09:50 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin

BR BR

08:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
Zooserie, 2014
10:25 Wildes Rio
Dokumentation, 2004

NDR NDR

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

08:10 Sturm der Liebe
Telenovela
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

08:25 Brisant
Boulevardmagazin
09:05 maintower
09:30 hessenschau
Zooserie, 2012
Gesellschaft und Soziales

MDR MDR

08:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
08:53 MDR aktuell
Nachrichten
Quiz
09:40 Einfach genial
Erfindermagazin
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2012
10:55 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

08:30 Abendschau
Regionalmagazin
09:00 zibb
09:55 ARD-Buffet
Ratgebermagazin
TV-Melodram, 2008

Sport1 Sport1

08:30 Teleshopping
Werbesendung
09:00 Teleshopping
Werbesendung
10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

Musikvideos
09:00 VIVA Sounds
Konzert
10:00 VIVA Top 100
Charts, 2010

N24 N24

08:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
08:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

Phoenix Phoenix

08:30 vor Ort
Aktuelles
09:30 Kampf ums Netz
Gesellschaft und Politik, 2017
Gesellschaft und Politik

KiKA KiKA

Animationsserie, 2010
08:49 KiKANiNCHEN
Dokusoap
09:00 Poppy Katz
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2007
09:45 Teletubbies
Puppentrickserie
10:18 KiKANiNCHEN
10:25 Super Wings
Animationsserie
Animationsserie, 2012

Nickelodeon Nickelodeon

09:10 Regal Academy
Animationsserie, 2015
09:40 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
10:05 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Disney Channel Disney Channel

08:20 Sofia die Erste
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2014
Kindersendung, 2015
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2014
10:10 Super 4
Animationsserie, 2014
10:40 Die 7Z
Animationsserie, 2015
10:50 Die 7Z
Animationsserie, 2014

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
Comedyserie, 2009
09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2011
10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2015

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 1965
08:50 Dawson's Creek
09:35 Melissa & Joey
Sitcom, 2011
09:55 Soko Kitzbühel
Krimiserie, 2017
10:40 Soko Donau
Krimiserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
09:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Familienserie, 2008

Eurosport Eurosport

08:30 Tennis
Tennis
08:45 Motorsport
09:45 Fußball
Sport

SRF1 SRF1

Natur und Umwelt, 2012
Dokumentation, 2015
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:30 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Kochshow, 2016
Sitcom, 2001
Krimi Comedyserie, 2012

N-TV N-TV

08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse
09:00 Nachrichten
Nachrichten
09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
09:30 Panorama 3
Politikmagazin
Nachrichten, 2013
10:30 FAKT
Politikmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

08:30 Bon Courage
Sprachkurs
09:00 Mathematik
Schulfernsehen
Bildungsprogramm, 2016
Literatur
10:15 Alles Wissen
Wissensmagazin, 2017

ATV ATV

08:40 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Goldstar TV Goldstar TV

09:00 SchlagerBox
Show, 2011
10:00 Schlager & Co
Show

Heimatkanal Heimatkanal

09:40 Der Bastian
Familienserie, 1972
10:05 Der Bastian
Familienserie, 1972
Familienserie, 1994

SRF info SRF info

08:30 Cuntrasts
Dokureihe, 2016
08:55 Kassensturz
09:30 Cuntrasts
Dokureihe, 2016
10:00 Temps Présent

Bibel TV Bibel TV

Magazin
09:00 Freude am Leben
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Fernsehpredigt
10:30 Alpha & Omega

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
10:05 Teleshopping
Werbesendung, 2017

National Geographic People National Geographic People

08:30 Fearless Cook
Essen und Trinken, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015

13TH Street 13TH Street

08:25 Law & Order
Krimiserie, 2016
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 2004
SciFi-Serie, 2004

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

09:00 Dokuwelt Wissen
Infomagazin, 2017
10:05 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009

Eurosport 2 Eurosport 2

08:45 Motorrad
Motorradsport
09:15 Motorsport
09:45 Tennis
Tennis
10:00 Tennis
Tennis

RTL Crime RTL Crime

08:15 The Glades
Actionserie, 2011
Krimiserie, 2009
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Telenovela, 2017
09:10 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:05 Glee
Jugendserie, 2011
Dramaserie, 2008

TLC TLC

Werbesendung
08:15 Infomercial
Werbesendung
08:30 Infomercial
Werbesendung
08:45 Infomercial
Werbesendung
09:00 Infomercial
Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

