TV-Programm Samstag, 24.02.2018 04:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

Krimiserie, 2010
05:35 Dance Academy
Jugendserie, 2013
06:00 Löwenzahn
Kinderreihe, 2010
06:20 PUR+
Wissensmagazin, 2018
06:45 Mia and me
Animationsserie, 2011

RTL RTL

Dokusoap, 2013
05:00 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2017
05:45 Betrugsfälle
Scripted Reality, 2014
06:15 Verdachtsfälle
Dokusoap, 2015

ProSieben ProSieben

Science-Fiction Live-TV
Horrorfilm, 2010
Comedyserie, 2002
Comedyserie, 2011
Comedyserie, 2011
06:50 2 Broke Girls
Sitcom, 2011

Sat.1 Sat.1

04:10 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
Dokusoap, 2014
Dokusoap, 2015
Dokusoap, 2015

RTL II RTL II

Actionfilm Live-TV
Mysteryserie, 1999
06:15 Infomercial
Werbesendung, 2018

Motorvision TV Motorvision TV

Dokumentation, 2017
04:20 Classic
Magazin, 2009
04:45 On Tour
Motorsport, 2011
05:10 High Octane
05:35 Truck World
Magazin, 2011
06:00 MotorStories
Verkehr, 2015
06:25 Motorcycles
Magazin, 2014
Dokumentation, 2018

DMAX DMAX

Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2008
Dokureihe, 2013
Dokureihe, 2014
Dokureihe, 2014
Dokusoap, 2006
06:50 Infomercial
Werbesendung

Super RTL Super RTL

05:45 Olivia
Zeichentrickserie
05:55 Olivia
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

ARTE ARTE

Magazin, 2016
04:38 Sendeschluss
Nachrichten, 2018
05:25 CineKino
Film/Kino/TV, 2017
05:50 CineKino
Film/Kino/TV, 2017
06:20 CinéKino
Film/Kino/TV, 2015

ZDFneo ZDFneo

04:05 4 Blocks
Drama, 2016
05:00 Lewis
Krimiserie, 2005
06:30 Terra Xpress
Dokureihe

ONE ONE

04:05 Lindenstraße
Familienserie, 2007
Dokureihe, 2016
05:30 Startrampe
Musikmagazin, 2017
06:00 kinokino
Kinomagazin, 2017
06:15 Pfarrer Braun
Krimiserie, 2008

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:25 Lokalzeit OWL
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

04:10 Unser Land
Umweltmagazin, 2018
04:40 Space Night
05:45 Space Night
06:00 Xenius
Wissensmagazin, 2018
Heimatserie, 2018

NDR NDR

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

04:15 Hamburg Journal
Regionalmagazin
Regionalmagazin
05:15 DAS!
Regionalmagazin
Englisch
06:30 Bon Courage
Sprachkurs

RBB RBB

05:15 rbb UM6
Nachrichten
Magazin
06:00 4 gegen Z
06:30 4 gegen Z

Sport1 Sport1

Werbesendung
04:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
Erotikfilm
05:45 SPORT CLIPS
Erotikclips
06:00 Teleshopping
Werbesendung

Silverline Silverline

04:30 Insane
Horrorfilm, 2009
Horrorfilm, 2003

VIVA VIVA

06:00 VIVA Wecker
Musikvideos, 2013

Phoenix Phoenix

04:15 Stonehenge
05:00 Spy Wars
Dokumentation, 2013
05:45 Spy Wars
Dokumentation, 2013
06:30 Spy Wars
Dokumentation, 2013

KiKA KiKA

Puppentrickserie, 2008
Puppentrickserie, 2008
Puppentrickserie, 2008

Nick Nick

Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
05:00 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
05:45 Umizoomi
06:45 Lumi & Bo
undefiniert, 2017
Kindersendung, 2017

Disney Channel Disney Channel

Kindersendung, 2014
Kindersendung, 2014
06:25 Dino-Zug
Animationsserie, 2009

Sky Select Sky Select

06:00 ES
Liebesfilm, 2017
06:00 The Foreigner
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2017
Science-Fiction-Film, 2017
Actionfilm, 2017

Sky 1 Sky 1

Krimiserie, 2012
Dramedy-Serie, 2004
Sitcom, 2015
Dramedy-Serie, 2004

Eurosport Eurosport

05:00 Bob
Olympische Spiele
05:50 Skilanglauf
Langlauf

Eurosport 2 Eurosport 2

05:30 Eishockey
Liveübertragung

Deluxe Music Deluxe Music

Rock und Pop Live-TV
06:00 Coffee & TV
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

