TV-Programm Dienstag, 24.04.2018 10:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz
12:00 Tagesschau
Nachrichten
12:15 ARD-Buffet
Ratgebermagazin

ZDF ZDF

Krimiserie, 2009
11:15 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
12:00 heute
Nachrichten
12:10 drehscheibe
Magazin

ProSieben ProSieben

10:20 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 Mike & Molly
Sitcom, 2015
11:10 Mike & Molly
Sitcom, 2015
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009
12:30 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

VOX VOX

10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2018
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

10:20 Super Cars
Magazin, 2012
10:50 Crash
Magazin, 2015
11:15 Biker Lifestyle
Magazin, 2011
11:45 High Octane
12:15 On Tour
Motorsport, 2011
12:40 Grüne Welle
Reportage, 2009

DMAX DMAX

Werbesendung
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
Doku-Reihe, 2016
Recht und Kriminalität, 2016

Super RTL Super RTL

10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
11:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
11:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Animationsfilm, 2013
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

Natur und Umwelt, 2013
Natur und Umwelt, 2013
Doku-Reihe, 2017
12:15 Re:
Reportagereihe, 2017
12:50 ARTE Journal
Nachrichten, 2018

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2016
Quizshow, 2017
11:40 New Tricks
Comedyserie, 2014
12:30 Monk
Krimiserie, 2004

ZDFinfo ZDFinfo

10:45 Mörderjagd
Recht und Kriminalität
11:30 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2016
12:15 Mörderjagd
Recht und Kriminalität, 2016

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
10:15 Hart aber fair
Talkshow
Dokureihe, 2016
Reportagereihe

ONE ONE

10:40 Lindenstraße
Familienserie, 2007
11:10 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:30 Verbotene Liebe
Soap, 1996
11:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009
12:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2009

WDR WDR

10:35 Lokalzeit
Regionalmagazin
Zooserie
Tiere
12:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

10:25 Magie der Moore
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2012
Auslandsdoku, 2012
12:40 Dings vom Dach

NDR NDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 Typisch!
12:00 Brisant
Boulevardmagazin
Arztserie, 2010

HR HR

10:10 hallo hessen
Heimatmagazin
Servicemagazin
11:25 defacto
12:10 Brisant
Boulevardmagazin
TV-Drama, 2011

MDR MDR

10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2013
Spielfilm, 1973

Sport1 Sport1

10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung
11:30 Teleshopping
Werbesendung
12:00 Teleshopping
Werbesendung
12:30 Teleshopping
Werbesendung

WELT WELT

10:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
10:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
11:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
12:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Börsenmagazin, 2007

KiKA KiKA

10:09 KiKANiNCHEN
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
11:15 Tashi
Animationsserie, 2014
11:25 Tashi
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 1997
12:30 Garfield
12:40 Garfield
Zeichentrickserie, 2011

Nick Nick

10:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
10:55 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
12:25 Regal Academy
Animationsserie, 2015
12:50 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2016
10:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2017
11:10 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:40 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
12:10 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016

Sky 1 Sky 1

10:20 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
10:45 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
11:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2009
11:40 Pastewka
Comedyserie, 2006
12:05 Pastewka
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2013

ORF 1 ORF 1

10:05 Gilmore Girls
Familienserie, 2006
10:50 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2017
Frauenserie, 2012
Dramaserie, 2010
12:55 The Fosters
Drama, 2015

ORF 2 ORF 2

10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
11:35 Newton
Wissenschaftsmagazin
12:00 Thema
Hintergrund
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

SRF1 SRF1

Wissenschaftsmagazin
10:30 Schawinski
Talkmagazin, 2018
Dokumentation, 2011
11:10 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
11:35 Puls
Essen und Trinken, 2017
12:45 Tagesschau
Nachrichten, 2018

N-TV N-TV

10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse
12:00 Nachrichten
Nachrichten
12:10 Telebörse
12:30 News Spezial

ARD-alpha ARD-alpha

10:15 Ich mach's!
Berufsdoku
10:30 Campus DOKU
Dokumentation, 2011
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
12:05 Tagesgespräch

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:00 Navy CIS
Krimiserie, 2013
11:50 Navy CIS
Krimiserie, 2013
12:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2012

Goldstar TV Goldstar TV

11:00 SoftHits
Show, 2018
12:00 Schlager & Co
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

Familienserie, 1994
Familienserie, 1994

München TV München TV

10:15 Business tv
10:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
11:00 szene münchen
SciFi-Horror
11:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
12:30 Schaufenster
Magazin

Health TV Health TV

10:25 Pilates
Gymnastik
10:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
11:25 Pilates
Gymnastik
11:45 Extrem Fit
Fitness
12:00 Gesund TV
Magazin
Magazin

Kinowelt TV Kinowelt TV

TV-Romantikkomödie
Drama, 2000
11:55 Die Knallschote
Komödie, 1954

Syfy Syfy

10:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
11:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006
12:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 2006

Universal Channel Universal Channel

10:35 Castle
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 1977

Passion Passion

Drama, 1989
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2005
Dailysoap, 2002

TLC TLC

Werbesendung
Gesellschaftsreportage, 2016
Dokumentation, 2016
Doku-Soap, 2011
Kochshow, 2015

Zee.One Zee.One

10:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
11:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
11:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
12:25 MacGyver
Actionserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
11:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
11:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
12:25 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:35 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
12:50 Clarence
Animationsserie, 2014

