TV-Programm Dienstag, 24.04.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

04:10 Brisant
Boulevardmagazin
04:43 Tagesschau
Nachrichten
Dokumentation, 2018
Morgenmagazin

ZDF ZDF

Antiquitätenshow, 2018
05:15 Leute heute
Boulevardmagazin
Morgenmagazin

RTL RTL

04:10 Betrugsfälle
Scripted Reality
Doku-Soap, 2018
Infotainment, 2018
Boulevardmagazin, 2018
Nachrichten, 2018

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
05:45 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:05 Mike & Molly
Sitcom, 2015
06:25 2 Broke Girls
Sitcom, 2015
06:55 2 Broke Girls
Sitcom, 2015

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2018
04:25 The Pacific
Kriegsserie, 2010
Krimiserie, 2009
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006

Sixx Sixx

Dokusoap, 2013
04:30 Gossip Girl
Teenieserie, 2010
05:10 Hart of Dixie
Dramaserie, 2012
05:50 Smallville
06:35 Smallville

Motorvision TV Motorvision TV

04:20 Biker Lifestyle
Magazin, 2017
04:45 Motorcycles
Magazin, 2017
05:15 High Octane
05:40 Truck World
Magazin, 2011

DMAX DMAX

Dokureihe, 2014
Reportage, 2014
Verkehr, 2015
Dokusoap, 2009
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
06:10 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2012
06:45 Peppa Pig
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016

Tele 5 Tele 5

Horrorthriller
SciFi-Serie, 1966
05:18 Digimon
Fernsehpredigt
Werbesendung

ARTE ARTE

04:20 Athleticus
Zeichentrickserie, 2017
04:25 Augenschmaus
Dokumentation, 2015
06:15 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Dokumentation, 2018

ZDFinfo ZDFinfo

04:05 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2012
04:50 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
05:30 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2014
06:15 Mythen-Jäger
Geschichtsdoku, 2013

ONE ONE

Dokureihe, 2017
05:30 NightWash
Stand-Up Comedy
06:00 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:20 Verbotene Liebe
Soap, 1996
06:45 Brisant
Boulevardmagazin

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:10 Abendschau
Regionalmagazin, 2018
04:40 Lebenslinien
Dokureihe, 2016
05:30 Space Night
Heimatserie, 2018
06:30 Sturm der Liebe
Telenovela, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
06:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
06:20 mareTV kompakt
Reportage
06:35 Markt
Verbrauchermagazin

HR HR

Jugendserie, 2009
05:45 4 gegen Z
Gesellschaftsreportage
06:45 Rote Rosen
Telenovela, 2018

MDR MDR

Landschaftsbilder
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:45 Brisant
Boulevardmagazin
06:25 Mach dich ran
Spielshow
06:50 Rote Rosen
Telenovela, 2018

RBB RBB

04:05 rbb Gartenzeit
04:35 rbb UM6
Nachrichten
05:05 Potsdam erwacht
Magazin
Zooserie
06:20 Rote Rosen
Telenovela, 2018

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
04:35 Housemates 2
Erotik, 2014
05:50 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
06:30 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

05:15 Phase 7
Science-Fiction-Film, 2011
06:50 Planet USA
Actionfilm, 2013

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Soziales, 2017
Wissenschaftsdoku, 2009
Wissenschaftsdoku, 2009
Wissenschaftsdoku, 2009

KiKA KiKA

06:01 KiKANiNCHEN
06:05 Shaun das Schaf
Zeichentrick
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2009
06:30 KiKANiNCHEN
Animationsserie
Animationsserie
06:54 KiKANiNCHEN
Kinderprogramm

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:25 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

05:45 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1989
06:00 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
06:25 Super 4
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2015

Sky Select Sky Select

Komödie, 2017
06:00 Geostorm
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

04:15 Modern Family
04:40 Modern Family
05:00 Modern Family
05:25 Modern Family
Dramedy-Serie, 2008
Dramedy-Serie, 2008

ORF 1 ORF 1

Thriller, 2011
Comedyserie, 1968
Zeichentrickserie, 2003
Fantasyfilm, 1983
06:50 Teletubbies
Puppentrickserie

ORF 2 ORF 2

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Leichtathletik
Leichtathletik
06:30 Radsport
Radsport, 2018

SRF1 SRF1

Essen und Trinken, 2017
04:40 Glanz & Gloria
04:55 The Missing
Drama, 2014
05:55 Puls

SRF2 SRF2

04:40 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2009
05:20 3 auf zwei

N-TV N-TV

Gesellschaft und Soziales
06:00 Nachrichten
Nachrichten
06:05 Telebörse
06:20 Nachrichten
Nachrichten
06:30 Telebörse
06:40 Nachrichten
Nachrichten
06:50 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Morning Show
Zeitgenössische Musik

Tagesschau24 Tagesschau24

04:02 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:02 hessenschau
Morgenmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

04:30 Planet Wissen
Dokumagazin, 2018
Dokumentation, 2018
Sprachkurs, 1982

ATV ATV

04:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2009
Mysteryserie, 2006
Mysteryserie, 2006
06:30 The Mentalist
Krimiserie, 2009

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

04:20 Visit-X-Taxi
Erotikserie, 2014
04:35 Tease
Erotikfilm, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

SRF info SRF info

04:25 sportaktuell
04:25 Meteo
04:45 10vor10
05:10 Meteo
05:15 sportaktuell
05:35 sportaktuell
05:50 Telesguard
06:00 Schweiz aktuell
06:20 sportaktuell
06:30 Schweiz aktuell
06:55 sportaktuell

Health TV Health TV

Ratgeber
06:25 Pilates
Gymnastik
06:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

