TV-Programm Samstag, 24.02.2018 01:00 Uhr

TV-Programm

ZDF ZDF

01:40 Monk
Krimiserie, 2009
Thriller, 2009
03:50 SOKO Kitzbühel
Krimiserie, 2017

Sat.1 Sat.1

01:15 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
01:40 Sechserpack
Sketchcomedy, 2006
02:05 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
02:35 Knallerfrauen
Comedyserie, 2012
03:00 Ladykracher
03:20 Ladykracher
03:45 Rabenmütter
Spielfilm, 2017

Kabel eins Kabel eins

01:05 Stalker
Thriller-Serie, 2014
01:55 Stalker
Thriller-Serie, 2014
Nachrichten, 2018
02:45 Castle
Krimiserie, 2016
Mysteryserie, 2010

Sixx Sixx

Reality-Soap, 2016
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2012
Dokusoap, 2014
02:45 talk talk talk
Clipshow, 2008
03:30 talk talk talk
Clipshow, 2009

DMAX DMAX

Doku-Soap, 2015
Dokuserie, 2009
Dokuserie, 2009
Dokuserie, 2009
Dokuserie, 2008
Dokuserie, 2009

Tele 5 Tele 5

Thriller, 2008
Wrestling, 2014
Wrestling, 2014

ZDFneo ZDFneo

01:10 Arne Dahl
Krimi, 2012
03:00 Lewis
Krimiserie, 2005

3sat 3sat

Medienmagazin Live-TV
01:25 10 vor 10
Nachrichten
01:55 extra 3
Satire
02:20 Schlachthof
Kabarett
Politsatire
03:50 Spätschicht
Show

ONE ONE

Krimiserie, 2015
03:05 kinokino
Kinomagazin, 2017
Krimiserie, 1984

WDR WDR

Regionalmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

BR BR

01:10 Wir in Bayern
Heimatmagazin, 2018
Show, 2018

NDR NDR

02:00 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

02:00 Nuhr im Ersten
Kabarett und Satire
Regionalmagazin
03:15 Nordmagazin
Regionalmagazin
Regionalmagazin

MDR MDR

01:30 Muttersprache
Kurzfilm, 2012
01:58 MDR aktuell
Nachrichten
Zooserie
Tiermagazin
02:48 MDR aktuell
Nachrichten
02:50 Quickie
Quiz
Regionalmagazin

RBB RBB

Künstlerporträt Live-TV
02:00 Abendshow
Infomagazin
02:45 Berlinale 2018
Gala

Sport1 Sport1

Werbesendung
01:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
02:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
03:00 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:20 SPORT CLIPS
Erotikclips
Werbesendung
03:35 SPORT CLIPS
Erotikclips

Silverline Silverline

01:45 Stripped
Thriller, 2012
Horrorfilm, 2009

Phoenix Phoenix

01:30 Superbauten
Dokureihe, 2012
02:15 Superbauten
Dokureihe, 2012
Landschaftsbild, 2017
Dokumentation, 1999

Nick Nick

01:25 Zoey 101
01:45 Clarissa
Jugendserie
02:10 Clarissa
Jugendserie
Zeichentrickserie, 1999
Zeichentrickserie, 1999

Sky 1 Sky 1

01:05 S.W.A.T.
Actionfilm, 2017
01:50 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
02:35 Danni Lowinski
Comedyserie, 2011
Krimiserie, 2011

Eurosport Eurosport

Olympische Spiele
Olympische Spiele
01:55 Snowboard
Snowboard
Olympische Spiele
02:50 Ski Alpin
Ski alpin
03:00 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 Eurosport 2

01:30 Eishockey
Liveübertragung
03:00 Eishockey
Liveübertragung
03:30 Ski Nordisch
Skispringen

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

Fußball
01:30 Matchday
Fußball
02:00 Eishockey
Liveübertragung
03:00 Eishockey
Liveübertragung
03:30 Ski Nordisch
Skispringen

SRF1 SRF1

02:50 SRF bi de Lüt
Reportagereihe, 2018
03:40 Arena

Deluxe Music Deluxe Music

02:00 Nightflight
Rock und Pop
03:00 iPlanet
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

