Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.01.2021 16:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

17:00 Brisant
Boulevardmagazin
17:30 Echtes Leben
Menschen, 2020
18:00 Tagesschau
Nachrichten
Politik
18:30 Sportschau
Magazin

ZDF ZDF

17:00 heute
Nachrichten
Reportage
17:55 ZDF.reportage
Reportage, 2021
18:25 Terra Xpress
Infomagazin, 2021
Lottoziehung, 2021

RTL RTL

Boulevardmagazin, 2021
Reportage, 2021
18:45 RTL Aktuell
Nachrichten, 2021

VOX VOX

Science-Fiction-Komödie Live-TV
Verkehr, 2021
Reality-Soap, 2019

RTL plus RTL plus

16:05 Law & Order
Krimiserie, 1999
16:55 Law & Order
Krimiserie, 1999
17:40 Law & Order
Krimiserie, 1999
Krimireihe, 1989

ARTE ARTE

Malerei, 2019
17:05 TWIST
Magazin, 2021
Klassische Musik, 2020
18:25 Zu Tisch
Essen und Trinken, 2019
18:55 Karambolage
Magazin, 2020

ZDFinfo ZDFinfo

Recht und Kriminalität, 2017
Recht und Kriminalität, 2017
Geschichte, 2018
18:45 Berlin Berlin
Zeitgeschichte, 2018

3sat 3sat

17:00 Krauses Braut
TV-Komödie, 2011
Kunst und Kultur

ONE ONE

16:50 Die Zwei
Krimiserie
17:40 Die Zwei
Krimiserie
18:30 Die Zwei
Krimiserie

BR BR

16:15 Unser Land
Infomagazin, 2021
Regionalmagazin, 2021
17:15 Schuhbecks
Kochshow, 2018
Regionalmagazin, 2021
18:30 Rundschau
Nachrichten, 2021
18:45 freizeit
Freizeit und Hobby, 2017

NDR NDR

Essen und Trinken
Gewinnshow
18:00 Osteereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin

Radio Bremen TV Radio Bremen TV

Essen und Trinken
Gewinnshow
18:00 Osteereport
Regionalmagazin
18:45 DAS!
Infomagazin

MDR MDR

16:13 MDR aktuell
Nachrichten
Zoo-Doku
16:40 MDR aktuell
Nachrichten
Krankenhausserie, 2020
Arztserie, 2020
18:15 MDR aktuell
Nachrichten
18:20 Brisant
Boulevardmagazin
18:50 Wetter für 3
Wetterbericht
Gute-Nacht-Geschichte

RBB RBB

Krankenhausserie, 2018
Arztserie, 2009
Gute-Nacht-Geschichte
18:00 rbb UM6
Regionalmagazin
18:28 rbb wetter
Wetterbericht
18:30 rbb Gartenzeit
Pflanzen

Silverline Silverline

17:10 Behind the Mask
Horrorfilm, 2006
Thriller, 2013

WELT WELT

17:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Dokumentation, 2019
18:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
18:05 Spacetime
Astronomie, 2018

Phoenix Phoenix

Dokumentation, 2020
17:00 Wasserwelten
Landschaftsbild, 2014
17:45 Wasserwelten
Landschaftsbild, 2014
Land und Leute, 2015

KiKA KiKA

Comedyserie
Comedyserie
Comedyserie
17:00 1, 2 oder 3
Kinderquiz
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:00 Shaun das Schaf
Animationsserie
18:10 Shaun das Schaf
Animationsserie
Animationsserie
Animationsserie
18:40 Wissper
Animationsserie, 2015
18:47 Baumhaus
Gute-Nacht-Geschichte, 2021
18:50 Dr. Brumm
Animationsserie, 2020

Super RTL Super RTL

17:00 Woozle Goozle
Infomagazin, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie
Animationsserie, 2019

