TV-Programm Montag, 24.02.2020 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Tagesschau
Nachrichten
17:15 Brisant
Boulevardmagazin
Quiz
Krimiserie, 2019

ZDF ZDF

Krimiserie, 2007
17:00 heute
Nachrichten
Boulevardmagazin
17:45 Leute heute
Boulevardmagazin, 2018
18:00 SOKO München
Krimiserie, 2020

ProSieben ProSieben

Sitcom, 2011
Sitcom, 2011
17:00 taff
Boulevardmagazin, 2020
18:00 NEWSTIME
Nachrichten, 2020
18:10 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008
18:40 Die Simpsons
Zeichentrickserie, 2008

Kabel eins Kabel eins

Infomagazin, 2020
Reportage, 2020

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

16:20 Haikyuu
Animeserie, 2016
16:45 Haikyuu
Animeserie, 2016
17:10 One Piece
Animationsserie, 2015
17:35 One Piece
Animationsserie, 2015
18:05 Boruto
Zeichentrickserie, 2017
18:30 Fairy Tail
Animeserie, 2009
18:55 One Piece
Animationsserie, 2016

Motorvision TV Motorvision TV

16:15 Perfect Ride
16:40 MotorStories
Verkehr, 2015
17:10 Crash
Magazin, 2015
Automagazin, 2012
18:30 Super Cars
Magazin, 2010

Tele 5 Tele 5

Werbesendung
Kinomagazin
SciFi-Serie, 2005
SciFi-Serie, 1994
18:20 Stargate
SciFi-Serie, 2005

ARTE ARTE

16:50 Xenius
Wissensmagazin, 2018
17:20 Twin Towns
Dokumentation, 2019
Landschaftsbild, 2015
Landschaftsbild, 2015

ZDFneo ZDFneo

16:20 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
17:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
Antiquitätenshow, 2020
18:35 Dinner Date
Dateshow, 2019

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2019
Zeitgeschichte, 2019
Auslandsreportage, 2018

ONE ONE

16:15 PULS Reportage
Dokumentation
Comedyserie, 1967
Comedyserie, 1967
17:25 Lindenstraße
Familienserie, 2016
Krimiserie, 1984
18:40 Sturm der Liebe
Telenovela, 2013

BR BR

Wirtschaftsmagazin Live-TV
16:15 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2020
18:00 Abendschau
Regionalmagazin, 2020
18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2020

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Zooserie
Nachrichten
Berufsporträt, 2020
18:45 DAS!
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Zooserie
Regionalmagazin
Nachrichten
Wetterbericht
Berufsporträt, 2020
18:45 DAS!
Regionalmagazin

HR HR

17:00 hallo hessen
Heimatmagazin
18:00 maintower
18:25 Brisant
Boulevardmagazin
18:45 Die Ratgeber
undefiniert, 2019

MDR MDR

Regionalmagazin Live-TV
16:30 MDR um 4
Regionalmagazin
17:00 MDR um 4
Regionalmagazin
17:45 MDR aktuell
Nachrichten
18:05 Wetter für 3
Wetterbericht
18:10 Brisant
Boulevardmagazin
Gutenachtgeschichte

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
17:00 rbb24
Nachrichten
Gutenachtgeschichte
18:00 rbb wetter
18:02 rbb UM6
Nachrichten
18:27 zibb

Silverline Silverline

Actionfilm, 2012
Dokumentarfilm, 2013

WELT WELT

18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:15 Börse am Abend
Börsenmagazin, 2007

Phoenix Phoenix

Gesellschaft und Politik Live-TV
Dokumentation, 2020
17:15 Kolumbien
Dokumentation, 2018
17:30 phoenix der tag
Zeitgeschehen
Dokumentation, 2019
18:30 Dreckige Brise
Dokumentation, 2019

