Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.01.2021 19:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020
21:45 Anne Will
Politik

ZDF ZDF

Nachrichten Live-TV
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Natur und Umwelt, 2021
TV-Romanze, 2021
21:45 heute journal
Nachrichten

RTL RTL

Wetterbericht, 2021
Reality-Soap, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Film, 2015

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

Doku-Soap, 2011
Doku-Soap, 2011
20:15 Criminal Minds
Krimiserie, 2006
21:10 Criminal Minds
Krimiserie, 2006

RTL plus RTL plus

20:15 Der Clown
Actionserie, 1999
21:05 Der Clown
Actionserie, 1999

ARTE ARTE

19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2021
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2010
20:15 Die Wikinger
Geschichte, 1958

ZDFneo ZDFneo

Unterhaltung, 2018
21:45 Wilsberg
Krimireihe, 2017

ZDFinfo ZDFinfo

19:30 ZDF-History
Geschichte, 2019
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kabarettshow
Kabarettshow
21:45 Zweibettzimmer
TV-Komödie, 2017

ONE ONE

19:20 Die Zwei
Krimiserie
TV-Kriminalfilm, 2020
21:45 Tatort
Krimireihe, 2020

WDR WDR

19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus
Fußball, 2014

BR BR

Dokumentation, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Talk und Musik, 2020
Magazin, 2021

NDR NDR

Infomagazin Live-TV
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Infomagazin Live-TV
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow

HR HR

19:30 hessenschau
Regionalmagazin
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Essen und Trinken, 2018
Tourismus

MDR MDR

19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Das Allgäu
Tourismus
21:45 MDR aktuell
Nachrichten

RBB RBB

19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow
Quizshow
21:45 rbb24
Nachrichten

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

20:15 Digital World
Computer und Informatik
21:15 Tech Talk
Wissenschaft

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

Animationsserie, 2013
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung
21:00 Sendeschluss
Programm nach Ansage

Nick Nick

19:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Spielshow, 2020
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2007
Programm nach Ansage, 2018

Sky 1 Sky 1

20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2019
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2019
21:40 Pastewka
Comedyserie, 2020

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Kriminalfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021
Nachrichten

Eurosport 2 Eurosport 2

20:00 Biathlon
Biathlon
20:55 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Ski Alpin
Ski alpin
21:45 Ski Alpin
Ski alpin

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

20:00 Biathlon
Biathlon
20:55 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Ski Alpin
Ski alpin
21:45 Ski Alpin
Ski alpin

SRF1 SRF1

Infotainment
19:20 mitenand
Dokumentation, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
undefiniert, 2021
Krimireihe, 2021
Unterhaltung, 2020

N-TV N-TV

19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
19:55 Nachrichten
Nachrichten
21:00 Nachrichten
Nachrichten
21:55 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

19:30 7 Tage...
Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wilde Miezen
Tiere, 2016
21:00 Tagesschau
Nachrichten
Tiere

ARD-alpha ARD-alpha

Dokumentation, 1995
Gesellschaft und Politik, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:15 Sprich mit mir
Erotik, 2020
21:10 Zeuge der Zeit
Gespräch, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

20:00 Country Club
Countrymusik, 2021
21:00 Goldies
Leichte Musik, 2021

ATV ATV

Infotainment, 2021
20:15 Die Nussbaums
Reality-Soap, 2021
Reportage, 2020

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2007
Dokumentation, 2007

SRF info SRF info

19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:20 Meteo
undefiniert, 2021
Nachrichten, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:20 Meteo
undefiniert, 2021
20:55 Meteo
undefiniert, 2021
21:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
21:20 Meteo
undefiniert, 2021
21:30 G&G Weekend
Infotainment, 2020

München TV München TV

Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017
Magazin
Wirtschaft und Konsum

Bibel TV Bibel TV

19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 Die Bibel
Drama, 2013
20:55 Die Bibel
Drama, 2013
Kirche und Religion

Health TV Health TV

20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 DocPod
Magazin
21:00 Fasten auf Sylt
Reportage

Kinowelt TV Kinowelt TV

20:15 Mary Shelley
Biografie, 2017

13TH Street 13TH Street

19:30 Law & Order
Krimiserie, 2009
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2009
21:00 Verdacht/Mord
Krimiserie, 2019
21:23 Verdacht/Mord
Krimiserie, 2019
21:53 Verdacht/Mord
Krimiserie, 2019

