TV-Programm Montag, 24.04.2017 09:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

09:05 Rote Rosen
Telenovela, 2017
09:55 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017
10:44 Tagesschau
Nachrichten
Quiz

ZDF ZDF

Servicemagazin
Krimiserie, 2011
11:15 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2012

RTL RTL

09:30 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2015
Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

10:00 Baby Daddy
Sitcom, 2015
10:25 The Middle
Comedyserie, 2012
10:50 The Middle
Comedyserie, 2012
11:20 Mike & Molly
Sitcom, 2013
Sitcom, 2005

Kabel eins Kabel eins

09:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
10:25 Navy CIS
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2008

VOX VOX

Rechtsstreit-Doku, 2012
10:50 vox nachrichten
Nachrichten, 2017
11:55 Shopping Queen
Stylingshow, 2016

Sixx Sixx

09:40 Hart of Dixie
Dramaserie, 2011
10:35 Gilmore Girls
Familienserie, 2001
Mysteryserie, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

09:25 Truck World
Magazin, 2010
09:55 Stunt Heroes
10:20 Crash
Magazin, 2015
10:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2015

DMAX DMAX

09:50 Infomercial
Werbesendung
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014

Super RTL Super RTL

09:20 Mister Maker
09:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
10:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
10:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005
Animationsserie, 2012
11:25 Coop gegen Kat
Animationsserie, 2013

ARTE ARTE

Reportagereihe, 2005
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2014

ZDFinfo ZDFinfo

Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe
Doku-Reihe

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2017
Quizshow, 2017
Dramaserie, 2003
Dramaserie, 2004

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
09:05 Kulturzeit
Kulturmagazin
09:45 nano
Wissenschaftsmagazin, 2011
10:15 Riverboat
Talkshow

ONE ONE

09:30 alfredissimo!
10:00 Land und lecker
Kochsendung
Porträt
11:30 Check-in
Tourismus

WDR WDR

09:30 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
10:15 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
10:35 WESTPOL
Politikmagazin
Zooserie

Silverline Silverline

10:55 Supremacy
Drama, 2014

BR BR

10:25 Der Böhmerwald
Landschaftsbild, 2014
TV-Romantikkomödie, 2007

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 mareTV kompakt
Reportage
11:40 Einfach genial!
Erfindermagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
11:30 mareTV kompakt
Reportage
11:40 Einfach genial!
Erfindermagazin

HR HR

Sportmagazin
09:30 hessenschau
Zooserie
Dokumentation
11:25 Rote Rosen
Telenovela, 2017

MDR MDR

09:40 Kripo live
Fahndungsmagazin
10:03 Länder kompakt
Infomagazin
Zooserie, 2012
10:55 MDR aktuell
Nachrichten
11:00 MDR um 11
Regionalmagazin
Arztserie, 2007

Sport1 Sport1

10:00 Teleshopping
Werbesendung
10:30 Teleshopping
Werbesendung
11:00 Teleshopping
Werbesendung

VIVA VIVA

11:00 Music
Musikvideos

N24 N24

09:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
09:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
10:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:00 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:15 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:30 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012
11:45 N24 Nachrichten
Nachrichten, 2012

N24 Doku N24 Doku

09:15 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
Dokumentation, 2014
Dokumentation
Dokumentation

Phoenix Phoenix

Zeitgeschehen
11:30 vor Ort
Aktuelles

Nickelodeon Nickelodeon

09:15 Winx Club
Zeichentrickserie, 2004
09:40 Totally Spies
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2001
11:20 Johnny Test
Zeichentrickserie, 2007
11:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
09:40 Art Attack
Bastelshow, 2013
10:05 Super 4
Animationsserie, 2016
10:15 Super 4
Animationsserie, 2016
10:35 Die 7Z
Animationsserie, 2013
10:55 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
11:05 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2015
11:30 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1987
11:50 Die Schlümpfe
Animationsabenteuer, 1985

Sky 1 Sky 1

09:35 Doc Martin
Comedyserie, 2007
10:30 MasterChef USA
Castingshow, 2016
11:15 Madam Secretary
Drama, 2014

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
Familienserie, 2006
11:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

SRF1 SRF1

Englisch, 2011
Englisch, 2012
Englisch, 2012
Beruf und Bildung, 2011
10:00 nano
Wissenschaftsmagazin, 2017
10:35 Kulturzeit
Kulturmagazin, 2017
Dokumentation, 2017