01:25 mehr/wert
Infomagazin
02:00 Tagesschau
Nachrichten
Nachrichtenrückblick
02:25 SACHSENSPIEGEL
Regionalmagazin
03:00 Tagesschau
Nachrichten
03:03 Aktuelle Stunde
Regionalnachrichten
03:50 Extra
Nachrichten

ARD-alpha ARD-alpha

01:30 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2008
02:00 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2008
02:25 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2008
02:55 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2008
03:25 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2008
03:55 Kunst + Krempel
Kunstmagazin, 2008

ATV ATV

02:45 Hawaii Five-0
Krimiserie, 2013
03:25 Criminal Minds
Krimiserie, 2007

Beate-Uhse.TV Beate-Uhse.TV

Magazin, 2014
Erotikfilm, 2015

Goldstar TV Goldstar TV

02:00 Tanzparty
Show, 2018
03:00 Tanzparty
Show, 2018

SRF info SRF info

01:35 10vor10
02:00 Chaempieon
Talkshow, 2018
02:00 Meteo
Ski alpin, 2018
Snowboard, 2018

München TV München TV

01:30 szene münchen
SciFi-Horror
01:55 zur Sache
02:00 münchen heute
02:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:00 münchen heute
03:30 szene münchen
SciFi-Horror
03:55 zur Sache

Kinowelt TV Kinowelt TV

Horrorfilm
01:15 The Good Cop
Actionkomödie, 2004
02:45 Red Lights
Mysterythriller, 2012

History History

Archäologie
Geschichtsdoku
Geschichtsdoku

AXN AXN

Actionthriller
01:35 Alexander
Historienfilm, 2004

13TH Street 13TH Street

01:50 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
02:30 Criminal Minds
Krimiserie, 2011
03:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2011

Syfy Syfy

01:25 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
02:10 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
02:55 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998
03:40 Stargate: SG-1
SciFi-Serie, 1998

Universal Channel Universal Channel

Krimiserie, 1974
02:15 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
03:00 Psych
Krimi Comedyserie, 2006
03:45 Monk
Krimiserie, 2008

Passion Passion

Märchenserie, 2011
01:50 Glee
Jugendserie, 2012
Frauenserie, 2002
Kinomagazin, 2013
Dailysoap, 2018

Anixe HD Anixe HD

01:45 France 24
Programm nach Ansage

TLC TLC

01:10 LIVE: Bobsport
Bob, 2018
02:35 LIVE: Bobsport
Bob, 2018

Fox Fox

01:35 MacGyver
Actionserie, 2016
Krimiserie, 2017
Sitcom, 2012
03:45 Prison Break
Actionserie, 2005

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2011
01:30 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:40 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
01:50 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:00 Uncle Grandpa
Animationsserie, 2013
02:15 Clarence
Animationsserie, 2014
02:25 Clarence
Animationsserie, 2014
02:35 Clarence
Animationsserie, 2014
02:45 Clarence
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010
Zeichentrickserie, 2010

Sky Action Sky Action

01:30 The Last Stand
Actionthriller, 2012
Actionfilm, 2013

Sky Krimi Sky Krimi

01:20 Heldt
Krimiserie, 2014
02:10 SOKO Wismar
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2006
Magazin

Sky Emotion Sky Emotion

01:15 Little Nikita
Agententhriller, 1987
Romantikdrama, 2010

Sky Comedy Sky Comedy

02:45 Stadtlandliebe
Komödie, 2015

Disney Cinemagic Disney Cinemagic

TV-Musikfilm, 2011
Zeichentrickserie, 1941

Disney XD Disney XD

Animationsserie, 2016
01:45 Coop gegen Kat
02:05 Coop gegen Kat
02:25 DuckTales
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2014
Zeichentrickserie, 2006

TNT Serie TNT Serie

01:30 The Flash
Actionserie, 2015
02:15 Major Crimes
Krimiserie, 2013
02:55 Major Crimes
Krimiserie, 2013
03:35 Major Crimes
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

01:05 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
01:30 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
01:55 Angie Tribeca
Comedyserie, 2017
02:15 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
02:40 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:00 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:20 Those Who Can't
Comedyserie, 2016
03:45 Robot Chicken
Animationsserie, 2005

Servus TV Servus TV

01:45 Hell on Wheels
Westernserie, 2014
02:25 Hell on Wheels
Westernserie, 2014
TV-Dokudrama, 2014
03:45 BilderWelten
Dokureihe, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