KiKA KiKA

16:25 Lenas Ranch
Kinderserie, 2013
16:45 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
17:10 SimsalaGrimm
Zeichentrickserie, 2010
18:00 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:07 Shaun das Schaf
Zeichentrick
18:15 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:25 Die Biene Maja
Zeichentrickserie, 2012
18:40 Tilda Apfelkern
Animationsserie, 2016
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2020
Animationsserie

Super RTL Super RTL

16:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
17:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie
18:30 Woozle Goozle
Magazin, 2015

RiC RiC

17:05 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie, 2005
17:35 Ivanhoe
Zeichentrickserie
18:30 Hardy Boys
Krimiserie, 1998
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2017
Animationsserie
17:15 Mr. Magoo
Komödie, 2018
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2013
18:35 Voll zu spät!
Zeichentrickserie, 2018

Nick Nick

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015
18:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2015
18:30 Henry Danger
Comedyserie, 2018
18:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

16:15 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
18:00 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018
Animationsserie, 2016

Sky 1 Sky 1

Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
17:45 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:10 Pastewka
Comedyserie, 2012
18:35 Die Goldbergs
Sitcom, 2013

ORF 1 ORF 1

16:05 Man with a Plan
Sitcom
Comedyserie, 2005
Sitcom, 2006
17:10 ZIB Flash
Sitcom, 2006
17:35 Young Sheldon
Comedyreihe, 2019
18:00 ZIB 18
Nachrichten
18:10 Magazin 1
undefiniert
Quizshow

ORF 2 ORF 2

17:00 ZIB
Nachrichten
Zeitgeschehen
17:30 Studio 2
Infomagazin
18:30 konkret
Infomagazin
18:51 infos & tipps
Infomagazin

Eurosport 1 Eurosport 1

16:15 Ski Alpin
Ski alpin, 2020
17:00 Ski Alpin
Ski alpin
Radsport, 2020
18:50 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

17:30 Olivia
Zeichentrickserie, 2008
17:40 Telesguard
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:10 Meteo
Unterhaltung, 2020
18:40 Glanz & Gloria

SRF2 SRF2

16:50 SOKO Wien
Krimiserie, 2015
Reportage, 2020
17:45 Kommissar Rex
Krimiserie, 1995
Kochshow, 2017

N-TV N-TV

16:15 Telebörse
16:30 News Spezial
17:00 Nachrichten
Nachrichten
17:10 Startup News
Infomagazin
17:15 Telebörse
17:30 News Spezial
18:00 Nachrichten
Nachrichten
18:20 Telebörse

ARD-alpha ARD-alpha

Wissenschaftsmagazin Live-TV
Regionalmagazin, 2020
TV-Dokudrama, 2018
18:45 Euromaxx
Kulturmagazin, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Show, 2020
18:00 Schlager & Co
Show, 2020

ATV ATV

16:25 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
17:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
17:25 Castle
Krimiserie, 2013
18:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2020
18:25 The Mentalist
Krimiserie, 2010

SRF info SRF info

16:05 Einstein
Krimi Comedyserie, 2020
16:35 Tagesschau
Nachrichten, 2020
16:45 Meteo
16:50 Arena
Reportage, 2020
18:05 Telesguard
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:25 Meteo
18:30 Telesguard
18:40 Tagesschau
Nachrichten, 2020
18:50 Meteo
18:55 Telesguard

München TV München TV

17:00 Schaufenster
17:15 Infomercials
Werbesendung, 2012
17:30 Business tv
17:45 Schaufenster
18:00 münchen heute
18:20 Infomercials
Werbesendung, 2012
18:45 Business tv

Health TV Health TV

16:30 Reportage
Reportage
17:00 Gesund tv
Magazin
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

Puls 4 Puls 4

16:30 King of Queens
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
Comedyserie, 2013
18:45 PULS 24 News
Nachrichten, 2020