N-TV N-TV

09:10 Telebörse
09:30 Nachrichten
Nachrichten
09:40 Telebörse
10:00 Nachrichten
Nachrichten
10:10 Telebörse
10:30 Nachrichten
Nachrichten
10:40 Telebörse
11:00 Nachrichten
Nachrichten
11:10 Telebörse
11:30 Nachrichten
Nachrichten
11:40 Telebörse

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
10:00 Make My Day
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Dokumentation
Nachrichten, 2013
10:30 Europamagazin
Magazin
Nachrichten, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation
10:00 alpha-Centauri
Wissensmagazin
10:15 quer
Satiremagazin, 2017
11:00 Planet Wissen
Dokumagazin, 2017

ATV ATV

Fantasyhorrorfilm
11:45 Revolution
Drama, 2013

Goldstar TV Goldstar TV

10:00 Schlager & Co
Show
11:00 Hitcocktail
Schlager, 2011

SRF info SRF info

09:25 Tacho
Automagazin, 2017
Medien, 2017
10:40 gesundheitheute
Magazin, 2017
11:00 Tacho
Automagazin, 2017
Medien, 2017

Puls 4 Puls 4

10:00 PULS 4 News
Nachrichten, 2017
Kochsendung, 2016
10:15 Teleshopping
Werbesendung, 2017
11:25 The Mentalist
Krimiserie, 2012

Kinowelt TV Kinowelt TV

11:45 Airborne
Fantasyfilm, 1993

National Geographic People National Geographic People

Dokureihe, 2013
Reisereportage, 2008
Dokumentation, 2007
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015

13TH Street 13TH Street

Krimiserie, 2015
10:00 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
10:45 Criminal Minds
Krimiserie, 2010
11:35 Criminal Minds
Krimiserie, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

10:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2004
10:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Geschichte, 2014

RTL Crime RTL Crime

Krimiserie, 2007
11:10 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:20 Serial Killers
Recht und Kriminalität, 2013
11:30 Miami Vice
Krimiserie, 1989

Passion Passion

09:15 Unter uns
Dailysoap, 2017
Dailysoap, 2017
10:15 Glee
Jugendserie, 2010
Dramaserie, 2007
Kinomagazin, 2011

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krankenhausserie, 2000
11:30 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Werbesendung
09:15 Infomercial
Werbesendung
09:30 Infomercial
Werbesendung
09:45 Infomercial
Werbesendung
10:00 Infomercial
Werbesendung
10:15 Infomercial
Werbesendung
Doku-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

09:15 Jodha Akbar
Drama, 2013
Drama, 2015
10:45 Bollywood Songs
Musik-Clips, 2016
Menschen, 2014
11:55 Du & Ich
Liebeskomödie, 2012

Fox Fox

09:30 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
10:15 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2010
11:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013
11:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2013

Cartoon Network Cartoon Network

09:09 Clarence
Animationsserie, 2014
09:19 Clarence
Animationsserie, 2014
09:32 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
09:42 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
10:19 Steven Universe
Animationsserie, 2013
10:29 Steven Universe
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011

Sky Cinema Sky Cinema

Science-Fiction-Film
Drama, 2016
Komödie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

09:25 Die Erbin
Dokumentation, 1949
11:25 Bonanza

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2000
10:00 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 1998
Krimi, 2007

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie, 2013
10:55 The Open Road
Dramedy, 2008

Sky Hits Sky Hits

10:45 Black Swan
Psychothriller, 2010

MTV MTV

Rock und Pop
Rock und Pop

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationskomödie
Trickfilm-Magazin, 2010
Zeichentrickserie, 1941
10:40 Planes Toons
Kindersendung, 2014
Animationsfilm, 2007

TNT Serie TNT Serie

09:25 Monk
Krimiserie, 2007
10:15 Monk
Krimiserie, 2007

TNT Comedy TNT Comedy

09:15 Seinfeld
09:40 Seinfeld
10:05 Seinfeld
10:29 Seinfeld
10:55 Men at Work
Krimikomödie, 2013
11:17 Men at Work
Krimikomödie, 2013
11:41 Seinfeld

RTL NITRO RTL NITRO

09:25 Psych
Krimi Comedyserie, 2011
10:10 Mike Hammer
Krimiserie, 1984
10:55 Mike Hammer
Krimiserie, 1984