RiC RiC

Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
17:05 Sherm!
Zeichentrickserie
17:18 Sherm!
Zeichentrickserie
17:35 Nancy Drew
Krimiserie
Abenteuerserie
Gute-Nacht-Geschichte, 2012

TOGGO plus TOGGO plus

16:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Kinderabenteuer, 2009
18:00 Woozle Goozle
Infomagazin, 2020
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019

Nick Nick

16:15 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
16:40 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
17:05 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
17:30 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
17:55 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:20 Die Thundermans
Jugendserie, 2016
18:45 Die Thundermans
Jugendserie, 2016

Disney Channel Disney Channel

Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2018
Zeichentrickserie, 2008
Zeichentrickserie, 2011
Zeichentrickserie, 2012
18:20 Big City Greens
Animationsserie, 2017
18:40 Big City Greens
Animationsserie, 2017

Sky 1 Sky 1

Actionserie, 2018
Actionserie, 2018
17:40 Lucifer
Fantasyserie, 2018
18:25 Lucifer
Fantasyserie, 2018

DAZN DAZN

Sport
Fußball
Fußball
Handball
Fußball
Fußball
18:30 Eishockey: NHL
Eishockey
Fußball

Eurosport 2 Eurosport 2

16:10 Ski Alpin
Ski alpin
17:00 Snowboard
Snowboard
18:00 Snowboard
Snowboard

SRF1 SRF1

16:05 Persönlich
Menschen, 2021
17:00 SRF Kinder-News
Kindernachrichten, 2021
17:10 Minisguard
Kindernachrichten, 2021
17:25 Cuntrasts
Doku-Reihe, 2021
18:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:05 Meteo
Wetterbericht, 2021
Sitcom, 1995
18:45 G&G Weekend
Infotainment, 2020

N-TV N-TV

Geschichte, 2014
17:00 Nachrichten
Nachrichten
Geschichte, 2015
Nachrichten, 2021
18:15 Nachrichten
Nachrichten
Verkehr, 2021

Deluxe Music Deluxe Music

Zeitgenössische Musik Live-TV
17:00 Update Deluxe
Musikmagazin
Konzert

Tagesschau24 Tagesschau24

16:30 W wie Wissen
Infomagazin
Nachrichten, 2013
17:30 Panorama 3
Infomagazin
Nachrichten, 2013
18:30 extra 3
Kabarettshow

ARD-alpha ARD-alpha

16:30 Gut zu wissen
Infomagazin, 2021
17:00 Xenius
Infomagazin, 2021
17:30 W wie Wissen
Infomagazin, 2020
18:00 Einfach genial
Infomagazin, 2021
Mathematik, 2020
18:30 Quarks
Infomagazin, 2021

Goldstar TV Goldstar TV

17:00 SoftHits
Leichte Musik, 2021
18:00 Schlager & Co
Lieder und Chanson, 2021

ATV ATV

17:35 Veronica Mars
Krimikomödie, 2014

Discovery Channel Discovery Channel

Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012
Dokumentation, 2012

SRF info SRF info

16:30 Tagesschau
Nachrichten, 2021
16:35 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
17:10 NZZ Format
Doku-Reihe, 2019
17:40 Tagesschau
Nachrichten, 2021
Kirche und Religion, 2021
18:15 Tagesschau
Nachrichten, 2021
18:20 Meteo
Wetterbericht, 2021
18:25 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2021

München TV München TV

Infomagazin
17:00 TV Bayern live
Regionalmagazin
Kochshow
Dokumentation

Bibel TV Bibel TV

16:30 Gottes Häuser
Kirche und Religion
17:00 Hour of Power
Kirche und Religion
Kirche und Religion
18:25 Begegnungen
Kirche und Religion
Kirche und Religion

Health TV Health TV

Dokumentation
16:45 Gesund reisen
Dokumentation
17:00 TeleShopping
Werbung
17:30 Infomercial
Werbesendung
18:00 Bio-Wetter
Wetterbericht
Kochshow, 2019

