TV-Programm Samstag, 24.02.2018 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

18:30 Sportschau
Sportmagazin
Lottoziehung
20:00 Tagesschau
Nachrichten

ZDF ZDF

18:05 SOKO Wien
Krimiserie, 2014
19:00 heute
Nachrichten
19:20 Wetter
Wetterbericht
19:25 Die Bergretter
20:15 Unter Verdacht

ProSieben ProSieben

Nachrichten Live-TV
Sitcom, 2017
18:40 Young Sheldon
Comedyreihe, 2017
19:05 Galileo
Wissensmagazin, 2018
Show, 2018

Kabel eins Kabel eins

18:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
19:15 Navy CIS
Krimiserie, 2013
20:15 Rush Hour
Action, 2016

VOX VOX

Coaching-Doku, 2017

ARTE ARTE

Dokureihe, 2014
18:55 Karambolage
Magazin, 2017
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2018
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2017

ZDFneo ZDFneo

18:45 The Coroner
Krimiserie, 2015
19:30 The Coroner
Krimiserie, 2015
20:15 Hals über Kopf
Liebeskomödie, 2000

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 Die Renaissance
Geschichte, 2016
19:30 Die Renaissance
Geschichte, 2016
Kirche und Religion, 2017

ONE ONE

Komödie, 2005
TV-Kriminalfilm, 2016

WDR WDR

18:15 Der Vorkoster
Ernährungsmagazin
18:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
19:30 Lokalzeit
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Spielfilm, 2013

BR BR

18:30 Rundschau
Wirtschaftsmagazin, 2018
19:00 Gut zu wissen
Wissensmagazin, 2018
19:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
Komödie, 2007

NDR NDR

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 1997

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Reisemagazin Live-TV
18:45 DAS!
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
TV-Krimi, 1997

SR SR

TV-Krimi, 2001

MDR MDR

Dokumentation
18:45 Glaubwürdig
Porträt, 2018
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gutenachtgeschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:30 das MDR-Wetter
Wetterbericht
19:50 Quickie
Quiz

RBB RBB

Nachrichten Live-TV
18:28 rbb wetter
19:00 HEIMATJOURNAL
19:27 rbb wetter
19:30 Abendschau
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Krimiserie, 2009

Silverline Silverline

18:45 Europa Report
SciFi-Horror, 2013
20:15 Baskin
Horrorfilm, 2015

WELT WELT

19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
19:10 Welt der Wunder
Wissenschaftsmagazin, 2015

Phoenix Phoenix

18:45 Superbauten
Dokureihe, 2012
Landschaftsbild, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Ramses
Dokumentation, 2005

KiKA KiKA

18:15 Heidi
Puppentrick
Puppentrick
Gutenachtgeschichte
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Wissenschaftsmagazin
Abenteuerserie
Abenteuerserie

Nick Nick

18:05 Henry Danger
Comedyserie, 2014
18:30 Fred: The Show
Comedyserie, 2012
18:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2013
19:35 Spotlight
Musikmagazin, 2016
19:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016
Kinderserie, 2014
Kinderserie, 2014
20:45 Spotlight
Musikmagazin, 2016

Sky 1 Sky 1

18:05 Elementary
Pilotfilm, 2015
18:50 The Good Doctor
Arztserie, 2017
19:35 The Good Doctor
Arztserie, 2017
20:20 Escape Plan
Actionfilm, 2013

ORF 2 ORF 2

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

SRF1 SRF1

Nachrichten
18:05 Meteo
Karneval, 2018
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:50 Meteo
20:10 Happy Day

N-TV N-TV

18:30 Auslandsreport
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:10 n-tv Wissen
Wissenschaftsmagazin, 2017
20:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

20:00 Disco Deluxe
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 Zapp
Medienmagazin
Nachrichten, 2013
Gesellschaft und Soziales
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichtsdoku, 2013

ARD-alpha ARD-alpha

Dokureihe, 2003
19:15 odysso
Wissensmagazin, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Geschichte, 2016

ATV ATV

18:20 Monk
Krimiserie, 2006
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2018
19:25 Monk
Krimiserie, 2005
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2017

Heimatkanal Heimatkanal

18:40 Der Landarzt
Arztserie, 2011
Familienserie, 2013
Komödie, 1957

SRF info SRF info

18:10 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:15 Meteo
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:20 Meteo
18:20 Tagesschau
Nachrichten, 2018
18:30 Meteo
19:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:05 Meteo
19:05 Minisguard
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2018
19:20 Meteo
Nachrichten, 2017
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2018
20:20 Meteo
20:25 mitenand
20:30 Tacho
Automagazin, 2018
20:55 mitenand

Bibel TV Bibel TV

Kirche und Religion
Geistliche Musik
19:30 Homecoming
20:00 Bibel TV Emmaus
Magazin
Religiöser Film, 1993

Kinowelt TV Kinowelt TV

Krimikomödie, 1994
Kinomagazin, 2017
20:15 Stammheim
Gerichtsfilm, 1985

National Geographic Channel National Geographic Channel

Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2009
Gesellschaft und Soziales, 2017

AXN AXN

Kriegsdrama
20:15 Basic Instinct
Erotikthriller, 1992

Universal Channel Universal Channel

18:45 Castle
Krimiserie, 2009
19:30 Castle
Krimiserie, 2009
20:15 Castle
Krimiserie, 2009

Romance TV Romance TV

18:40 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2015
19:25 Bettys Diagnose
Kurzfilm, 2015
20:15 Die Patriarchin
TV-Melodram, 2005

Zee.One Zee.One

Liebeskomödie, 2015

Fox Fox

18:40 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
19:25 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015
20:15 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2015

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
18:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
18:55 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
19:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2013
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
19:55 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
20:05 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2008

