Fernsehen mit Herz
Jetzt bestellen

TV-Programm Sonntag, 24.01.2021 13:00 Uhr

TV-Programm

Das Erste Das Erste

13:15 Winterwelten
Natur und Umwelt
14:00 Tagesschau
Nachrichten
TV-Drama, 2008
TV-Drama, 2012

Sat.1 Gold Sat.1 Gold

13:05 Columbo
Krimireihe, 1978
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004
Doku-Soap, 2004

RTL plus RTL plus

Reality-Soap, 2005
Reality-Soap, 2007
Reality-Soap, 2007

3sat 3sat

Nachrichten Live-TV
Regionalmagazin, 2020
Auslandsreportage, 2019
Dokumentation, 2013
Dokumentation, 2013
15:30 Krauses Kur
TV-Komödie, 2009

WDR WDR

Land und Leute, 2016
14:10 Wunderschön!
Tourismus, 2017
Krimiserie, 2016
Krimiserie, 2016

NDR NDR

14:30 mareTV Classics
Natur und Umwelt, 2015
15:15 mareTV Classics
Natur und Umwelt, 2015

HR HR

Zoo-Doku
Land und Leute
Essen und Trinken, 2019

MDR MDR

14:08 MDR aktuell
Nachrichten
Abenteuerfilm, 1971
TV-Fantasyfilm, 2016

RBB RBB

Krimiserie, 2014
14:20 Heimatjournal
Regionalmagazin
14:45 Pfarrer Braun
Krimireihe, 2009

Silverline Silverline

Horrorkomödie
14:15 Cold Blooded
Gangsterfilm, 2012
15:45 Pin Cushion
Drama, 2017

Welt der Wunder TV Welt der Wunder TV

14:00 GenussMomente
Essen und Trinken
15:00 Taste It
Reportagereihe

WELT WELT

14:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005
Luftverkehr, 2017
15:00 Nachrichten
Nachrichten, 2005

Phoenix Phoenix

Geschichte, 2020
Dokumentation, 2019
Zeitgeschichte, 2020

KiKA KiKA

13:30 Ailos Reise
Dokumentarfilm, 2019
15:00 Heidi
Kinderserie
15:25 Heidi
Kinderserie
15:45 Heidi
Kinderserie

Super RTL Super RTL

Zeichentrickserie
Zeichentrickfilm, 2006
15:10 Tom und Jerry
Zeichentrickserie
Animationsserie, 2009

RiC RiC

Animationsserie
14:00 MP4ORCE
Animationsserie
14:30 RoboRoach
Zeichentrickserie
Zeichentrickserie
15:00 Mission Odyssey
Zeichentrickserie
Abenteuerserie
Zeichentrickserie

TOGGO plus TOGGO plus

Zeichentrickserie
Zeichentrickfilm, 2006

Nick Nick

13:20 Henry Danger
Comedyserie, 2018
13:45 Henry Danger
Comedyserie, 2018
14:10 Henry Danger
Comedyserie, 2018
14:35 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:00 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:25 Henry Danger
Comedyserie, 2018
15:50 Henry Danger
Comedyserie, 2018

Disney Channel Disney Channel

Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013
Zeichentrickserie, 2013

Sky 1 Sky 1

13:20 MasterChef USA
Castingshow, 2016
Fantasyfilm, 2007
15:40 Pastewka
Comedyserie, 2020

ORF 2 ORF 2

Nachrichten
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
14:00 Seitenblicke
Infotainment

Eurosport 1 Eurosport 1

Nordische Kombination
14:10 Biathlon
Biathlon
14:55 Biathlon
Biathlon
15:50 Skispringen
Skispringen

Eurosport 2 Eurosport 2

Nordische Kombination
14:10 Rennrodeln
Rodeln
14:40 Rennrodeln
Rodeln
15:10 Rennrodeln
Rodeln

SRF1 SRF1

13:10 NZZ Standpunkte
Gespräch, 2021
14:05 Auf und davon
Doku-Soap, 2021
Landschaftsbild, 2013
Dokumentation, 2020

N-TV N-TV

Infomagazin, 2021
14:00 Nachrichten
Nachrichten
15:00 Nachrichten
Nachrichten

Deluxe Music Deluxe Music

Leichte Musik Live-TV
15:00 Teufel Top Ten
Rock und Pop
15:51 Hits Only
Rock und Pop

Tagesschau24 Tagesschau24

Nachrichten, 2013
14:15 Presseclub
Diskussion
Nachrichten, 2013
15:30 Europamagazin
Europa

Goldstar TV Goldstar TV

Talk und Musik, 1999
15:15 Goldies
Leichte Musik, 2021

SRF info SRF info

13:20 Kassensturz
Wirtschaft und Konsum, 2021
14:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
14:05 ECO
Wirtschaft und Konsum, 2021
14:30 Gredig direkt
Gespräch, 2021
15:00 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:05 Kulturplatz
Magazin, 2021
15:35 Tagesschau
Nachrichten, 2021
15:40 Rundschau
Infomagazin, 2021