08:15 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:45 Namaste Yoga
undefiniert, 2016
09:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2015
Menschen, 2014

Fox Fox

08:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
09:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
08:20 Angelo!
08:30 Angelo!
08:45 Angelo!
08:55 Angelo!
09:10 Clarence
Animationsserie, 2014
09:20 Clarence
Animationsserie, 2014
09:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:20 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:30 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2012

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

08:55 Seitenwechsel
Dokumentation, 2016
Actionfilm, 2015

Sky Krimi Sky Krimi

08:50 Edel & Starck
Anwaltserie, 2004
09:45 Edel & Starck
Anwaltserie, 2004
10:35 SK Kölsch
Krimiserie, 2003

Sky Emotion Sky Emotion

08:15 Remember Me
Drama, 2009
10:10 Wachgeküßt
Komödie, 1998

MTV MTV

09:00 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

08:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrick, 2000
Zeichentrickserie, 1941
Zeichentrickserie, 2015
Romantikkomödie, 2009

TNT Comedy TNT Comedy

08:23 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
08:46 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
09:10 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
09:33 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
09:57 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
10:20 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
10:44 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Servus TV Servus TV

Natur und Umwelt, 2016
10:13 Servus Wetter
10:15 Atlas
Porträt, 2011

Sky 3D Sky 3D

Abenteuerfilm, 2016

RTL NITRO RTL NITRO

08:15 Law & Order
09:05 Burn Notice
Krimiserie, 2009
09:45 Burn Notice
Krimiserie, 2009
10:25 T.J. Hooker
Krimiserie, 1982

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

08:05 Gracepoint
Mysteryserie, 2014
Comedyserie, 2015
Comedyserie, 2015
Dramaserie, 2013

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2005
Comedyserie, 1970
Comedyserie, 1970
10:10 Love Boat
Familienserie, 1984

RTL plus RTL plus

08:25 Jeopardy!
Quizshow, 2017
08:50 Jeopardy!
Quizshow, 2017
09:10 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2016
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
10:20 Mister Maker
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014

3+ 3+

Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

08:10 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:25 Garagengold
08:55 Garagengold
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Fast Lap
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2013

DisneyJunior DisneyJunior

08:30 JoJos Zirkus
Animationsserie, 2004
Kindersendung, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

Disney XD Disney XD

08:10 Coop gegen Kat
08:30 Coop gegen Kat
Comedyserie, 2014
Kinderserie, 2016
Sitcom, 2016
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
10:50 Falsche Katze
Animationsserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:45 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:55 Umizoomi
10:40 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
08:50 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:20 Jimmy Neutron
10:45 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Frisch gekocht
Kochsendung
09:30 Grand Hotel
Dramaserie, 2011
Familienserie, 2008

ORF III ORF III

09:45 Land der Berge
Reportagereihe, 2015

Planet Planet

Reportagereihe, 2012
Dokumentation, 2011
Dokumentation, 2011
Landschaftsbild, 2010
10:45 Riskante Routen
Land und Leute, 2015

ProSieben Fun ProSieben Fun

Comedyshow, 2013
Comedyshow, 2013
09:00 Community
09:25 Community
09:45 Die Nanny
Comedyserie, 1997
10:10 Die Nanny
Comedyserie, 1997
10:40 Die wilden 70er
Sitcom, 2001

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

09:00 The Seventies
Geschichte, 2015
Dokumentation, 2014
10:55 Trashopolis
Dokumentation, 2010

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

08:30 The Stream
Jugendsendung, 2017
09:00 News Live
Nachrichten, 2017
Jugendsendung
10:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
09:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MAG EXTRACT
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:44 HEADLINES
Nachrichten
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:16 Tech24
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 YOU ARE HERE
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
08:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
08:28 Météo monde
Wetterbericht
08:30 Le journal
Infomagazin, 2016
08:45 Focus + Sports
Nachrichten
08:55 Fin de tranche
Nachrichten
08:58 Météo monde
Wetterbericht
09:00 Le journal
Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:15 Tech24
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:45 Sports
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
10:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Jugendsendung
Jugendsendung
10:40 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006
Animationsserie, 2006

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie, 2011
08:55 Consomag
Kurzfilm
Gesellschaft und Soziales
10:15 Vu sur Terre
Dokumentation, 2011
Tiere, 2011