TV-Programm Dienstag, 24.04.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

05:15 Leute heute
Boulevardmagazin
Morgenmagazin

RTL RTL

Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2000
05:45 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
Sitcom, 2011
Sitcom, 2011

VOX VOX

05:15 CSI: NY
Krimiserie, 2006
06:00 CSI: NY
Krimiserie, 2007
Rechtsstreit-Doku, 2012
Rechtsstreit-Doku, 2012

Sixx Sixx

05:10 Hart of Dixie
Dramaserie, 2012
05:50 Smallville
06:35 Smallville
Mysteryserie, 2000

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
07:25 Caillou
07:50 Peppa Pig
Animationsserie, 2008

ZDFinfo ZDFinfo

05:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
06:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013
07:00 Imperium
Dokureihe, 2010
07:45 Imperium
Dokureihe, 2010

ONE ONE

05:30 NightWash
Stand-Up Comedy
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:20 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:45 Brisant
Boulevardmagazin
Drama, 2006

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018
07:20 Tele-Gym
Gymnastik, 2009
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin
07:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

HR HR

Jugendserie, 2009
05:45 4 gegen Z
Gesellschaftsreportage
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:35 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

MDR MDR

Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:25 Mach dich ran
Spielshow
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
05:05 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018
07:10 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung
07:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Phase 7
Science-Fiction-Film, 2011
06:50 Planet USA
Actionfilm, 2013

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

06:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
06:35 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:15 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:30 Nachrichten
Nachrichten, 2005
07:45 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Wissenschaftsdoku, 2009
Wissenschaftsdoku, 2009
Wissenschaftsdoku, 2009
Doku-Reihe, 2017

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm
Animationsserie
Animationsserie, 2015
07:45 Sesamstraße
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016
07:10 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:55 Vampirina
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

05:25 Modern Family
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008
07:30 Doc Martin
Comedyserie, 2005

ORF 1 ORF 1

Comedyserie, 1968
Zeichentrickserie, 2003
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie
Animationsserie, 2013
07:25 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
07:55 Rätselburg

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Leichtathletik
Leichtathletik
06:30 Radsport
Radsport, 2018
07:30 Radsport
Radsport

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:30 Motorrad
Motorradsport
06:00 Fußball
Sport
06:30 Radsport
Radsport, 2018
07:30 Radsport
Radsport

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse
07:00 Nachrichten
Nachrichten
07:10 Telebörse
07:30 Nachrichten
Nachrichten
07:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

05:02 hessenschau
Morgenmagazin

Discovery Channel Discovery Channel

Wissenschaftsmagazin, 2013
Dokumentation, 2013
07:05 Street Outlaws
Realitysoap, 2014
07:45 Street Outlaws
Realitysoap, 2014

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness
Ratgeber
07:25 Pilates
Gymnastik
07:45 Extrem Fit
Fitness

AXN AXN

05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009
Krimiserie, 2004

Syfy Syfy

05:10 10000 Days
TV-Katastrophenfilm, 2014
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015
SciFi-Serie, 2004

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
07:35 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Passion Passion

Dailysoap
Soap, 2006
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012
Frauenserie, 2003
Frauenserie, 2003

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014
Tiere, 2012
07:55 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

Krimiserie, 2011
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
07:55 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Clipshow, 2016
Clipshow, 2016
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
06:25 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003
07:15 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:20 Vampirina
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

05:15 NTSF:SD:SUV::
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Krimiserie, 1991
Krimiserie, 1992

TNT Comedy TNT Comedy

05:25 Search Party
Comedyserie, 2017
05:50 Search Party
Comedyserie, 2017
06:10 King of Queens
06:35 King of Queens
07:00 King of Queens
07:25 King of Queens
07:45 King of Queens

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
Wissenschaft, 2017
Reisereportage, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:40 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2010
07:00 Switch reloaded
Comedyserie, 2012
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

06:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:15 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004
07:40 Auf Streife

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

05:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
Dokumentation, 2014
Dramedy-Serie, 2014
Dramedy-Serie, 2014
07:40 Brotherhood
Drama, 2006

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
06:55 Die Waltons
Familienserie, 1980
07:45 Bonanza

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
07:20 Law & Order

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
07:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
07:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
07:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:25 Inuyasha
Animationsserie, 2000
05:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
06:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
07:25 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Tiere, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Tiere, 2016

ATV 2 ATV 2

05:15 Madam Secretary
Drama, 2015
05:55 Will & Grace
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
07:05 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:15 Fast Lap
05:40 Der Einzeltest
05:45 Der Einzeltest
05:50 NEWS
Nachrichten, 2015
05:55 Autokino
06:20 Garagengold
06:50 Die Tester
Dokumentation, 2016
07:10 NEWS
Nachrichten, 2015
07:45 Reportage

Nick Junior Nick Junior

05:10 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
07:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:00 ZIB
Nachrichten
Reportage
07:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Kriminalfilm, 2015
07:25 Sky Magazin
Magazin
TV-Thriller, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten
07:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
07:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012
07:00 Countdown
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE OBSERVERS
Magazin
05:51 DOWN TO EARTH
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten
07:00 NEWS
Nachrichten
07:17 HEADLINES
Nachrichten
07:18 BUSINESS
Nachrichten
07:22 IN THE PRESS
Nachrichten
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 HEADLINES
Nachrichten
07:46 GLOBAL GRID
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten
07:00 LE JOURNAL
Nachrichten
07:16 DANS LA PRESSE
Nachrichten
Nachrichten
07:30 LE JOURNAL
07:40 LE DECRYPTAGE
Nachrichten
Nachrichten
07:46 L'INFO ECO
Nachrichten
07:51 FOCUS
Talkmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:35 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie
07:00 Petz Club
Animationsserie
Kurzfilm, 2018
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
07:10 Pierre Lapin
Animationsserie
07:20 Paprika
Animationsfilm
07:55 Masha et Michka
Animationsserie, 2009

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:26 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
06:30 TÉLÉMATIN
Kunst und Kultur
Magazin
07:00 TÉLÉMATIN
Literatur
07:30 TÉLÉMATIN
07:47 L'INVITÉ
07:55 VESTIAIRES
Comedyserie