München TV München TV

Kochshow
14:00 Lejeune
Talkshow
14:45 Infomercials
Werbesendung, 2012
15:00 Business tv
Wirtschaft und Konsum
Kirche und Religion

Bibel TV Bibel TV

13:25 Homecoming
Kirche und Religion
Gottesdienst
Kirche und Religion
Krankenhausserie, 1993

Health TV Health TV

Dokumentation
13:45 Gesund reisen
Dokumentation
14:00 Time Out
Gespräch
Reportagereihe
Magazin
15:00 TeleShopping
Werbesendung

Puls 4 Puls 4

13:20 Magnum
Krimiserie, 2019
14:15 Ghostbusters
Zeichentrickserie, 1984

13TH Street 13TH Street

13:15 Bull
Drama, 2018
TV-Kriminalfilm, 2020
TV-Kriminalfilm, 2020

RTL Passion RTL Passion

13:50 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:15 Unter uns
Daily Soap, 2020
14:45 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:10 Unter uns
Daily Soap, 2020
15:40 Unter uns
Daily Soap, 2020

Anixe HD Serie Anixe HD Serie

13:45 Infomercial
Werbesendung
14:15 Anixe Wildlife
Natur und Umwelt, 2015
Werbesendung
15:35 Infomercial
Werbesendung

E! Entertainment E! Entertainment

13:30 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
14:20 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010
15:10 Jerseylicious
Doku-Soap, 2010

Cartoon Network Cartoon Network

13:10 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:20 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:30 Angelo!
Animationsserie, 2017
13:45 Angelo!
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 2015
14:00 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:10 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:20 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:30 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:40 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
14:50 Teen Titans Go!
Animationsserie, 2014
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2020
Animationsserie, 2015

Boomerang Boomerang

Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2015
Zeichentrickserie, 2016
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
Animationsserie, 2017
TV-Zeichentrickfilm, 2012

Junior Junior

Zeichentrickserie, 2014
13:15 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
13:25 Tib und TumTum
Animationsserie, 2017
Zeichentrickserie, 1988
Zeichentrickserie, 1988
14:25 Heidi Classic
Animeserie, 1975
14:50 Heidi Classic
Animeserie, 1975
15:15 K3
Animationsserie, 2014
15:25 K3
Animationsserie, 2014
15:40 Lenas Ranch
Animationsserie, 2013

Sky Cinema +24 Sky Cinema +24

14:20 Semper Fi
Actionfilm, 2017

Sky Action Sky Action

14:35 I Am Legend
Science-Fiction-Film, 2007

Sky Krimi Sky Krimi

Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017
Krimiserie, 2017

Nat Geo Wild Nat Geo Wild

13:40 Wildes Indien
Natur und Umwelt, 2011
Tiere, 2018
Tiere, 2018

Jukebox Jukebox

14:00 Jukebox Top 25
Rock und Pop

DisneyJunior DisneyJunior

13:15 Vampirina
Animationsserie, 2018
13:40 Vampirina
Animationsserie, 2018
14:05 Vampirina
Animationsserie, 2018
14:30 Vampirina
Animationsserie, 2018
14:55 T.O.T.S.
Animationsserie, 2018
15:20 Kit Rakete
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2017

TNT Film TNT Film

14:15 Iron Man 3
Actionfilm, 2013

TNT Serie TNT Serie

13:20 Dr. House
Arztserie, 2009
14:10 Dr. House
Arztserie, 2010
14:55 Dr. House
Arztserie, 2010
15:40 Dr. House
Arztserie, 2010

TNT Comedy TNT Comedy

13:05 King of Queens
Comedyserie, 2007
13:30 King of Queens
Comedyserie, 2007
13:50 Bad Teacher
Komödie, 2011
15:20 Young Sheldon
Comedyserie, 2017
15:45 Young Sheldon
Comedyserie, 2017

Servus TV Deutschland Servus TV Deutschland

13:05 Mega-Bauten
Doku-Soap, 2019
14:03 Servus Wetter
Wetterbericht, 2021
14:05 Mega-Bauten
Doku-Soap, 2019
15:00 Mega-Bauten
Doku-Soap, 2019
Abenteuer und Action, 2013

ProSieben Fun ProSieben Fun

13:25 Lilyhammer
Comedyserie, 2013
14:10 Lilyhammer
Comedyserie, 2014
15:00 Lilyhammer
Comedyserie, 2014
15:45 Manifest
Drama, 2020

Sat.1 Emotions Sat.1 Emotions

13:20 The Defenders
Krimiserie, 2011
14:05 Those Who Kill
Krimireihe, 2014
14:45 Those Who Kill
Krimireihe, 2014
15:30 Summer Love
TV-Drama, 2016

