TV-Programm Dienstag, 24.04.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:50 WaPo Bodensee
Krimiserie, 2017
Wissen
19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Familienserie, 2016

ZDF ZDF

19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
Krimiserie, 2015
20:15 ZDFzeit

RTL RTL

Infotainment, 2018
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2018
Wetterbericht, 2018
Telenovela, 2018
Dailysoap, 2018
Anwaltsserie, 2017

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2011
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
20:15 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012
20:45 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2012

Sat.1 Sat.1

Reality-Soap, 2017
Nachrichten, 2018
20:15 Kokowääh
Komödie, 2011

RTL II RTL II

Scripted Reality Live-TV
Scripted Reality, 2018
20:00 RTL II News
Nachrichten, 2018
20:10 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2018
Dokumentation, 2018

Sixx Sixx

18:30 Gilmore Girls
Familienserie, 2005
Krankenhausserie, 2015
20:15 Unforgettable
Mysteryserie, 2015

DMAX DMAX

Dokumentation, 2016
19:15 Fast N' Loud
Dokumagazin, 2016
Doku-Soap, 2016

ARTE ARTE

Tiere, 2017
19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
19:40 Re:
Reportagereihe, 2017
20:15 70 Jahre Israel
Themenabend
Dokumentation, 2017

3sat 3sat

18:30 nano
Wissenschaftsmagazin
19:00 heute
Nachrichten
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
19:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimi, 2008

ONE ONE

18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
19:25 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
20:15 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005
20:55 Doctor Who
SciFi-Serie, 2005

WDR WDR

18:15 Servicezeit
Verbrauchermagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Abenteuer Erde
Naturdoku

BR BR

Regionalmagazin Live-TV
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 Gesundheit!
Gesundheitsmagazin, 2018
Heimatserie, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:15 Tatort
TV-Krimi, 2003

NDR NDR

18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Nachrichten
Wetterbericht
18:15 NaturNah
Naturdoku
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Visite
Gesundheitsmagazin, 2018

HR HR

18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 service: reisen
19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Erlebnis Hessen
Landschaftsbild

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

SR SR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Marktcheck
Verbrauchermagazin

MDR MDR

18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Einfach genial
Erfindermagazin, 2017
20:15 Umschau
Magazin

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:27 rbb wetter
18:30 zibb
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort Berlin
Reportage

Silverline Silverline

18:35 The Lookalike
Thriller, 2014
20:15 Rigor Mortis
Horrorfilm, 2013

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Lifestyle
Reportagereihe
20:00 Technik
20:15 Kurvenreich

WELT WELT

18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007
18:25 WELT Drive
Verkehr, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik Live-TV
Doku-Reihe, 2017
Doku-Reihe, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Doku-Reihe, 2017

KiKA KiKA

18:15 Animanimals
Animationsserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Gutenachtgeschichte
19:00 Tashi
Animationsserie, 2014
19:10 Tashi
Animationsserie, 2014
19:25 pur+
Wissensmagazin
20:00 KiKA LIVE
Kindersendung, 2017

Nick Nick

18:15 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
Comedyserie, 2016
Kinderserie, 2015
20:25 School of Rock
Kinderserie

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2013
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:00 Die Goldbergs
Sitcom, 2014
19:25 Modern Family
19:50 Modern Family
20:15 The Good Doctor
Arztserie, 2017

ORF 1 ORF 1

18:05 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
18:30 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2016
Sitcom, 2008
Sitcom, 2008
19:45 ZIB Magazin
Magazin
19:54 Wetter
Wetterbericht
20:00 ZIB 20
20:15 Soko Donau
Krimiserie, 2018

ORF 2 ORF 2

18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Tiere

Eurosport Eurosport

18:30 Tennis
Tennis
20:25 Nachrichten
Nachrichten
20:35 Snooker
Snooker, 2018

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:10 Meteo
Essen und Trinken, 2017
18:40 Glanz & Gloria
19:00 Schweiz aktuell
19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:55 Meteo
20:05 Der Alte
Krimiserie, 2016

SRF2 SRF2

Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2018

N-TV N-TV

18:20 Telebörse
Verbrauchermagazin
19:00 Nachrichten
Nachrichten
20:00 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Made In Germany
Rock und Pop

ARD-alpha ARD-alpha

18:15 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
19:15 Die 4 Elemente
Dokumentation
Dokumentation, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Big Five Asien
Tiere, 2016

ATV ATV

18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2009
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
20:15 Lucifer
Fantasyserie, 2017

Goldstar TV Goldstar TV

19:00 SchlagerBox
Show, 2018
20:00 Hitcocktail
Schlager, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 1994

SRF info SRF info

18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:10 Telesguard
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:35 Telesguard
18:35 Meteo
18:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:00 Meteo
19:00 Telesguard
19:10 Meteo
19:15 Telesguard
19:25 G&G Peopleflash
Reportage, 2018
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:25 Meteo
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2018
20:55 sportflash
Sportnews, 2018

München TV München TV

19:00 münchen heute
19:30 szene münchen
SciFi-Horror
20:00 Schaufenster
20:15 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Bibel TV Bibel TV

Dokureihe
Fantasyserie, 1988
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
20:15 Die Sullivans
Dramaserie, 1976
20:45 Die Sullivans
Dramaserie, 1976

Health TV Health TV

18:30 Stiller Killer
Dokumentation
19:00 Hausbesuch
19:30 Stress ab 50
Reportage
20:00 Gesund TV
Magazin
20:30 Stiller Killer
Dokumentation

Puls 4 Puls 4

18:45 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
19:00 Sportflash
Sportnews, 2018
20:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2018
Unterhaltung, 2018

