Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.01.2021 18:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

Politik
18:30 Sportschau
Magazin
19:20 Weltspiegel
Auslandsreportage
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Tatort
Krimireihe, 2020

ZDF ZDF

18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Lottoziehung, 2021
19:00 heute
Nachrichten
19:10 Berlin direkt
Politik, 2018
Natur und Umwelt, 2021
TV-Romanze, 2021

RTL RTL

18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021
Wetterbericht, 2021
Reality-Soap, 2020

Sat.1 Sat.1

Nachrichten, 2021
Science-Fiction-Film, 2015

Tele 5 Tele 5

Actionkomödie
Kriegsfilm, 1954
Kriegsfilm, 1949

ARTE ARTE

18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2020
19:10 ARTE Journal
Nachrichten, 2021
19:30 GEO Reportage
Reportage, 2010
20:15 Die Wikinger
Geschichte, 1958

ZDFinfo ZDFinfo

18:45 Berlin Berlin
Zeitgeschichte, 2018
19:30 ZDF-History
Dokumentation, 2019
Dokumentation, 2015

3sat 3sat

Kunst und Kultur
19:00 heute
Nachrichten
Dokumentation, 2003
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Kabarettshow

ONE ONE

18:30 Die Zwei
Krimiserie
19:20 Die Zwei
Krimiserie
TV-Kriminalfilm, 2020

WDR WDR

18:45 Aktuelle Stunde
Nachrichten
19:30 Westpol
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wunderschön!
Tourismus

BR BR

18:30 Rundschau
Nachrichten, 2021
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2017
Dokumentation, 2016
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Talk und Musik, 2020

NDR NDR

Regionalmagazin Live-TV
18:45 DAS!
Infomagazin
Regionalmagazin
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Regionalmagazin Live-TV
18:45 DAS!
Infomagazin
Nachrichten
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Musikshow

SWR SWR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

SR SR

Ratespiel
18:45 Treffpunkt
Regionalmagazin
Familienserie, 2021
19:45 SWR Aktuell
Nachrichten
19:57 Wetter
Wetterbericht
20:00 Tagesschau
Nachrichten

MDR MDR

18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte
Regionalmagazin
19:30 MDR aktuell
Nachrichten
19:50 Kripo live
Recht und Kriminalität
20:15 Das Allgäu
Tourismus

RBB RBB

Regionalmagazin Live-TV
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen
Recht und Kriminalität
19:27 rbb wetter
Wetterbericht
19:30 Abendschau
Nachrichten
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Quizshow

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

Essen und Trinken Live-TV
19:00 Street Economy
Dokumentation
Dokumentation
Essen und Trinken
20:15 Digital World
Computer und Informatik

WELT WELT

18:05 Spacetime
Astronomie, 2018
19:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
20:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Land und Leute, 2015
Land und Leute, 2015
20:00 Tagesschau
Nachrichten
Natur und Umwelt, 2019

KiKA KiKA

18:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Wissper
Animationsserie, 2015
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
18:50 Dr. Brumm
Animationsserie, 2020
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
19:25 PUR+
Kindermagazin
Kindernachrichten
20:00 ERDE AN ZUKUNFT
Kindermagazin
Kindersendung

TOGGO plus TOGGO plus

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie
Animationsserie, 2019
20:25 Angelo!
Animationsserie

Nick Nick

18:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
19:10 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
Spielshow, 2020
Zeichentrickserie, 2003
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000

Disney Channel Disney Channel

18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
20:15 Golden Girls
Sitcom, 1988
20:40 Golden Girls
Sitcom, 1988

Sky 1 Sky 1

18:25 Lucifer
Fantasyserie, 2018
20:15 Supernatural
Mysteryserie, 2019
20:55 Supernatural
Mysteryserie, 2019

ORF 1 ORF 1

19:15 Fußball
Fußball
19:52 Wetter
Wetterbericht
19:57 ZIB Flash
Nachrichten
Infomagazin
Kriminalfilm, 2017

ORF 2 ORF 2

Dokumentation, 2021
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

DAZN DAZN

Fußball
Fußball
18:30 Eishockey: NHL
Eishockey
Fußball
Basketball
Fußball

Eurosport 2 Eurosport 2

19:00 Ski Freestyle
Skiakrobatik
20:00 Biathlon
Biathlon
20:55 Nachrichten
Nachrichten