04:03 Abendschau
Regionalmagazin
05:00 Tagesschau
Nachrichten
05:03 hessenschau
Regionalmagazin
06:00 Tagesschau
Nachrichten
Regionalnachrichten
06:18 Extra
Nachrichten
Dokumentation

ARD-alpha ARD-alpha

04:25 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2008
04:55 Space Night
06:00 Tele-Gym
Gymnastik, 2005
06:15 Pauk mit
Erwachsenenbildung
Kinderprogramm
06:45 Playtime
Sprachkurs, 1988

ATV ATV

04:45 Mila
Daily Soap, 2015
Mysteryserie, 2004
06:00 MediaShop
Fantasyhorrorfilm, 2018

Goldstar TV Goldstar TV

05:00 Goldies
Show, 2018
06:00 MusikWecker
Show, 2018

Heimatkanal Heimatkanal

05:05 Musikparade
Volksmusik
Familienserie, 2005
Familienserie, 2005

SRF info SRF info

04:05 Chaempieon
Talkshow, 2018
04:50 10vor10
05:15 Meteo
05:15 Telesguard
05:25 Schweiz aktuell
Langlauf, 2018

München TV München TV

04:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:00 münchen heute
05:30 szene münchen
SciFi-Horror
05:55 zur Sache
06:00 Stammtisch
06:45 Stadtgespräch
TV-SciFi-Thriller, 2017

Bibel TV Bibel TV

05:15 ERF MenschGott
Kirche und Religion
05:45 Bibel TV Emmaus
Magazin
05:55 Israelnetz
06:00 Hallo Benjamin!
06:30 ERF: JoeMax.TV
Kinderserie

Puls 4 Puls 4

04:50 Odd Couple
Comedyserie, 2015
05:10 Odd Couple
Comedyserie, 2015
05:40 Knight Rider
06:25 Knight Rider

Kinowelt TV Kinowelt TV

Mysterythriller
04:35 Der Solist
Dramaserie, 1999

AXN AXN

Historienfilm
04:25 Sea Patrol
Actionserie, 2008
05:10 Sea Patrol
Actionserie, 2008
Reality-Soap, 2010
Reality-Soap, 2010

Syfy Syfy

04:25 Z Nation
Horrorserie, 2016
05:10 Blood Drive
Actionserie, 2017
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011
SciFi-Animationsserie, 2011

Universal Channel Universal Channel

04:30 Monk
Krimiserie, 2008
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2004
Krimiserie, 2009

Passion Passion

Telenovela, 2017
04:40 Unter uns
Dailysoap, 2017
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013
Kinomagazin, 2013

Anixe HD Anixe HD

Programm nach Ansage
06:00 Infomercial
Werbesendung

Zee.One Zee.One

Romanze, 2004
06:45 Infomercials
Werbesendung, 2016

Fox Fox

04:20 Prison Break
Actionserie, 2005
05:05 Prison Break
Actionserie, 2005
05:50 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016
06:30 Wayward Pines
Fantasyserie, 2016

Cartoon Network Cartoon Network

Animationsserie, 2015
Fantasy-Abenteuerserie, 2011
Animationsserie, 2015
06:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
06:10 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015

Sky Cinema Sky Cinema

Biografie
Komödie, 2016
Kriegsdrama, 2016

Sky Action Sky Action

05:00 Lights Out
Horrorfilm, 2016
Horrorfilm, 2005

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2006
Krimiserie, 1995
Krimiserie, 2010
Krimiserie, 2010

Sky Emotion Sky Emotion

04:20 Sky Magazin
Magazin
04:40 Himmelskind
Drama, 2015
06:35 Wild Horses
Kriminalfilm, 2014

Sky Hits Sky Hits

04:35 Precious Cargo
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2015

MTV MTV

Rock und Pop, 2009

DisneyJunior DisneyJunior

Zeichentrickserie, 2017
06:15 Goldie & Bär
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

Disney XD Disney XD

Zeichentrickserie, 2006
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2017

TNT Serie TNT Serie

04:20 Major Crimes
Krimiserie, 2013
05:00 Major Crimes
Krimiserie, 2014

Servus TV Servus TV

Motorradsport, 2018
05:50 Moderne Wunder
Dokureihe, 2017
06:35 Moderne Wunder
Dokureihe, 2017

ProSieben Fun ProSieben Fun

Sitcom, 2015
Sitcom, 2015
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
05:10 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2015
06:05 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:25 Die Nanny
Comedyserie, 1994
06:50 Die Nanny
Comedyserie, 1994

RTL Living RTL Living

Wohnen, 2009
Dokureihe, 2012
Kochsendung, 2014
Wohnen, 2009

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

04:25 Cedar Cove
Animationsserie, 2015
05:10 Cedar Cove
Animationsserie, 2015
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2006
Comedyserie, 2004