Sky Cinema Sky Cinema

18:35 The Boss Baby
Kindermagazin, 2017
20:15 Zu guter Letzt
Tragikomödie, 2016

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Biografie
Animationsfilm, 2017
20:15 Free Fire
Actionkomödie, 2016

Sky Action Sky Action

18:30 Taking Lives
Thriller, 2003
20:15 The Great Wall
Abenteuerfilm, 2016

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Krimi, 1963
20:15 Winnetou II
Westernabenteuer, 1964

Sky Krimi Sky Krimi

18:15 Edel & Starck
Anwaltserie, 2005
19:10 Der Alte
Krimiserie, 2013

Sky Emotion Sky Emotion

Biografie
Liebeskomödie, 2008

MTV MTV

18:30 Promposal
Reality-Soap, 2017
18:55 Promposal
Reality-Soap, 2017
19:20 MTV Likes
Musik-Clips
20:25 Single AF
Dateshow, 2017

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2015
19:00 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
19:15 Die Oktonauten
Zeichentrickserie, 2013
Animationsserie, 2007
Programm nach Ansage

Disney XD Disney XD

Science-Fiction-Serie, 2015
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2013
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2012

TNT Serie TNT Serie

Jugendserie, 1991
18:40 The Flash
Actionserie, 2015
19:30 The Flash
Actionserie, 2015
20:15 I Am Legend

TNT Comedy TNT Comedy

18:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
18:40 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
19:05 2 Broke Girls
Sitcom, 2013
19:25 The Middle
Comedyserie, 2010
19:50 The Middle
Comedyserie, 2010
20:15 Männersache

Servus TV Servus TV

Tiere, 2016
19:05 Landträume
Dokumentation, 2011
19:35 Heimatlexikon
Dokureihe, 2012
19:40 Hoagascht
Magazin, 2018
20:10 Servus Wetter
Kriminalfilm, 2010

ProSieben Fun ProSieben Fun

18:35 The Good Place
Sitcom, 2017
19:00 The Good Place
Sitcom, 2017
19:30 The Mick
Sitcom, 2017
19:50 The Mick
Sitcom, 2017
20:15 Son of a Gun
Thriller, 2014

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Historienthriller
Komödie, 1993
20:15 Conan

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:10 Kommissar Rex
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
Comedyserie, 2004
20:15 Knallerkerle
Sketch, 2017
20:40 Rabenmütter
Spielfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Drama, 2017
20:15 Ray Donovan
Dramaserie, 2016

TOGGO plus TOGGO plus

18:15 Ninjago - Morro
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2013
19:15 Sally Bollywood
Kindermagazin, 2016

A&E A&E

Dokumentation, 2015
19:25 Wahlburgers
Dokumentation
Reality-Soap

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

18:30 Die Tester
Dokumentation, 2016
19:20 Reportage
19:50 Die Tester
Dokumentation, 2015
20:05 Der Einzeltest
20:10 Der Einzeltest
20:15 Fast Lap
20:40 Fast Lap

Comedy Central Comedy Central

18:15 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2012
18:45 Friends
Comedyserie, 1996
19:05 Friends
Comedyserie, 1996
19:30 Friends
Comedyserie, 1997
20:00 Friends
Comedyserie, 1998
20:30 Friends
Comedyserie, 1999

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2016
18:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
18:20 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
18:25 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
19:15 Dora & Friends
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
20:25 Paw Patrol
Kindershow, 2013
20:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2005
Zeichentrickserie, 2005
19:00 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:25 Mysticons
Animationsserie, 2016
19:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:00 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:10 Toon Marty
Animationsserie, 2016
20:20 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

18:15 Bingo
Wetterbericht
19:30 Zeit im Bild
19:49 Wetter
Wetterbericht
19:55 Sport Aktuell
Sportmagazin

Planet Planet

18:10 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
18:30 Naturwunder
Natur und Umwelt, 2014
19:00 Weltreisen
Reisereportage, 2012
Wildlife-Reportage, 2008
Land und Leute, 2013
Tiere, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

18:20 Call My Agent!
Comedyserie, 2015
19:15 Mammon
Kriminalfilm, 2016
Krimiserie, 2015

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Beruf und Bildung, 2018
19:30 24h@
Stadtbild, 2012
20:15 Hit the Rails
Tourismus, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Gesellschaft und Politik Live-TV
19:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
19:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
20:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 TECH24
18:30 NEWS
Nachrichten
18:45 ACROSS AFRICA
Magazin
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 SPORTS
Nachrichten
19:21 DOWN TO EARTH
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 ENCORE!
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

18:10 Billet retour
Wetterbericht
18:30 LE JOURNAL
18:40 ENTRETIEN
Wetterbericht
19:00 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
19:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
20:00 LE JOURNAL
20:15 SPORTS
Nachrichten
20:21 Élément terre
Wetterbericht
20:30 LE JOURNAL
20:45 A l'affiche !
Magazin
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

19:55 Météo
20:00 20 heures
Nachrichten
20:35 Météo
Wetterbericht, 2017
Kurzfilm, 2018
20:43 Image du jour
Magazin, 2018
20:45 Stade 2
Magazin
20:50 Vestiaires
Comedyserie, 2017
Unterhaltung, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Wetterbericht, 2017
19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
19:58 Météo
Magazin, 2018
20:10 Tout le sport
Magazin
Nachrichten
20:30 Zorro
Abenteuerserie, 1958
TV-Drama, 2016

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

19:00 C l'hebdo
Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Dokumentation
Kurzfilm
Europa, 2018

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

18:30 Infô soir
Nachrichten
18:45 Écho-logis
Magazin, 2017
Europa, 2018
20:45 Maui et Coco
Kurzfilm, 2018
20:55 Paradis amers
TV-Drama, 2012