TV-Programm Freitag, 24.03.2017 02:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

02:23 Tagesschau
Nachrichten
02:25 extra 3
Satire
03:10 Inas Nacht
Late-Night-Show
04:10 Brisant
Boulevardmagazin
Dokureihe
04:58 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

TV-Krimi, 2009
03:50 maybrit illner
Talkshow, 2017
04:50 Leute heute
Boulevardmagazin, 2017

ProSieben ProSieben

Nachrichten, 2017
Mysteryserie, 2010
03:05 New Girl
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001
Comedyserie, 2001

Sat.1 Sat.1

02:30 Blindspot
Krimiserie, 2016
03:15 Auf Streife
04:00 Auf Streife
Reality-Soap, 2017

Kabel eins Kabel eins

Nachrichten, 2017
02:10 16 Blocks
Actionkrimi, 2006
Nachrichten, 2017
Kinomagazin, 2017
Actionserie, 2008
Krimiserie, 2005

Sixx Sixx

02:05 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
02:45 Vampire Diaries
Fantasyserie, 2015
03:25 Being Human
Mysteryserie, 2013
Dokusoap, 2012
Kinomagazin, 2017
04:35 sixx QUICKIE
Magazin, 2014
04:50 Greek
Dramaserie, 2009

DMAX DMAX

02:25 Auction Kings
Dokusoap, 2012
02:50 Auction Kings
Dokusoap, 2012
03:20 Auction Kings
Dokusoap, 2012
03:45 Auction Kings
Dokusoap, 2012
04:15 Auction Kings
Dokusoap, 2012
04:40 Auction Kings
Dokusoap, 2012

ARTE ARTE

Porträt, 2013
Doku-Reihe, 2015
03:35 28 Minuten
Kulturmagazin, 2016
Zeichentrickserie, 2012
04:23 Sendeschluss

ZDFinfo ZDFinfo

02:30 Das Universum
Dokumentation, 2010
03:15 Das Universum
Dokumentation, 2010
04:00 Unser Universum
Dokureihe, 2010
04:40 Unser Universum
Dokureihe, 2010

ZDFneo ZDFneo

02:45 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
Krimireihe, 2014

3sat 3sat

02:25 Rundschau
Wirtschaftsmagazin
Dokumentation, 2016
03:30 Hessenreporter
Dokumentation
Naturdoku, 2009
04:45 Traumorte
Tourismus

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
03:55 Lokalzeit Ruhr
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Silverline Silverline

03:20 Jigsaw
Actionfilm, 2010
Horrorfilm, 2010

NDR NDR

02:20 Nordbilder
Landschaftsbilder
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

02:20 Nordbilder
Landschaftsbilder
Nachrichtenrückblick
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin

HR HR

03:30 maintower
Gesundheitsmagazin
Recht und Kriminalität
Zooserie

SWR SWR

Talkshow
04:10 Flusstour Jagst
undefiniert

MDR MDR

03:08 MDR aktuell
Nachrichten
03:10 artour
Kulturmagazin
Verkehr, 2017
Regionalmagazin
Regionalmagazin

RBB RBB

Beziehungsdrama Live-TV
03:55 Stilbruch
Kulturmagazin
04:25 rbb Gartenzeit
04:55 rbb UM6
Nachrichten

Sport1 Sport1

02:05 Teleshopping
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:05 Teleshopping
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:25 Teleshopping
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:05 Teleshopping
Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
04:25 Teleshopping
Werbesendung
04:35 First Crush
Erotikfilm

Nickelodeon Nickelodeon

02:15 Zoey 101
02:40 Zoey 101
Kinderserie
Kinderserie
03:55 See Dad Run
Sitcom
04:15 See Dad Run
Sitcom
04:40 Instant Mom
Sitcom

Sky Select Sky Select

02:30 Don't Breathe
Horrorfilm, 2015

Sky 1 Sky 1

02:40 Supernatural
Mysteryserie, 2015
03:25 Supernatural
Mysteryserie, 2015
04:10 Yonderland
Comedyserie, 2015
04:35 Yonderland
Comedyserie, 2015

ORF 2 ORF 2

Talkshow
02:30 Oben ohne
Comedyserie, 2007
04:35 heute leben
Magazin

SRF1 SRF1

02:15 Einstein
Essen und Trinken, 2016
03:15 ECO
Wirtschaftsmagazin, 2017
03:40 Glanz & Gloria
Sexualität, 2017
Komödie, 2011