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

09:20 Insecure
Comedyserie, 2016
Dramaserie, 2010
Dramaserie, 2010

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Ermittlerserie, 2005
09:30 Falcon Crest
Soap, 1984
10:20 Love Boat
Familienserie, 1977
Krimiserie, 1990

RTL plus RTL plus

09:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:35 Familien Duell
Spielshow, 2017
09:55 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:15 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
10:40 Glücksrad
Ratespiel, 2017
11:05 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsserie, 2001

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
09:25 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
09:35 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2012
10:20 Mister Maker
10:40 Peter Hase
Animationsserie, 2014
11:05 Zip Zip
Zeichentrickserie, 2013
11:30 Scooby-Doo!
Actionkomödie, 2005

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

09:30 Die Tester
Dokumentation, 2014
09:45 NEWS
Nachrichten, 2015
09:50 Autokino
10:15 Garagengold
10:45 Der Einzeltest
10:50 Die Tester
Dokumentation, 2016

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
10:55 Zeo
Zeichentrickserie, 2014
Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
Animationsserie, 2013

Disney XD Disney XD

09:05 Mech-X4
Jugendserie, 2016
09:25 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2006
10:50 Falsche Katze
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2012
Science-Fiction-Film, 2016
Zeichentrickserie, 2014

Nick Junior Nick Junior

Kinderserie, 2015
09:40 Zack und Quack
Animationsserie
09:50 Umizoomi
10:15 Umizoomi
10:35 Louie
Kinderserie, 2004
10:45 Louie
Kinderserie, 2004
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
11:00 Max und Ruby
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
10:00 Jimmy Neutron
10:25 Jimmy Neutron
Kinder-Comedy
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
11:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten
Familienserie, 2006
11:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2017

ORF III ORF III

Dokumentation
10:40 Besser Reisen
Tourismus
11:10 GartenKULT
Pflanzen
11:40 Panorama
Reportagemagazin

Planet Planet

Tourismus, 2010
Tourismus, 2010
Natur und Umwelt, 2013
Tierdoku, 2014

ProSieben Fun ProSieben Fun

09:10 Community
09:30 Community
09:55 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:20 Die Nanny
Comedyserie, 1994
10:50 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:15 Die wilden 70er
Sitcom, 1998
11:40 Die wilden 70er
Sitcom, 1998

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

09:30 Witness
10:00 Newshour
Zeitgeschehen
11:00 News Live
Nachrichten, 2017
11:30 Inside Story
Nachrichten, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum Live-TV
10:00 The Pulse
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
09:15 HEADLINES
Nachrichten
09:16 BUSINESS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
09:44 HEADLINES
Nachrichten
09:45 Focus + Sports
Nachrichten
09:55 NEWS SIGN OFF
Nachrichten
10:00 NEWS
Nachrichten
10:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
10:30 NEWS
Nachrichten
10:46 Sports
Nachrichten
10:51 THE OBSERVERS
Magazin
11:00 NEWS
Nachrichten
11:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
11:30 NEWS
Nachrichten
11:45 Tech24

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

10:01 News of the Day
Nachrichten
10:31 News of the Day
Nachrichten
11:01 News of the Day
Nachrichten
11:31 News of the Day
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Infomagazin, 2016
09:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten, 2012
09:28 Météo monde
Wetterbericht
09:30 Le journal
Infomagazin, 2016
09:46 Focus + Sports
Nachrichten
09:56 Fin de tranche
Nachrichten
09:58 Météo monde
Wetterbericht
10:00 Le journal
10:10 Billet retour
10:28 Météo monde
Wetterbericht
10:30 Le journal
10:40 Sports
Nachrichten
10:58 Météo monde
Wetterbericht
11:00 Le journal
11:10 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:28 Météo monde
Wetterbericht
11:30 Le journal
11:40 Ici l'Europe
Zeitgeschehen
11:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2017
Drama, 2014
Zeitgeschehen
Wetterbericht, 2017
10:50 Motus
Kindermagazin
11:20 Les z'amours
Kindermagazin
Kindermagazin

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

10:45 Consomag
Kurzfilm
10:50 Midi en France
Zeitgeschehen, 2017
11:50 Météo

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
09:50 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
10:00 Atomic Puppet
Animationsserie, 2016
10:10 Molusco
Animationsserie, 2014
Kurzfilm, 2015
11:05 Titeuf
Kurzfilm, 2015
11:30 Super 4
Animationsserie

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Dokumentation, 2011
Tiere, 2012
11:45 La quotidienne
Lifestyle