TV-Programm Freitag, 24.03.2017 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:50 Wetter vor acht
Wetterbericht
19:55 Börse vor acht
Börse
20:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Familienfilm, 2017
21:45 Tagesthemen
Nachrichten

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2017
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

RTL RTL

Wetterbericht, 2017
Telenovela, 2017
Dailysoap, 2017
20:15 Let's Dance

ProSieben ProSieben

19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2017
Actionfilm, 2012

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2017
Show, 2017
21:15 Genial daneben
Comedyshow, 2017

RTL II RTL II

20:00 RTL II News
Nachrichten, 2017
20:14 RTL II Wetter
Wetterbericht, 2017

ARTE ARTE

19:20 ARTE Journal
Nachrichten, 2017
19:45 Re:
Reportagereihe, 2016
20:15 Banklady
Kriminalfilm, 2013

ZDFinfo ZDFinfo

19:35 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2011
20:15 ZDF-History
Geschichtsdoku, 2016
Dokumentation
Dokumentation

ZDFneo ZDFneo

Antiquitätenshow, 2015
20:15 Inspector Banks
Krimiserie, 2016
21:45 The Coroner
Krimiserie, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
19:00 3sat-Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Gesellschaft und Soziales
21:00 makro
Reportage
Auslandsmagazin

ONE ONE

19:05 Sturm der Liebe
Telenovela, 2007
20:00 Shuffle
Comedyshow, 2016
20:15 Love, Nina
Comedyserie, 2016
20:45 Love, Nina
Comedyserie, 2016
TV-Komödie, 2016

WDR WDR

19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute, 2017
21:00 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
21:45 WDR aktuell
Nachrichten

BR BR

Dokumentation, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
Krimiserie, 2014
21:00 München 7
Comedyserie, 2013
Nachrichten, 2017

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
undefiniert
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 die nordstory
Reportagereihe
undefiniert
21:45 NDR//Aktuell
Nachrichten

HR HR

19:15 alle wetter!
19:30 hessenschau
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Land und Leute
Dokureihe, 2015

SWR SWR

20:00 Tagesschau
Nachrichten
Reportagereihe
21:00 Landleben4.0
Land und Leute
21:45 aktuell
Nachrichten

MDR MDR

19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Musikshow
21:45 das MDR-Wetter
Wetterbericht
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin, 2012
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Echt witzig!
Unterhaltung
21:45 rbb AKTUELL

N24 N24

19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015
20:00 N24 Nachrichten
Nachrichten
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2016

Phoenix Phoenix

Reportage, 2013
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Litauen
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2016
Land und Leute, 2016

Nickelodeon Nickelodeon

Kinderserie, 2014
19:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
20:05 Spotlight
Musikmagazin, 2016
20:20 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2015
21:00 Drake & Josh
Comedyserie, 2006
21:30 Drake & Josh
Comedyserie, 2006

Disney Channel Disney Channel

Jugendserie, 2012
19:35 K.C. Undercover
Sitcom, 2015
20:00 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
20:05 Maman & Ich
Comedyserie, 2015
Familienfilm, 2016

Sky 1 Sky 1

19:25 Ladykracher
19:50 Ladykracher
Sitcom, 2014
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Monaco 110
Krimiserie, 2015

SRF1 SRF1

19:25 SRF Börse
Börsenmagazin, 2017
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2017
19:55 Meteo
20:05 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2017
Dokumentation, 2017
21:50 10vor10

SRF2 SRF2

19:10 Jamies Amerika
Dokusoap, 2016
20:00 sportflash
Sportnews, 2017
20:10 Der Kreis
Dokudrama, 2013

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
19:45 Kavka Deluxe
Musik-Clips
20:00 Jukebox
Zeitgenössische Musik

SR SR

Reportagereihe
21:00 Landleben4.0
Land und Leute
21:45 SWR Aktuell
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Panorama
Reportagemagazin
21:15 Tagesschau
Nachrichten
21:17 Akte D
Dokumentation

ATV ATV

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2017
19:30 ATV Wetter
Nachrichten
Comedyserie, 2011
Nachrichten, 2017
20:15 Veronica Mars

SRF info SRF info

Nachrichten
19:05 Telesguard
19:05 Meteo
19:15 Telesguard
Nachrichten, 2016
20:00 Meteo
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
20:30 Schweiz aktuell
20:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2017
20:55 sportflash
Sportnews, 2017
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2017
21:00 Meteo
21:30 Schweiz aktuell
21:50 SRF Börse
Börsenmagazin, 2017
21:55 sportflash
Sportnews, 2017

Bibel TV Bibel TV

Fantasyserie, 1985
Nachrichten
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Drama
21:45 Moses
Miniserie

Puls 4 Puls 4

19:05 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
19:35 Family Guy
Zeichentrickserie, 2010
20:00 FOURLAUT
Satireshow, 2017
Programm nach Ansage

Kinowelt TV Kinowelt TV

Actionserie, 2011
20:15 Newcomer
21:50 Made in USA
Abenteuerfilm, 1966

National Geographic People National Geographic People

Auslandsberichte, 2013
Essen und Trinken, 2015
Essen und Trinken, 2015
Doku-Soap, 2014
Doku-Soap, 2014
21:45 Hotel India
Reality-Soap, 2014

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 2006
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Eurosport 2 Eurosport 2

19:45 Radsport
Radsport
20:25 Fußball
Sport
20:30 Skispringen
Skispringen
21:55 Nachrichten
Nachrichten

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
Krimiserie, 2000
21:15 Infomercial
Werbesendung
Krankenhausserie, 2000