Puls 4 Puls 4

Zeichentrickserie
16:15 Ghostbusters II
Komödie, 1989
Actionkomödie, 2005

Kinowelt TV Kinowelt TV

Drama
Liebeskomödie, 2005

Syfy Syfy

Science-Fiction-Film, 2003
18:35 Hercules
Actionfilm, 2014

Universal TV Universal TV

16:15 Outlander
Fantasyserie, 2014
17:15 Chicago Fire
Drama, 2014
18:00 Chicago Fire
Drama, 2014
18:45 Chicago Fire
Drama, 2014

RTL Passion RTL Passion

Daily Soap
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
Daily Soap, 2020
18:30 Party Of Five
Drama, 1994

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

Werbesendung
Werbesendung
Haus/Bauen/Wohnen
Infomagazin
17:05 Infomercial
Werbesendung
Werbesendung
Infomagazin
Werbesendung

Cartoon Network Cartoon Network

Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2015
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018
18:00 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:25 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:35 Angelo!
Animationsserie, 2017
18:45 Angelo!
Animationsserie, 2017

Boomerang Boomerang

17:00 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
17:10 Alice & Lewis
Animationsserie, 2020
17:20 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:25 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
17:35 Pat, der Hund
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020

Junior Junior

Animationsserie, 2012
16:35 Heidi
Kinderserie, 2019
17:00 Lost in Oz
Animationsserie, 2015
17:20 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:35 Sally Bollywood
Zeichentrickserie, 2009
17:45 Kosmoo
Abenteuerserie, 2015
18:15 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:25 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009
18:40 Das Haus Anubis
Mysteryserie, 2009

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

Actionfilm
18:15 Die Hochzeit
Komödie, 2019

Sky Action Sky Action

Science-Fiction-Film
16:15 Transformers
Actionfilm, 2007
18:40 Skyline
Science-Fiction-Film, 2010

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
18:35 SOKO Wien
Krimiserie, 2017

Jukebox Jukebox

18:00 Jukebox Groove
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
17:25 Vampirina
Animationsserie, 2017
17:50 Vampirina
Animationsserie, 2018
18:15 Welpen Freunde
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

Actionfilm
16:25 Hellboy
Fantasyfilm, 2004
Gangsterfilm, 1992

TNT Serie TNT Serie

Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2012

TNT Comedy TNT Comedy

16:05 Young Sheldon
Comedyserie, 2017
16:25 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
16:50 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
17:10 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
17:35 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
17:55 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
18:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2018
18:40 Young Sheldon
Comedyserie, 2018

eoTV eoTV

16:30 Echt lecker!
Essen und Trinken, 2009
17:00 Just Cooking
Kochshow
Abenteuer und Action, 2012

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

16:55 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
17:00 Terra Mater
Tiere, 2012
Nachrichten, 2021
Landschaftsbild, 2019

ProSieben Fun ProSieben Fun

16:30 Legacies
Drama, 2020
17:10 Happily Married
Comedyserie, 2020
Comedyserie, 2019
Mysteryserie, 2020

RTL Crime RTL Crime

16:30 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
17:15 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
18:00 CSI: Miami
Krimiserie, 2002
18:45 CSI: Miami
Krimiserie, 2002

Kabel eins Classics Kabel eins Classics

Biografie
17:15 Der Architekt
Drama, 2016
Komödie, 1982

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

Krimiserie, 2019
Krimiserie, 2019
18:25 Silent Witness
Krimiserie, 2015

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

16:30 Belushi
TV-Dokudrama, 2020
18:35 Showbiz Kids
Dokumentation, 2020

Crime + Investigation Crime + Investigation

16:35 Ghost Hunters
Doku-Soap
Recht und Kriminalität
18:20 Bizarre Murders
Krimiserie
18:50 Bizarre Murders
Krimiserie

ATV 2 ATV 2

16:45 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2012
Krimiserie, 2014
Krimiserie, 2014

