TV-Programm Samstag, 24.02.2018 05:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

05:35 Dance Academy
Jugendserie, 2013
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2010
06:20 PUR+
Wissensmagazin, 2018
06:45 Mia and me
Animationsserie, 2011
07:10 Mia and me
Animationsserie, 2011
Animationsserie, 2015
07:55 1, 2 oder 3
Kinderquiz, 2018

RTL RTL

05:45 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
06:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015
07:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
06:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
07:15 2 Broke Girls
Sitcom, 2011
Sitcom, 2014

Sat.1 Sat.1

Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015
07:00 Auf Streife

RTL II RTL II

Actionfilm Live-TV
Mysteryserie, 1999
06:15 Infomercial
Werbesendung, 2018
07:15 Infomercial
Werbesendung, 2018

Sixx Sixx

05:05 talk talk talk
Clipshow, 2008
07:40 Jamie at Home
Kochsendung, 2006

Motorvision TV Motorvision TV

05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2011
06:00 MotorStories
Verkehr, 2015
06:25 Motorcycles
Magazin, 2014
Dokumentation, 2018

DMAX DMAX

Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2016
07:30 Caillou

Tele 5 Tele 5

05:25 Digimon
05:50 TELE 5 Promo
Reportage
SciFi-Serie, 1991
Werbesendung

ARTE ARTE

05:25 CineKino
Film/Kino/TV, 2017
05:50 CineKino
Film/Kino/TV, 2017
06:20 CinéKino
Film/Kino/TV, 2015
Dokumentation, 2015

ZDFneo ZDFneo

05:25 The Interceptor
Drama, 2015
06:25 Terra Xpress
Dokureihe
Naturdoku, 2015
Dokureihe, 2015

ZDFinfo ZDFinfo

Dokumentation, 2017
Gesellschaft und Politik, 2017
Politik, 2017
Gesellschaft und Soziales, 2017

ONE ONE

05:30 Startrampe
Musikmagazin, 2017
06:00 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:15 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2008
07:45 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2010

WDR WDR

05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Magazin
Kinderprogramm

BR BR

05:45 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2018
Heimatserie, 2018
07:30 Tele-Gym
Gymnastik, 2006
Wetterbericht, 2018

NDR NDR

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
06:30 Bon Courage
Sprachkurs
Kinderreihe
Magazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
06:30 Bon Courage
Sprachkurs
Kinderreihe
Magazin

MDR MDR

Drama, 1943
Kinderserie, 2015
Kindersendung, 2017
07:35 Die Pee - Wees
Jugendfilm, 2012

RBB RBB

05:15 rbb UM6
Nachrichten
Magazin
06:00 4 gegen Z
06:30 4 gegen Z
07:00 Lindenstraße
Familienserie
Magazin

Sport1 Sport1

05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung
07:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

Horrorfilm
Horrorfilm, 2003
Thriller, 2012

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

WELT WELT

Dokumentation, 2016
Geschichtsdoku
Geschichte, 2014

Phoenix Phoenix

05:45 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:30 Spy Wars
Dokumentation, 2013
07:15 Superbauten
Dokureihe, 2012

Nick Nick

Animationsserie, 2016
05:45 Umizoomi
06:45 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017
07:25 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:35 Kiva kann's!
Kinderserie, 2017
07:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
06:25 Dino-Zug
Animationsserie, 2009
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2013
07:55 Art Attack
Bastelshow, 2015

Sky Select Sky Select

06:00 ES
Liebesfilm, 2017
Actionfilm, 2017
06:00 The Foreigner
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2017
Science-Fiction-Film, 2017

Sky 1 Sky 1

Sitcom, 2015
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004
Dramedy-Serie, 2004

Eurosport Eurosport

Olympische Spiele
05:50 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Eishockey
Liveübertragung
07:00 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

05:30 Eishockey
Liveübertragung
07:00 Ski Alpin
Ski alpin

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

05:03 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:18 Extra
Nachrichten
Dokumentation
Gesellschaft und Soziales
07:45 Weltbilder
Auslandsmagazin

ARD-alpha ARD-alpha

06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 1988

ATV ATV

Daily Soap
Mysteryserie, 2004
06:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

06:00 MusikWecker
Show, 2018
07:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