01:10 Rude Tube
Clipcharts, 2014
01:35 Community
01:55 Community
Magazin, 2017
03:05 Dimension 404
Abenteuerserie, 2017
03:45 Dimension 404
Abenteuerserie, 2017

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

01:10 Mamma Mia!
Musicalfilm, 2008
02:55 Homeland
Dramaserie, 2015
03:40 Homeland
Dramaserie, 2015

RTL plus RTL plus

01:10 Familien Duell
Spielshow, 2017
01:35 Ruck Zuck
Ratespiel, 2017
01:55 Glücksrad
Ratespiel, 2017
Gerichtsshow, 2006
Gerichtsshow, 2006
Reality-Soap, 2007

ProSieben MAXX ProSieben MAXX

01:20 RAW
Wrestling, 2018
02:55 SmackDown
Wrestling, 2018

A&E A&E

01:30 Skin Wars
Dokumentation
02:15 Skin Wars
Dokumentation
Doku-Soap

ATV 2 ATV 2

01:15 Taboo
Mysteryserie, 2017
02:20 Taboo
Mysteryserie, 2017
03:15 Southland
Krimiserie, 2013
03:55 Southland
Krimiserie, 2013

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

01:20 NEWS
Nachrichten, 2015
01:25 Reportage
02:25 Der Einzeltest
02:30 Der Einzeltest
02:35 Vorfahrt BMW X2
02:40 Die Tester
Dokumentation, 2016
03:00 Der Einzeltest
03:05 Der Einzeltest
03:40 Die Tester
Dokumentation, 2016
03:55 NEWS
Nachrichten, 2015

Comedy Central Comedy Central

01:05 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2010
01:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie
02:00 Sendeschluss

Nick Junior Nick Junior

01:05 Umizoomi
01:30 Paw Patrol
Kindershow, 2013
01:55 Paw Patrol
Kindershow, 2013
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2016
03:50 Rusty Rivets
Animationsserie, 2016

NickToons NickToons

Kinder-Comedy
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
02:45 Mysticons
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
03:35 Toon Marty
Animationsserie, 2016
03:45 Toon Marty
Animationsserie, 2016
Zeichentrickserie, 2015

Planet Planet

Abenteuer und Action, 2013
02:40 Riskante Routen
Land und Leute, 2014
Dokumentation
03:05 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:25 Nachtsession
undefiniert, 2015
03:40 Nachtsession
undefiniert, 2015

Sky Cinema +1 Sky Cinema +1

Actionfilm
03:50 Sully
Biografie, 2016

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Gesellschaft und Soziales, 2017
02:20 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

Bloomberg TV (Engl) Bloomberg TV (Engl)

Dokumentation Live-TV
Infomagazin, 2012
03:00 Eye to eye
Dokumentation, 2012
03:30 Innovators
Wirtschaft und Konsum, 2010

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
01:15 Focus
Talkmagazin
01:20 Sports
Nachrichten
01:30 NEWS
Nachrichten
01:45 ENCORE!
Magazin
02:00 NEWS
Nachrichten
02:15 FRANCE IN FOCUS
Magazin
02:30 NEWS
Nachrichten
02:45 EYE ON AFRICA
Nachrichten
02:55 NEWS REPORT
Nachrichten
03:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
03:30 HEADLINES
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

01:15 Le journal
01:25 Reportages
Magazin
01:28 Météo monde
Wetterbericht
01:30 Le journal
01:45 A l'affiche !
Magazin
01:58 Météo monde
Wetterbericht
02:00 Le journal
02:15 Élément terre
02:28 Météo monde
Wetterbericht
02:30 Le journal
02:45 Actuelles
02:58 Météo monde
Wetterbericht
03:00 Le journal
Zeitgeschehen
03:30 Flash
Nachrichten
Zeitgeschehen
03:58 Météo monde
Wetterbericht

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Literatur, 2018
Wetterbericht, 2018
Olympische Winterspiele, 2018

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Kurzfilm
Kurzfilm, 2016
01:40 Ghost Train
Kurzfilm, 2014
Literatur, 2018
Magazin, 2018

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Olympische Winterspiele Live-TV
Rock und Pop, 2015

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Zeitgeschehen
01:40 Entrée libre
Magazin