Kinowelt TV Kinowelt TV

16:30 Mammut
Drama, 2009
18:35 Riding Giants
Monumentalfilm, 2004

AXN AXN

16:15 Ransom
Krimiserie, 2017
17:05 Sea Patrol
Actionserie, 2010
17:55 Sea Patrol
Actionserie, 2010
18:45 19-2
Drama, 2015

Syfy Syfy

SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967
SciFi-Serie, 1967

Universal TV Universal TV

16:30 Castle
Krimiserie, 2015
17:15 Castle
Krimiserie, 2015
18:00 Castle
Krimiserie, 2015
18:45 Castle
Krimiserie, 2015

RTL Passion RTL Passion

Dailysoap, 2019
17:00 Night Shift
Komödie, 2014
17:45 The Client List
Dramaserie, 2012

Anixe HD Anixe HD

17:10 Infomercial
Werbesendung
17:35 NEWTON
Wissenschaftsmagazin
18:00 NEWTON
Wissenschaftsmagazin

TLC TLC

Reality-Soap, 2012
Reality-Soap, 2014
Reality-Soap, 2015
Doku-Soap, 2013

Zee.One Zee.One

Historienserie, 2015
17:00 Jodha Akbar
Drama, 2013
17:30 Jodha Akbar
Drama, 2013
18:00 Buddha
Historienserie, 2013

Fox Fox

16:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2014
17:00 Navy CIS
Krimiserie, 2015
17:45 Navy CIS
Krimiserie, 2015
18:30 Navy CIS
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

16:10 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:20 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:30 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
16:40 Einhorn-Kitty
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:00 Angelo!
18:10 Angelo!
18:20 Angelo!
18:30 Angelo!
18:40 Angelo!

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002

Junior Junior

16:20 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
16:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
17:40 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
18:10 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002
18:35 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2002

Sky Action Sky Action

Mysterythriller, 2006
18:40 Shark Night
Thriller, 2011

Sky Krimi Sky Krimi

16:05 SOKO Leipzig
Krimiserie, 2014
17:35 SOKO Stuttgart
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2015

Sky Hits Sky Hits

17:00 Wedding Date
Romantikkomödie, 2004

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

16:10 Lion Ranger
Abenteuerdoku, 2010
17:00 Savage Kingdom
Tiere, 2019
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2013

Jukebox Jukebox

18:00 Logout
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie
16:10 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
16:20 Cars Toons
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2018
17:30 Vampirina
Animationsserie, 2019
17:45 Vampirina
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
17:25 Micky Maus
Zeichentrickserie, 2014
Animationsserie, 2018
18:45 DuckTales
Zeichentrickserie, 2018

TNT Serie TNT Serie

Familienserie, 1975
17:05 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
17:50 Rizzoli & Isles
Krimiserie, 2015
18:35 Akte X
Mysteryserie, 1997

TNT Comedy TNT Comedy

Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006

ProSieben Fun ProSieben Fun

Zeichentrickserie, 2013
16:45 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
17:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
17:30 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
17:55 Family Guy
Zeichentrickserie, 2001
Sitcom, 2013
Sitcom, 2012

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Vegas
Krimiserie, 2013
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2007

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Drama, 1997
18:35 T. J. Hooker
Krimiserie, 1984

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Telenovela, 2006
Telenovela, 2006
17:50 SOKO München
Krimiserie, 2014
18:40 SOKO München
Krimiserie, 2014

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:25 Elementary
Pilotfilm, 2016
17:10 True Blood
18:05 Divorce
Comedyserie, 2019
18:40 Divorce
Comedyserie, 2019

NITRO NITRO

17:40 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
18:00 M*A*S*H
Comedyserie, 1978
Comedyserie, 1966
Comedyserie, 1966