05:05 Musikparade
Volksmusik
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

München TV München TV

05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017
07:30 Panoramabilder

Bibel TV Bibel TV

05:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Health TV Health TV

06:00 Yoga
Fitness
06:45 Extrem Fit
Fitness
07:00 Yoga
Fitness
07:45 Extrem Fit
Fitness

Puls 4 Puls 4

05:10 Odd Couple
Comedyserie, 2015
05:40 Knight Rider
06:25 Knight Rider
07:25 Will & Grace
07:55 Will & Grace

AXN AXN

05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

Syfy Syfy

05:10 Blood Drive
Actionserie, 2017
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011

Passion Passion

Dailysoap
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

TLC TLC

Ski alpin, 2018
Olympische Spiele, 2018
07:30 LIVE: Curling
Curling, 2018

Zee.One Zee.One

06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:00 Infomercials
Werbesendung, 2016
07:30 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

05:05 Prison Break
Actionserie, 2005
05:50 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
06:35 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
07:15 Navy CIS
Krimiserie, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
06:10 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
07:10 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
07:20 Ben 10
Zeichentrickserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Emotion Sky Emotion

06:35 Wild Horses
Kriminalfilm, 2014

Sky Hits Sky Hits

Actionfilm, 2015
SciFi-Actionfilm, 2009

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Kindersendung, 2017
07:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2014

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
07:25 Coop gegen Kat
07:45 Coop gegen Kat

ProSieben Fun ProSieben Fun

05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:00 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:25 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:45 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:10 Die Nanny
Comedyserie, 1994
07:40 Die Nanny
Comedyserie, 1994

RTL Living RTL Living

Dokureihe, 2012
Kochsendung, 2014
Wohnen, 2009
07:40 Shopping Queen
Stylingshow, 2013

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

05:10 Cedar Cove
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2004
TV-Romantikkomödie, 2009

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

05:45 Daktari
Abenteuerserie, 1967
06:35 Daktari
Abenteuerserie, 1967
07:30 Bonanza

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002
Reality-Soap, 2002

NITRO NITRO

05:15 Starsky & Hutch
07:45 Hercules
Fantasyserie, 1999

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

05:10 Naruto
Animeserie, 2002
05:30 Naruto
Animeserie, 2002
05:50 Naruto
Animeserie, 2002
06:10 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2014
06:30 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2014
06:55 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2014
07:15 Galileo To Go
Wissensmagazin, 2014
Infotainment, 2013

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

05:15 Chuck
Agentenserie, 2012
06:00 Scorpion
Drama, 2017
06:35 Scorpion
Drama, 2017
07:20 Mediashop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

Dokumentation
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011
07:05 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

05:20 Rugrats
Zeichentrickserie
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 2015

ORF III ORF III

Geschichte
06:35 Kultur Heute
Magazin
07:00 WETTER/INFO
Nachrichten

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Olympische Winterspiele
Eishockey

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Biografie
Komödie, 2016
Kriegsdrama, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

05:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
Drama, 2012
Komödie, 2010

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010
07:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
07:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin
07:00 NEWS
Nachrichten
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 YOU ARE HERE
Magazin
07:30 NEWS
Nachrichten
07:45 THE INTERVIEW
Actionkomödie

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
Wetterbericht
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht
07:00 LE JOURNAL
07:15 SPORTS
Nachrichten
07:21 DANS LES HEBDOS
Nachrichten
Wetterbericht
07:30 LE JOURNAL
07:45 Tech24
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
06:00 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:25 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
07:00 Télématin

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:25 T'où ?
Kurzfilm
05:40 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:00 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:25 Young Justice
Animationsserie, 2010
06:45 Young Justice
Animationsserie, 2010
07:05 Young Justice
Animationsserie, 2010
07:30 Young Justice
Animationsserie, 2010
Animationsserie, 2014

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2007
Animationsserie, 2007

France Ô (Fran) France Ô (Fran)

07:55 Coach privé
Gesellschaft und Soziales

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:21 MÉTÉO
06:25 AFRIQUE PRESSE
06:52 ÇA ROULE !
Magazin
07:19 PARDONNEZ-MOI
Unterhaltung
07:46 L'INVITÉ