TV-Programm Samstag, 24.02.2018 07:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

07:10 Mia and me
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2015
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018
08:20 Bibi Blocksberg
Zeichentrickserie, 2012
08:45 heute Xpress
Nachrichten
08:50 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
09:15 Bibi und Tina
Zeichentrickserie, 2015
09:40 Mister Twister
Familienserie, 2016

RTL RTL

07:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
Scripted Reality, 2011
Reportage, 2018

ProSieben ProSieben

07:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
Sitcom, 2014
09:00 New Girl
Comedyserie, 2013

RTL II RTL II

07:15 Infomercial
Werbesendung, 2018
Familienkomödie, 2003

DMAX DMAX

Werbesendung
Doku-Soap, 2014
09:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

07:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2012
08:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016
09:20 Angelo!
Animationsserie, 2016

ARTE ARTE

Dokumentation, 2015
08:00 Xenius
Wissensmagazin, 2016
Infomagazin, 2016
Reportagereihe, 2012
Reportagereihe, 2014

ZDFneo ZDFneo

Dokureihe, 2015
Dokureihe, 2015
Dokumentation
Dokumentation, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Politik, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017
09:00 Blackout
Kurzfilm, 2015
09:43 heute Xpress
Nachrichten

3sat 3sat

Wissenschaftsmagazin Live-TV
07:30 Alpenpanorama
Wetterbericht
09:00 ZIB
Nachrichten
09:05 Kulturplatz
Magazin
Landschaftsbilder

ONE ONE

07:45 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2010
09:15 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2008

WDR WDR

Magazin
Kinderprogramm
TV-Liebesfilm, 2008
09:45 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten

BR BR

07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2006
Wetterbericht, 2018
08:45 Tele-Gym
Gymnastik, 2003
Magazin, 2018
09:30 Welt der Tiere
Dokureihe, 2013

NDR NDR

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Magazin
08:00 Service: Reisen
Dokumentation
09:00 Nordmagazin
Regionalmagazin
09:30 Hamburg Journal
Regionalmagazin

MDR MDR

Kindersendung, 2017
07:35 Die Pee - Wees
Jugendfilm, 2012
Tierarztserie, 1988

Sport1 Sport1

08:00 Teleshopping
Werbesendung
09:30 NORMAL
Sportmagazin

Sport1 US Sport1 US

Basketball, 2018
09:15 Bullriding
Fun-Sport

VIVA VIVA

Rock und Pop

WELT WELT

08:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Essen und Trinken, 2017
09:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

07:15 Superbauten
Dokureihe, 2012
08:00 Superbauten
Dokureihe, 2012
08:45 Superbauten
Dokureihe, 2012
Landschaftsbild, 2017

KiKA KiKA

08:00 Sesamstraße
Kinderprogramm
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2010
09:30 Nelly & César
Animationsserie
Familienserie, 2011
Bildungsprogramm, 2012

Nick Nick

07:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
08:45 Sunny Day
Animationsserie, 2017
09:10 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Zeichentrickserie, 2012
Kindersendung, 2017
09:50 Danger Mouse
Zeichentrickserie, 2015

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
07:55 Art Attack
Bastelshow, 2015
08:20 Super 4
Animationsserie, 2016
08:30 Super 4
Animationsserie, 2016
08:50 My Little Pony
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2012

Sky 1 Sky 1

Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

ORF 2 ORF 2

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Gerichtsserie, 2002

Eurosport 2 Eurosport 2

08:15 Eishockey
Liveübertragung
09:45 Eishockey
Liveübertragung

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

08:15 Ski Nordisch
Skispringen
08:45 Matchday
Fußball
09:45 Matchday
Fußball

N-TV N-TV

07:30 Auslandsreport
08:00 Nachrichten
Nachrichten
08:10 Startup News
Infomagazin
Magazin
09:00 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin
Nachrichten, 2013
Dokumentation, 2017

ARD-alpha ARD-alpha

Kinderreihe
Kinderserie, 2010
08:55 Ich mach's!
Berufsdoku
Sprachkurs, 1982
Sprachkurs, 1982

Discovery Channel Discovery Channel

Dokureihe, 2011
Dokureihe, 2011
Dokumentation, 2016

Goldstar TV Goldstar TV

08:00 MusikWecker
Show, 2018
09:00 Goldies
Show, 2018

SRF info SRF info

Dokumentation, 2015
Gesprächsreihe, 2018
09:20 Arena

Health TV Health TV

07:45 Extrem Fit
Fitness
08:00 Yoga
Fitness
08:45 Extrem Fit
Fitness
09:00 Yoga
Fitness
09:45 Extrem Fit
Fitness

National Geographic Channel National Geographic Channel

Natur und Umwelt, 2011
Aufklärungsreihe, 2010
Aufklärungsreihe, 2012

Syfy Syfy

SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
Dokumentation, 2013
08:30 Caprica
SciFi-Serie, 2010
09:15 Caprica
SciFi-Serie, 2010