Syfy Syfy

Actionfilm
Horrorfilm, 2004
Infomagazin, 2007

Universal TV Universal TV

19:30 Chicago Fire
Drama, 2014
20:15 Chicago Fire
Drama, 2014
21:00 Wer ist Hanna?
Actionfilm, 2011

RTL Passion RTL Passion

19:20 Party Of Five
Drama, 1994
20:15 Party Of Five
Drama, 1994
21:05 Party Of Five
Drama, 1994
21:55 Party Of Five
Drama, 1994

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

Spielshow, 2020
Reality-Soap, 2020
Reality-Soap, 2020
21:05 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018
21:55 Made In Chelsea
Reality-Soap, 2018

Cartoon Network Cartoon Network

19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
20:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016
Zeichentrickserie, 2016

Junior Junior

19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
Actionfilm, 2016
Actionfilm, 2000

Sky Krimi Sky Krimi

19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
20:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
21:00 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Zeichentrickfilm, 1999
Zeichentrickfilm, 2002

MTV MTV

Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2007
Doku-Soap, 2018
Doku-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

19:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
19:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
19:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
20:15 Steamboy
Animationsfilm, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Tourismus, 2017
Dokumentation, 2018

RTL Living RTL Living

Infomagazin, 2010
Infomagazin, 2010
20:15 Jenke Total
Dokumentation, 2014
20:45 Jenke Total
Dokumentation, 2014
21:25 Jenke Total
Dokumentation, 2014

RTL Crime RTL Crime

Recht und Kriminalität, 2020
Recht und Kriminalität, 2020
Recht und Kriminalität, 2005
Recht und Kriminalität, 2005

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2015
TV-Kriminalfilm, 2017
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Dokumentation
20:15 Belushi
TV-Dokudrama, 2020

NITRO NITRO

19:15 Das A-Team
Actionserie, 1983
20:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2011
21:00 CSI: New York
Krimiserie, 2011
Krimiserie, 2003

ATV 2 ATV 2

19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
Krimiserie, 2014
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019
21:10 Bull
Drama, 2020

Comedy Central Comedy Central

19:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018
21:25 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
21:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2017

Nick Junior Nick Junior

19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
21:30 Rusty Rivets
Animationsserie, 2018
21:55 Abby Hatcher
Animationsserie, 2019

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012
Zeichentrickserie, 2009
Zeichentrickserie, 2009

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021
Nachrichten

Doxx Doxx

19:15 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
19:20 Winzige Wunder
Tiere, 2018
20:05 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
20:15 Starke Frauen
Porträt, 2017
21:05 Starke Frauen
Porträt, 2017
21:55 Wrek Trek
Reality-Soap, 2013

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Doku-Soap, 2015
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
Reality-Soap, 2018
21:20 Super Heroes
Menschen, 2016
21:45 Super Heroes
Menschen, 2016

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

19:30 TBA
Dokumentation
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Talking Movies
Kinomagazin
21:00 BBC World News
Reportage
21:10 World Features
Dokumentation, 2019
21:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation
21:00 DW News
Nachrichten
21:15 Sports Life
Magazin
21:30 The Faroes
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
19:15 REPORTERS
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 TECH24
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin
21:00 NEWS
Nachrichten
21:10 REVISITED
Magazin
21:30 NEWS
Nachrichten
21:40 THE 51%
Magazin
21:52 DOWN TO EARTH
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020
21:00 Global Week-End
Nachrichten
21:16 Global Week-End
Nachrichten
21:32 Global Week-End
Nachrichten
21:46 Global Week-End
Nachrichten

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:30 LE JT
Nachrichten
20:45 C'est en France
21:00 LE JOURNAL
Nachrichten
21:10 Billet retour
21:30 LE JT
Nachrichten

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
19:50 Météo
undefiniert, 2021
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
undefiniert, 2021
Magazin, 2020
21:00 Oh ! AfricArt
Kunst und Kultur, 2021
21:05 HHhH
Historienfilm, 2016

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Nachrichten Live-TV
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020
21:00 Météo
undefiniert, 2021
Krimiserie, 2020