SRF2 SRF2

02:10 Takers
Actionthriller, 2010
Dokumentation, 2016
04:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2009
04:55 SOKO Wien
Krimiserie, 2009

Deluxe Music Deluxe Music

03:00 iPlanet
Rock und Pop

SR SR

Talkshow
04:10 Flusstour Jagst
undefiniert

Tagesschau24 Tagesschau24

02:20 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
02:50 Extra
Nachrichten
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:02 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:47 Extra
Nachrichten
04:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalmagazin

ATV ATV

02:25 White Collar
Krimiserie, 2012
03:05 Fashion TV
Modemagazin, 2017
03:30 MediaShop
Fantasyhorrorfilm

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Erotikfilm, 2012
03:45 Radiation Girls
03:55 Elegance
Erotikfilm, 2010

Heimatkanal Heimatkanal

02:25 Der Landarzt
Arztserie, 2010
Musikfilm, 1972
04:50 Die Wölfe
Dokudrama, 2009

SRF info SRF info

02:20 10vor10
02:20 Meteo
02:55 10vor10
02:55 Meteo
03:30 Meteo
03:30 10vor10
04:05 10vor10
04:05 Meteo
04:40 10vor10
04:40 Meteo

München TV München TV

02:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
04:00 münchen heute
04:30 szene münchen
SciFi-Horror
Magazin

Puls 4 Puls 4

02:10 The Mentalist
Krimiserie, 2010
03:05 The Mentalist
Krimiserie, 2010
03:45 Castle
Krimiserie, 2010
04:25 Castle
Krimiserie, 2010

National Geographic People National Geographic People

Dokureihe, 2013
Dokumentation, 2009
Dokumentation, 2009
Essen und Trinken, 2016

AXN AXN

02:35 Kingdom
Drama, 2016
03:35 Justified
Dramaserie, 2012
04:25 Justified
Dramaserie, 2012

13TH Street 13TH Street

02:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
03:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2014
03:55 Criminal Minds
Krimiserie, 2015
Krimiserie, 2006

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2009
02:40 Lost Girl
Mysteryserie, 2010
03:25 Lost Girl
Mysteryserie, 2010
SciFi-Serie, 1967

Universal Channel Universal Channel

03:05 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
03:50 Chicago Fire
Dramaserie, 2014
04:35 Chicago Fire
Dramaserie, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Western, 1973
04:35 Norwegian Ninja
Actionkomödie, 2010

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

02:05 Militärschiffe
Dokumentation, 2008
02:50 Bombenjäger
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2015
04:15 Museum Men
Dokumentation, 2016

Eurosport 2 Eurosport 2

02:45 Radsport
Radsport, 2017
03:00 Radsport
Radsport, 2017
04:00 Fußball
Sport

Passion Passion

Kinomagazin, 2011
Kinomagazin, 2011
Dailysoap, 2017
Telenovela, 2017
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2016

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage

TLC TLC

02:20 Love Kills
Doku-Soap, 2011
03:05 Hell House
Reality-Soap, 2015
Recht und Kriminalität, 2015
Recht und Kriminalität, 2014

Romance TV Romance TV

02:25 Sibel & Max
Familienserie, 2015
03:10 Unser Charly
Familienserie, 1995
TV-Liebesmelodram

Zee.One Zee.One

Liebesgeschichte
Actionfilm, 2000

Fox Fox

Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
Sitcom, 2007
04:20 Longmire
Actionserie, 2014

Cartoon Network Cartoon Network

02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Western, 1957
Romantikfilm, 1953

Sky Krimi Sky Krimi

02:50 Wolffs Revier
Krimiserie, 1996
03:45 Wolffs Revier
Krimiserie, 1997
04:40 Wolffs Revier
Krimiserie, 1996

Sky Comedy Sky Comedy

Komödie, 1998
04:25 Hail, Caesar!
Musikkomödie, 2015

Sky Hits Sky Hits

Science-Fiction-Film
03:45 Spring Breakers
Drama, 2012

Motorvision TV Motorvision TV

03:25 Made in....
Verkehr, 2011
03:50 Biker Lifestyle
Magazin, 2016
04:15 Bike
Verkehr, 2009
04:45 On Tour
Motorsport, 2012