Kinowelt TV Kinowelt TV

18:10 Heroes of War
Kriegsfilm, 2007
20:15 Konfuzius
Historienfilm, 2010

National Geographic Channel National Geographic Channel

18:25 Hochsee Cowboys
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2017
20:10 UFO-Jäger
Dokureihe, 2011

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2008
19:25 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2008

Universal Channel Universal Channel

18:45 Castle
Krimiserie, 2010
19:30 Castle
Krimiserie, 2010
20:15 Castle
Krimiserie, 2010

Anixe HD Anixe HD

Werbung
Werbung
19:00 Infomercial
Werbesendung
Reportagereihe
Dokumentation

TLC TLC

Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2013
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

18:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
19:00 Buddha
Historienserie, 2013
19:45 Jodha Akbar
Drama, 2013
20:10 Jodha Akbar
Drama, 2013

Fox Fox

18:40 Navy CIS
Krimiserie, 2010
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
20:10 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:15 Steven Universe
Animationsserie, 2013
20:25 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2008

Sky Action Sky Action

18:10 Sleep Tight
Psychothriller, 2011
19:55 Sky Magazin
Magazin
SciFi-Actionfilm, 1999

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

18:30 High Chaparral
Westernserie, 1969
Dramaserie, 1991
Kriegsdrama, 1942

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
20:15 SOKO München
Krimiserie, 2015

MTV MTV

18:30 3 From 1
Rock und Pop, 2009
Musik-Clips
Datingshow, 2012

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2008
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

18:45 The Closer
Krimiserie, 2009
19:30 The Closer
Krimiserie, 2009
20:15 Major Crimes
Krimiserie, 2014

TNT Comedy TNT Comedy

Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010
Comedyserie, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:15 Deadbeat
Comedyserie, 2015
18:40 The Millers
Comedyserie, 2014
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
20:15 Ted
Komödie, 2012

RTL Living RTL Living

18:25 Shopping Queen
Stylingshow, 2012
Kochshow, 2017
Kochshow, 2010
Dokumentation, 2015

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

18:35 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
19:25 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
20:15 Repo Men
Science-Fiction, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Realityshow, 2013
Dokumentation, 2015
Verkehr, 2014
Reportage, 2016
Reportage, 2016

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:40 Kommissar Rex
Krimiserie, 2007
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017
20:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

18:05 Elementary
Pilotfilm, 2012
18:45 Elementary
Pilotfilm, 2012
19:35 Elementary
Pilotfilm, 2012
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
Ermittlerserie, 2007
Ermittlerserie, 2007

NITRO NITRO

18:05 M*A*S*H
Comedyserie, 1979
Sitcom, 1990
Sitcom, 1990
19:25 King of Queens
19:50 King of Queens

TOGGO plus TOGGO plus

18:20 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2006
Animationsserie, 2015
20:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

18:25 Detektiv Conan
Animeserie, 1996
18:50 One Piece
Animationsserie, 2002
19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2013
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
20:15 Darkest Hour
Horroraction, 2011

3+ 3+

Sitcom, 2009
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Realityreihe, 2018

4+ 4+

18:25 Unforgettable
Mysteryserie, 2014
19:25 Navy CIS
Krimiserie, 2014
Liebeskomödie, 2003

ATV 2 ATV 2

18:45 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1996
19:45 Will & Grace
20:15 Training Day
Thriller, 2001

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:20 Fast Lap
18:50 NEWS
Nachrichten, 2015
18:55 Reportage
19:25 Meilensteine
Dokureihe, 2012
19:55 Der Einzeltest
20:00 Der Einzeltest
20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Die Tester
Dokumentation, 2017
20:35 Der Einzeltest
20:40 Der Einzeltest

Comedy Central Comedy Central

Zeichentrickserie, 2009
18:50 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:10 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:35 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:00 South Park
Animationsserie, 1997
20:30 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

18:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
18:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
20:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:30 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
Tiere

Planet Planet

Naturdoku, 2015
Städteporträt, 2013

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Science-Fiction-Film
Kinomagazin
19:15 Bleed for This
Drama, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2017
19:25 Glücksbringer
20:15 Am Puls
Dokumentation, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:00 Global
19:30 Focus on Africa
Auslandsreportage
20:00 Beyond 100 Days
Dokumentation
20:30 Beyond 100 Days
Dokumentation

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

19:00 Money moves
Dokumentation, 2012
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:23 Futuris
Wissenschaft
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:48 Space
Astronomie, 2017
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:38 Prime Edition
Nachrichten
20:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten
19:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 SPORTS
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:23 Futuris
Wissenschaft
18:29 News of the Day
Nachrichten
18:45 News of the Day
Nachrichten
19:00 Prime Edition
Nachrichten
19:19 Prime Edition
Nachrichten
19:48 Space
Astronomie, 2017
20:00 Prime Edition
Nachrichten
20:19 Prime Edition
Nachrichten
20:38 Prime Edition
Nachrichten
20:55 Business planet
Wirtschaft und Konsum

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
18:30 FLASH
Nachrichten
18:35 MARDI POLITIQUE
Unterhaltung
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:16 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 ECONOMIE
Nachrichten
Nachrichten
20:30 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
20:50 FOCUS
Talkmagazin

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:40 Vu
Unterhaltung, 2018
20:45 Alcaline
Musikmagazin
Comedyserie, 2018
Infomagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin Live-TV
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
19:18 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
Krimiserie, 2016

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

19:10 Défis cobayes
Kindermagazin
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2017
20:50 Like-moi !
Comedyserie, 2017
Animationsfilm, 2008

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C à vous
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
20:48 Parlons passion
Kurzfilm
Technik
Geschichte, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Diskussion, 2018
18:30 Infô soir
Nachrichten
Zeitgeschehen, 2018
20:45 Domino à kaz
Unterhaltung, 2015
20:55 Underground
Unterhaltungsserie, 2016