Passion Passion

Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

Werbesendung
08:00 Der Bergdoktor
Werbung
Werbung
09:30 Infomercial
Werbesendung

Romance TV Romance TV

08:00 Unser Charly
Familienserie, 1995
08:45 Unser Charly
Familienserie, 1995
09:30 Unser Charly
Familienserie, 1995

Zee.One Zee.One

07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
08:30 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
09:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:00 Navy CIS
Krimiserie, 2010
08:45 Navy CIS
Krimiserie, 2011
09:30 Navy CIS
Krimiserie, 2011

Cartoon Network Cartoon Network

07:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
09:45 NEXO KNIGHTS
Animationsserie, 2015

Sky Nostalgie Sky Nostalgie

Geschichtsportrait
07:15 Toxi
Familienfilm, 1952
Melodram, 1965

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Emotion Sky Emotion

Kriminalfilm
Tragikomödie, 1998

MTV MTV

09:00 MTV Classics
Musik-Clips

DisneyJunior DisneyJunior

07:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014
08:00 Vampirina
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2010
09:30 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2017
07:25 Coop gegen Kat
07:45 Coop gegen Kat
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

TNT Comedy TNT Comedy

07:20 Seinfeld
07:50 Seinfeld
08:15 Seinfeld
08:40 Seinfeld
09:05 Seinfeld
09:30 Seinfeld
09:55 Seinfeld

Servus TV Servus TV

07:20 Moderne Wunder
Dokureihe, 2017
Wissenschaft, 2017
Wissenschaft, 2014
Motorradsport, 2018

ProSieben Fun ProSieben Fun

07:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994
08:05 Community
08:25 Community
08:50 Community
09:15 Community
09:35 Community

Kabel Eins Doku Kabel Eins Doku

Dokumentation, 2011
08:00 Moderne Wunder
Dokureihe, 2009
Essen und Trinken, 2015

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2007
Gerichtsserie, 2006

NITRO NITRO

07:45 Hercules
Fantasyserie, 1999
08:30 Hercules
Fantasyserie, 1998
09:10 Hercules
Fantasyserie, 1999

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
08:30 Caillou
Zeichentrickserie, 2012
09:25 Super Toy Club
Kindersendung, 2017
Animationsserie, 2016

3+ 3+

08:00 HSE24
Werbung
09:00 Mediashop (3+)
Werbesendung

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
09:00 Nikko TV
Werbesendung

ATV 2 ATV 2

07:20 Mediashop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
08:15 Die Tester
Dokumentation, 2015
08:30 NEWS-WE
08:35 Autokino
09:00 Garagengold
09:30 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
08:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
08:40 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
09:05 Wallykazam!
Animationsserie, 2014
09:30 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
09:50 Umizoomi

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
08:40 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
09:05 Schnappt Blake!
Zeichentrickserie, 2014
Kinder-Comedy

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

07:15 Wetter-Panorama
09:00 ZIB
Nachrichten
Familienserie, 1992
Gerichtsserie, 2002

ORF III ORF III

09:00 Politik live
Infomagazin

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010
08:00 TechStars
Dokumentation, 2012
Infomagazin, 2012

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie
08:00 NEWS
Nachrichten
08:10 SPORTS
Nachrichten
08:16 ENCORE!
Magazin
08:30 NEWS
Nachrichten
08:40 REVISITED
Magazin
09:00 NEWS
Nachrichten
09:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
09:30 NEWS
Nachrichten
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
Wetterbericht
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
Wetterbericht
08:00 LE JOURNAL
08:15 SPORTS
Nachrichten
Wetterbericht
08:30 LE JOURNAL
08:45 ENTRETIEN
Wetterbericht
09:00 LE JOURNAL
09:15 SPORTS
Nachrichten
09:21 Vous êtes ici
Wetterbericht
09:30 LE JOURNAL
09:45 A l'affiche !
Magazin
Wetterbericht

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

07:05 Young Justice
Animationsserie, 2010
07:30 Young Justice
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Animationsserie Live-TV
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007
08:05 Simon
Drama
08:50 Paprika
Animationsfilm
Animationsserie, 2017
09:40 Les Pyjamasques
Animationsserie, 2016

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:05 Coach privé
Gesellschaft und Soziales
08:25 L'amour lé Dou
Gesellschaft und Soziales
Drama, 2006
Drama, 2006

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:46 L'INVITÉ
Infotainment
Infotainment
08:38 ZAP IN.CH
09:05 LES PYJAMASQUES
Animationsserie
09:17 SIMON
Drama
09:22 NOTRE HISTOIRE
Animationsserie
09:26 LES DALTON
Animationsserie
09:33 VIC LE VIKING
Animationsserie
09:45 VIC LE VIKING
Animationsserie
Animationsserie