04:15 Auf Streife
Sitcom, 2001
Magazin, 2018

AXN AXN

04:25 Rush
Krimiserie, 2011
05:15 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:00 Sea Patrol
Actionserie, 2009
06:45 Sea Patrol
Actionserie, 2009

Syfy Syfy

Dokumentation, 2013
05:10 10000 Days
TV-Katastrophenfilm, 2014
06:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2015

Universal Channel Universal Channel

04:35 Monk
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
Krimiserie, 2007
06:50 Psych
Krimi Comedyserie, 2011

Passion Passion

Telenovela, 2018
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2018
Soap, 2006
Dailysoap, 2002
Dailysoap, 2005
Märchenserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Recht und Kriminalität, 2013
Essen und Trinken, 2012
Doku-Soap, 2014

Zee.One Zee.One

Musikfilm, 2013
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

04:15 MacGyver
Actionserie, 2016
04:55 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2011
06:30 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
05:15 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
06:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
06:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016

Sky Cinema Sky Cinema

Kriminalfilm, 2015
06:25 Sky Magazin
Magazin
TV-Thriller, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2011
06:25 Wolffs Revier
Krimiserie, 2003

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 2014
Krimikomödie, 2002

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2017
Tiere, 2018
Reportagereihe, 2013

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:20 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
Animeserie, 2016
Animeserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 1991
05:15 NTSF:SD:SUV::
Jugendserie, 1989
Jugendserie, 1989
Krimiserie, 1991

TNT Comedy TNT Comedy

04:10 Add a Friend
Comedyserie, 2014
04:35 Add a Friend
Comedyserie, 2014
05:00 Add a Friend
Comedyserie, 2014
05:25 Search Party
Comedyserie, 2017
05:50 Search Party
Comedyserie, 2017
06:10 King of Queens
06:35 King of Queens

Servus TV Servus TV

Dokureihe, 2014
Wissenschaft, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

04:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
04:40 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2014
05:00 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2016
05:40 talk talk talk
Clipshow, 2008
06:35 Switch reloaded
Comedyserie, 2010

RTL Living RTL Living

Kochshow, 2017
Kochshow, 2010
Kochshow, 2007
Kochsendung, 2014

RTL Crime RTL Crime

05:30 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
06:30 Cagney & Lacey
Krimiserie, 1981

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Abenteuerfilm, 2007
06:05 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:25 Mensch Markus
Comedyserie, 2004
06:50 WAS GUCKST DU?!
Comedyshow, 2004

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

04:35 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
05:20 Grey's Anatomy
Krankenhausserie, 2010
Dokumentation, 2014
Dramedy-Serie, 2014

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2008
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2008
06:55 Die Waltons
Familienserie, 1980

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Gerichtsserie, 2001
Reality-Soap, 2003

NITRO NITRO

Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004
Gerichtsshow, 2004

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2012
06:20 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:30 Zeo
Zeichentrickserie, 2011
06:45 Zeo
Zeichentrickserie, 2011

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

Mysteryserie, 2016
05:25 Inuyasha
Animationsserie, 2000
05:50 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014
06:35 Treehouse Guys
Reality-Soap, 2014

Family TV Family TV

05:00 Cult@ The City
Stadtbild
Tourismus
06:50 Teleshopping
Werbesendung

3+ 3+

Reality-Soap, 2013
06:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

Animal Planet Animal Planet

Survivalserie, 2012
Tiere, 2014
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

ATV 2 ATV 2

04:30 Madam Secretary
Drama, 2015
05:15 Madam Secretary
Drama, 2015
05:55 Will & Grace
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

Nick Junior Nick Junior

04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:15 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:20 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
06:30 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2015
06:05 Jimmy Neutron
06:30 Hey Arnold
Animationsserie
06:50 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

05:35 konkret
Infomagazin
05:55 Seitenblicke
06:00 ZIB
Nachrichten
Programmvorschau
06:30 ZIB
Nachrichten
Reportage

Planet Planet

Landschaftsbild, 2016
Dokumentation, 2013
05:30 Iran im Herzen
Reportage, 2015
Naturdoku, 2015
06:55 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015

Sport1+ Sport1+

04:10 SPORT1 News
Sportnachrichten
Eishockey
06:00 SPORT1 News
Sportnachrichten

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

05:00 BBC World News
05:30 HARDtalk
06:00 The Briefing
Nachrichten
Nachrichten
06:45 The Briefing
Nachrichten

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
05:00 Asia edge
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 First look
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:15 THE 51%
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE OBSERVERS
Magazin
05:51 DOWN TO EARTH
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 HEADLINES
Nachrichten
06:16 BUSINESS
Nachrichten
06:20 IN THE PRESS
Nachrichten
06:22 MORE NEWS
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 HEADLINES
Nachrichten
06:46 FOCUS
Talkmagazin
06:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

04:30 LE JOURNAL
04:45 A l'affiche !
Magazin
06:00 LE JOURNAL
06:20 L'INFO ECO
Nachrichten
06:30 LE JOURNAL
06:50 SPORTS
Nachrichten
06:55 FIN DE TRANCHE
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Magazin, 2015
Kindermagazin
Literatur
05:30 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:00 Le 6h info
Nachrichten
06:30 Télématin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Europa, 2018
Literatur
04:40 Les matinales
Musikmagazin
06:00 Ludo
Animationsserie, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:00 Dr Pantastique
Animationsserie, 2015
05:20 T'où ?
Kurzfilm
05:35 Dr. Pantastique
Animationsserie
05:45 Dr. Pantastique
Animationsserie
06:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:10 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
06:20 Petz Club
Animationsserie
06:30 Petz Club
Animationsserie
06:45 Petz Club
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Magazin
04:25 LITTORAL
Literatur
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:26 DOMINO A KAZ
Unterhaltung
06:30 TÉLÉMATIN
Kunst und Kultur
Magazin