TV-Programm Dienstag, 24.04.2018 06:00 Uhr

TV-Programm

ProSieben ProSieben

06:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
Comedyserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Super RTL Super RTL

06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
08:00 Peter Hase
Animationsserie, 2014
08:10 Peter Hase
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:55 Mike der Ritter
Animationsserie, 2011

ARTE ARTE

06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2018
Magazin, 2018
Reportagereihe, 2006
Magazin, 2018
Natur und Umwelt, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

06:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013
07:00 Imperium
Dokureihe, 2010
07:45 Imperium
Dokureihe, 2010
08:28 heute Xpress
Nachrichten
08:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012

3sat 3sat

06:20 Kulturzeit
Kulturmagazin
07:00 nano
Wissenschaftsmagazin
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht

ONE ONE

06:20 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:45 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2006
08:50 alfredissimo!

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
08:20 Big Cities
Land und Leute
08:35 hart aber fair
Talkshow

BR BR

06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2018
08:30 Tele-Gym
Gymnastik

NDR NDR

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
08:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

HR HR

Gesellschaftsreportage
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
Zooserie

MDR MDR

Boulevardmagazin Live-TV
06:25 Mach dich ran
Spielshow
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:28 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2015

RBB RBB

06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
08:30 Abendschau
Regionalmagazin

Sport1 Sport1

06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung
08:00 Teleshopping
Werbesendung
08:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Science-Fiction-Film
06:50 Planet USA
Actionfilm, 2013
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
08:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm
08:29 KiKANiNCHEN
08:30 Lauras Stern
08:40 Lauras Stern
08:50 Ella
Animationsserie, 2013

Nick Nick

Animationsserie, 2016
06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2015

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005
08:20 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg
08:00 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2004
08:05 Jungle Beat
Zeichentrickserie, 2004
Comedyserie, 2003
Comedyserie, 1968

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

06:30 Radsport
Radsport, 2018
07:30 Radsport
Radsport
08:30 Snooker
Snooker, 2018

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

06:30 Radsport
Radsport, 2018
07:30 Radsport
Radsport
08:30 Snooker
Snooker, 2018

N-TV N-TV

06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Telebörse
08:30 Nachrichten
Nachrichten
08:40 Telebörse

ATV ATV

06:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009
Fantasyfilm, 2014
Fantasyfilm, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2013
07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
07:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
Dokureihe, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

07:00 MusikWecker
Show, 2018
08:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell
07:05 Schweiz aktuell
07:25 sportaktuell
07:40 Schweiz aktuell
08:00 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2018
08:25 Schawinski
Talkmagazin, 2018
08:55 Puls

Bibel TV Bibel TV

Religiöse Musik
Magazin
07:30 Club 700
07:55 Tagessegen
Kirche und Religion
Gottesdienst, 2018
Magazin

Health TV Health TV

06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
08:25 Pilates
Gymnastik
08:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004

13TH Street 13TH Street

06:10 Law & Order
06:55 Law & Order
07:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016
08:30 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2016

Syfy Syfy

TV-Katastrophenfilm
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
08:20 Castle
Krimiserie, 2010

Passion Passion

Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003
Telenovela, 2018

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:40 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
08:15 Angelo!
08:25 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

06:20 Moonlight
Horrorserie, 2016
08:15 Kinopolis
Kinomagazin
08:35 Baby Driver
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

08:00 Mimic
Thriller, 1997

Sky Krimi Sky Krimi

06:25 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
07:15 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
08:05 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
Krimiserie, 2011

Sky Emotion Sky Emotion

Tragikomödie
Tragikomödie, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Märchen, 1955
TV-Zeichentrickfilm, 1990
08:15 Pinocchio
TV-Märchenfilm, 1940

DisneyJunior DisneyJunior

06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2010
08:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017
08:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2013

TNT Film TNT Film

07:30 Made of Steel
Actionfilm, 1994

Servus TV Servus TV

Wissenschaft, 2017
Reisereportage, 2013
08:05 Bergwelten
Dokureihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
08:30 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
08:55 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

RTL Living RTL Living

Kochsendung, 2014
07:15 Die Einrichter
08:00 Shopping Queen
Stylingshow, 2012

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:40 Auf Streife
Krankenhausserie, 2011

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
07:40 Brotherhood
Drama, 2006
08:35 Brotherhood
Drama, 2006

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
07:20 Law & Order
08:10 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
08:25 Caillou
08:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

06:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
07:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
08:10 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2016

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

06:20 Garagengold
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:45 Reportage
08:15 Reportage
08:30 Fast Lap
08:55 Fast Lap

Nick Junior Nick Junior

06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
08:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
08:50 Wallykazam!
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
08:20 T.U.F.F. Puppy
Zeichentrickserie, 2010
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
08:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

ORF SPORT+ ORF SPORT+

06:12 SILENT SPORTS
Magazin
06:22 SILENT SPORTS
Magazin
06:32 SILENT SPORTS
Magazin
06:46 SILENT SPORTS
Magazin
06:59 SILENT SPORTS
Magazin
07:10 SILENT SPORTS
Magazin
07:27 SILENT SPORTS
Magazin
07:41 SILENT SPORTS
Magazin
Fußball

Planet Planet

06:55 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
08:35 Marathon Man
Thriller, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2017
Dokumentation, 2015
Recht und Kriminalität, 2011

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 NEWS
Nachrichten
08:16 HEADLINES
Nachrichten
08:17 BUSINESS
Nachrichten
08:22 MORE NEWS
Nachrichten
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 PERSPECTIVE
Nachrichten
08:45 HEADLINES
Nachrichten
08:46 FOCUS + SPORTS
Nachrichten
08:56 NEWS SIGN OFF
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin
08:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Nachrichten
08:30 LE JOURNAL
08:39 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
08:45 FOCUS MATIN
Nachrichten
08:50 SPORTS
Nachrichten
08:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Animationsserie Live-TV
08:30 Ludo vacances
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2012
08:10 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:20 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:35 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:45 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015
08:55 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2009
Animationsserie
Dokumentation

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Consomag
Kurzfilm
Diskussion
Essen und Trinken
08:10 Un look d'enfer
Kurzfilm
08:20 Miroir créole
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:26 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
06:30 TÉLÉMATIN
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie
Infotainment
Infotainment