Auto Motor & Sport TV Auto Motor & Sport TV

16:10 Der Einzeltest
16:15 Fast Lap
16:45 Fast Lap
17:10 Fast Lap
17:40 Drag Race
18:10 Reportage
Verkehr, 2016
18:40 Die Tester

Comedy Central Comedy Central

16:05 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
16:35 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:00 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:30 American Dad!
Zeichentrickserie, 2012
17:55 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
18:20 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015
18:50 American Dad!
Zeichentrickserie, 2016

Nick Junior Nick Junior

Animationsserie, 2015
Animationsserie, 2015
16:45 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:00 Paw Patrol
Animationsserie, 2013
17:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2016
Animationsserie, 2019
18:00 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:05 Peppa
Zeichentrickserie, 2004
18:10 Barbapapa
Animationsserie, 2020
Kindersendung, 2019
18:50 Paw Patrol
Animationsserie, 2014

NickToons NickToons

Zeichentrickserie, 2017
16:35 Die Casagrandes
Zeichentrickserie, 2019
Zeichentrickserie, 2012
Zeichentrickserie, 2012
Animationsserie, 2019
18:05 Dorg Van Dango
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2014

Doxx Doxx

16:15 Tierisch Wohnen
Tiere, 2015
17:05 Land zum Leben
Dokumentation, 2018
Natur und Umwelt, 2016
18:25 Erbsen zählen
Dokumentation, 2020
Dokumentation, 2013

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

16:10 World Features
Dokumentation, 2019
Kunst und Kultur
17:00 BBC World News
Reportage
Wirtschaft und Konsum
18:00 BBC World News
Reportage
18:30 Our World
Reportage

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Gesellschaft und Soziales
17:00 DW News
Nachrichten
17:15 Reporter
Dokumentation
17:30 Eco Africa
Natur und Umwelt
18:00 DW News
Nachrichten
18:15 World Stories
Dokumentation
18:30 Euromaxx
Magazin, 2019

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:29 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
Magazin
16:21 YOU ARE HERE
Magazin
16:30 NEWS
Nachrichten
16:45 PEOPLE & PROFIT
Magazin
17:00 NEWS
Nachrichten
17:15 ENCORE!
Magazin
17:30 NEWS
Nachrichten
17:45 THE INTERVIEW
Unterhaltung
18:00 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung
18:30 NEWS
Nachrichten
Unterhaltung

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

16:16 Global Week-End
Nachrichten
16:33 Global Week-End
Nachrichten
16:46 Global Week-End
Nachrichten
17:00 Global Week-End
Nachrichten
17:16 Global Week-End
Nachrichten
17:29 Global Week-End
Nachrichten
17:46 Global Week-End
Nachrichten
18:00 Global Week-End
Nachrichten
18:17 Global Week-End
Nachrichten
18:36 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

Unterhaltung
16:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
17:00 LE JOURNAL
Nachrichten
17:10 Reporters
Magazin
17:30 LE JT
Nachrichten
17:40 A l'affiche !
Magazin
17:52 Mode
18:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Zeitgeschehen
18:30 LE JT
Nachrichten
Zeitgeschehen

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

16:55 Affaire conclue
Gesellschaft und Soziales
Gesellschaft und Soziales
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

16:15 Thalassa
Magazin, 2021
Literatur, 2020
Unterhaltung
17:55 Le grand slam
Unterhaltung

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

16:05 Toc Toc
Animationsserie, 2020
Infomagazin, 2020
Unterhaltung, 2019

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Gesellschaft und Soziales, 2021
Geschichte, 2020
Kurzfilm, 2020
18:35 C politique
Politik

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

16:26 HEP TAXI !
Gesellschaft und Politik
Unterhaltung
Infomagazin
18:22 MÉTÉO
Wetterbericht
18:26 L'INVITÉ
Nachrichten
Gesellschaft und Politik

RT (Fran) RT (Fran)

Nachrichten Live-TV
17:00 JT
Nachrichten
18:00 JT
Nachrichten