Sky Atlantic HD Sky Atlantic HD

Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017
Comedyserie, 2017

NITRO NITRO

Reality-Soap, 2020
14:20 Top Gear
Verkehr, 2009
15:15 Top Gear
Verkehr, 2014

4+ 4+

Liebeskomödie, 2006

Animal Planet Animal Planet

Reality-Soap, 2016
Tiere, 2012
Tiere, 2012
Tiere, 2012

ATV 2 ATV 2

Komödie, 2006
15:00 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011
15:50 Navy CIS: L.A.
Krimiserie, 2011

Comedy Central Comedy Central

13:05 Modern Family
Comedyserie, 2017
13:35 Modern Family
Comedyserie, 2017
14:00 Modern Family
Comedyserie, 2017
14:25 Modern Family
Comedyserie, 2017
14:55 Modern Family
Comedyserie, 2017
15:20 Modern Family
Comedyserie, 2017
15:45 American Dad!
Zeichentrickserie, 2015

Nick Junior Nick Junior

13:10 Paw Patrol
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2020
Kindersendung, 2020
13:40 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2020
13:45 Tanzt jetzt los
Kindersendung, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
Animationsserie, 2019
14:50 Bubble Guppies
Animationsserie, 2015
15:10 Abby Hatcher
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2017
Kindersendung, 2019

NickToons NickToons

Animationsserie, 2008
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2000
Zeichentrickserie, 2007
Zeichentrickserie, 2007
Animationsserie, 2008
Animationsserie, 2018
15:40 Ollies Rucksack
Animationsserie, 2019

ORF 2 Europe ORF 2 Europe

Nachrichten Live-TV
13:05 Panorama
Infomagazin
Infomagazin
14:00 Seitenblicke
Infotainment

Sony Channel Sony Channel

Mysteryfilm
14:50 Soloalbum
Komödie, 2003

Spiegel TV Wissen Spiegel TV Wissen

13:05 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
13:55 Mafia-Bräute
Dokumentation, 2016
Essen und Trinken, 2018
Essen und Trinken, 2018

BBC World News (Engl) BBC World News (Engl)

13:30 The Travel Show
Tourismus
14:00 BBC World News
Reportage
14:30 Click
Reportagereihe
15:00 BBC World News
Reportage
15:15 Sport Today
Sportnews
15:30 TBA
Dokumentation

Deutsche Welle (Engl) Deutsche Welle (Engl)

Nachrichten Live-TV
Dokumentation
14:00 DW News
Nachrichten
14:15 Sports Life
Magazin
14:30 Arts.21
Magazin
15:00 DW News
Nachrichten
15:15 Shift
Infomagazin
15:30 The Faroes
Dokumentation

Euronews (Engl) Euronews (Engl)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Engl) France 24 (Engl)

Nachrichten Live-TV
13:15 THE INTERVIEW
Unterhaltung
13:30 NEWS
Nachrichten
13:45 THE 51%
Magazin
14:00 NEWS
Nachrichten
14:15 CORRESPONDENCE
Nachrichten
14:30 NEWS
Nachrichten
14:45 TECH24
Magazin
15:00 NEWS
Nachrichten
15:15 ACROSS AFRICA
Magazin
15:30 NEWS
Nachrichten
15:45 REPORTERS
Magazin

Euronews (Fran) Euronews (Fran)

13:16 Global Week-End
Nachrichten
13:31 Global Week-End
Nachrichten
13:46 Global Week-End
Nachrichten
14:00 Global Week-End
Nachrichten
14:14 Global Week-End
Nachrichten
14:26 Global Week-End
Nachrichten
Nachrichten
14:46 Global Week-End
Nachrichten
15:00 Global Week-End
Nachrichten
15:18 Global Week-End
Nachrichten
Infomagazin
15:45 Flashback
Nachrichten, 2020

France 24 (Fran) France 24 (Fran)

13:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
14:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Unterhaltung
14:30 LE JT
Nachrichten
Unterhaltung
15:00 LE JOURNAL
Nachrichten
Politik
15:21 Élément terre
15:30 LE JT
Nachrichten
15:45 Afrique hebdo

France 2 (Fran) France 2 (Fran)

Zeitgeschehen
Zeitgeschehen
Unterhaltung

France 3 (Fran) France 3 (Fran)

Komödie, 1996
15:20 Thalassa
Magazin, 2021

France 4 (Fran) France 4 (Fran)

Animationsserie, 2013
Animationsserie, 2018
Animationsserie, 2018

France 5 (Fran) France 5 (Fran)

Zeitgeschehen Live-TV
Dokumentation
Wissenschaft, 2020
Dokumentation, 2018

TV5 Monde Europe (Fran) TV5 Monde Europe (Fran)

Politik
Infotainment
Unterhaltung
14:43 ÉCHO-LOGIS
Magazin
TV-Justizkrimi
Infomagazin