3+ 3+

Doku-Soap, 2017
16:40 Container Wars
Doku-Soap, 2013

4+ 4+

16:10 Navy CIS
Krimiserie, 2005
17:20 Navy CIS
Krimiserie, 2005
Krimiserie, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:20 NEWS
Nachrichten, 2015
16:25 Garagengold
16:55 Garage 21
Dokumentation, 2019
17:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2006
16:55 South Park
Animationsserie, 2009
17:25 South Park
Animationsserie, 2008
17:50 South Park
Animationsserie, 2008
18:15 South Park
Animationsserie, 2008
Sitcom, 2003

Nick Junior Nick Junior

16:05 Top Wing
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
17:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2019
17:20 Paw Patrol
Kindershow, 2016
17:35 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Beccas Bande
Puppentrickserie, 2017
18:20 Zack und Quack
Animationsserie, 2013
18:30 Kiva Kann's!
Kinderserie, 2017
18:40 Paw Patrol
Kindershow, 2016
18:55 Paw Patrol
Kindershow, 2016

NickToons NickToons

Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001

Planet Planet

16:10 Wer ist schön?
Menschen, 2015
16:35 Wer ist schön?
Menschen, 2015
17:05 True Food
Essen und Trinken, 2018
Landschaftsbild, 2015

Sony Channel Sony Channel

16:05 Father Brown
Krimiserie, 2013
16:55 Velvet
Drama, 2016
17:45 Velvet
Drama, 2016
Krimireihe, 2009

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:30 HARDtalk
17:00 Global
17:30 Global
18:00 Global
18:30 Focus on Africa
Auslandsreportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
16:30 Tomorrow Today
17:00 DW News
Nachrichten
17:30 DW News
Nachrichten
17:45 Business
Nachrichten
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 Business
Nachrichten
18:30 DW News
Nachrichten
Kunst und Kultur

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum
Wirtschaft und Konsum

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Insiders
Nachrichten
17:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
16:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 NEWS
Nachrichten
17:16 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 ACCESS ASIA
Magazin
18:00 NEWS
Nachrichten
18:15 HEADLINES
Nachrichten
18:16 TOP STORY
Nachrichten
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 HEADLINES
Nachrichten
18:46 BUSINESS
Nachrichten
18:51 SPORTS
Nachrichten

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:15 Euronews Now
Nachrichten
16:30 Euronews Now
Nachrichten
16:45 Euronews Now
Nachrichten
17:00 Euronews Now
Nachrichten
17:14 Euronews Now
Nachrichten
17:31 Euronews Now
Nachrichten
17:44 Insiders
Nachrichten
17:56 Business planet
Wirtschaft und Konsum
18:00 Euronews Now
Nachrichten
18:14 Euronews Now
Nachrichten
18:29 Euronews Now
Nachrichten
18:45 Euronews Now
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

16:15 Reporters
16:30 Journal
16:45 Entretien
17:00 Journal
17:10 A l'affiche !
Magazin
17:22 Vous êtes ici
17:30 Journal
18:00 Journal
Infomagazin, 2016
18:16 Le fait du jour
Nachrichten
18:30 Journal
Infomagazin, 2016
18:45 Economie
Nachrichten, 2015
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Gesellschaft und Soziales Live-TV
16:15 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
17:05 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Kindermagazin
Musikshow

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kindermagazin
Kindermagazin
17:20 Slam
Kindermagazin
18:50 19/20
Nachrichten
Nachrichten

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie Live-TV
16:30 Les Minikeums
Kindermagazin

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

16:40 Taïwan
Dokumentation
17:30 C à dire ?!
Zeitgeschehen
17:45 C dans l'air

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

Sitcom, 2016
Sitcom, 2016
17:05 Cut
Kurzfilm, 2015
17:30 Cut
Kurzfilm, 2015
18:00 Cut
Kurzfilm, 2015
18:30 Infô soir
Nachrichten
Magazin
18:45 Loca'Terre
Kurzfilm
18:50 Rencontre
Kurzfilm

RT (Fran) RT (Fran)

17:00 JT
17:30 POLIT'MAG
18:00 JT
18:30 POLIT'MAG