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Gerichtsshow, 2010
Gerichtsshow, 2010
05:45 Daktari
Abenteuerserie, 1967
06:35 Daktari
Abenteuerserie, 1967

RTL plus RTL plus

Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Gerichtsserie, 2006
Reality-Soap, 2002

NITRO NITRO

04:25 Matlock
Anwaltserie, 1990
05:15 Starsky & Hutch

TOGGO plus TOGGO plus

06:00 Wolfi
Zeichentrickserie, 2011
06:20 Olivia
Zeichentrickserie
06:30 Olivia
Zeichentrickserie
06:45 Olivia
Zeichentrickserie
06:55 Olivia
Zeichentrickserie

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

04:20 One Piece
Animationsserie, 2002
04:45 One Piece
Animationsserie, 2002
05:10 Naruto
Animeserie, 2002
05:30 Naruto
Animeserie, 2002
05:50 Naruto
Animeserie, 2002
06:10 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2014
06:30 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2014
06:55 Yu-Gi-Oh! ARC-V
Animeserie, 2014

4+ 4+

Fantasyhorrorfilm
06:00 Mediashop
Fantasyhorrorfilm

ATV 2 ATV 2

04:35 Chuck
Agentenserie, 2012
05:15 Chuck
Agentenserie, 2012
06:00 Scorpion
Drama, 2017
06:35 Scorpion
Drama, 2017

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

05:00 Die Tester
Dokumentation, 2015
05:55 Garagengold
06:25 NEWS-WE
06:55 Die Tester
Dokumentation, 2016

Nick Junior Nick Junior

04:10 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016
05:20 Paw Patrol
Kindershow, 2013
05:35 Dora
Zeichentrickserie, 2000
Animationsserie, 2016
06:10 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:15 Kid-e-Cats
Animationsserie, 2017
06:20 Bubble Guppies
Animationsserie, 2011

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 1999
05:00 Rugrats
Zeichentrickserie
05:20 Rugrats
Zeichentrickserie
06:25 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004
06:50 Danny Phantom
Zeichentrickserie, 2004

ORF SPORT+ ORF SPORT+

Olympische Winterspiele

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Biografie
Komödie, 2016

Sony Entertainment TV Sony Entertainment TV

04:10 Velvet
Drama, 2013
05:05 Grand Hotel
Dramaserie, 2012
Drama, 2012

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Reportage, 2012
05:30 Wissen kompakt!
Infomagazin, 2016
Dokumentation, 2014
Dokumentation, 2014

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Wirtschaft und Konsum, 2012
Wirtschaft und Konsum, 2012
06:00 Charlie Rose
Dokumentation, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
04:10 REVISITED
Magazin
04:30 NEWS
Nachrichten
04:40 Sports
Nachrichten
04:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
05:00 NEWS
Nachrichten
05:15 EYE ON AFRICA
Nachrichten
05:25 NEWS REPORT
Nachrichten
05:30 NEWS
Nachrichten
05:45 THE 51%
Magazin
06:00 NEWS
Nachrichten
06:15 SPORTS
Nachrichten
Nachrichten
06:30 NEWS
Nachrichten
06:45 ACROSS AFRICA
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Wirtschaft und Konsum
04:28 Météo monde
Wetterbericht
04:30 Le journal
04:45 A l'affiche !
Magazin
04:58 Météo monde
Wetterbericht
05:00 Le journal
05:28 Météo monde
Wetterbericht
05:30 Le journal
05:45 Le journal
05:55 Reportages
Magazin
05:58 Météo monde
Wetterbericht
06:00 LE JOURNAL
06:15 SPORTS
Nachrichten
06:21 Élément terre
Wetterbericht
06:30 LE JOURNAL
Unterhaltung
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
06:00 Les z'amours
Kindermagazin, 2018
06:25 Les z'amours
Kindermagazin, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Literatur, 2018
04:25 Les matinales
Musikmagazin
Olympische Winterspiele, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

05:25 T'où ?
Kurzfilm
05:40 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:00 Le Petit Prince
Animationsserie, 2010
06:25 Young Justice
Animationsserie, 2010
06:45 Young Justice
Animationsserie, 2010

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

05:25 C dans l'air
06:30 Zouzous
Animationsserie, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

04:20 MÉTÉO
Kunst und Kultur
04:25 MEDITERRANEO
Magazin
04:54 C DANS L'AIR
Infotainment
06:10 L'INVITÉ
06:23 MÉTÉO
06:26 AFRIQUE PRESSE
06:53 ÇA ROULE !
Magazin