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

Animationsserie, 2016
02:55 Disneys Tarzan
Zeichentrickserie, 2001
03:15 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
TV-Tierabenteuer, 2000
04:55 KikeriPete

TNT Serie TNT Serie

02:50 The Closer
Krimiserie, 2006
03:35 Boston Legal
04:20 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2011

TNT Comedy TNT Comedy

02:13 Men at Work
Krimikomödie, 2014
03:25 Seinfeld
03:48 Seinfeld
04:11 Seinfeld
04:34 Seinfeld
04:58 Add a Friend
Comedyserie, 2013

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

02:05 Deadwood
Westernserie, 2003
03:05 The Missing
Drama, 2015
04:05 The Missing
Drama, 2015

RTL plus RTL plus

Gerichtsshow, 2008
Gerichtsshow
Gerichtsserie
Gerichtsserie

3+ 3+

02:35 Act Of Valor
Actionfilm, 2011
Reality-Soap, 2015

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

02:20 Der Einzeltest
02:25 Die Tester
Dokumentation, 2013
03:10 Reportage
03:40 Die Tester
Dokumentation, 2013
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015
04:00 Ausfahrt

Disney XD Disney XD

02:10 Coop gegen Kat
02:30 Coop gegen Kat
02:50 Schreck-Attack
Animationsserie, 2016
Kinderserie, 2015
Comedyserie, 2014
Kinderabenteuerserie, 2015
Kinderabenteuerserie, 2015
Animeserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Zeichentrickserie, 2009
02:20 Dora
Zeichentrickserie, 2000
02:45 Max und Ruby
Zeichentrickserie
03:05 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
03:50 Dora & Friends
04:15 Zack und Quack
Animationsserie
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2012
02:40 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
03:05 Kung Fu Panda
Zeichentrickserie, 2011
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Talkshow
02:30 Oben ohne
Comedyserie, 2007
04:35 heute leben
Magazin

ORF III ORF III

02:20 Im Brennpunkt
Drogen
Infomagazin
Dokumentation
Dokumentation

Planet Planet

Tourismus, 2010
02:55 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation
03:10 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:30 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:50 Nachtsession
undefiniert, 2015
Dokumentation, 2009

ProSieben Fun ProSieben Fun

02:05 Die wilden 70er
Sitcom, 2004
02:30 Empire
Drama, 2016
03:10 Empire
Drama, 2016
03:55 Quantico
Thriller-Serie, 2016
04:40 Vikings
Historienserie, 2016

SPIEGEL GESCHICHTE SPIEGEL GESCHICHTE

02:10 Rennlegenden
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2014
Recht und Kriminalität, 2013
Recht und Kriminalität, 2013
Dokumentation, 2013

Al Jazeera (Engl) Al Jazeera (Engl)

Zeitgeschehen Live-TV
03:00 News Live
Nachrichten, 2017
03:30 Fault Lines
Politik, 2017
04:00 News Live
Nachrichten, 2017
04:30 The Stream
Jugendsendung, 2017

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
03:00 On the move
Wirtschaft und Konsum, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

02:01 Late Edition
Nachrichten
02:31 Late Edition
Nachrichten
03:01 Late Edition
Nachrichten
03:31 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
02:15 PEOPLE & PROFIT
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung
04:00 NEWS
Nachrichten
04:15 Tech24
04:30 NEWS
Nachrichten
04:45 ACCESS ASIA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

02:01 Late Edition
Nachrichten
02:31 Late Edition
Nachrichten
03:01 Late Edition
Nachrichten
03:31 Late Edition
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

02:15 Tech24
02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
Wirtschaft und Konsum
02:58 Météo monde
Wetterbericht
03:00 Le journal
03:11 Le débat
Diskussion
03:30 Flash
Nachrichten
03:32 Le débat
Diskussion
03:58 Météo monde
Wetterbericht
04:00 Le journal
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Unterhaltung, 2017
Dokumentation, 2013
Europa
04:30 Les matinales
Musikmagazin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Rock und Pop, 2015
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000
Comedyserie, 2000

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

02:40 Écho-logis
Dokumentation, 2015
Infomagazin

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

02:20 Show Case
Talk und Musik
Gesellschaft und Soziales
Europa, 2014
Gesellschaft und Soziales
04:05 Infô soir
Nachrichten
04:20 Couleurs sport
Magazin
04:30 JT des stations
Nachrichten