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

10:30 The Bride
Horrorfilm, 2016
TV-Thriller, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

11:10 Mini-Max
Comedyserie, 1966
11:40 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:05 Der Lone Ranger
Westernserie, 1952
12:35 High Chaparral
Westernserie, 1969

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
12:45 SOKO Köln
Krimiserie, 2014

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

10:35 Cesar auf Tour
Doku-Soap, 2017
Dokusoap, 2010
Dokureihe, 2017
Dokureihe, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2017
12:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
12:35 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
Sitcom, 2009
Sitcom, 2009

Servus TV Servus TV

10:08 Servus Wetter
Astronomie, 2015
Abenteuer und Action, 2011
12:08 Servus Wetter
Architektur, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

10:10 New Girl
Comedyserie, 2011
10:35 New Girl
Comedyserie, 2011
11:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:20 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
11:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:10 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
12:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010

RTL Crime RTL Crime

11:15 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:45 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981
12:35 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

10:20 T. J. Hooker
Krimiserie, 1983
Actionkrimi, 1991
Thriller, 1969

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2015
Natur und Umwelt, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

10:25 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
10:55 Hello Ladies
Animationsserie, 2012
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011
Dramedy-Serie, 2011

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

10:15 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
11:05 Diagnose: Mord
Krimiserie, 1994
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1991

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsshow, 2002

NITRO NITRO

10:25 Matlock
Anwaltserie, 1994
11:15 Matlock
Anwaltserie, 1994

TOGGO plus TOGGO plus

10:05 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011
10:20 Calimero
Animationsserie, 2013
10:40 Mister Maker
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 DINOTRUX
Animationsspecial, 2015
12:00 Oddbods
Animationsserie, 2015
12:20 fragFINN
Infomagazin, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Doku-Soap, 2012
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009

Blizz Blizz

Clipshow
12:00 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

12:00 SCHMUCK SHOW
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2008
Tiere, 2008
Tiere, 2012
Dokureihe, 2012
Tiere, 2014

ATV 2 ATV 2

Fantasyhorrorfilm
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Detektivserie, 1983
Krimiserie, 1994

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

11:05 Die Tester
Dokumentation, 2017
11:25 Der Einzeltest
12:00 Die Tester
Dokumentation, 2017
12:20 NEWS
Nachrichten, 2015
12:25 Garagengold
12:55 Autoquartett

Nick Junior Nick Junior

10:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
10:40 Sunny Day
Animationsserie, 2017
11:05 Max & Ruby
Zeichentrickserie, 2009
11:40 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
12:40 Paw Patrol
Kindershow, 2013
12:50 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
12:55 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017

NickToons NickToons

10:20 Jimmy Neutron
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

10:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
11:30 Seitenblicke
11:35 Newton
Wissenschaftsmagazin
12:00 Thema
Hintergrund
12:45 Wetterschau
Wetterbericht

ORF III ORF III

11:10 Besser Reisen
Tourismus
11:40 Panorama
Reportagemagazin
11:55 GartenKULT
Pflanzen
Brauchtum, 2017

ORF SPORT+ ORF SPORT+

10:30 Funsport
Fun-Sport
11:45 Funsport
Fun-Sport
12:00 Funsport
Fun-Sport
12:15 Formel 1

Planet Planet

Dokumentation
10:20 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Menschen, 2014
Dokumentation
Naturdoku, 2015

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

10:30 HARDtalk
11:00 GMT
Astronomie
12:00 GMT
12:45 Sport Today

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
12:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
10:16 THE 51%
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 SPORTS A
Nachrichten
10:51 FASHION
Dokumentation
11:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
11:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
12:00 NEWS
Nachrichten
12:10 YOU ARE HERE
Magazin
12:16 ENCORE!
Magazin
12:30 NEWS
Nachrichten
12:40 REVISITED
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:19 News of the Day
Nachrichten
10:32 News of the Day
Nachrichten
10:44 News of the Day
Nachrichten
11:00 News of the Day
Nachrichten
11:14 News of the Day
Nachrichten
11:27 News of the Day
Nachrichten
11:42 News of the Day
Nachrichten
12:00 News of the Day
Nachrichten
12:13 News of the Day
Nachrichten
12:25 News of the Day
Nachrichten
12:37 News of the Day
Nachrichten
12:49 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

10:15 Actuelles
10:30 LE JOURNAL
10:45 SPORTS
Nachrichten
10:50 Vous êtes ici
11:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
11:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
12:00 LE JOURNAL
12:15 A l'affiche !
Magazin
12:30 LE JOURNAL
12:45 Reporters

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Drama, 2016
Wetterbericht, 2018
10:45 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
Kindermagazin
12:50 Météo

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 L'instant R
Zeitgeschehen
11:15 Midi en France
Zeitgeschehen, 2018
11:50 Météo
12:00 12/13
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Infomagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
10:15 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
10:40 Elena d'Avalor
Animationsserie, 2016
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2012
12:00 Zouzous
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2014
Natur und Umwelt, 2016
11:45 La quotidienne
Lifestyle, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Zeitgeschehen, 2018
12:35 Météo
Gesellschaft und Soziales
12:45 Dis-moi tout
Talkshow, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Kunst und Kultur
10:30 DI STASIO
Essen und Trinken
10:57 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
Infotainment
11:15 MÉTÉO
11:43 60 SECONDES
Magazin
Kindermagazin
Magazin