Eurosport 2 HD Xtra Eurosport 2 HD Xtra

19:00 Ski Freestyle
Skiakrobatik
20:00 Biathlon
Biathlon
20:55 Nachrichten
Nachrichten

SRF1 SRF1

18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
Sitcom, 1995
18:45 G&G Weekend
Infotainment, 2020
19:20 mitenand
Gesellschaft und Soziales, 2021
19:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:55 Meteo
Wetterbericht, 2021
Krimireihe, 2021

N-TV N-TV

18:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021
19:00 Nachrichten
Nachrichten
19:05 ntv mobil
Verkehr, 2020
19:30 ntv Wissen
Dokumentation, 2021
19:55 Nachrichten
Nachrichten

Tagesschau24 Tagesschau24

18:30 extra 3
Kabarettshow
Nachrichten, 2013
19:30 7 Tage...
Dokumentation
20:00 Tagesschau
Nachrichten
20:15 Wilde Miezen
Tiere, 2016

ARD-alpha ARD-alpha

Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2021
Dokumentation, 1995
Gesellschaft und Politik, 2018
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:15 Sprich mit mir
Dokumentation, 2020

Goldstar TV Goldstar TV

Lieder und Chanson Live-TV
19:00 SchlagerBox
Leichte Musik, 2021
20:00 Country Club
Countrymusik, 2021

ATV ATV

Infotainment, 2021
20:15 Die Nussbaums
Reality-Soap, 2021

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2007

SRF info SRF info

18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:25 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2021
19:15 Tagesschau
Nachrichten, 2021
19:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
Nachrichten, 2021
20:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
20:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
20:55 Meteo
Wetterbericht, 2021

München TV München TV

Dokumentation
Kochshow
Unterhaltung
Wirtschaft und Konsum
20:15 Stadtgespräch
Gespräch, 2017

Bibel TV Bibel TV

18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion
Kirche und Religion
19:30 Fokus Jerusalem
Infomagazin
Kirche und Religion
20:00 Bibel TV Emmaus
Kirche und Religion
20:15 Die Bibel
Drama, 2013
20:55 Die Bibel
Drama, 2013

Health TV Health TV

Kochshow, 2019
19:00 B.wegt
Gespräch
20:00 Pralles Leben
Dokumentation
20:30 DocPod
Magazin

Puls 4 Puls 4

Actionkomödie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Liebeskomödie, 2005
20:15 Mary Shelley
Biografie, 2017

13TH Street 13TH Street

Thriller
18:40 Law & Order
Krimiserie, 2009
19:30 Law & Order
Krimiserie, 2009
20:15 Law & Order
Krimiserie, 2009

Universal TV Universal TV

18:45 Chicago Fire
Drama, 2014
19:30 Chicago Fire
Drama, 2014
20:15 Chicago Fire
Drama, 2014

RTL Passion RTL Passion

18:30 Party Of Five
Drama, 1994
19:20 Party Of Five
Drama, 1994
20:15 Party Of Five
Drama, 1994

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Infomagazin
Werbesendung
Essen und Trinken, 2014
19:30 Infomercial
Werbesendung
20:00 Infomercial
Werbesendung
20:15 Initiative Gold
Wirtschaft und Konsum
20:45 Anixe Wildlife
Tiere

TLC TLC

Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2015
Reality-Soap, 2020

Cartoon Network Cartoon Network

18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
19:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:05 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:15 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2015
19:25 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:35 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
19:45 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2016
20:00 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:10 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:20 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:30 Ben 10
Animationsserie, 2016
20:40 Ben 10
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2018

Boomerang Boomerang

Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
19:00 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:05 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
19:10 Mighty Mops
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2002
Zeichentrickserie, 2002
20:00 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:05 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:15 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:20 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:25 Mr Magoo
Animationsserie, 2019
20:35 Mr Magoo
Animationsserie, 2019

Junior Junior

18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
19:05 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:20 Ghost Rockers
Familienserie, 2016
19:30 Hotel 13
Kinderserie, 2012
19:45 Hotel 13
Kinderserie, 2012
Kindersendung

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
18:15 Die Hochzeit
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

18:40 Skyline
Science-Fiction-Film, 2010
Actionfilm, 2016

Sky Krimi Sky Krimi

18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
19:25 SOKO Wien
Krimiserie, 2017
20:15 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

Sky Hits Sky Hits

Zeichentrickfilm, 1996
Zeichentrickfilm, 1999

MTV MTV

Programm nach Ansage, 2021
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2007
Doku-Soap, 2018