Romance TV Romance TV

19:25 Unser Charly
Familienserie, 1995
Familienserie, 2007
TV-Biografie, 2009

Fox Fox

19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:25 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015
19:50 Ben 10
Zeichentrickserie, 2016
21:00 Superman
Zeichentrickserie, 1996
21:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
21:32 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

19:55 Kinopolis
Kinomagazin
20:15 Kung Fu Panda 3
Animationsfilm, 2015
Kinomagazin

MTV MTV

Datingshow, 2012
Datingshow, 2012
21:15 Ex On The Beach
Reality-Soap, 2013

TNT Film TNT Film

Actionkomödie, 1997
Actionfilm, 1997

TNT Serie TNT Serie

19:30 Cold Case
Krimiserie, 2009
20:15 Burn Notice
Krimiserie, 2007
Thriller-Serie, 2015
Drama, 2015

TNT Comedy TNT Comedy

19:02 Friends
Comedyserie, 1995
19:27 Friends
Comedyserie, 1996
Comedyserie, 2007
Comedyserie, 2007
20:39 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
21:02 2 Broke Girls
Sitcom, 2012
21:25 Angie Tribeca
Comedyserie, 2016
21:48 Angie Tribeca
Comedyserie, 2016

Servus TV Servus TV

Sportnews, 2017
Nachrichten, 2017
19:30 Landträume
Dokumentation, 2012
20:05 Horizont
Dokumentation, 2010
20:10 Servus Wetter
20:15 Heimatleuchten
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015

Sky 3D Sky 3D

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2014
Fantasyfilm, 2016

RTL plus RTL plus

19:25 Glücksrad
Ratespiel, 2017
19:50 Glücksrad
Ratespiel, 2017
20:15 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
20:35 Ritas Welt
Comedyserie, 2000
21:00 Nikola
Comedyserie, 2002
21:25 Nikola
Comedyserie, 2002
21:55 Das Amt
Comedyserie, 2002

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

19:20 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:45 Family Guy
Zeichentrickserie, 2005
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004

3+ 3+

Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Sitcom, 2013
Krimikomödie, 2013

4+ 4+

19:20 Navy CIS
Krimiserie, 2003
Science-Fiction-Film, 2014

A&E A&E

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Lifestyle
Lifestyle
Lifestyle
21:30 Love Prison
Reality-Soap

ATV 2 ATV 2

20:15 The Closer
Krimiserie, 2011
21:05 The Closer
Krimiserie, 2011

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

20:10 NEWS
Nachrichten, 2015
20:15 Fast Lap
21:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
21:30 Autokino
21:55 Garagengold

Comedy Central Comedy Central

19:25 American Dad
Zeichentrickserie, 2005
19:50 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
20:20 South Park
Animationsserie, 1997
20:45 South Park
Animationsserie, 1997

Nick Junior Nick Junior

19:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
19:55 Dora
Zeichentrickserie, 2000
20:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
20:55 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
Kinderserie, 2015
21:40 Zack und Quack
Animationsserie
21:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2015
19:35 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 1999
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
21:05 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
21:30 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin
20:05 Seitenblicke
20:15 Der Alte
Krimiserie, 2017
21:20 Monaco 110
Krimiserie, 2015

Planet Planet

Tierdoku, 2015
Dokumentation, 2013
21:05 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012
21:30 Mit Luftpost
Dokureihe, 2012

ProSieben Fun ProSieben Fun

19:05 Futurama
Zeichentrickserie, 2002
19:30 Community
19:50 Community
20:15 NXT
Wrestling, 2016
Horrorkomödie, 2012

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Mysteryfilm
Biografie, 2015
Thriller, 2015

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

19:20 Black Ops
Reportagereihe, 2014
Dokumentation, 2016
Dokumentation, 2015

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

19:30 The Cure
Konzert, 2016
Jugendsendung
21:00 Newshour
Zeitgeschehen

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
21:00 Street Smart
Dokumentation, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:01 Prime Edition
Nachrichten
19:31 Prime Edition
Nachrichten
20:01 Prime Edition
Nachrichten
21:01 Prime Edition
Nachrichten
21:31 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
19:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 HEADLINES
Nachrichten
20:16 BUSINESS
Nachrichten
20:21 Sports
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 HEADLINES
Nachrichten
20:46 MEDIA WATCH
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015
21:00 NEWS
Nachrichten
21:17 HEADLINES
Nachrichten
21:18 BUSINESS
Nachrichten
21:30 NEWS
Nachrichten
21:45 HEADLINES
Nachrichten
21:46 EYE ON AFRICA
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:01 Prime Edition
Nachrichten
19:31 Prime Edition
Nachrichten
20:01 Prime Edition
Nachrichten
21:01 Prime Edition
Nachrichten
21:31 Prime Edition
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen
19:30 Flash
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:58 Météo monde
Wetterbericht
20:00 Le journal
Infomagazin, 2016
20:16 Economie
Nachrichten, 2015
20:21 Sports
Nachrichten
20:28 Météo monde
Wetterbericht
20:30 Le journal
Infomagazin, 2016
Nachrichten
20:51 Focus
Talkmagazin, 2015
20:58 Météo monde
Wetterbericht
21:00 Le journal
Infomagazin, 2016
21:16 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten
21:28 Météo monde
Wetterbericht
21:30 Le journal
Infomagazin, 2016
21:46 Le journal
21:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Kindermagazin
19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
20:45 Alcaline
Musikmagazin
20:50 Vu
Unterhaltung, 2017
20:55 Caïn
TV-Justizkrimi, 2017
21:50 Caïn
TV-Justizkrimi, 2017

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
19:20 Édition locale
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
20:00 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
Jugendsendung, 2017

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
20:20 Entrée libre
Magazin
Europa, 2017
Pflanzen, 2017

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Europa
Europa
Jugendsendung
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014