TV-Programm Dienstag, 24.04.2018 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2016
Arztserie, 2018
21:45 Report München
Politikmagazin

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2015
20:15 ZDFzeit
21:00 Frontal 21
Politikmagazin
21:45 Wetter
Wetterbericht
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
Anwaltsserie, 2017
Anwaltsserie, 2017

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
20:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
20:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
21:15 The Orville
Science-Fiction-Serie, 2017

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2018
20:15 Kokowääh
Komödie, 2011

RTL II RTL II

20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
Dokumentation, 2018

Sixx Sixx

Krankenhausserie, 2015
20:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015
21:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015

DMAX DMAX

19:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2016
Doku-Soap, 2016
Doku-Soap, 2018

Super RTL Super RTL

19:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Liebeskomödie, 2011

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2017
Dokumentation, 2017
20:15 70 Jahre Israel
Themenabend
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
20:15 Nord Nord Mord
Krimiserie, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation
Dokumentation, 2010

3sat 3sat

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimi, 2008
21:45 kinokino
Kinomagazin, 2017

ONE ONE

19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
20:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
21:35 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku
21:00 Quarks
Infomagazin, 2018
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Gesundheitsmagazin Live-TV
Heimatserie, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2003
Nachrichten, 2018

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
21:15 Panorama 3
Politikmagazin
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018
21:15 Panorama 3
Politikmagazin
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

SWR SWR

20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

SR SR

20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin
Wirtschaft und Konsum
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin
21:15 Echt
Magazin
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort Berlin
Reportage
21:00 Tatort Berlin
Reportage
21:45 rbb AKTUELL

Silverline Silverline

20:15 Rigor Mortis
Horrorfilm, 2013

WELT WELT

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

19:10 Tashi
Animationsserie, 2014
19:25 pur+
Wissensmagazin
20:00 KiKA LIVE
Kindersendung, 2017
21:00 Sendeschluss

Nick Nick

19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2015
20:25 School of Rock
Kinderserie
21:00 Sam & Cat
Jugend-Sitcom, 2013
21:25 Sam & Cat
Jugend-Sitcom, 2013
21:50 Sam & Cat
Jugend-Sitcom, 2013

Sky 1 Sky 1

19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2017
21:00 The Heart Guy
Drama, 2016
21:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2009

ORF 1 ORF 1

Sitcom, 2008
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Soko Donau
Krimiserie, 2018

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Tiere
21:05 Report

Eurosport 2 Eurosport 2

19:30 Fußball
Sport, 2016
20:00 Radsport
Radsport
21:25 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:30 Fußball
Sport
20:00 Radsport
Radsport
21:25 Nachrichten
Nachrichten
Motorsport

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 Der Alte
Krimiserie, 2016
21:05 Kassensturz
21:50 10vor10

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Politik
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Hart aber fair
Talkshow
21:30 Tagesschau
Nachrichten
Menschen

ARD-alpha ARD-alpha

19:15 Die 4 Elemente
Dokumentation
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Big Five Asien
Tiere, 2016
21:45 Ich bin ein Typ
undefiniert, 1969

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
20:15 Lucifer
Fantasyserie, 2017
21:05 Lucifer
Fantasyserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018
21:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

19:00 Telesguard
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
21:25 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
21:55 sportflash
Sportnews, 2018

München TV München TV

19:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
21:00 münchen heute
21:30 szene münchen
SciFi-Horror

Bibel TV Bibel TV

Fantasyserie, 1988
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
20:45 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
Arztserie, 1993

Health TV Health TV

19:30 Stress ab 50
Reportage
20:00 Gesund TV
Magazin
20:30 Stiller Killer
Dokumentation
21:00 Hausbesuch
21:30 Stress ab 50
Reportage

Puls 4 Puls 4

20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Unterhaltung, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Konfuzius
Historienfilm, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

Land und Leute, 2017
20:10 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011
21:00 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011
Land und Leute, 2017

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2000
20:13 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
21:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2016
21:50 Scorpion
Drama, 2016

Syfy Syfy

19:25 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010
21:00 Unforgettable
Mysteryserie, 2012
21:45 Unforgettable
Mysteryserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Reportagereihe
Dokumentation
Werbung
Werbung

Zee.One Zee.One

Historienserie
19:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
20:10 Jodha Akbar
Drama, 2013
21:00 Ram & Leela
Liebesgeschichte, 2014

Fox Fox

19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
21:00 Deep State
Thriller-Serie, 2018
21:50 The Good Fight
Drama, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
Animationsserie, 2015
21:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013

Sky Action Sky Action

Psychothriller
19:55 Sky Magazin
Magazin
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Dramaserie, 1991
Kriegsdrama, 1942
21:50 Weites Land
Western, 1958

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
20:15 SOKO München
Krimiserie, 2015
21:05 SOKO München
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2009

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

19:25 Afrikas Jäger
Tiere, 2017
20:10 Afrikas Jäger
Tiere, 2016
Natur und Umwelt, 2014
Natur und Umwelt, 2014
Dokumentation, 2016

MTV MTV

Rock und Pop
Musik-Clips
Datingshow, 2012
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013
21:40 Spider-Man
Comicverfilmung, 2017

TNT Serie TNT Serie

19:30 The Closer
Krimiserie, 2009
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2014
21:00 Major Crimes
Krimiserie, 2014
21:45 Major Crimes
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
20:15 Ted
Komödie, 2012

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2010
20:15 The Blacklist
Dramaserie, 2017
21:00 The Blacklist
Dramaserie, 2013
21:45 The Blacklist
Dramaserie, 2013

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
20:15 Repo Men
Science-Fiction, 2010

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
20:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
21:40 Legends
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

19:35 Elementary
Pilotfilm, 2012
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
21:20 Westworld

TOGGO plus TOGGO plus

20:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
20:15 Darkest Hour
Horroraction, 2011
21:55 Stormbreaker
Action, 2006

Family TV Family TV

19:05 sonnenklar.TV
Werbesendung
Historienserie, 1979
21:25 Café Hungaria
Drama

Blizz Blizz

Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1994

3+ 3+

Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Realityreihe, 2018
Doku-Soap, 2017

4+ 4+

19:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Liebeskomödie, 2003

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

19:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012
19:55 Der Einzeltest
20:00 Der Einzeltest
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
20:35 Der Einzeltest
20:40 Der Einzeltest
21:10 Die Tester
Dokumentation, 2016
21:30 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

19:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:00 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997
Sitcom, 2003
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
21:00 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
21:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
21:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
21:30 Mysticons
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Tiere
21:05 Report

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Segeln
20:00 Sport 20
Fußball
20:15 DTM
Motorsport
21:05 Kite Masters
Surfen

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
19:15 Bleed for This
Drama, 2016
Horrorfilm, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation
21:00 Outside Source
21:30 HARDtalk

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:48 Space
Astronomie, 2017
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:38 Prime Edition
Nachrichten
20:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:48 Space
Astronomie, 2017
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:38 Prime Edition
Nachrichten
20:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum
21:00 Prime Edition
Nachrichten
21:21 Prime Edition
Nachrichten
21:40 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Nachrichten
19:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
21:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Vu
Unterhaltung, 2018
20:45 Alcaline
Musikmagazin
Comedyserie, 2018
Infomagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:10 Défis cobayes
Kindermagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
20:50 Like-moi !
Comedyserie, 2017
Animationsfilm, 2008

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
20:48 Parlons passion
Kurzfilm
Technik
Geschichte, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
20:55 Underground
Unterhaltungsserie, 2016
21:35 Underground
Unterhaltungsserie, 2016