Jukebox Jukebox

20:00 #1s
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

18:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2019
19:30 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:40 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:50 Bluey
Zeichentrickserie, 2019
19:55 Bluey
Zeichentrickserie, 2019

TNT Film TNT Film

Fantasyfilm
Gangsterfilm, 1992
20:15 Dirty Dancing
Liebesfilm, 1987

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2013

TNT Comedy TNT Comedy

18:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
18:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
19:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
19:30 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
19:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
20:15 Steamboy
Animationsfilm, 2004

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

Landschaftsbild, 2019
Essen und Trinken, 2019
19:45 Hoagascht
Brauchtum, 2020
20:10 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
Tourismus, 2017

RTL Living RTL Living

Essen und Trinken, 2000
Infomagazin, 2010
Infomagazin, 2010
20:15 Jenke Total
Dokumentation, 2014
20:45 Jenke Total
Dokumentation, 2014

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2015
19:20 Silent Witness
Krimiserie, 2015
TV-Kriminalfilm, 2017

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

TV-Dokudrama
18:35 Showbiz Kids
Dokumentation, 2020
20:15 Belushi
TV-Dokudrama, 2020

ATV 2 ATV 2

Krimiserie, 2014
19:20 ATV Aktuell
Nachrichten, 2021
Krimiserie, 2014
20:15 Navy CIS
Krimiserie, 2019

Comedy Central Comedy Central

18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
19:15 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
19:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016
20:30 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2019
20:55 Bob's Burgers
Zeichentrickserie, 2018

Nick Junior Nick Junior

18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
19:15 Paw Patrol
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2015

NickToons NickToons

18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2017
Zeichentrickserie, 2001
Zeichentrickserie, 2001
Animationsserie, 2012
Animationsserie, 2012

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Dokumentation, 2021
Regionalmagazin
Wetterbericht
Lottoziehung
19:30 Zeit im Bild
Nachrichten
19:51 Wetter
Wetterbericht
19:56 Sport Aktuell
Sportnews
20:05 Seitenblicke
Infotainment
20:15 Tatort
Krimireihe, 2021

Doxx Doxx

18:25 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2013
19:15 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
19:20 Winzige Wunder
Tiere, 2018
20:05 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
20:15 Starke Frauen
Porträt, 2017

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

18:30 Our World
Reportage
19:00 BBC World News
Reportage
19:30 TBA
Dokumentation
20:00 BBC World News
Reportage
20:15 Sport Today
Sportnews
20:30 Talking Movies
Kinomagazin

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019
19:00 DW News
Nachrichten
19:15 Shift
Infomagazin
20:00 DW News
Nachrichten
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
19:00 NEWS
Nachrichten
19:15 REPORTERS
Magazin
19:30 NEWS
Nachrichten
19:45 TECH24
Magazin
20:00 NEWS
Nachrichten
20:15 SPORTS SUNDAY
Nachrichten
20:30 NEWS
Nachrichten
20:45 FRANCE IN FOCUS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
19:00 Global Week-End
Nachrichten
19:16 Global Week-End
Nachrichten
19:31 Global Week-End
Nachrichten
19:45 Global Week-End
Nachrichten
20:00 Global Week-End
Nachrichten
20:15 Global Week-End
Nachrichten
20:31 Global Week-End
Nachrichten
20:46 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Zeitgeschehen
18:30 LE JT
Nachrichten
Zeitgeschehen
19:00 LE JOURNAL
Nachrichten
19:30 LE JT
Nachrichten
19:45 CORRESPONDANCES
Nachrichten
20:00 LE JOURNAL
Nachrichten
20:15 SPORTS DIMANCHE
Nachrichten
20:30 LE JT
Nachrichten
20:45 C'est en France

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Unterhaltung
Unterhaltung
19:50 Météo
Wetterbericht, 2021
20:00 20 heures
Nachrichten
Zeitgeschehen
20:55 Météo
Wetterbericht, 2021
Magazin, 2020

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

19:00 19/20
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
Nachrichten
20:05 Stade 2
Magazin
Kurzfilm
Kurzfilm, 2020

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

18:22 MÉTÉO
Wetterbericht
18:26 L'INVITÉ
Nachrichten
Gesellschaft und Politik
Infotainment
20:56 MÉTÉO
Wetterbericht

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
19:00 JT
Nachrichten
20:00 JT
Nachrichten
20:45 DOCUMENTAIRE